Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с огромной опухолью на носу

  • КОПИРУЮ С ВКОНТАКТА:

    "Друзья МЕГА СОС!!!!!
    Эта собака живёт на стройке....Долгое время она ходит уже с этой опухолью на носу.......Вероятней всего собаку чем то ударили,после чего у неё образовалась такая опухоль......Вообщем история мало известна.....Сейчас по факту собаке очень плохо даже дышать.....Пёс страдает....практически уже не ест.....
    Нужна помощь с отловом собаки...."


    Про сбор средств на операцию здесь не пишу. Человек, который просит помощи, не зарегистрирован на НГС, про правила форума не знает, средства будут собираться по другим каналам, но если кто желает помочь и материально - контакт смотрите ниже! Куда повезут собаку после отлова, какая ещё помощь нужна - всё это можно будет узнать у "первоисточника"
    Но сейчас в первую очередь нужны люди, кто умеет и не боится ловить собак.
    Машина есть.
    Нужны руки!!!!!!!!
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    --------------------------------------------------------------
    контактное лицо по собаке - Анастасия, моб. МТС-469-семь-3-семь-семь

  • напишите в ЛС, место, где находится собака

  • ответила

  • К сожалению, узнала более подробно по ситуации с этой собакой...
    Нашлись желающие помочь с отловом... но в этом нет смысла, поскольку собаку некуда везти потом... не собраны деньги на операцию (назван порядок цифр ок. 5000, планируют обратиться в ЦВК) и на последующую передержку... Собака по-прежнему на стройке... мучается...
    Нужна мат.помощь! Я готова принять пожертвования, передать, и отчитаться за них.
    Есть карты сбера и альфа-банка. Пишите в ЛС, вышлю реквизиты.

    P.S.: порекомендуйте, может кто знает передержки, где могут взять собаку "в долг", с расчетом по мере сбора средств? если, конечно, такие есть...

  • Добрый день!
    Хочу немного помочь собаке, передам 500 рублей, лучше лично.
    В каком районе можно с вами встретиться?

  • Ловите уже скорее. А то песа не доживет до этой суммы.
    2 тысячи готова внести.

  • Может скажу глупость, но Вы не рассматривали вариант операции в "Сириусе", там можно сделать операцию в долг, 2500 руб потратить на передержку и собирать деньги на закрытие долга перед Сириусом, ведь жизнь собаки идет на часы и не когда медлить, к тому же животное явно мучается.

  • Вы пробовали обращаться в зоозащитные организации? Доброе сердце или Права животных? Может они смогут помочь в этой критической ситуации?

  • Вы полностью правы!
    Главное словить его и до больницы довезти. Думаю деньги по копеечке соберуться.
    Ждать сбора всей суммы, может быть смертельной ошибкой

  • Ну тогда ищите ему передержку чтоб было куда с клиники привезти и везите его в клинику. Не откладывайте ищите передержку, это тоже нелегко найти, в теме "Платные передержки" напишите, передержки редко читают темы.

  • Ой я перепутала Вас с автором темы :смущ: извиняюсь :смущ: просто такой ответ хотелось услышать именно от автора темы :смущ:

  • Встречаюсь сегодня после работы с Анастасией, передам 1500руб, вроде сумма набирается на операцию.

  • Если соба будет оперироваться в Сириусе, то готова ее "покараулить".
    Подкармливать, выгуливать пока она будет на стационаре.
    Живу рядом.:улыб:

  • alisat, Kunik - вам ЛСы!
    Liliy76 - я не принимаю решения по выбору клиники, но информацию передам эту, спасибо!
    Диана, девушка, которая собу обнаружила и призывала на помощь с отловом... она сама состоит по-моему в какой-то зоозащитной организации... наверняка обращалась, а может и нет... да у неё там СТОЛЬКО животных... (понимаю, тут на форуме многих этим не удивишь, у многих куча подопечных)...

    Деньги на самом деле уже собираются!

    Вот Лайла встречается и передаст 1500, alisat пожелала 500 руб дать, Kunik 2000...
    непосредственно мне уже на карты пришло
    +1200 от Елизавета66 :роза:
    +1000 от Kot kuril :роза:

    и ещё будут поступления!

    EllaT с мужем готовы были помочь поймать пса.

    Так что сейчас буду связываться сама с Анастасией, сообщать о сборах, предложу Сириус и т.д...

    Обо всём отписывать буду по мере возможностей.
    Спасибо всем! :heart:

  • НОВОСТИ по Дику (так пока назвали собаку с опухолью):

    Деньги собраны (большая часть не с форума, но часть всё-таки от форума, пока не тратила)
    Собака записана на операцию в Сириус на ЧЕТВЕРГ. Потом будет стационар... передержка в процессе поиска.

    Сегодня, 11 июля в 15-00 группа девочек (3 чел) + инициатор отлова (тоже девушка) собираются Дика ловить.
    Настя (инициатор) очень переживает, есть вероятность, что не все из трёх девчей придут... или если не получится - не пойдут повторно ловить...

    Поэтому обращаюсь к форуму: ЛЮДИ! Если кто может - приедьте, помогите. поддержите. Пёс уличный, дикий, может надо будет хитрить, загонять его... Если кто-то не приедет из заявившихся, шансы падают!
    Пожалуйста! Сегодня в 15-00 (можно даже пораньше, Настя там будет заранее) помогите поймать.
    Адрес, куда ехать - в ЛС по запросу. Это Заельцовский район.

  • Я живу в заельцовском.если муж приедет к этому времени ,то постпраюсь подъехать.Где находится?

  • Настя, извиняюсь, всё не получается деньги передать, сегодня постараюсь. Как у вас дела? Удалось его поймать?

  • Готова помочь финансово, напишите реквизиты.

  • Алиса, ничего страшного!
    Деньги пока есть, более того, я пока ещё ничего не передавала из тех средств, что мне перечислили благотворители, поскольку как выяснилось, средства были найдены ещё из других источников...
    Дика отловили, сегодня ему сделали операцию. Я подробности узнаю из ВКонтакта.

    Цитирую дословно:

    сегодня, в 19:24
    "в данный момент у Дика идет операция . прогноз уже плохой , у мальчика сгнила почти вся перегородка , уже предложили автоназию , но пока еще врачи пытаются его спасти (((( "права животных" уже говорят что гуманней его усыпить , мы пока не теряем надежды на спасение..."

    сегодня, в 22:40
    "операция прошла успешно , подробности еще не известны . спасибо "правам животных" за хороший совет об усыплении . зачем тогда ловить если усыплять . мы будем пытаться до последнего , пока есть шансы . фото Дика после операции будут завтра вечером..."

    Не обращаем внимания на небольшой эмоциональный замес между ПЖ, которые помогли с отловом и кураторами Дика из другой организации...
    Завтра узнаем, как пёс пережил ночь, какие будут прогнозы и вообще ситуация.
    Оперировали в Сириусе.
    Я про деньги спросила у куратора, пока сказали не торопиться... За операцию уплачено, а на дальнейшее - пока ситуация не стабильная. Поэтому ждём...
    Как прояснится завтра-послезавтра, дай бог пёс окажется живучим и везучим, определимся с деньгами, собранными мной. Либо передам под отчёт, либо верну всем благотворителям, либо перенаправлю (с разрешения каждого) на спасение и помощь другим животным.

  • В ответ на: Готова помочь финансово, напишите реквизиты.
    спасибо большое! я уже ответила, пока деньги есть, в случае необходимости ещё - напишу вам! спасибо!

  • Очень рада этой новости!
    С переводом денег на карточку так и не разобралась :смущ: Но они отложены и ждут выходных, когда наступит моя дружба с банкоматом.
    А лично с куратором об очной передаче финансов поговорила достаточно напряженно.
    Возможно я не вовремя позвонила, и человек был занят.
    Сегодня забегу в Сириус пороведаю песу, если врачи разрешат.

  • хорошо! и если что узнаете, тоже обязательно отпишитесь тут! спасибо!

  • Была у Дика. Дышит как лягушонок, посеребренная кожа на морде при вдохе раздувается.
    Удивительно, что дышит носом!
    Угостить еще ничем нельзя. Первый день после операции. Завтра разрешили принести курицы.
    Сильно худой. Шерсть длинная не видно, а чесать начинаешь одни кости.
    Оперировавшего врача не было, поэтому толком о состоянии ничего не узнала.
    Но вообще он ходит. Может быть скажу глупость, но если не думать что за оперцию сделали, собака не выглядит умирающей. Это вселяет надежду!

  • Вот что известно про Дика (копирую инфу из Вконтакта, в группе размещено):

    "У Дика состояние после операции стабильное , но прогнозы не благоприятные . Ему удалили почти все кости из носа , так как они практически полностью сгнили . Взяли анализ на бакпасев и через неделю будет известно какой грибок и чем лучше лечить . Пока ему колят самые сильные антибиотики . загноение может пойти дальше и тогда уже будет гнить верхняя челюсть и лобовая кость . Пока еще Дик находится на стационаре в "Сириусе" , но надеюсь что в ближайшее время мы найдем ему передержку .
    малыш прости , что не пришли раньше , держись все будет хорошо , мы тебя не бросим .
    Операция стоила чуть меньше 5000 руб + 350 стационар до завтра . в дальнейшем надо будет колоть ему антибиотики и оплачивать передержку .
    спасибо всем кто не равнодушен к его судьбе и помогает ."

    " как говорят что он подрался с собаками и его похоже укусили за морду . от укуса пошло загноение , это своего рода апцесс получился"

    "... эт была не опухоль... абсцесс гниющий..."
    --------------------------------------------------------------------------

    :хммм:Бедный пёс... будем надеяться до последнего, что всё пойдёт а лад, парень будет жить... конечно, он слишком долго ждал, пока его поймают. Будем надеяться, что не зря....

  • В ответ на: Сильно худой. Шерсть длинная не видно, а чесать начинаешь одни кости.
    Он, видать, давно уже не мог ничего и есть-то толком из-за такого жуткого абсцесса... потому и тощий такой, бедняга.

  • А ещё у него с глазами проблема :umnik:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Дику нужна срочно передержка!!! кто-нибудь может помочь? :а\?:

  • в пн уже нужно забирать песика из клиники.. согласны на передержку в конуре на цепи в крайнем случае. помогите!

  • Я же предложила передержку. Вольерное с мед. уходом.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • да? меня попросили найти! а вы с кем обсуждали? может еще просто информацию не распространили девушки..

  • В ответ на: Я же предложила передержку. Вольерное с мед. уходом.
    Ольга, вы мне по телефону говорили про передержку с мед.ух. за 3 т.р./мес., напишите в ЛС как связаться с этой передержкой, мы позвоним, договоримся...
    Или вы у себя имели ввиду?

  • Ой, :eek: в понедельник забирать...
    Я у него вчера вечером была. Лапы ему передние от кровянной корки оттерла, паштет принесла.
    У него пузыри кровавые еще из носа по моему не прошли. Как же передержка с этим справиться?
    Одно дело рана, другое дело "лягушоночий" нос. Может я конечно перестраховываюсь?

  • Девчат, а Вы не разговаривали в клинике что бы поставили имплант на перегородку?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Если передержка Лекса10, то она свое дело знает отлично. :live: Можете за собу не беспокоится.

  • Не, передержка не я, но я там бываю каждый день, у нас там Ронка . Передержка хорошая.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Я под сомнение чужую компетентность не ставлю.
    Только я даже не совсем понимаю чему там заживать и как там обрабытывать.
    Спинки носа нет. Носовые ходы как сохранить?
    Может они и в стационаре только внешне обрабатывают?! Если так, то конечно.

  • И еще переживаю, что сегодня не успела к нему заехать:хммм:
    Не знала что завтра его забирают.
    Вчера разговаривала с двумя девочками ветами, они говорят его привезли и сказали, что собака злая. По этой причине не они его даже обрабатывали. А я и не заметила.
    Он хороший и ему очень сташно. Он даже не выходит из болка, его девочки выносят. Соба не маленькая и его под мышки несут :улыб:
    По блоку ходит. Сказали, что очень терпеливо переносит все процедуры.

  • Ну я не сомневаюсь))) вернее даже - знаю! Я просто не поняла...
    Мне телефон Ольга дала, завтра прозвоню.

  • Ведь ставят пластины при трепанации черепа, может можно поставить имплант на перегородку

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • О вспомнила ринопластика...Во :umnik:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • при трепанации, в основном, титановые пластины ставят. Это дорого даже для человека. Навряд ли кто-то будет ставить псу, тем более бездомному :dnknow: Хотя узнать нужно- вдруг прогресс дошел и до ветеринарии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Бог его знает. Не врач я. Надо с хирургом поговорить. Может там ничего и не надо делать, на хрящах все сформируется.
    Просто переживаю за него. Хочу чтобы он ТОЛСТЫМ стал. Одни косточки чешешь.
    А для того чтобы стать толстым, надо быть здоровым.

  • В ответ на: при трепанации, в основном, титановые пластины ставят. Это дорого даже для человека. Навряд ли кто-то будет ставить псу, тем более бездомному :dnknow: Хотя узнать нужно- вдруг прогресс дошел и до ветеринарии
    Я знаю, что в качестве заменителя твердой мозговой оболочки многие нейрохирурги используют мембраны из ПТФЕ, (PTFE). Из этого же материала делают перикардиальные мембраны и многое другое.

  • Со слов одного из кураторов Дика (Лены Мальцевой):
    "...врачи сказали, что состояние у него стабильное а остальное дело времени... на счет имплантанта рано пока говорить . хоть бы просто выжил (((( врачи говорят что прогноз плохой и гниение продолжится... тут только дело времени..."

    Хоть бы они ошибались и гниение остановится...

    И мед.уход на передержке минимальный - один укол раз в день. Пока назначен самый сильный антибитоик, как будут результаты бакпосева - врачи лекарство уточнят более подходящее. Ну и к выгулу приучать постепенно (наверное это не так просто, нужен опыт в таких делах, Дик ведь уличный)

  • Девушки, я бы на вашем месте обязательно проконсультировалась и с другими хирургами - слишком непростой случай у собаки. И чтобы потом не переживать, что время упущено.
    Ничего личного, пишу исходя из собственного опыта.

  • Созвонилась с передержкой. Ситуация такая, в Бердске НЕТ врачей, квалифицированных врачей, если кобелю нужна будет вет.помощь-везти его здесь просто некуда. Если (ттт) будут осложнения-в ночь навряд ли куратор сможет метнуться в Бердск что бы свозить собакевича в город к врачам. Лечение после такой операции-один укол-напрягает. В случае чего передержка останется виновата и ни кто не посмотрит на это смешное лечение. Поэтому сопоставив все "за" и "против" -девчат ищите передержку в городе на время лечения, рецедив может быть у собаки и это нельзя упускать из вида.Когда стабилизируется состояние-обращайтесь. Была бы соба с переломом, ну там другой травмой-с удовольствием бы помогала передержке, но такая травма-тут нужен врач под рукой постоянно.
    Может лучше ему отсидеть время на стационаре в клинике, хотя судя по посту выше за ним там тоже не очень то и следят...странно

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • А снимок есть? еСли правильно поняла, у собаки сгнила спинка носа?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Нет, нет я не утверждаю, что ему только снаружи нос мажут.
    Я не в курсе в чем заключается обработка.
    А по поводу одного укола в день, я бы наверное тоже забеспокоилась.
    Ощущение что просто выжидают, либо будет положительная динамика либо нет.
    Я не куратор. Просто за пса переживаю.
    Была на сайте кураторов, мне такой "надрыв" не понятен.
    Как уже писала, даже деньги передать не смогла. Куратор не готов был идти "на встречу".

  • В ответ на: Как уже писала, даже деньги передать не смогла. Куратор не готов был идти "на встречу".
    :eek:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Хочу оговориться , что с банкоматом не дружу и деньги хотела передать лично.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: