Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 22)"

    Телепаты в отпуске

  • мне снова нужен совет:смущ:
    что я имею-1 котэ живущее в подвале, пока еще не знаю М или Ж, котэ совсем не подходит ни на кис-кис. ни на что другое. Есть тётя которое котэ кормит-но я ни видела чтобы он даже к ней подходил. Как приучить котэ к людям чтобы его стерилизовать если это девочка? и что делать если у меня дикая аллергия на котов?
    и еще вопрос-если это всё таки мальчик-его надо кастрировать?

    Завел собаку-убери каку!

  • Можно ссылку на вконтакте где про перекупов?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • очень нужна передержка для 8ых щенков, возрастом около месяца. сейчас живут на улице, кормлю, но к себе взять не могу по семейным обстоятельствам. рядом помойка, боюсь,что заболеют. малыши очень ласковые и доверчивые, на руки лезут и лижутся!

  • Щенкам больше месяца:yes.gif:, уже можно глистогонить и привить


    Nobivac DH - против чумы и гепатита;
    Nobivac DHP - против чумы, гепатита, парвовирусной инфекции;
    Nobivac DHPPi - против чумы, гепатита, парвовирусной инфекции и парагриппа;
    Nobivac L - против лептоспироза;
    Nobivac LR - против лептоспироза и бешенства;
    Nobivac Puppy DP - против чумы и энтерита;
    Nobivac Parvo-C - против парвовирусной инфекции;
    Nobivac Rabies - против бешенства;
    Nobivac Solvent - стерильный растворитель.
    Буквы в названии вакцины обозначают болезнь, от которой предохраняет прививка соответствующей вакциной.
    Расшифровываются они так: D - чума; Н - гепатит, аденовирус; Р - парвовирусная инфекция; Pi - парагрипп; L - лептоспироз; R - бешенство.

    Каждая из вышеперечисленных вакцин может быть использована отдельно. Но обычно рекомендуется следующая схема вакцинации:
    I вариант
    Первая вакцинация делается щенку в возрасте 6 недель вакциной Puppy DP. Ревакцинация (в 8 - 9 недель) - вакцинами LR и DHP (или вместо DHP - вакциной DHPPi). И третий этап - ревакцинация в 12 недель вакцинами LR и DHP (или вместо DHP - вакциной DHPPi).
    II вариант
    Первая вакцинация производится в 8 - 9 недель вакцинами LR и DHP (или вместо DHP - вакциной DHPPi) и ревакцинация - в 12 недель LR и DHP (или вместо DHP - вакциной DHPPi).
    III вариант
    Первая вакцинация производится в 12 недель вакцинами LR и DHP (или вместо DHP - вакциной DHPPi) и ревакцинация - в 14 - 16 недель вакциной L Ревакцинация. Первый год - DHPPi + LR. Второй год - DHPPi + L. Третий год - DHPPi + LR

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (15.06.12 00:07)

  • Не знаю как отнесутся модераторы, может удалят может вынесут в отдельную тему, но это здесь надо. Вопросы возникают часто


    Дюрамон Макс 5-СвК/4Л

    FORT DODGE ANIMAL HEALTH представляет:
    новую серию вакцин Duramune® MAX - комбинация для МАХимальной защиты Вашего питомца.

    MAXимальная защита против лептоспироза собак
    Новые серовары = MAXимальная защита

    В связи с изменением эпизоотологической ситуации фракция лептоспир была расширена: к прежним сероварам: Leptospira icterohaemorrhagiae и Leptospira canicola добавлены новые серовары: Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona.

    Только новая серия вакцин Duramune® MAX Leptospira обеспечит защиту против недавно обнаруженных сероваров grippotyphosa и pomona, а также традиционных - icterohaemorrhagiae и canicola.

    МАХимальная безопасность

    Вакцины Duramune® MAX Leptospira производятся с использованием эксклюзивной промышленной технологии.

    Этот процесс позволяет фактически удалить ненужные клеточные остатки, содержащие антигены, способные вызвать аллергические реакции.

    МАХимальная защита против парвовироза собак

    «В настоящее время почти все изоляты от заболевших собак являются CPV 2b.»

    Новая серия модифицированных вакцин Duramune MAX от Fort Dodge Animal Health обеспечивает МАХимальную защиту против парвовироза собак, т.к. содержит наиболее распространенный на сегодняшний день полевой штамм CPV тип 2b.

    Эффективность этих новых вакцин была проверена двумя методами: сероконверсией и исследованием иммунитета.


    Высокое содержание титров антител и низкое количество пассажей фракции парвовируса CPV в вакцинах Duramune MAX позволяет эффективно преодолевать материнский иммунитет, который защищает только на первых неделях жизни щенков.

    Вы можете уверенно применить вакцину для ранней иммунизации щенков (Duramune 8 и Duramune MAX 5-CvK/4L) начиная с 4 недельного возраста, с обязательным повтором в 6 и 9 недель, а последнюю дозу вакцины ввести в 12 недель и закончить вакцинацию.

    Эффективность при испытаниях

    При проведении независимых клинических испытаний шести основных коммерческих вакцин для собак, вакцина Duramune MAX 5-CvK/4L показала наилучшие результаты - все вакцинированные щенки выжили и только у 0,1 % случаев отмечалось незначительное проявление клинических признаков, по сравнению с невакцинированным контролем и групп вакцинированных другими вакцинами.

    Прямая защита

    Прямая защита против наиболее распространенного на сегодня полевого штамма парвовироза.

    «Только новая линия вакцин Duramune МАХ содержит штамм парвовируса CPV тип 2b.»

    Эксклюзивность

    Первая и единственная вакцина для собак, которая включает серовары лептоспир grippotyphosa и pomona.

    Эксклюзивная технология производства лепто-вакцин для безопасного применения.

    Прямая защита от преобладающего полевого штамма парвовируса сегодня.

    100% сероконверсия к парвовирусу собак после 2-й дозы в 9 недель.

    При клинических испытаниях установлено 99,9 % редукции клинических симптомов парвовироза собак при контрольном заражении.

    Преимущества

    · Защита Вашего питомца против традиционных и недавно обнаруженных сероваров лептоспир, предоставляющих серьезную угрозу для собак и возможность заражения для людей. Фракции лептоспир являются фактически свободными от разрушенных клеточных частиц, способных вызвать аллергические реакции.

    · Применение вакцин Duramune® MAX позволяет закончить вакцинацию в 9 недель. Возможно как самостоятельное применение, так и в любой удобной комбинации.

    Серия вакцин марки «DURAMUNE» Американской компании FORT DODGE :

    Duramune Max 5-CvK/4L (Duramune Puppy-shot Booster Max) предназначена для активной иммунизации против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2Ь), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae, gripotifosa, pomona);
    Duramune Max 5-CvK (Duramune Puppyshot Max) - против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы;
    Duramune Max 5/4L - против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b) инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae, gripotifosa, pomona);
    Duramune Max 5 - против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b) инфекции, параинфлюэнцы;
    Duramune Puppyshot Booster Lyme - против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b, тип CPV-2a), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae), борелиоза;
    Duramune L - против лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae);
    Bronchi-Shield III - против аденовирусной инфекции, параинфлюэнцы, бордетелиоза;
    Lyme Vax - против борелиоза;
    Duramune Puppyshot Booster - профилактика чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b, тип CPV-2a), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae).
    Duramune Puppyshot - профилактика чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2b, тип CPV-2a), коронавирусной инфекции, параинфлюэнцы;
    Duramune DA2LP+Pv - против чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2Ь, тип CPV-2a) инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae);
    Duramune DA2P+Pv - профилактика чумы плотоядных, аденовирусной, парвовирусной (тип CPV-2a, тип CPV-2a) инфекции, параинфлюэнцы, лептоспироза (leptospira canicola, interohaemorragiae).

    Особой популярностью из этой серии пользуются вакцины Duramune Max 5-CvK/4L (Duramune Puppyshot Booster Max), Duramune Max 5/4L, Duramune Puppyshot Booster.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • ЭУРИКАН

    Производитель - компания "Мериал" (образована в 1997 году после слияния "Рон-Мерье" и МСД АГВЕТ)

    ЭУРИКАН DHPPI2 – L состоит из двух компонентов:
    - лиофилизированной вакцины «Эурикан DHPPI2», представляющей собой смесь аттенуированных штаммов вируса чумы плотоядных, аденовируса типа 2, парвовируса и вируса парагриппа типа 2 собак.
    - жидкой вакцины «Эурикан-L», содержащей инактивированные лептоспиры серогрупп Иктеррогеморрагиа и Каникола. Вакцина по внешнему виду представляет собой бесцветную прозрачную жидкость.
    Программа первичной вакцинации включает в себя две инъекции:
    • 1-ая в возрасте 7 недель
    • 2-ая спустя 3-5 недель, возможны комбинации с другими вакцинами группы «Эурикан».



    Примечание. Сильная сторона Эурикана: возможность применения у беременных сук. Производитель утверждает, что безвредность применения проверялась путем двойной вакцинации увеличенной дозы вакцины в период беременности. Общая безопасность и отдельно по валентностям проверялась путем вакцинации дозами, десятикратно превышающими рекомендованные.
    Остается только добавить, что стопроцентно надежных и абсолютно безопасных вакцин не существует!!!

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вот здесь хорошая информация по вакцинации тынц

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Очень хорошая информация про дюрамон, вот только где бы его найти :tantrum: в городе его нет, а мне надо срочно!!!!!!!!!!

  • Я покупала в ветаптеке при Арнике, но это было больше года назад.

  • Нет его негде :cray-1:

  • Грустно, очень хорошая вакцина.:хммм:

  • Таак я Чарму ставила в апреле и у нас на Горской эта вакцина тогда была , я правда Эурикан поставила , но колебалась между ними. Завтра позвоню узнаю есть там или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (15.06.12 01:29)

  • Дюрамуна в городе нет. Если только где-то в остатках в клиниках. Обещают завезти в конце июня.

  • Через четыре дня СРОЧНО!!!!!нужна квартирная передержка для пса найденого превязанным у м.Октябрьской фото пса Тынц
    Все предложения по номеру 8-952-925-03-09

  • Девочки , скиньте в лс тел. Сантеро - Наталья .

  • Попадалось на глаза, что привить собаку можно и самим, кроме бешенства, там печать в паспорте надо и желательно муниципального учреждения. А вот где можно купить вакцину, мне сказали что эта вакцина требует особый температурный режим и в продаже их нет. Если кто покупал черканите где, можно в личку :смущ:Надо Дика привить, а тащить его неохота, к тому же Наташа у меня на месяц уедет сегодня, а мне его через две недели вообще будет никак не доставить :хммм:

  • Подскажите телефон Светы (540628161)!!

  • Лиля, Вам лучше купить в вет.аптеке. Потому что если через закупку, там вряд ли будут поштучно продавать.
    В такую жару обязательно чтобы была сумка-холодильник, + мы покупали сухой лед в аптеке.

  • Да, но не в каждой вет.аптеке продают, а про сухой лед спасибо что подсказали

  • еще, кстати, выражение "сухой лед" не все понимают в аптеке - можно уточнить, что "Снежок" называется :улыб:

  • Я че-т почитала, у сухого льда температура -78 градусов. Тогда он не подходит для транспортировки вакцин. :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • лиля.когда вам нужно по срокам прививать Дика?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Оля, его хватает очень ненадолго :улыб:тем более в такую погоду :улыб:

  • Ну сегодня 15-го и через две недели

  • у меня есть Эурикан LR (комплексная плюс бешенство),есть контейнер и два блока со льдом.Могу все это дать,но не раньше вторника. Глистогоньте его и через 10 дней можно ставить

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (15.06.12 15:43)

  • Лиля, не 2, а 3-4 недели

  • Так нам надо потом еще через две недели поставить, а я такую же вакцину то найду (Эурикан LR) или он однократно ставится?

  • по второй схеме постановки-однократно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лен, я бы не стала ставить самой бешенство для бывшей уличной собаки. Не дай Бог, укусит кого (да даже хозяев тех же новых) - проблем потом не оберешься. Тем более, мы не можем прогарантировать нормальную транспортировку вакцины. А ставить повторно - сама понимаешь, уже нельзя.

  • Мы уже проглистогонены 10 дней назад :biggrin: , давайте так раз на сегодня у меня есть машина, то я попытаюсь поставить ему Эурикан, а потом тогда возьму Ваш?

  • А я почему то думала через две недели :dnknow:

  • Девочки, я вот читаю вас - в сотый раз на те же грабли. Собака так тяжело болела. Вот зачем сейчас мудрить с вакцинами, а? Ну хоть у врача проконсультирутесь((

  • В ответ на: А я почему то думала через две недели :dnknow:
    Не обижайтесь, но вообще это вещи серьезные, тем более пес только-только поправился, ттт. Если Вы планируете ставить самостоятельно, хотя бы прочитайте внимательно инструкцию к вакцине, которую собираетесь использовать. Ваш вариант - "животное, которое прививается впервые" (независимо от возраста)

  • ну да,ты права-в паспорт вклеить можно,но печати от бешенства не будет :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ой ладно девочки, спасибо всем за советы, попробуем до клиники сегодня добраться. Всем СПАСИБО!!!

  • Девочки, в каких клиниках есть льготная кастрация кобелей, либо по стоимости до 2-3 т.р.

  • Лен, в том-то и дело - вот от вирусной можно самим без проблем, наклеил и дату написал. Тут печати совсем необязательны. А бешенство - лучше разок свозить, бесплатно поставить и голову потом не греть. Опять-таки паспорт животного регистрируется.

  • Руки на охранника на цепь!
    Хотят собаку (без разницы кобель или стерил. сука) на охрану на склад. В кировском р-не, недалеко от пл. Сиб.-Гвардейцев. Предприятие постоянное, большая территория, начальство непротив, даже наоборот. Кормить сказали будут очень хорошо, специально варить. Желательно крупную собаку, чтобы охраняла территорию, хотя бы лаяла. Отпускать не будут. Сейчас на цепь посадять, в ближайшем будущем сделают длинную растяжку, чтобы собака могла большую часть территории контролировать. На договор и посещения согласны. Сказали, что за собакой будут очень хорошо ухаживать, что прям серьезно относятся, что руководство даже на все это деньги выделяет. Вроде по разговору всё нормально. На вопрос, а если человек, который в основном будет за собакой ухаживать, уволится, не окажется ли собака никому не нужна, заверил, что нет конечно, за собаку весь склад в ответе, что не один, а много людей будут за ней ухаживать. Ну конечно не айс, но так вроде дядька адекватный, берут обдуманно, может у кого экстренная ситуация (например, в теме где хотят потравить собак) вариант неплохой... :а\?:
    Хочет прям на этих выходных привезти, так как среди раб. недели некогда говорит этим заниматься. Если сами люди привезут - сказал, что еще лучше. Единственное похоже, что про собак вообще ничего не знает, надо все-все объяснять: какую цепь, вертляк, какую будку лучше сделать, что утепленную надо, чем и как кормить. Спросил даже сколько примерно в месяц по деньгам будет стоить содержание собаки. Я сказала, что зависит от того какого размера они возьмут собаку. В общем надо все-все обговорить, объяснить ну и конечно контролировать/навещать первое время точно! И желательно сразу им привитую/обработанную отдать или потом это самим проконтролировать, так как думаю на прививки конечно никто ее не повезет.
    Вот телефон (с его согласия) 8-952-909-3503 - Алексей. Очень ждет звонка по собаке прям сегодня.
    Я его по ЧС не проверяла. Ирина (ИRИNА), может Вы проверите и прям тут напишите есть или нет, чтобы Вам каждый сейчас не присылал этот номер.
    Девочки, если кто туда пристроит собу напишите мне потом в личку, ладно.:миг:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Посмотрите на тему Марины выше. Я думаю, кто-то из этих собак им бы подошел. Например, любая из двух крупных сук. Там критическая ситуация.

  • Э-э, а я как бы посмотрела, но я-то чем помогу? :а\?: Я телефон выложила, пусть звонят. Там реально можно кого-то пристроить.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, я просто телефон не увидела. Позвонила женщинам, завтра будут договариваться.

  • Очень нужна передержка для собаки Зары из приюта. Сейчас она на передержке, вот её тема. С Июля нужно её перевозить на новую передержку. До этого времени её привьют и сделают контрольный визит к врачу. Сейчас собаку здорово, но с аллергией. Закончит есть лечебный корм и можно кормить обычным для собак с аллергией. Я уезжаю на след недели, нужна помощь в поиске передержке в моё отсутствие, боюсь как бы её в приют не увезли обратно, а этого никак нельзя допустить!

  • У меня вчера у английского бульдога случился тепловой удар. Если бы не консультация Ирины Валерьевны, и ее волшебные уколы, он бы у меня точно умер. До клиники мы его так и не смогли довезти, случилось это в машине с открытыми окнами, через 10 минут езды. Спасибо ОГРОМНОЕ И.В.
    Я конечно много слышала про тепловые удары, но со своим англичанином на деле ощутила, как это страшно. Откачивали 3 часа. Будьте аккуратнее со своими любимцами...и подопечными!!!

  • Кто-нибудь применял для воспитания собак электрошоковый ошейник? Как результаты, и где можно его взять на прокат?

  • Ребята, у кого есть возможность посмотреть потерянного у зоопарка щенка в начале улицы Д.Ковальчук ( № дома в л/с или по тел Наташа Bagira_09 скажет .т. 8913-4619868).

    Г.И. позвонила женщина , сообщила он там уже 2 дня сидит.
    Наташа сможет туда съездить, но намного позже

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, может кто-то еще не до конца окошатился? Пушистый сибирячок )
    Вот такое чудо - юдо отбила у мальчишек.
    Пацан, мес. 1.5 -2. Фото с телефона. Красотун :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Знаю, что электронные ошейники можно купить у Котенко А.Г. (кинолог, инструктор). Думаю, и на прокат дает тоже. На его сайте "Кинологический центр "Барс" есть статья о применении электронных ошейников. Сразу применять его на собаке нельзя. Мы только идем к этому в процессе дрессировки.

  • Шикарен :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Когда взяли годовалого далматина четыре года назад, была проблема жуткого воя в наше отсутствие. Было принято решение использовать электрический ошейник. На форуме академгородка нашла человека, который сдает в аренду такие. Брали на месяц. Я осталась довольна. Вой и лай прекратился. Психика собаки без изменений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: