Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна материальная помощь Снежочку Кеше

  • 22 февраля мне позвонила мама хозяина Снежка(а ныне Кеши) http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1895172017/?fpart=1&sort=5&period= .Она сказала,что Кеша вялый,у него слезятся глаза,и он чихает,но денег на посещение клиники у хозяев нет(вдруг по какой-то причине) :зло: .У меня уроки,я в панике,позвонила Дине.Она сразу поехала за малышом и отвезла его в клинику.При осмотре никаких отклонений в состоянии здоровья не обнаружили,взяли кровь(тоже всё в норме),парень ел Роялку,мурчал,стул нормальный,дали глистогонку, и 23 февраля Дина забрала его к себе.Мы уже решили,что хозяева таким образом хотели избавиться от котёнка,хотя за эти сутки они звонили раз 20,просили помочь подлечить и отдать им обратно.Естественно,об этом уже не могло быть и речи.
    У Дины Кеша активничал,но ничего не ел.Она начала подбирать для него корм,всё было бесполезно, я уже собиралась звонить бывшим хозяевам,узнавать,чем они его кормили,но у Кешеньки начался жидкий стул и периодически рвота,боли в животе.Дина ночью отвезла мальчишку в Евровет.Диагноз:гастроэнтероколит.Выписали антибиотик,витамины,раствор Рингера.Аппетит у ребёнка отсутствует вообще,но водичку пьёт.Общий анализ крови показал пониженное количество лейкоцитов(7,8),все остальные показатели в норме.Вчера мы снова были на приёме,сдали биохимию,нам выписали уже 8 уколов(один из них внутривенно).В первую очередь,сказали,исключить простейших,а потом уже искать причину среди инфекционных заболеваний.Дина сегодня утром отвезла кал на анализ.Уже сегодня вечером оба анализа будут готовы.
    Очень-очень нужна материальна поддержка:хммм:
    Дина уже столько денег вложила в Снежочка,что мне с ней никогда не расчитаться(только вчера в Евровете она оставила 2500),до этого я отдала 1500 и покупала 2 раза корм и лекарства,но это копейки по стравнению с тем, что потратила на малыша она.Дины очень многим помогает и содержит своих подопечных.Да и для Кеши она сейчас получается делает в тысячу раз больше,чем я.Но при всё моём желании финансово Кешеньку мне не вытянуть,весь мой лимит давно исчерпан(были потрачены даже все запасы из копилки дочери),потому что в феврале экстренно пришлось стерилить Сибирячку, Лялька на платной передержке(а её уже надо прививать в ближайшее время,но с этими расходами я справлюсь сама)
    Прошу помощи для лечения Снежочка Кеши.

    • Это Кеша после того,как Дина забрала его от хозяев(22

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (01.03.12 12:20)

  • Лен, много не смогу, но 500руб выделю!
    подумай, как передать, давай или вечером после работы где всегда встречаемся, или могу на карту СБ кинуть, если она есть у Дины (не помню).
    :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна,спасибо большое! Вечером повезём малыша на уколы,спрошу у Дины про карту или встретимся с тобой(мне на днях Сибирячке надо швы снимать).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен корм какой кушает? Ролку детскую?У меня есть, могу передать, покупала для Милки 3х цветки, но она у меня быстренько пристроилась. а пакет большой стоит. Еще хотела спросить что малышу делаю сейчас? Какие лекарства ставят, может у меня что-то есть.

  • Алёна,кормов у Дины полно всяких разных: и влажный,и сухой,и лечебный...Он ничего не ест,всё загребает.Лекарства все выкупили.Спасибо тебе!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • тебе л/с

  • Нет, девочки, карты Сбера у меня нет... :смущ:

    Добавлю. Кеша безумно ласковый и умный (интеллектуальный) котик. Мне кажется, что он понимает каждое слово, это в свои-то 4 месяца. И постоянно жалуется, видимо на боли... У него постоянные рвота и понос. Безумно жаль малыша. Гаснет... :хммм:

  • Девочки, как жаль ребенка, какие прогнозы... что доктор говори? :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Пока никаких прогнозов,Марин.Вечером будет кал и кровь и будет более-менее понятная картина.Сегодня наша доктор на ренгере как раз,ждём вечера.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вас Елена Евгеньевна наблюдает?

  • Да, вчера специально к ней поехали. В полвторого ночи из клиники вышли...

  • Вечером звонила врачу,в кале простейшие не обнаружены,биохимия показала незначительное увеличение печёночных показателей и пониженное количество(тоже незначительно) чего-то на "А".Это может быть связано либо с поносом,либо с кошачьей чумой или короновирусом(кишечная форма) :хммм:
    Собираемся на уколы.Мы будем бороться за нашего красавчика.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я только моральная поддержка сейчас. Девочки, держитесь и выздоровления малышу. Переживаю за него всей душой.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо,Наташ!Спасибо всем!Знаю,что многие за нас переживают.Лишь бы мальчишка не подвёл.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Как же так, милый малыш :хммм:
    Я так за него радовалась. И откуда только эти болезни берутся?
    Как-то сразу вспомнила Чученьку :cray-1:
    Только бы у Снежка всё было по-другому!
    Лена передайте ему, что мы все за него очень переживаем, пусть он поправится!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Удачи Вам!Елена Евгеньевна очень хороший врач!!!Я тоже свою собаку у неё лечу!!!
    Главное-верить,что всё будет хорошо!!!

  • Оля,спасибо!
    Мы ему вчера передали все пожелания,он обещал не подкачать.
    Спасибо Инне за 500 рублей :flowers: ,они нам очень пригодились.
    Нам всё равно придётся возить малыша 2 раза в день на уколы,потому что каждый раз ему корректируют лечение.Вчера вечером глюкозу поставили в вену(вместо подкожно),а Рингера сказали пропустить 1 раз,потому что утренняя доза ещё не рассосалась.Да и осмотр врача ему точно не повредит.Врач,которая дежурила вчера,сказала,что у Кешеньки хорошие шансы на выздоровление.У Кешеньки увеличены почти в 2 раза АСТ-52.0(норма 9,2-39,5), АЛТ-90,2(норма 8,3-52,5).Понижен Альбумин-22.0 (норма 24-41). Нам очень важно его поднять.Только бы он не падал.Гамма-глутамилтрансфераза 1.0 (норма 0-1).
    Врач прямо вселила в нас такую надежду,что даже Снежочек во время уколов вёл себя хорошо.
    Всю ночь малыш проспал с Диной,утром даже умылся(после того,как Дина помыла ему попу).Понос был за сутки 1 раз,рвота тоже 1 раз.По-прежнему отказывается от еды...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да,спасибо,мы тоже верим Елене Евгеньевне.Ну и сами настроены(после вчерашнего визита к врачу) оптимистично.Лечение у нас расписано как раз до её смены (4-го марта).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дина сейчас в клинике.Думаю,она сама потом отпишется,как там дела.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да пока всё стабильно. Радует конечно, что у Кешки стал взгляд поживее, температуры нет, нормально реагирует на имя, на голос, поактивнее стал по квартире передвигаться. Не очень радует то, что уже 8 дней ничего не ел и по-прежнему к еде абсолютно равнодушен. Также его рвёт (сегодня уже дважды), ну и понос...
    Надеемся на лучшее.

  • Она ещё 3 марта работает на Каменской с 10 до 19.

  • Скиньте, пожалуйста, в личку реквизиты карты. Помогу чем смогу.
    Елена Евгеньевна врач очень хороший. Я тоже своих котофеев у нее лечу.

  • Вчера Дина вернулась из клиники уже в 2 часа ночи.Кешеньке вчера было плохо:обильная рвота,он прятался.В клинике сделали УЗИ,результат: нет кишечных сокращений,желудок работает(это всё,конечно,нашими словами).Снежочку сделали капельницу,поменяли кое-какие препараты.Температурка в норме.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Большое спасибо Оле tishasia за 1000 рублей :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, очень волнуюсь за Снежка Кешу. Как он? Знаю, что Лена сегодня весь день на работе, не тревожу ее звонками.
    Дина, порадуйте пожалуйста. Пусть ему будет лучше. :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, мне нечем Вас порадовать... :хммм:Только что вернулась с Евровета, были у Елены Евгеньевны. Шансы на выздоровление нам дали очень маленькие, прогнозы неблагоприятные... Но однозначно бороться будем.

    У Кеши вирусная инфекция. Какая конкретно высяснять нет смысла, лечение идентично. Малыш очень слабенький. Весит 1,4 кг. За время болезни похудел на 600 г. Не ест с 23 февраля и интереса к еде нет. Водичку чуть-чуть пьёт. По квартире немного передвигается конечно, но больше спит. В лоточек ходит.
    Ему дважды в день ставят много препаратов: и в\в, и п\к, и в\м. В том числе глюкоза и Раствор Рингера. Вчера влили барий, так как увеличилось количество рвоты. Барий вышел естественно, что есть хорошо... Но сегодня его вырвало коричнывым цветом, что может означать начавшееся поражение внутренних органов... вот как-то так...

    Боремся дальше.

  • Спасибо, Дина, за новости. Держитесь. Надеюсь, что у малыша хватит сил победить болезнь. Пусть чудо случится, молюсь об этом.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Боритесь, шанс есть, у меня с котом было всё тоже самое, самостоятельно не ел около 3-х недель, когда рвоту остановили - кормили через зонд, а потом из шприца по чуть-чуть, выздоравливайте:улыб:

  • В ответ на: Боритесь, шанс есть, у меня с котом было всё тоже самое, самостоятельно не ел около 3-х недель, когда рвоту остановили - кормили через зонд, а потом из шприца по чуть-чуть, выздоравливайте:улыб:
    А что с вашим котиком было? Какой диагноз?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое за поддержку. :agree:
    Обзательно сделаем всё, что в наших силах. И за тот маленький шанс, который всё же нам дали, будем крепко-крепко держаться.:yes.gif:

  • Держитесь, Снежочек сильный, он поправится!!!!!:yes.gif:

  • Девочки, а отравление глистогонкой точно исключили у малыша ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инородное тело тоже исключили?

  • Вирусный энтерит:хммм:

  • В ответ на: Вирусный энтерит:хммм:
    Это подтвержденный диагноз? :eek:

  • Да когда у нас диагнозы то подтверждались? Одна отговорка - "всё-равно лечение одинаковое"! Для врачей то может и всё-равно, а вот людям хочется знать причину. Ведь огромная разница, вирусное ли это заболевание, отравление, инвазия или что-то другое.

  • Ну я почему спросила ? Практически все вирусные проявляются в течении месяца, в семье я так понимаю других животных не было цеплять инфекции. Если только в клинику какую водили хозяева и рядом больное животное было или стол необработанный для осмотра. Тут же около 2 месяцев прошло со дня когда его нашли. А тут резкое ухудшение после глистогонного ( или я так прочитала -поняла неверно ) . До него же осмотр был и признали здоровым .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а человек на себе не может с улице вирусную инфекцию принести? :а\?:

    Верю в чудеса))

  • Как он?

  • Как сказали мне в клинике, что скорее всего он, у животных трудно точно диагностировать недуг, мы сначала несколько дней проводили общую терапию - рвота, понос и отказ от еды/питья не прекращается, пошли на рентген - пищеварительные органы сильно вздуты (сама видела), заподозрили, что мог что-нибудь проглотить (предположила, что мог проглотить нитку - я вязальщица, поэтому, вполне мог раздобыть и съесть), сделали лапаротомию - ничего нет, промассировали кишки, выгнали воздух скопившийся и снова под интенсивную терапию.
    Приметой вирусняка является то, что кот буквально сидит над миской с водой и едой, но не ест и не пъет - у нас так и было, слава богу, через месяц мы выкарабкались.

  • Спасибо, что волнуетесь за нашего мальчика... :flowers:
    Сегодня утром поставили очередные уколы.
    Из хорошего: Температурка вчера вечером и сегодня утром - нормальная, стал пить водичку, рвоты не было со вчерашнего утра (тьфу-тьфу-тьфу)
    Из негативного: Пока не ест, даже запах еды у него вызывает рвотный рефлекс, очень слабый, худой очень, понос очень жидкий с частичками крови.:хммм:
    Вот такие наши дела...

    • Спрятался...

    • Практически всегда лежит на тёплом полу. Греется..

    Исправлено пользователем AllaDina (05.03.12 13:37)

  • В ответ на: Девочки, а отравление глистогонкой точно исключили у малыша ?
    Мы врачам сказали про глистогонку конечно же. Но, скорее всего, всё же это не отравление, а действительно вирусная инфекция. Почему открылась именно сейчас, когда я его забрала домой сказать сложно... :dnknow: Но и проблема в том, что течение короновируса может быть практически незаметным...

  • В ответ на: Инородное тело тоже исключили?
    Рентген не делали. Елена Евгеньевна сама рентгенолог, и сказала, что не нужно. Инородного тела у него нет. Другая симптоматика.

  • Какой же он худенький :хммм:
    Держись, дружочек, давай уже, выздоравливай, малыш. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инокентий, нужно кушать и поправляться! Это установка!

  • В ответ на: Инокентий, нужно кушать и поправляться! Это установка!
    Присоединяюсь!:yes.gif: Худышечка такой...

  • Эти фото еще не передают его истощения, на самом деле... когда он встаёт, там просто скелетик шерстяной... :cray-1: Я ему передам Ваши пожелания. Спасибо, девочки!

  • Выздоровления Кеше. Очень много людей за него переживают.:хммм:

  • Пусть поправляется быстрее. А то у него глазки такие грустные.

  • Спасибо всем за пожелания,мы Кешеньке всё передаём.
    Сейчас приехали из клиники,малышу ставят аж по 10 уколов!!!Бедная попочка и венки...Температурка повышена 39,5.Но Дина говорит,что возможно он перегрелся на полу (она увеличила сегодня температуру специально для него).Но жаропонижающее не стали ставить,потому что и так столько воды в него влили.Понос сохраняется.
    Из хорошего:рвоты сегодня не было,водичку пьёт,понюхал корм!Это для нас прогресс!
    Большое спасибо нашим благотворителям:
    -ElenaL-1000 р. :flowers:
    -LCCN-1000р. :flowers:
    -Ima-1000р. :flowers:
    -Аноним -600р. :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: