Погода: 18 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошке-маме и котятам нужна помощь в стерилизации и пиаре.

  • Начало истории - http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890595277/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    На данный момент осталось 2 котенка и кошка-мама, которые их хозяевам... ну в общем не нужны :хехе:
    Куратором буду я, отчетность, пиар (в интернете раскидала) с меня.
    Сейчас уже собрано достаточно корма и наполнителя для этой кошко-семьи.
    На период пристройства должно хватить.
    Есть начальные 200 ру на кастрацию мальчика (хочу делать с щадящим наркозом, это чуть дороже).

    Нам очень-очень нужна помощь в переводе звоночков (вдруг, у кого лишние будут) по котятам-подросткам.
    Помощь в кастрации котенка-мальчика (иначе заново плодиться начнут) и стерилизации кошки-мамы и котенка-девочки.

    Вот такие котята. Очень хочется забрать их оттуда побыстрей. Им 6 месяцев (но выглядят на 5 :хехе:)

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лен, а фото? перетащи в эту тему фотографии.
    А передержка нужна? Может помощь в кураторстве? у тебя же полно подопечных.
    Вот еще одна темка для новичков, добро пожаловать :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не прикрепилось фото :безум:
    Если кто хочет стать со-куратором, будет здорово:хехе:
    Про передержку - до тех пор, пока хозяева позволяют проводить все манипуляции, кормят (корм-то они насыпят), не буду забирать.
    Здесь много животных, которым передержка нужней.
    Вот с кошкой-мамой вопрос сложней...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Посмотрела еще раз на котят. Глаза у них не детские, очень серьезные ребята.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Котята очень красывые :heart:
    Может тогда кто нибудь возьмет кошку мамочку на свое кураторство?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня забрала передачу от лола3 :роза: :роза: :роза:
    Отчитаюсь по форме пока есть время:хехе:.

    Период отчета: 5.02.12 – 9.02.12
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель musi – корм, наполнитель и празител.
    Благотворитель Анечка Анютка – корм и 200 ру.
    Благотворитель лола3 – корм и наполнитель.
    Благотворитель murka-135 - корм.
    Денег ИТОГО:хехе:: 200 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.

    Остаток на (9.02.12): 200 руб.

    Большое спасибо всем, кто поделился с нами провиантом и кошачьими нужностями :flowers:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Сегодня Татьяна Zaika555 передала нам корм и Мильбемакс :роза:
    Еще спасибо Жене дакакаяразница и Юре за то, что притаранил мешок наполнителя и корм прямо домой :безум:
    Наполнитель неподъемный, не знаю, как потащу :хехе:

    Котята ищут передержку! Бесплатную, платную - не важно.
    Мне и раньше говорили, что их оттуда пристраивать будет сложно, но сейчас я столкнулась с этим в реальности. Пошли звонки, пусть и бестолковые, но:
    1. люди не готовы брать животное, которое выглядит неприглядно (тощее и прочее).
    2. хотят стерилизованных (я не могу их стерилизовать, пока не откромлю).
    3. я не могу гарантировать, что они приучены к лотку (а об этом регулярно спрашивают), хотя и лоток и наполнитель у них есть.
    5. там вообще нет когтедралки, я не могу рассказать о характерах котят ничего.
    4. когда заикаюсь о том, что смотрины возможны, но чтобы не пугались обстановки и .. скажем так, не совсем благополучной семьи, звонящие просто испаряются.

    Время идет, парочка заявила мне, что 5 месяцев - уже не котята, а взрослые кошки. Понятно, что это все "не наши хозяева", но пристроить легче сейчас, чем, когда им исполнится год.

    Проглистогоним, сводим к ветеринару, все приданное есть.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Как передать вам перевести деньги? Можно ЛС.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • с наполнителем советую фасовать в небольшие мешочки и носить по мере необходимости.
    мы старались и хотели как лучше, а лучше = тяжелее)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета с 05.02.2012 по 09.02.2012
    Отчет принят, спасибо. :роза:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • elvalia перевела Вам 500 р на карту

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Женя, спасибо! Чувствую, что пойдут по большей части на передержки моих кошек. Котятам куплю на свои силикогель, на передержке пользуются им.
    Да, сегодня отвезли на передержку мальчика! Здорово:хехе:
    Куратор котенка - Лена Lenok31 :роза:
    Завтра отвезем девочку.
    Кошка-мама нас не дождалась, как оказалось, она в очередной раз ушла перед самыми морозами погулять и не вернулась. Жаль.
    Хорошо, что хозяева не хотят больше никого заводить (это не для обсуждения хороший хозяин-плохой, это просто менталитет такой).
    Сделала довольно много фотографий, везде нужна будет обработка, котята выпрыгивали за предела фона как всегда.
    Девочки, у кого ручки из нужного места растут для фотошопа, отзовитесь :смущ:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Спасибо, пока нет ничего, отпишусь, как придут!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • А это нормально,что так деньги долго идут? я Просто первый раз деньги так переводила

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Нормально :хехе: В пон-к придут точно!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Пришли?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • 500 ру пришло, все в порядке, спасибо :роза: :роза:
    На кастрацию котика денежка есть.
    Теперь о грустном - нам по-прежнему актуальна передержка для черненькой девочки..
    С ней еще концерт - хозяева отдавать не хотят, вроде как последняя кошка осталась в доме, но я ее все равно буду забирать на выходных правдами и неправдами.
    Девочка здорова, проглистогонена, ласковая, установлено, что ходит в лоточек :хехе:
    ПЕредержка, отзовись!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • 500р было переведено от elvalia, а не от меня))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Сегодня удалось-таки забрать девочку-котенку. Мальчика кастрировали, девочку привили (она мелкая, стерилизовать будем через месяц).
    Оля Ljaguha передала нам 1000 ру, спасибо :роза:
    Завтра будет отчет с чеками.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Наш отчет.
    Период отчета 10.02.12 - 23.02.12

    Остаток с предыдущего периода: 200 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель elvalia – 500 ру :роза:
    Благотворитель Ljaguha – 1000 ру :роза: .

    Денег ИТОГО : 1500 руб.

    Расход за истекший период:
    Кастрация котенка-мальчика - 700 руб.
    Прививка и паспорт котенки-девочки - 700 руб.
    Итого: 1400 руб.

    Остаток на (23.02.12): 300 руб.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Черная девочка уже более-менее освоилась на передержке, спасибо Lorik_ya:хехе:
    А вот серенький мальчик выдает сюрпризы, на смену корма среагировал рвотой (в пределах линейки Роял Канина), надеюсь пройдет.
    Дети неимоверно ласковые, но почему-то никто из звонящих не готов пока ехать в далекую даль академовских лесов на смотрины :biggrin:

    П.С. и еще большое спасибо куратору серого котенка Лене Lenok31 :friends: В который раз выручила с перевозкой :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • НАши последние новости.
    Котенка-девочку удалось приучить к кошачьему корму (сначала к влажнику, потом уже к сушке), но к сожалению на Нашу Марку она реагирует поносом, так что заныкали на черный день.
    Она названа традиционно Чернышкой :хехе: Чернышка ужилась с не менее черной собакой Ритой :wub1.gif:

    Отчитаемся за общественные деньги:хехе:
    Период отчета 23.02.12 - 11.03.12
    Остаток с предыдущего периода: 300 руб.

    Приход за истекший период:0 руб
    Денег ИТОГО : 300 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм для кото-девочки 1 кг - 340 ру.
    Итого: 340 руб.

    Остаток на (11.03.12): 0 руб.

    Чек. прилагается.
    У нас катастрофически мало адекватных звонков :хммм: А котята все растут, скоро как слоники будут.

    И спасибо Катя 87, что поделилась кормом для кото-девочки и Lenok31 за корм для мальчика:хехе:.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Нам из Благораспродажи bondy перечислила 180 ру :роза: , они пошли на селикогель для Кото-мальчика ,сегодня отвезли (Lenok31 опять повозила :хехе:)
    Период отчета 11.03.12 - 18.03.12
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:180 руб
    Денег ИТОГО : 180 руб.

    Расход за истекший период:
    Наполнитель - 210 руб.
    Итого: 210.

    Остаток на (18.03.12): 0 руб.
    Чек выложу вечером, фотика нет.

    Девочки, нам очень актуальна помощь денежкой на стерилизацию (в конце этого месяца хочу сделать, чтобы не отдавать нестерилизованной).
    Финансовая поддержка из меня для котят никакая, к сожалению :хммм:
    А ЧЕрнышка вроде еще чуть-чуть подросла, глядишь, и кота запросит :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

    Исправлено пользователем sue_ndrion (18.03.12 14:47)

  • Фотик так и не приехал, так что фото с телефона, да простят меня девочки-модераторы:хехе:
    Нам Анечка Анютка передала 400 руб. из благораспродажи за проданный кошачий домик, спасибо большое :хехе: :роза:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Не на чем, чего домику лежать без дела. А так всем хорошо - дом пристроен, и вам подмога :хехе:

  • Девочки, ни у кого нет остатков роялки котячей :безум: ? Ну или взрослой, но не крупной?
    Черная девочка жручая-игручая, умяхала свой килограммчик за 12 дней, осталась у нее взрослая роялка какая-то лечебная немного, нам девочки передавали (но она крупными кольцами и котенок ее не жалует). От НМ у нас понос прекрасный.
    Вот такая привередина.
    Чувствую, что деньги, отложенные на стерилизацию, пойдут на пропитание, добавлю рублей 200 и куплю ей 2 кг.
    Но так хочется стерильнуть ее уже в этом месяце :а\?: А выделить еще 1000 \ 1300 на нее я не могу...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, есть РК НО для стерильных, там вроде не сильно крупные гранулы, но подойдёт ли :dnknow:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, у нее нет отрицательной реакции на любой роял канин, единственное, что крупный она неохотно грызет.
    Влажники я ей привозила разные - тоже ест.
    А что такое НО, напиши в ЛС :хехе:
    Вот как в пословице - "желудок котенка не больше наперстка, но..." :хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • НО, это но ! :rofl:
    в общем я думаю что ничего страшного, если киса будет кушать корм для стерильных, тем более стерилька у вас уже скоро намечается
    так что вэлкам!

    писала что корм есть, НО предназначен для стерилизованных :злорадство:

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.03.12 17:16)

  • я спрашивала врача - абсолютно ничего страшного не будет, если будет кушать корм для стерилизованных :улыб:

  • Ааа, ясно :хехе:
    Ну я все равно заказала ей в Зверушке 2 кг, сегодня заберу, но и от корма для стерильных не откажусь, красота наша не торопится пристраиваться, хоть и звонят по ней довольно часто :безум:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: красота наша не торопится пристраиваться, хоть и звонят по ней довольно часто :безум:
    Она просто наверно решила что ей и у меня неплохо в такой веселой компании :biggrin:

  • Период отчета 19.03.12 - 31.03.12
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:400 руб
    Денег ИТОГО : 400 руб.

    Расход за истекший период:
    Корм - 579 руб.
    Итого: 579.

    Остаток на (18.03.12): 0 руб.

    Наши новости :хехе: Черную девочку стерилизовали в Сириусе. Все хорошо, через 5 дней снимать швы.
    У мальчика на прошлых выходных были смотрины и вчера он уехал в новую семью. Ура:хехе:
    Девочки, кто может помочь снять швы кошечке в НЕ?
    У меня нет машины да и лишних денежек возить ее за этим в ветклинику :а\?:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Кисуне сняли швы, все отлично.
    Вот только я забыла передать ей наполнитель.
    Девочки, может кто-то ездит из академа в НЕ:смущ:? Наполнитель отправила в академ, надо передать в НЕ, там нетяжелый пакетик.
    Реально устала уже от беготни по кошкам, экзамены через месяц, нифига не сделано :dnknow:
    К Чернышке-Багирке на неделе поеду фотать, но с сумками и фотиком, с кучей книг заезжать еще за наполнителем в академ - ахтунг :шок:
    У всех конечно свои дела, но если кто-то может помочь по пути, буду благодарна.

    И примите наши отчеты, пожалуйста :хехе:

    П.С. серого котика хозяева назвали Сильвестром (Сталлоне :biggrin: ), у него все в ажуре.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Отчет за период 19.03.12 - 31.03.12 принят, спасибо! :flowers:

  • Спасибо большое :хехе: Там еще три на предыдущей странице :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Отчеты за период с 10.02.12 по 18.03.12 приняты, спасибо!

    Не всегда есть возможность просматривать все темы, поэтому просим писать в личку. когда готов отчет :улыб:

  • Katya87 передала нам корма для котенки :роза: , теперь нам на месяца 1,5 вперед хватит точно, даже если будет есть в своем привычном темпе от пуза :biggrin:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Ребята, нам очень актуальна помощь звоночками!
    Почему-то никто не доезжает до НЕ на смотрины :безум:
    У меня сейчас кандидатские экзамены + 2 конференции, я загибаюсь, честно :biggrin:
    А передержка не может держать эту черную красотку вечно, впереди дача, а возможно и продажа квартиры...

    Разместите нас, пожалуйста, кто-нибудь на сибмаме, если не сложно (фото вышлю на почту)?
    У меня так и не вышло зарегиться там под собственным ником, а юзать подружкин неудобно.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • киньте мне в личку свой емейл и под каким ником зарегить - попробую. толку, что кто-нибудь разместит, темку же вести надо.

  • Размещу темку, буду апать:хехе:. Так и так часто туда захожу.
    Давайте пиар-текст, фото и контакты на мейл: Mtm_nsk@mail.ru

  • О, спасибо:хехе:!
    Завтра все вышлю, сегодня падаю уже...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: