Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна передержка щенкам подкинутым в приют!

  • Ситуация в буквальном смысле SOS! К воротам приюта подкинули коробку с четырьмя щенками, учитывая ситуацию в приюте щенки там 100% смертники. Их может спасти только передержка хотя бы до постановки прививки, т.е. на месяц.
    Срочно нужна передержка или сразу хозяева. Информация по щенкам подробной пока нет, известно только количество, а пол и остальные физические данные будут известны завтра.
    Елены Владимировны т. 213-62-53 (можно звонить сегодня до 24)
    Так же можно звонить Татьяне Борисовне т. 8-923-245-65-46, но уже завтра.

  • Новости по щенкам. Елена Владимировна сказала, что щенкам максимум 1.5 месяца, сейчас они размером с две ладошки взрослого человека. Есть три девочки и мальчик. Одну девочку и мальчика сегодня забирают на передержку! Осталось найти передержку, а лучше сразу дом, для двух девочек. Они мохнатые, серо-бело-коричневого окраса, уже с удовольствием едят сухой корм.
    Кто хочет взять на передержку или у кого есть ручки, смело звоните Елене Владимировне: 213-62-53

    PS Кто берёт щенков на передержку, свяжитесь со мной, чтоб я их сфотографировала для пиара, если у вас нет такой возможности или высылайте фото, будем активно пиарить!

  • На данный момент предложений по передержке больше нет, а ведь всего двум щенкам нужна передержка!
    Давайте тогда собирать деньги и организовывать их переезд на платную передержку. Для этого нужно: взять завтра щенков в приюте, свозить их в клинику и провести экспресс-тест на чумку и энтерит, без этого платная передержка их не примет. Один тест стоит примерно 400р (это в ЦВК, в Энималз, который недалеко от приюта - 500р), т.е. на одного щенка нужно 800-1000р, плюс стоимость приёма. Потом нужно отвести щенков на передержку в район Золотой горки, заплатить по тысячи за каждого и оставить корм на месяц. До этого нужно будет найти клетку и тоже отвести её на передержку.
    Кто за какой пункт программы готов взяться? Как не банально это звучит, но от промедления зависит жизнь.

  • я могу помочь немного с кормом, правда он для взрослых собак

    Завел собаку-убери каку!

  • слышала, что в этом районе чумка "гуляет"..:хммм:

  • Добавлю со слов ЕВ : обычно щенки самые обыкновенные двортерьеры , а эти просто красавцы , мохнатики и симпатюльки. Спрос должен быть хороший , на приютский номер часто идут звонки и щенки не должны засидеться .

  • Перечислю на "симпатюлек" - 1000 руб.
    Есть карта сбербанка? Перечислю, завтра, после 17-00 ч.

  • На данный момент очень нужна клетка и помощь машиной на завтра вечер !!!

  • У меня нет сбера, есть альфа только.

  • если что могу быть передатчиком денег)если кому то удобно в центре передать

    Завел собаку-убери каку!

  • Никто не знает из какого районе щенков в приют привезли/принесли, многие же подкидывают в приют не из-за близости проживания, а из-за наличия приюта в принципе. Судя по количеству обращений в вет клиники чумка сейчас во многих районах...

  • Здравствуйте.
    надеюсь.маршрут доставки деток - это не ко мне....

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Уже всё поменялось, вроде нашлись бесплатные передержки. На счет предыдущего маршрута я подробностей не знаю, договаривалась Я_Natalka, но думаю, вы были бы в курсе если бы с вами договаривались:улыб:

  • Мне сказали, что одного щенка забирает девушка с форума. Добрый человек, позвоните мне (8-953-804-95-74), пожалуйста. У нас тут некоторые проблемы с организацией процесса, может вы внесете ясность.

  • Нам нужны деньги на экспресс тесты, их всё равно надо делать, даже если не повезём на платную передержку, оказывается на бесплатных домашние собаки не привиты. Надо избежать риска. Тест будем делать только на чумку, пока по известно о наличие теста, только в одно клинике - Энималз, там он стоит 500р. Троим щенкам точно надо сделать тест, т.е. это 1500 тысячи, возможно еще возьмут за приём.
    Так же нам очень нужна помощь машиной на вечер (примерно на восемь-девять вечера), пока маршрут такой: приют-трикотажная (вет клиника)- октябрьский район (тут две передержки). Надо будет еще забрать из Дзержинского района клетку (не далеко от гостиницы Северная) и привести на одну из передержек (недалеко от речного), клетка будет в собранном виде.
    Дорогие владельце машин, отзовитесь, в это время практически все уже заканчивают работать, да и пробок уже нет, к тому же все пункты довольно-таки близко друг к другу оказались:улыб:

  • У нас опять поменялись планы, девушки с не привитыми домашними собакамик не смогут взять к себе щенков на передержку, так как даже экспресс тест не данный момент не будет показателен. Откликнулась девушка из Академ городка, она возьмёт щенка, но ей нужно его привести. Сегодня практически в любое время. Нужна помощь машиной!
    Один щенок пока остаётся без передержки, нужна передержка с привитыми домашними собаками и или без собак, чтоб не рисковать.

  • Девочка пискун у меня.))) Она совсем кроха... мне кажется ей и полтора меся нет. порода некрупная. будет маленькой. Пишит и просится ко мне на ручки... с моим псом знакомятся - она его в нос лижет.)) Сейчас пойдем купаться. Выложу фото завтра. :роза: пискун - потому что пищит и плачет все время пока я ее не возьму..)))

    Исправлено пользователем chenno (02.07.12 21:30)

  • А брат её еще меньше, очень скучает без сестёр, прям на писк и визг исходит, у нас для него нет компании. Но к себя я его взяла на время, чтоб он дальше не сидел в приюте, будем дальше искать спокойно ему передержку.
    В клиники сказали, что им два, просто они мелкие.

  • Ксения, сегодня я передала ЕВ 1200 руб на лекарства.
    Хотела сейчас, но онлайнбанкинг глючит, перевести тебе 1000 руб от моей подруги Анны. Поэтому сделаю это позже. Если есть возможность, возьми/перезайми 1000 руб до вечера, а потом заберешь.
    Потрать её туда, где она нужнее.

  • Вот Лялька (само сабой назвалось). Фото не для пиара... очень вертлявая девица))) Попробую подловить момент и сделать получше.

    Исправлено пользователем chenno (03.07.12 19:32)

  • У нас пока только такая фотка:улыб:
    Я вот не понимаю в питание щенков, но он как-то мало ест. Вчера успела только влажного педигри купить, съел два пакетика. Сегодня один пакетик целый день ел, купила ему сухого корма (Брит), размочила, он съел пару гранул, сыпанула сухой доже пару съел. Это нормально? Сам активный, не вялый.

  • Я сегодня так и поступила практически, ЕВ сказала, что завтра опять поедет за лекарствами в Кольцово и я ей дала 3т, смутно подсчитывая, что мне обещали перевести на карту :)))

  • Ксения, я переведу 3 тысячи завтра ЕВ, т.к. только завтра будет такая возможность. Я в отпуске, а дома через модем очень медленный интернет, я сообщения-то через раз могу отправить, а перевести деньги нереально на карту.

  • Ура, получилось! Деньги переведены на карту Альфа. Так что проверь, пожалуйста, счет.

  • Вечером муж проверит, думаю оставим их для прививок щенкам. Я так и не могу узнать где вторые два, нет связи с теми передержками у меня :dnknow:

  • Подскажите.. можно ли Ляльке закапать капельки Фронт лайн от клеща? Она еще не привита.. но я ее хочу на улицу выносить и на дачу возить. Она хоть и маленькая - но писает как лощадка)))) и абсолютно не приучена (понятно)..

  • Ох, я даже не знаю, ветеринар сказала, что им уже есть два месяца, значит по идее уже можно, его же нельзя капать щенкам младше 8 недель. Но там же сложно будет на всю пипетку вылить, так что есть опасность переборщить.
    Позвонила в клинику, врач посоветовала в этом случае лучше спрей Фронтлайн или специальный капли для щенков, сказала у Барса есть или которые предназначенные для декоративных пород, т.е. на малый вес.

  • Может у кого есть баллончик со спреем, на щенка то мало надо.

  • У меня есть какой-то баллончик, но не Фронтлайн.Завтра посмотрю.

    Щенки - ищем дом

  • У меня есть спрэй , если нужно как передать?

  • Нужно, получается в академ надо как-то.
    У меня муж в академе работает, а живём мы в городе, можно как-то через него, но это нужно сегодня решать. Может сможем сегодня забрать, если далеко ехать не надо, звоните 8-953-804-95-74
    Я вот теперь дума, а мне моего надо тоже как-то обрабатывать, мы с ним гуляем, но только по асфальту, но скоро он на другую передержку поедет, а как там дела с выгулом пока не знаю.

  • Я живу и работаю в Ленинском, может кто-нибудь живет рядом, а работает рядом с вами, поспрашайте

  • Оказывается уже всё решили и обработали каплями для кошек по совету ветеринара.
    Но спреем можно моего обработать, наверное не помешает.

  • Спасибо за предложенную помощь. Лялька познакомилась с моей кошкой, носилась за мухами.. вобщем - выезд был для нее познавательный. машину перенесла тоже хорошо))

  • Вот наше чудовище в парке. Дачи нет, поэтому рады и парку:улыб:

  • прелестное "ЧуДоВиЩе" :live:

  • Они с Лялькой как две капли похожи!)))

  • может в общественные места как то парк, не ходить с щенявкой пока нет прививок :nea.gif:
    опасно сейчас

    Верю в чудеса))

  • Сейчас и просто во двор выходить опасно, даже более опасно, в парках то собак редко выгуливают, а вот во дворе часто. Учитывая, что гулять особо негде, поэтому все гуляют на одном месте, а уровень культуры собако-владельцев не позволяет им отходы за собаками не убирать, соответственно там все в фекалиях разной степени свежести, а через них как раз много заразы и передается. Поэтому лучше до прививки вообще не гулять, но с другой стороны свежий воздух и солнце укрепляют иммунитет, игры развивают тельце и коммуникативные навыки, да и к туалету на улице как-то надо приучать. Вот такая дилемма....

  • Ксюш, не забывай, что в парках бегают бездомные собаки, это только на первый взгляд их там нет.
    Поэтому я бы не стала такую малышку без прививок выгуливать.

  • Я ж говорю, что фекалии везде есть, просто где-то их больше.
    В любом случае чудовище сегодня переезжает на другую передержку.

  • какое солнышко :wub1.gif: и сколько счастья в глазах :heart:

  • отдых на балконе. )))

    • Лялька с Эрни.

  • Для передержки в Академгородке нужен корм и впитывающие плёнки!

    Мальчик, который раньше у меня был теперь живёт в Толмачево, сегодня его проглистогонили. Чувствует себя хорошо.
    Не могу связаться с другими двумя передержками :dnknow:

  • Я нашла третью передержку, а вот четвертой нет связи.
    На третьей, щеночка тоже проглистогонили. Обещали на днях пиарные фото сделать.

    Я же правильно понимаю, что их уже можно начинать пиарить?

  • А как так - связи нет? Вам не оставили сотовый?

  • Первого щенка забрали спонтанно, девушка приехала просто помочь в приют. Увидела щенков и решила взять одного на передержку. Оставила контакты ТБ и та держит с неё связь, другим контакты она не передает.

  • Вчера начала пиарить мальчика и уже есть претенденты :biggrin: Пока на парня "бронь". Думаю раз так хорошо пошло, то надо и девочек начинать.
    Поэтому будем благодарны за красивые фотографии с передержке в Академе. Я только на выходных смогу, может кто может на недели сделать, думаю там много хороших фотографов:миг:

  • Спасибо за корм и пеленки! Вот наше домашнее фото)) Девочку проглистогонила сегодня. Проявляется характер... стала лаять на проходящих мимо калитки незнакомцев)))))

    • на балконе

    • на даче

    • мы чуть больше резиновой свинки! ))

    Исправлено пользователем chenno (11.07.12 20:16)

  • Пока нет других, то возьму эти фото для пиара. С порасём смешная, размером с порося :))
    А мы как с вами будем хозяев обирать, я буду фильтровать, а вам приличных посылать? А на смотрины мне с ними к вам ездить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: