Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
  • В Академгородке был найден пес.
    рыже-белый окрас,в холке выше колена, уши торчком. Собака очень контактная,не агрессивная, игривая, внешне здорова.

    Сама готова помогать материально, кормом, машиной, рекламой.

    На данный момент клеим объявления в академгородке, создаем темы на форумах и подаем объявления в газеты, рекламируем пса вконтакте.

    Проблема в том, что я уезжаю через пару недель до августа, но готова рьяно помогать и до отъезда, и когда приеду, в теме я новичок, поэтому ищу более опытного и знающего человека себе в помощь, или же быть самой в помощь ему.
    Пока песик находится на том же месте, т.к. везти его некуда на данный момент:(

    Исправлено пользователем Tattunhamon (02.06.12 19:36)

  • Девочки, кто собачками занимается, помогите человеку, подскажите пожалуйста контакты передержек.
    Надо новичка поддержать. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вам Л/С (мегающий конвертик в оглавлении)

  • Уважаемые форумчане, я ТС неплохо знаю - действительно у человека есть искреннее желание помочь собаке, а не просто поплакать и пожалеть, несмотря на то, что новичок. Но, к сожалению, насчет отъезда до августа - все правда... Не будет ТС в городе. Поэтому очень-очень нужен сокуратор что ли... Понимаю, что все окошачены и особачены, у всех своих подопечных полно. И страшно, что это - очередной новичок, который сбежит и свалит все заботы о подопечном на форумчан.

    Я ручаюсь - не будет такого, человек готов помогать изо всех сил и до, и после отъезда, но вот эти полтора месяца во время отъезда ТС, с 20 чисел июня до начала августа курировать собаку совсем некому.

    Помогите, пожалуйста! Я помогу материально - на корм и другие нужды. :help.gif:

  • Расклеила объявления на Верхней зоне, правда, не везде, и на остановке электрички около пляжа и по дороге на нее, добавила объявление в топ на SLANDO.

  • Дали очень много контактов передержек, пока что выбираем куда (если есть знающие люди по передержкам-где хорошо будет псу, где хозяева надежные-то прошу помощи и совета, можно в лс).

    Не откажусь от материальной помощи, на траты, связанные с песиком. Сама ,конечно, тоже буду вкладываться.

    Очень интересуют советы тех, кто лично отдавал собаку на ту или иную передержку.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.06.12 17:28)

  • Решили везти на передержку к Светлане.

    Требуется помощь в транспортировке пса до места передержки.
    Если у кого есть желание помочь материально-будем рады)):смущ:

  • Люди, за несколько дней в теме ни одного отзыва:хммм:Ну поддержите же, пожалуйста, ТС хоть советом - действительно, опыта у человека нет вообще никакого, и поддержки нет совсем - она все делает одна, а я могу советовать в общем, но на практике с собаками не сталкивалась ни разу.

    С помощью форумчан, насколько я понимаю, определились с передержкой. Спасибо огромное всем за советы :agree:

    Теперь помощь нужна в трех вещах:

    1. Деньгами на передержку. Я дам 1000 в ПН, еще сколько-то вложит сама ТС. Но этого не хватает. Т.к. еще нужны деньги на то, чтобы купить ошейник, съездить в клинику на осмотр, компенсировать затраты бензина.

    2. Очень нужна помощь машиной - отвезти собаку из Академгородка до Каменки, с заездом в ветклинику.

    3. Нужен человек, который сможет помочь запихнуть собаку в машину - говорят, что пес контактный и не боится людей. Но боится машин. т.е. просто нужен кто-то, умеющий обращаться с собаками, кто возьмет его и запихнет в салон.

    Очень просим помощи - завтра выходной, если удастся завтра увезти пса, будет идеально. потому что потом начинается шестидневная рабочая неделя, потом праздники... все будут еще больше заняты. И неясно, что может случиться с псом за это время.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем aneL_07 (02.06.12 18:41)

  • Ошейник я могу вам подарить,брезентовый.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • буду рада любой помощи(:
    единственное, нас предупредили, чтобы он был ОЧЕНЬ крепкий, чтобы пес не убежал с передержки, силой разогнув колечко на ошейнике, к которому цепь прикрепляется.

  • Ой, спасибо вам за неравнодушие))) а то ТС уже переживает, что она тут сама с собой общается)

    А он крепкий? на псе уже есть ошейник, брезентовый как раз... но передержка просит, чтобы на ошейнике было очень прочное кольцо - чтобы пес его не выгнул и с цепи не сорвался.

  • Насчет крепости я не знаю.Обычный брезентовый ошейник.

    Насчет кольца-вам надо с передержкой обсудить,может и подскажет, мб карабин?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • у них у самих цепь на карабине, а карабин крепится к ошейнику на колечко, которое может разогнуться, как я поняла.

    Буду иметь Вас ввиду, как удастся-гляну какой ошейник на собаке сейчас,вдруг совсем хлипкий. спасибо огромное за помощь!

  • если на собаке тот ошейник что на фото , то он конечно хилый , надо потолще

  • то есть вообще не брезентовый, из другого материала, или можно и брезентовый но толще?

  • неважно какой , хотя кожаный наверно все таки лучше будет , но точно не такой тоненький
    если будет потолще то у него и площадь где будет кольцо держаться будет больше , ну и естественно крепче .

  • еще если ошейник новый , то следует через несколько часов - суток проверить , они имеют свойства растягиваться и собака без проблем сможет его снять через голову .

  • ПОМОГИТЕ УВЕЗТИ ПСА НА ПЕРЕДЕРЖКИ!

  • вот такой ошейник

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ох, очень жаль,но по-моему, на песике-точно такой же......(((

  • Не оставляйте стараний! Денежкой помогу вам. Такси, может быть? У меня есть вип карта.

  • Спасибо большой за поддержку, стараний не оставим ни в коем случае!!
    Если сильно мучаться, что-нибудь получится,-будем надеяться,что это наш случай))

  • Ищите машину. Да, дронтал тоже дам. Получится у вас.

  • А в клинику какую хотите заехать? Если в ЦВК, то я бы из клиники могла вас забрать и отвезти в Каменку. А в Академгородок ехать специально за вами мне далеко.

  • Я могу подвинуть свои планы и довезти собаку из Академа до ЦВК завтра утром, чем раньше, тем лучше. Давайте скооперируемся. :agree: Пишу в ЛС топикстартеру. Жду отклика либо сегодня до 12-00, либо завтра до 10 утра, позже - никак.

  • Машину вроде бы нашли! Надеемся, все пойдем по плану.


    А всем откликнувшимся огромное спасибо!!! Теперь будем искать денег,чтобы держать песика на передержке, и искать новых хозяев.
    Правда, всем спасибо, все,кто тут написал и пишет мне в ЛС-это прекрасно,что есть отзывчивые и добрые люди.

  • :agree:
    Удачи пёсику!

    Исправлено пользователем marina339 (02.06.12 23:51)

  • Комовна, я вам там написала важный-важный вопрос в ЛС. Буду очень благодарна, если ответите...:смущ:

  • Ну как вы?

  • Сегодня ТС и ее подруга поймали пса и увезли на передержку. Были на профлактическом осмотре у ветеринара.

    Не знаю, как у вас - у меня на душе отлегло. Я видела пса - он очень славный, и теперь он хотя бы в безопасности. И дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

    <п.10>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (03.06.12 22:57)

  • Очень за вас всех рада! Он и правда, милый очень.

  • Итак, песик на передержки в каменке)

    Ищем новых хозяев, на поводке ходит отлично, здоровый, молодой кобель, среднего размера, ласковый и игривый)

    Еще нужен совет: может лучше найти ему квартирную передержку, чтобы его потом пытаться в квартиру пристроить?

  • Это совершенно необязательно :улыб:И после будок уличные собаки многие отлично себя ведут в квартирах. И я так понимаю, песик раньше был хозяйский?

  • думается мне, что да.
    Хотя я не очень разбираюсь в собачкином поведении))

    У нас была заминка с транспортом и мы его гуляли по ботсаду, прекрасно слушается, идет рядом, поводок не тянет, резких движений не делает..

    Хочется ему прям семейных хозяев, он точно с людьми в хороших отношениях, и ему нужно общение с ними-не успел одичать еще пока что(:

  • Когда же будут фото, чтобы начать пиар?)

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

  • Ситуация чрезвычайная. Нам очень нужна помощь. Пожалуйста!!! :help.gif: :help.gif:

    Я опущу все слезы, эмоции, истерики. Напишу сухие факты.

    Итак, нам посоветовали ручки. Пса поймали, завезли в клинику на осмотр и повезли на первые смотрины. Дома никого не оказалось - хозяйка просто проигнорировала договоренность. Но зато дома оказался ее сын, он показал условия - все более чем отлично, условия действительно отменные для уличного содержани. И мы воспряли духом. Пес в этот день уехал на передержку. Ровно через неделю опять с большим трудом была найдена машина и ТС с подругой поехали из Академа сначала на передержку в Каменку, а потом к потенциальным владельцам - на смотрины к хозяйке. Женщина была мила и приветлива, улыбалась, все рассказывала, радовалась, что мы поможем с прививками, договорились, что сегодня пес после первых прививок приедет в новый дом. Вчера ТС звонила, уточняла - да, говорят, ждем вас.

    Сегодня люди приехали из Академа, повезли пса в клинику, потом в новый дом. Дверь никто не открыл. На звонки тоже не отвечали. И до сих пор никто не перезвонил. Мы очень рассчитывали на эти руки, т.к. они понравились нам, пес понравился им, знакомство состоялось в день поимки пса, и мы уже по сути были уверены, что люди не подведут, что вот они, наши хозяева. Но нет, все не сложилось так, как мы рассчитывали. Причем подвели нас в самый распоследний момент и без объяснений.

    через 5 дней и я и ТС уезжаем. Нам очень нужна помощь. Очень. Мы не просили денег - в прошлый раз все оплатили сами, и передержку, и осмотр у вета, и прививки, и ошейник. И машину сами нашли. Но сейчас мы уже не справимся.

    Чем нам помочь:

    1. Нам нужен опытный "собачий" куратор с форума, который сможет принимать звонки по псу и беседовать с потенциальными хозяевами во время нашего отсутствия - мы будем в Казахстане и не сможем никак. Очень надеемся, что кто-нибудь откликнется.

    2. Нам нужны деньги. Сейчас уже не справимся сами, истощены последние запасы. Наша передержка оплачена только до 1 июля. Нужно 3000. И собрать эти деньги нужно до нашего отъезда, т.е. менее чем за неделю. Если даже кто-то поможет по сто рублей, я буду кланяться просто до земли.

    Есть карта АЛЬФА, реквизиты вышлю в ЛС.

    3. Нам нужны советы. Я понимаю, что это звучит очень обтекаемо и абстрактно. Но ни я, ни ТС никогда не имели дела с собаками, не то что пристраивать- даже дома никогда не держали. И все, что мы делаем сейчас - это темный лес для нас обеих. Посоветуйте, поделитесь опытом по пристрою. А то после сегодняшних событий просто опустились руки. Плюс мы до сих пор не знаем, квартирный это пес, или уличный...

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.06.12 21:48)

  • прошу прощения, что за передержка?

    несогласная с политикой "партии"

  • Когда встал вопрос о поиске передержки, ТС в личку несколько человек посоветовали Светлану из Каменки. Мы сами в этом ничего не понимаем, но ТС спрашивала вроде отзывы - кураторы довольны.

  • на вкус и цвет все передержки разные) я не об этом. я так понимаю, что цена с кормом?
    стандартная цена передержки взрослой собаки на месяц 2000 + корм (или 3000 и все включено).
    однако если самостоятельно покупать корм (например сухой НМ стоит 1200 за 15кг или Дилли - 600р за 16кг - а это примерно на пару месяцев), то выходит дешевле. это я так - пропагандирую экономию и сухой корм

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, 3000 это с кормом. Возможно, в дальнейшем будем пробовать его перевести на сушку, как вы советуете - мы этого не знали:flowers: . Но сейчас для нас это очень сложно, потому что мы живем в Академе, машины нет. И время сейчас очень поджимает, отъезд менее чем через неделю.

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.06.12 23:27)

  • Помочь хочется, но хбз чем смогу...
    Лен, смотри: звонки принимать я не смогу (на мой телефон и так пиарятся песы, плюс, честно, нервы уже сдают), зато побеседовать с потенциальными хозяевами на смотринах - в принципе, наверное, смогу (единственное - в одного я отдавать собаку не буду, только еще с кем-то с форума).
    Что бы я сейчас сделала на твоем месте. Оплатить передержку на время вашего отсутствия (я, как бедный студент, на мели, и особо не помогу, вон последние 100 рублей в заначке, могу отдать). Побеседовать с другими кураторами, у кого собаки на той же передержке, чтоб приглядывали ("доверяй, но проверяй": подойти к псу и глянуть, не похудел ли, нет ли реакции на замах руки, нет ли визуальных признаков болезни - займет одну минуту). Желательно попросить об этом нескольких кураторов - на всякий случай. Еще раз проговорить с передержкой, что в случае любых форс-мажорных ситуаций (вплоть до "песик сегодня чего-то вялый") она сразу звонит тебе. Обязательно (до отъезда) пригласить Викторию и сделать пиар-фото. В принципе, в пиаре на форумах номер телефона не обязателен: укажешь, что заинтересовавшимся писАть в ЛС, - у тебя же будет возможность выйти на форум?
    Песыч явно домашний, пробуй пристраивать в квартиру.

  • Помогу денежкой. Проще передать из рук в руки, напишите, пожалуйста, свой телефон в личку.

  • Тань, спасибо за полезные советы. Прям огромное!

    Выходить на форум не смогу, там, куда еду, нет интернета.
    Позвонить в случае форс мажора передержка тоже мне не сможет - мы будем за пределами России, а именно в Казахстане.

    Поэтому настолько сильна нужда в сокураторе, который смог бы держать связь с передержкой, принимать звонки и беседовать с хозяевами. Все равно в наше отсутствие сокуратор собаку отдавать не будет - именно отобрать и "придержать" кажущиеся адекватными руки. А когда мы приедем, уже будем разбираться. Если у меня будут сомненья, могу я тебе писать\звонить и советоваться\просить поучаствовать с нами в смотринах?

    А насчет того, кто еще держит там собак - да, это надо выяснить, спасибо за ценную мыслю:улыб:

  • Спасибо вам огромное! Отправила ЛС :роза:

  • Могу поклеить объявки на Вехней Зоне, Щ, и др. местах, их нужно обновлять. Единственное, что мне нужен макет, сама я точно его не сваяю, могу только ч\б распечатать и прокатиться поклеить.Желательно, чтобы он был выложен в темке, чтобы кто-нибудь еще мог расклеить. Если собакин был хозяйский, надо в первую очередь хозов поискать.

  • Юля, спасибо большое! Мы тоже будем клеить макеты в ВЗ. Сам макетик прилагаю - он очень простой, но если делать фото меньше, то уже не видно самого пса.

    Одна загвоздка: там на макете указан номер Марины, ТС. А мы уезжаем в Казахстан и будем недоступны по российским номерам, и дозвониться нам никто не сможет:хммм:А человека, готового принимать звонки на свой телефон во время нашего отсутствия, мы пока не нашли...

  • В ответ на: Если у меня будут сомненья, могу я тебе писать\звонить и советоваться\просить поучаствовать с нами в смотринах?
    Конечно. Сокураторство я точно не потяну. Но чем смогу - помогу даже без вопросов.

  • Я имела в виду объявление для старых хозяев. Макетик я переделала на свой телефон. Если вдруг найдутся старые хозяева, и они окажутся адекватными, то мне нужны инструкции, что делать. Отвезти на передержку и отдать собаку (тогда нужно, чтобы передержка была предупреждена) или предложить дождаться куратора. Было бы здорово, если бы те, кто живут в Академе, могли в людных местах поклеить объявления.

  • здравствуйте еще раз.

    завтра защищаю диплом, и сразу же бегу подавать объявления в "навигатор" и "ваш АГ", и расклеивать объявления,конечно.
    Если кто-то вызовется помочь клеить объявления по АГ-буду рада, потому что он все же не маленький, заранее благодарю!


    Комовна, спасибо за макет для старых хозяев!(:

  • Юля, спасибо вам огромное! :flowers: Макет сейчас выложу в группу по песику в контакте, попросим людей помочь с расклейкой.

    Насчет алгоритма действий при нахождении новых хозяев. Я думаю, что мы предупредим передержку (можно дать Светлане ваш телефон?). Тогда, если позвонят люди, можно назначить им встречу с псом. Своих хозяев он, уверена, узнает. И тогда отдавать... И попросить хотя бы медальон псу купить, или контакты на ошейнике записать... С нас потом возмещение расходов на бензин. И куча благодарностей)

    з.ы. Нам по-прежнему очень нужен человек, который согласится принимать звонки от потенциальных хозяев на свой телефон во время нашего отъезда. На телефон Юли Комовны сделаны только объявления о поиске старых владельцев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: