Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Преданному собаку требуется настоящий хороший хозяин. Хотя бы в перспективе. А прямо сейчас нужно спасти животину от живодеров, которых уже вызвали "добрые люди". Сегодня они уехали ни с чем, но попытки отлова продолжаться скорее всего и завтра и в ближайшие дни. Поскольку отдельные энтузиасты из числа жильцов пытаются его отловить уже самостоятельно, чтобы облегчить жизнь живодерам, видимо.
    По счастью собак умный и наученный горьким опытом человеческого предательства. К тому же несмотря на то, что всего на трех лапах- довольно шустрый, и поймать его не так-то просто. В замкнутые пространства теперь идти не хочет, благодаря чему пока жив и сейчас ночует где-то на улице.
    К сожалению люди все же умней и подлей. И долго это продолжаться не может.

    Вкратце история такая: покалеченный (отсутствует ступня(?) левой задней лапы) собак прибился ко двору около двух лет назад. Постепенно к нему привыкли. Появилась даже номинальная хозяйка, номинальная, поскольку в квартире животному не сидится, женщина пожилая и справится с ним не могла. В результате пес так и остался дворовым и полудиким. Сейчас присматривать за ним совершенно некому, поскольку женщине самой теперь требуются уход и лечение.
    Во дворе собаку подкармливали и относились кто с симпатией, кто спокойно, кто просто терпимо. Пес же честно охранял дом от посторонних, отрабатывая свой хлеб и ночлег (ночевал в подъезде, поскольку в квартиру заходить практически никогда не хотел). Но, как выяснилось, до поры... И вот теперь нашлись те, кому пес мешает жить.
    Немного о самом герое: Молодой ещё пес, отзывается на кличку Белый (кто и почему дал ему такое имя- история умалчивает), средних размеров, довольно жизнерадостный, хромота ничуть не мешает ему гоняться за голубями, мухами, велосипедистами и машинами. Отличный охранник. Иногда вот даже чересчур...
    Идеально подошел бы для проживания где-то в частном доме, если не на привязи, так как даже об ошейнике наверное не имеет ни малейшего представления и очень свободолюбивый.
    Но это благие пожелания. Пока же речь идет просто о жизни животного. Вопрос к опытным в таких вопросах форумчанам: что можно сделать в данной ситуации и есть ли ещё шанс его спасти, учитывая нездоровый азарт проявляемый отдельными лицами в его поимке?

  • я знаю этого пса :хммм:У него нет ступни на задней лапе. Он хороший охранник.
    Вот я боялась, что это произойдет, потому что он там особенно никому не нужен.

  • Его надо на передержку!! Рассматриваете платную? Вы готовы стать куратором?

  • Ну если охранник хороший то это не плохой шанс пристроить его в свой дом, а пока надо найти передержку и убрать пса с улицы. А потом начать пиарить. А сейчас ищите передержку.

  • Перепостите кто-нибудь информацию про Белого. Чем больше людей будут знать об этом, тем больше шанс спасти пёсу.

  • Извините, я совершенно не в курсе, как всё это делается. И не знаю, что значит стать куратором и сколько стоит передержка. Но похоже другого выхода пока все равно нет. С помощью, советами и разъяснениями форумчан думаю справлюсь.
    Если сможете помочь- скиньте пожалуйста в личку свои контакты. Прежде сего нужна консультация как и что делать. Например вот сейчас, чувствую будет проблема его просто поймать, чтобы куда-то отвезти даже если будет куда...

  • Вам личное сообщение

  • Поговорили мы с ТС человек действительно хочет помочь собаке,девочки очень нужна помощь в поимке пса,помогите :help.gif: с передержками уже ведутся переговоры,собаку надо срочно забирать

  • А может быть сможет поймать - завести в свою квартиру та женщина, которая его кормила и пыталась взять и у которой он не захотел быть. В квартире его проще взять.

  • В ответ на: А может быть сможет поймать - завести в свою квартиру та женщина, которая его кормила и пыталась взять и у которой он не захотел быть. В квартире его проще взять.
    Она сейчас на положении лежачей больной, не встаёт с постели и даже ключи от её квартиры у её родственников. Так что к сожалению не получится.

  • Сегодня видела этого пёсика. Он очень хорошенький, лежит весь несчастный, всё понимает. Он на самом деле совсем небольшого размера, но это ничуть не мешает ему быть отличным охранником. Зато ест мало, может кому-то такое чудо и нужно.
    А ещё там ведь женщины его постоянно кормили, может они и помогут его отловить.

  • наверняка советами вам уже помогли, все рассказали и подсказали.
    если нужна будет помощь машиной, я кину свой тел в личку. в основном могу вечером и в выходные (но не в ближайшие)
    могу купить корм и подарить ошейник от блох и клещей (если вдруг пес станет терпимее, то у меня есть свободный, даже два)
    ловец из меня вообще никакой, но я свободна завтра после обеда примерно

    несогласная с политикой "партии"

  • Всем откликнувшимся форумчанам- огромное спасибо за сочувствие и практическую поддержку! Живодерам пёс не достался!
    Пока успешно осуществлен первый этап- пес уехал на передержку. Теперь ищется добрый и заботливый хозяин, которому достанется такой замечательный и преданный друг!
    Предложения о помощи, консультации на предмет как и что делать дальше- по прежнему приветствуются. Оставляйте контакты в личке!
    Белый, живой и невредимый, на новом месте:

  • В ответ на: наверняка советами вам уже помогли, все рассказали и подсказали.
    если нужна будет помощь машиной, я кину свой тел в личку. в основном могу вечером и в выходные (но не в ближайшие)
    могу купить корм и подарить ошейник от блох и клещей (если вдруг пес станет терпимее, то у меня есть свободный, даже два)
    ловец из меня вообще никакой, но я свободна завтра после обеда примерно
    Спасибо большое, машины и помощи в поимке уже не нужно. А вот ошейник от клещей возможно не помешал бы. Оставьте пожалуйста телефон для связи в личке.

  • Уррра!!! Вы такие молодцы. Очень переживала, удастся ли его поймать. А Белый замечательный пёс несмотря на физический недостаток, который ему нисколько не мешает.
    Каким образом поймали?

  • на цепи, вроде, нормально сидит?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Иван Вам огромный :respect: рада что пса спасли и он теперь в безопастности

  • В ответ на: Каким образом поймали?
    А к всеобщему удивлению никто его и не ловил. То есть вообще никакого "экшена" не было. Человеку, которому он доверяет пес позволил спокойно надеть на себя ошейник, поводок, и почти без проблем сам залез в авто.
    Намордник так и вообще не понадобился.
    Наверное после вчерашней травли ему и самому хотелось держаться от этого места подальше. И понимал, что уж мы то точно ничего плохого ему не сделаем.

  • В ответ на: на цепи, вроде, нормально сидит?
    Вечером созванивался со Светланой, хозяйкой передержки, говорит что нормально, не рвется, лежит спокойно, отдыхает.
    Ну после перенесенных стрессов и тяжелой дороги в жару через весь город по пробкам как раз, вырываться у него сил уже думаю не осталось. Да и встретили его очень хорошо, опасности для себя никакой видимо не увидел. Сейчас спокойно восстанавливает силы.
    За хороший приём Светлане и её семье отдельное спасибо!

  • В ответ на: Иван Вам огромный :respect: рада что пса спасли и он теперь в безопастности
    Спасибо. Что пес в безопасности- это конечно здорово, но основное дело ещё впереди. Поиски хозяина для пса.
    Надеюсь на дальнейшую помощь Вашу и остальных форумчан!

  • Всегда готова помочь,телефон знаете звоните:yes.gif:ведь очень редко встречаются мужчины которые готовы помочь бездомным и несчастным псам

  • Сегодня, похоже, день счастливых историй :respect:

  • Наташ, и не говорите - побольше бы таких историй как эта :respect:

  • Ух ты, как здорово и главное оперативно: слово-дело! :respect: Белый красавец! :wub1.gif: Самых лучших ему хозяев!(Ошейник хорошо затянули? Цепочка крепкая? Лучше перебдеть...)

  • Белый действительно красавец! И вообще отличный пес! Очень спокойный и в то же время осторожный! Не переживайте у него цепочка крепкая (но он никуда и не рвется с нее) и ошейник я сразу как они приехали затянула со словами "Лучше перебдеть!":улыб:
    А хозяева ему обязательно найдутся! Я с ним меньше суток общаюсь,а он уже прижимается к ноге,когда я его глажу. Преданный будет пес!

  • Уважаемые форумчане! Белому по графику в среду требуется прививка. Очень бы не хотелось везти его через весь город по жаре на машине в клинику. К тому же поездки он переносит не очень хорошо. Сам я прививки ставить не умею. Может найдется человек который смог бы прививку поставить на месте? С меня доставка туда (в Каменку) и назад. Среда- это желательно. Вроде как можно и попозже. Может кто сможет например в четерг-пятницу-субботу?

  • Ему уже какую-то ставили?

  • Нет, пока только давали глистогонные таблетки. Прививка должна быть через 10 дней после них.

  • Желательно все-таки собаку свозить в клинику, либо договориться, чтобы врач приехал - прививка от бешенства должна быть с печатью. Иначе смысла в ней никакого нет.

  • В ответ на: Желательно все-таки собаку свозить в клинику, либо договориться, чтобы врач приехал - прививка от бешенства должна быть с печатью. Иначе смысла в ней никакого нет.
    Странно. Что значит смысла нет? Без печати не подействует?

  • Во-первых, сейчас жара. Хранится вакцина при определенной t и очень важно вакцину довезти при нужной t. Если это не будет соблюдено, так и есть - она будет деактивирована.
    Во-вторых, бешенство должно быть проставлено с печатью, чтобы не было проблем в дальнейшем. К примеру, пес кого-то укусил на улице или же хозяева куда-то поедут с собакой (где нужна справка для перевозки собаки). В жизни ситуации бывают всякие.
    Плюс паспорт регистрируется, будут записаны Ваши данные.

  • Вы молодец, песку очень жалко, аж до слез, но я уверена, что теперь ему обязательно повезет, раз повезло с Вами. :respect: Я могу помочь написать текст для объявлений - если есть в этом необходимость, пишите мне в личку, т.к. темы просматриваю не часто.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Белому по графику в среду требуется прививка. Может найдется человек который смог бы прививку поставить на месте?
    Вопрос уже не актуален, завтра утром едем в клинику.

  • Иван покидала Белого по интернету,создала темы здесь и на орге,в Контакте в группах разместила,на своей страничке тоже :-y,Вы тогда уже на Авито разместите и Сландо

  • Очень похож на песика, которого курировала Лена венгелена. Не помню, как его звали, кажется Штер, но помню, что с лапкой тоже что-то у него было.

  • :eek: Ага очень похож

  • В ответ на: Ага очень похож
    Действительно похож. Но не он. Наверное просто той же "породы".

  • В ответ на: в Контакте в группах разместила
    Мария, а можно ссылочки на группы, чтобы в свою очередь можно было разместить эти ссылки в других соц сетях? А то чего-то сейчас искал, но не увидел. Впрочем не мудрено, там этих групп сотни, как выяснилось...

  • Имхо очень похож, но не он.

  • Иван,а зачем ссылки размещать в соц.сетях скопируйте текст с зообарахолки и добавьте фото так мне кажется проще будет :umnik:P.S. Просто ссылок много будет :biggrin:

    Вот ссылка на мою страницу в ВК Тынц

  • Ну наверное да, Вы правы. Спасибо!

  • Окраской немного похож на Штера. Но только окраской. С лапкой тоже другое (и другая). Удачи Белому! Пусть он тоже найдет своих хозяев. Я когда пристраивала Штера, мне звонили потерявшие собаку-инвалида в Колывани. Окраска такая же. Только вот с какой лапкой были проблемы, я уже не помню. Может, это Белый? К сожалению, объявлений они нигде, кажется, не давали (я не видела, по крайней мере), а у меня телефон за давностью тоже не сохранился.

    Исправлено пользователем vengelena (06.06.12 23:21)

  • В ответ на: Я когда пристраивала Штера, мне звонили потерявшие собаку-инвалида в Колывани. Окраска такая же. Только вот с какой лапкой были проблемы, я уже не помню. Может, это Белый?
    Скажите, а когда это было? Когда вы пристраивали Штера? Белый жил в нашем дворе примерно 2 года.

  • Нашли Штера в октябре 2010, а звонили по потеряшке мне где-то через месяц.

  • В ответ на: Нашли Штера в октябре 2010, а звонили по потеряшке мне где-то через месяц.
    Интересно. Ну срок примерно совпадает...
    Люди! Тут бывает кто-нибудь из Колывани? А есть ли в Колывани местные интернет-ресурсы? Или газета своя местная хотя бы? Кто- нибудь в курсе?

  • Боюсь, что нет. Туда только ехать и на автовокзале, магазинах расклеивать объявления с фото.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Иван белый пёс из этой темы пристроен Тут звонки по нему идут хорошо,нормальные адыкватные звоночки буду переводить на Вас может кому Белый приглянётся:миг:

  • В ответ на: Иван белый пёс из этой темы пристроен Тут звонки по нему идут хорошо,нормальные адыкватные звоночки буду переводить на Вас может кому Белый приглянётся:миг:
    Ага, спасибо, буду ждать звонков! Биму удачи с новыми хозяевами в новой жизни! (Красавец просто. Вот не того пса назвали Белым!))) )
    А Белый сегодня получил первую комплексную прививку и настоящий паспорт. Так, что теперь не какой-то бомж подъездный, а цивилизованный сцобак. С докУментом!:улыб:

  • Иван очень рада за Белого теперь будем ждать настоящего хозяина и самого лучшего:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: