Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Щенок Катюня"

    Телепаты в отпуске

  • не думала что темка та к разрастётся)
    обобщение:
    уже 5 месяцев пристраиваю щенявку Катюшу.
    4 раза её возвращали:хммм:
    сейчас ей уже 7 месяцев.девочка она хорошая и ласковая.:улыб:
    живёт она на платной передержке...
    завтра у нас смотрины :heart:

  • Алена, а причины возвратов - одни и те же? не охраняет?

    El saber no ocupa lugar

  • первые 2 раза возвращали в возрасте 2-3 месяцев потому что писила дома,не приучена малышка была,а люди были не готовы к пописам дома(хотя блин сколько раз говорила об этом им :зло: )
    3-й раз не помню за что вернули.
    4-й раз вернули из-за того что крушение дома устроила

  • вот фото за все 5 месяцев :wub1.gif:

    • это ей 2 месяца

    • здесь 3 месяца

    • 4,5 месяца

    • 5,5 месяцев

    • здесь ей 6 месяцев

  • Катя хорошее имя, но поменяйте (на всякий случай).

  • вот история моего последнего пристроя (Люся)
    молодой человек позвонил и захотел посмотреть Люсю. т.к. она была на передержке за городом, куда далеко ехать, то договорились что я перевезу её в город (планировалась стерилизация с передержкой в городе и без этого парня) и наберу ему. я позвонила через 2 недели. он, мало того, что записАл мой номер и терпеливо ждал, так еще и имя мое запомнил и кличку собаки, которую ни разу не видел.
    смотреть мы поехали через неделю (т.е. время ожидания всего 3 недели).
    собака понравилась с первого взгляда, и он ждал её еще 10 дней (всего около месяца). после этого я позвонила сама, договорились на "день доставки", к тому времени парень купил все необходимое и молча ждал, т.к. договорились, что я ему сама наберу, как снимут швы. к тому времени его домочадцы уже во всю ждали собаку и звонили ему. собаку отвезли в деревню его маме. Люся там уже почти месяц.
    итого:
    я звонила сама
    я отдала в деревню
    я отдала собаку сыну, который выбирал её для мамы, а не себе
    в семье ребенок 4 года
    все не так, как "положено", а собака счастлива

    Алёна, ты куратор - тебе и решать. ты несешь ответственность за судьбу животного, поэтому не стОит принимать чужие шаблоны. советов много, все разные, многие взаимоисключаемые, сложно прислушаться ко всем, поэтому лучше просто думать своей головой, и все будет хорошо.
    цепь цепи рознь, деревня деревне рознь, главное, чтоб собаке было хорошо.

    несогласная с политикой "партии"

  • Разница очевидна - Вы договорились, что позвоните сами, поэтому он и ждал Вашего звонка. Ситуация у Алена совершенно другая - люди позвонили, поговорили, но не было договоренности, что она им должна позвонит сама ("не одни,ни другие мне не ещё не звонили.хотя просила часа за 2 позвонить"). По поводу всего остального согласна, так как сама отдавала в деревню, на цепь, все отлично, списываемся, созваниваемся, присылают фотографии, хозяева и собаки счастливы. Кстати, Алене я с самого начала советовала рассматривать и частный дом, но тогда ее пристраивали только в квартиру.

  • а зачем имя менять? Она уже к нему привыкла.... это уж мне кажется - если новые хозяева прям сильно захотят - пусть тогда и меняют.. :а\?:

  • Да можно и не менять, конечно. НО людьми замечено - меняешь имя и жизнь по-другому начинает складываться (и многие этим активно пользуются) Животные привыкают не к имени как таковому, а к звукам, поэтому можно переназвать чем-то сходным (Карина, например). А привыкнет она к нему без проблем.

  • Катюнька со вчерашнего дня в новом доме.
    собака людям нравится и уже привыкла что они её хозяева,НО она боится самого места,т.е. боится авходить из будки.
    когда зовут,то радостно выбегает,а вот остальное время пока в будке.
    Наталья(хозяйка) говорит что собакой она довольна и что она боится это нормально.говорит что она оттает.
    короче пока всё хорошо:хехе:

  • Алён, держу кулачки, чтобы Катюня прижилась на новом месте :secret:

  • Алена, эти те люди, которые перезвонили и перенесли встречу?:улыб:

  • я вот только переживаю что ей без других собак скучно.... она привыкла что постоянно еще собы присутствуют...

  • ага:улыб:

  • ну ничего... будем надеяться что люди ее полюбят и она будет счастлива! кстати Алена, ее не 4 а три раза возвращали... пусть в этот раз у ней все сложится.. :роза:

  • Ну у Катюшки всё отлично)привыкла полностью к хозяевам.Гавкает,охраняет)
    её там любят и заботятся о ней:улыб:


    как только найду где отсканировать чеки,сразу отчёт выложу:смущ:

  • Урраа!!!! Мы очень хотим ее проведать как-нибудь... как думаешь - это возможно?

  • Алена, здорово! Пусть у Катюни все будет отлично, долгой и счастливой жизни в новом доме:улыб:

  • Алёнка, я тоже очень рада за Катюху. :улыб:А ты большая молодец!!!!! :flowers:

    Я всего лишь кошка...

  • Здорово, очень рада за Катюшку! :appl: Алён, ты очень-очень молодец! :respect:

  • Ура!!! :appl: :appl: :appl: Поздравляю, Ален :friends:

  • Отчёт
    Период отчета: 10.04.12 - 07.05.12

    Остаток с предыдущего периода: 33 руб.

    Приход за истекший период:
    Из темы "SOS!котяткам срочно нужна помощь! "- 670 руб.
    Благотворитель 1 (Alen_A) - 147 руб.

    ИТОГО: 850 руб.

    Расход за истекший период:

    Передержка (15.04.12 - 27.04.12) - 850 руб.

    ИТОГО: 850 руб.

    Остаток на (07.04.12) - 0 руб.

    Расписку отправила на почту Bagira_09

  • Расписка получена, отчет за период 10.04.12 - 07.05.12 принят, спасибо! :flowers:
    Счастливой и долгой жизни Катюше в новом доме, ты молодчина!!! :respect: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: