Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ДЛЯ ПСА!!!!!!! ЕГО МАТЬ УБИЛИ БОМЖИ! СРОЧНО!!!!!!

  • Рексу 2 года очень красивый и супер спокойный пес! очень ласковый!!!
    помогите спасти ему жизнь!!!!!!!! его мать убили бомжи на этой неделе, его уже чуть не задушили подростки, потом бомжи ловили резали лапы, он сбежал, поправился

    рассматривается платная передержка, могу сама отдельно от оплаты покупать корм!!!!!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! я в ОТЧАЯНИИ!!!
    себе уже не могу взять, НО не смогу жить, если не спасу его... :help.gif:

    фото собачки есть в теме Зообарахолка собаки "Красивейший пес Рекс".. сюда не могу загрузить :cray-1:

  • В ответ на: фото собачки есть в теме Зообарахолка собаки "Красивейший пес Рекс".. сюда не могу загрузить :cray-1:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • спасибо вам огромное !!!!!! :роза:

  • Там темку в зообарахолке подымите..что бы люди видели.
    А где сейчас песка ?

  • он в гаражах.. на улице. сколько времени объявления даем, пока не звонили по нему. есть вариант платной передержки только через 2 недели и со справкой. но боимся что может произойти непоправимое за эти 2 недели, поэтому ищу передержку хотя бы на пару недель.. :хммм:

  • последний раз когда его бомжи ловили?

  • он живет рядом с ними. они ходят ищут "пропитание" и Рекс за ними. получается что он постоянно рядом < дополн. правила >. ситуация сложная, еще предстоит собаку забрать оттуда без боя..

    Исправлено пользователем Bagira_09 (29.06.12 02:11)

  • А собака сможет в квартирных условиях? Или нужна передержка уличная (в частном доме)?

  • Собираете средства на передержку?

  • предпочтительно уличная, т.к. он всю сознательную жизнь скитается на улице и в квартире я не знаю как собака поведет себя.... хотя любую собаку можно приучить, тем более он очень умный и спокойный песик.

    на данный момент найдена передержка в Бердске. первый месяц средства на передержку помогут собрать (спасибо приюту НАДЕЖДА!!!), а дальше нужно будет собирать..

  • если кто готов помочь финансово, буду очень благодарна! т.к.необходимо собирать на оплату передержки, на питание пса, а так же на обследование в ветклинике..

    НО самое сейчас главное вызволить пса от бомжей. вчера мне сообщили, что они теперь таскают Рекса повсюду за собой и даже покормить не разрешили, мотивируя тем, что это ИХ собака и он должен быть злым..... у меня прям руки опускаются... такое замечательное животное.... господи, как забрать то?? уже размышляла о выкупе, но если я этого пса у них куплю, они в дальнейшем поймут слабость и специально заводить начнут еще больше собак... :шок:

    сейчас составляем план о вызволении пески, напишу, как что получится позже.. :хммм:

  • Выкупать не надо! а то они нащупают действительно слабое место.
    Вы планом поделитесь. Можно ведь обсудить ;-)
    Может кто и помощь предложит в реализации плана.
    Знаете если какой просчет выйдет..может и не поправимое случится..потом и спасать не кого будет.
    Надо такой план..что бы "без заднего хода".

  • пока одна мысль - караулить в засаде пока бомжи отвлекутся от собаки, хватать и бегом в машину... :смущ:

    ну правда неизвестно сколько ждать придется...

  • А он на ваш голос не реагирует, может его просто позвать? или они его на поводке водят?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Течная сука. За ней пес уйдет куда угодно, не обращая внимания на зовы бомжей. Достать течную псину сложно, зато результативно... И главное, бомжи ничего не поймут (вы-то что? вы наоборот пса от своей собаки отпихиваете, а он за ней как приклеенный...)
    О! Кстати, в соседней ветке что-то там было про течную суку далматина. Попросите одолжить на пару часиков (пока собака не уехала к породникам, потом будет сложнее).

  • Финансово, к сожалению помочь не могу, но могу предложить посильную помощь в поимке и транспортировке. Вы поделитесь планом, действительно, может быть совместно получится его откорректировать в лучшую сторону. Да и !одна голова - хорошо, а две - лучше" (с)....

  • спасибо всем за советы!!! :смущ:

    совет про течную суку прям возьмем за основу наверное!! у моей знакомой как раз имеется и горластая такая. Думаю пес ее услышит :смущ:

    машина найдена, завтра днем начнем операцию, нас получается собирается трое-четверо человек и собака теперь...как думаете, справимся? :wub1.gif:

    отпишусь обязательно! еще раз всем спасибо!!

  • Обязательно справитесь! Удачи и ни пуха!:yes.gif: Из Контакта прочитала, что его сестренку отравили...жесть! :зло:

  • Пес если и не услышит, то почует:хехе:. Вы главное осторожнее, чтобы пес реально суку не повязал. Когда начнет пытаться садки делать - отстраняйте рукой, без замахов и окриков, не резко, чтоб не испугался. Желательно подпустить его к собаке как можно ближе, чтоб инстинкты разыгразись и недрессированный мозг выключился:хехе:.
    Ну а народу нужно как можно больше, т.к. с расчетом на бомжей:хммм:. И пусть себе карманы вкуснопахнущими вкусняхами набъют, чтобы пес их не испугался, а наоборот (хорошо, что он голодный, кстати). Руки можно слегка натереть сыром (на случай, если пес не учует запах вкусностей из карманов).
    Времени надевать на пса ошейник не будет, приготовьте удавку из поводка для забрасывания в машину.
    Удачи!

  • Подождите..а мужчина то среди Вас будет?????

  • Не ко мне вопрос, я в этом экшэне не учавствую.
    Хотя ИМХО, можно и без этого обойтись: идут же не отбивать собаку, а по-тихому незаметно увести за течной сукой.

  • убили его мать неделю назад, раньше сестру... вообщем их было 5 таких красавцев щенков, остался он один!!!! :cray-1:

  • спасибо!! мы постараемся выполнить все это правильно.... я даже не думала о таких полезных мелочах, СПАСИБО!:yes.gif:

  • Вопрос не ко мне: я в этом экшэне не учавствую.
    Хотя ИМХО, можно и без мужчины обойтись: идут же не отбивать собаку, а по-тихому незаметно увести... Между прочим, отбивать тут как раз нежелательно: ага, с помощью мужика/ов собаку отберут, а потом бомжи к ТС лезть начнут с вопросами и не дай бог угрозами, она же рядом там живет. Так что лучше уж для них незаметно ("да я откуда знаю, ваша псина ко мне приклеилась, лез к моей суке минут 5, у меня терпение закончилось, подобрала палку с земли да прогнала его").
    Упс, дубль:хехе:.

  • один мужчина точно будет. остальные девчонки как всегда.....:смущ:

  • Рекса пока не удалось забрать :cray-1:

    однако у бомжей оказался еще один пес... мы не смогли пройти мимо него... забрали с собой, т.к. он оказался очень ручным собачонком, лапу дает, видимо недавно выкинули и он прибился к гаражам, где и был обнаружен.
    Назвали Балто и определили пока на 2 дня на платную передержку... охохох...

    красивый малыш.. но головной боли добавилось..
    завтра снова собираются люди на поиски Рексика

  • фото Балто

  • тему можно закрыть :wub1.gif: была создана аналогичная.

  • тему можно закрыть, спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: