Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

в колодце нашли щенка, нужна помощь..

  • Здравствуйте!
    Нашли щенка в колодце, он там просидел три дня, копирую с группы в контакте, чтобы не переврать..
    Друзья, пейнтболисты, нужна помощь! Вчера, когда мы играли в клубе Припять, в колодце глубиной 3 метра был обнаружен упавший туда щенок. По словам администраторов клуба, они обнаружили его 3 дня назад и не могли вытащить. Совместными усилиями достали беднягу, у него оказался выбит глаз и он был настолько истощен, что постоянно терял сознание. Мы отвезли его в ветеринарную клинику и оставили на стационаре, врачи сказали, что глаз не спасти, да и сам щенок настолько обессилевший, что возможно, им не удастся его откачать.
    День пребывания в стационаре стоит 1000 - 1500 рублей, нужно минимум 3 дня, потом операция на глаз, сколько стоит - не знаю. Я думаю, что в сумме нужно тысяч 10. На данный момент силами нескольких неравнодушных людей нашего сообщества набрано 1750 рублей на полтора дня стационара.
    Друзья, кому не жалко 200 рублей на хорошее дело, просьба помочь.
    Их можно передать мне, а можно самим приехать в ветеринарную клинику Сириус на метро студенческую по адресу проспект Карла Маркса, 37 и сдать деньги в кассу для щенка по кличке Пират.

    П.С.: Сам всегда относился скептически ко всем этим призывам о помощи спасти собаку, что у нас, спасли уже всех голодающих негров в африке, чтобы на собак переходить... но когда сам оказываешься в такой ситуации, когда вот он, лежит перед тобой, умирает, и ты можешь либо плюнуть, развернуться и пойти дальше играть в пейнтбол, либо попробовать помочь, выбираешь не задумываясь второе.


    куратор
    Показать скрытый текст
    8-913-728-07-4восемь Татьяна; 8-953-771-58-сорок (Ульяна) - Я
    Скрыть текст


    Теперь поясняю - у меня сестра увлекается игрой в пейнтбол, и как вы уже поняли они с командой нашли щенка...Он сейчас находится в Сириусе на стационаре, по началу состояние вроде стабилизировалось, но сейчас снова стало плохо - снизилась температура, рвет, нужно сделать узи стоит оно 500 рублей и нужно делать операцию на глаз, но после того как окрепнет, дня через 2, будет стоить 2500 + плюс еще стационар нужно оплачивать а это 480 в день.... сейчас долг 2000 (это на сегодняшнее число)....
    Сегодня хотели его забрать домой и лечить в дом. условиях, но сейчас в его состоянии об этом не может быть и речи....
    Прошу помощи! Думала не понадобиться, но сейчас выясняется не потянем(((((

    • Пират.

    Исправлено пользователем WoronaZVEZДА (26.06.12 16:05)

  • А кто лечащий врач?

  • Есть карта Сбера, чтобы перечислить вам деньги?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Есть! Лечаший Врач Бородина. номер счета в сбере скажу как на работу приду.

  • Выкладываю отчетные документы лечению и услугам.

  • Из сообщения куратора:

    Вчера забрал Пирата из клиники, держать там дальше его на стационаре нет фин. возможности, мы уже в минусе на 2200 рублей (с учетом УЗИ) + купили лекарств и корма на 800. По словам врачей 5 дней нужно выхаживать, готовить к операции.
    Из положительных новостей: Пират поправился на 1 кг. Теперь весит 3 кг вместо 2-х, когда мы его нашли.
    Вечером досканю оставшиеся документы из клиники по расходованию средств и выложу.

    А, да, сделали УЗИ, почки в порядке, с печенью какая-то нездоровая фигня. И еще проблема с задними лапами. Он иногда на них не встает, волочит. Врач сказала, что возможно это последствия того, что он при падении в колодец ударился головой, прописала лекарства.
    Девчата, у меня аллергия гребаная началась, в том числе на шерсть. Вожусь с ним "сквозь слезы". Мож кто возьмет на 4 денька до операции?

    Срочно нужна передержка! и финансовая помощь! впереди операция на глаз. что бы малыш видел и вторым глазом.!

  • киньте номер карты сбера

  • Lazura
    kruglai


    Отправила в личку номер карты. Огромное спасибо за помощь!

  • Ульяна, большая просьба к вам - на листах должны быть печати и подпись врача.

  • Хорошо, сегодня как раз поедем долг гасить, попрошу заново распечатать и расписаться.
    Большое спасибо Юлии за денежку!!!!

    Вечером отпишусь по новостям.

  • Как у Вас дела?

  • Спасибо, пока все вроде нормально. Сегодня везем щенка в клинику к Тетерину.
    Вот новые фото щенка

  • Девочки, кто деньги на карту перечислял отпишитесь, пожалуйста, кто сколько.

  • Хорошенький такой :wub1.gif: тискательный...Это просто счастье, что вы его обнаружили, страшно представить, что могло бы быть... :eek:

  • Тетерин хороший врач, правильно делаете что к нему везете, хорошенький малыш, такой маленький, а столько натерпелся :хммм:к сожалению финансово помочь не смогу, но за малыша очень переживаю.

  • Я бы сказала - счастье, что вовремя, думаю до утра в том состоянии, что нашли он бы не дожил(((( Врач говорит она думала, что не выживет даже в клинике - настолько истощен был....
    Liliy76
    Спасибо!

  • Сегодня закинула вам немного денег :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо большое!!!!Напишите сколько, можно в ЛС.

  • Вчера ездили к Тетерину - вердикт глаз нужно удалять, желательно как можно быстрее (сейчас уже началось отделение роговицы), пока нет сильного нагноения....
    У нас возникла большая проблема с передержкой, сейчас щенок живет в гараже у сокуратора, но в воскресенье этот человек уезжает в командировку на 1,5 недели, да после операции нужно обрабатывать швы чаще, чем два раза в день((( Операцию - скорее всего будем делать у тетерина в воскресенье, после уже нужно увезти на передержку((( Куда непонятно.........Я в тихой панике......

    ps Девочки, еще раз прошу отписаться, кто сколькор перевел - как отчет делать?

  • Попробуйте написать в рубрике "Платные передержки" и в "беседке" что требуется срочно передержка, не все передержки темы читают. Мы тут все периодически впадаем в тихую панику, я иногда и не в тихую, но как говориться: Глаза боятся, а руки делают. В контактах напишите иногда оттуда берут на передержку.

  • В передержках написала, а где беседку найти?

  • позвоните Катерине у нее хорошая передержка в толмачева

    Исправлено пользователем kruglai (29.06.12 11:36)

  • В ответ на: В передержках написала, а где беседку найти?
    Беседка

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну, что последние новости.
    Пирату была сделана экстренная операция - у него вечером в субботу просто выпал глаз... оперировали в сириусе – операция прошла успешно, вчера навещала Пирата довольный и счастливый пес, носится по клетке только пыль стоит)))) это очень радует! Веселый упитанный щенок!
    По отчету у меня небольшая проблема приходило много платежей и я немного запуталась, кто откуда, поэтому, с позволения модераторов))), сейчас выложу скан выписки по карте (это не только НГС), а завтра выписки из клиники и попробую отчет "по никам" сделать....
    Денег перечислять пока не нужно, всем хочу сказать огромное спасибо, кода смотришь на эту щенячью мордочку - понимаешь, что все было проделано не зря! Надеюсь, что послеоперационный пориед пройдет нармально.

    Наличных была 1000 Юлия (ник не знаю)

    Исправлено пользователем WoronaZVEZДА (02.07.12 10:51)

  • В ответ на: Веселый упитанный щенок!
    У него же истощение??? В Сириусе говорили, что он может и не выжить. Я что-то не понимаю????

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Когда его привезли в Сириус он весил 2 кг, сейчас 3,5, он еще худоват для своего возраста и комплекции, но уже набирает вес. Может уптанный для меня по сравнению с тем, каким я его видела в самом начале, но девочки поверьте - это 2 разных щенка))))

  • Переволновалась я чуток за вашего щенка :смущ: вы передержку то нашли?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Да вроде нашли. Сегодня будет уже точно ясно.

  • Спасибо всем, кто учавствовал и просто был с нами!!!!
    Отчет по деньгам
    На данный момент собранные деньги покрыли все расходы + оказался переизбыток 2300 рублей, которые пойдут на питание и оставшиеся лекарства до того момента, как мы найдем Пирату свой дом.
    Что же по деньгам:
    Собрали 12750 рублей.
    3300 передано сокуратору, у которого находился щенок все это время,
    1900 завезено в Сириус,
    5550 собрано на карточку Сбербанка (НГС из тех кто отписался - (Lazura - 500, 3010206 - 350) если еще кто-то присылал деньги, а я пропустила - просьба отписаться в личку! Сибмама, Контакт),
    1000 девушка с НГС передала лично мне,
    1000 Татьяна собрала на работе.
    Как потратили: 10453 (8181 первоначальная реабилитация + операция в клинике Сириус, 2022 еда, пеленки, лекарства, 250 прием в ЦВК у Тетерина)
    Дальше выписки из Сириуса и чеки, еще часть чеков из вет аптеки будет завтра.

    Исправлено пользователем WoronaZVEZДА (05.07.12 16:01)

  • Продолжение

  • Далее по Сириусу

  • Чеки1

  • Еще раз от лица всех кураторов щенка хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал!!!

  • Пират нашел свой дом!
    Живет он вот уже как 20 дней в г.Обь в частном доме, несет службу - сторожит двор.
    Хозяева - молодая пара моего возраста и мама приняли нашего одноглазого друга и заботятся о нем. Говорят любит давать лапу и не любит пьяных )) На днях были у них в гостях...

    Фотографии тут: http://vk.com/topic-27308373_26910418?offset=85

    Всем еще раз огромное спасибо.

  • Здорово!!! Вы молодцы!!! Пирату счастливой и долгой жизни :knix: :respect:

  • Поздравляем Вас :роза: Вот только бы все таки лучше цепь вместо ремешка. Настанет момент, когда он ее либо порвет, либо догадается перегрызть. Лучше предотвратить, чем потом исправлять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: