Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Около 3-х десятков кошек выброшены на улицу.

  • Эту историю я услышала от нашей сотрудницы. Думала. что она дублирует одну из тем форума, но, похоже, ошиблась.
    В районе железнодорожного вокзала в Новосибирске сын пожилой женщины выставил на улицу ее подобрашек (около 30), оставил на радость маме одну кошку в доме.
    По слухам - она врач, их подбирала и лечила. Киски разбрелись по двору, по подвалам.
    На форуме я новичок, опыта по устройству животных у меня нет, равно как времени и сил для этого. Но хочу по мере возможностей поучаствовать материально и морально. Прошу совета и помощи.
    Адрес - через личную почту.

  • Вы поймите, что силы у бессменных кураторов форума тоже не безграничны. Основное - это поиск передержки, пиар и пристройство. Попробуйте хотя бы одной животинке помочь.

  • Могу в воскресенье съездить на разведку с фотоаппаратом.

    И могу поучаствовать кураторством, к сожалению, только одной кошки...



    PS (А нельзя ли кошек вернуть к бабушке, - временно, - и интенсивно пиарить и приcтраивать от нее, а не с улицы?)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Спасибо большое за отклики.
    Я постараюсь до воскресенья уточнить координаты старушки и тогда с Вами в воскресенье съездим, можно будет попробовать с ней (или с сыном ее) переговорить.
    Я пока не очень хорошо (точнее - плохо) представляю себе обязанности куратора, но одну кошу возьму.

  • Если будут вопросы - пишите в личку, чем смогу - помогу :роза:
    Сейчас главное выяснить, что там на самом деле и может ли женщина тоже помогать чем-то.

  • День сурка какой- то :безум: Бабушка умерла-30 кошек! Другая бабушка жива- все равно 30 кошек! Дедушка-27 кошек! Почему всегда именно такое количество???!!! Не 15, не 20- а 30, блин!!!! Наверное, это максимальная плотность кошек на кв метр жилплощади- больше не входит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ПОхоже, Вы правы. Но в данном случае цифра пока не проверена.

  • Может попытаться хотя бы стерилизовать кошек? :хммм:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Будем рассматривать все возможные варианты.

  • Сама я телевизор не смотрю, но соседка, очень пожилая женщина вчера краем глаза смотрела передачу про тридцать кошек, женщину и сына. Она не знает, какой был канал.Это не про "моих" ли случайно? Никто не слышал?

  • :ха-ха!: Скорее всего так. Я помню два года назад на форуме был завал с щенками и собаками(господи как я это смогла) у меня в общей сложности было 33 животных(:смущ:3 хорька) Да, наверно больше не влазит :ха-ха!: в однёшку

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вчера вечером с usg (запаслись переноской, кормом, фотоаппаратом ) съездили на место. Конкретных результатов нет.
    НО на месте встретили единомышленников и будем продолжать разведку и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: