Погода: 15 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Рыжему коту очень нужен куратор

  • Копирую свое сообщение из Беседки
    Некоторое время назад в подъезд соседнего дома приблудился котик, тогда еще был в более менее хорошем состоянии, похож на потеряшку. Кто-то из жильцов дал объявление по нахождению этого котика в подъезде.
    По объявлению приехал молодой человек или девушка, не поняла из рассказа, представился зоозащитником и попросил 80-ти летнюю бабушку, живущую в этом подъезде, несколько дней подержать котика в квартире, чтобы жильцы не выбросили. Бабушка согласилась. Прошло уже больше месяца, больше "зоозащитники" не появлялись, кота от бабушки не забрали. Кот орет, бабушка плачет, кот ей не нужен, она болеет, тяжело ей за котом ухаживать.
    Приехал к бабушке зять,увидел кота, увидел слезы бабушки и принял решение кота в выходные отвезти и выпустить за городом.
    Если в подъезде у кота были какие-то шансы на жизнь, то в поле он обречен.
    Поэтому принято решение кота у пожилой женщины забрать. Кот вечером поедет в ЦВК, где наши замечательые врачи котика приведут в течении недели в нормальное состояние.
    Этому коту очень нужен куратор.
    Я об этого кота тоже не споткнулась в подъезде . Случайно узнала, т.к. меня попросили эту информацию выложить в Интернет в надежде, что девушка, определившая кота бабушке на передержку прочитав, вспомнит про своего подопечного.
    У меня сейчас нет ни времени ни сил еще на одно животное, но ситуация, на мой взгляд, настолько вопиющая, что решилась создать тему.
    Что могу я. Пиарить котика могу, смогу в летние месяцы взять кота на передержку, если до того времени не пристроится. Больше,к сожалению не смогу ничего, т.к. у меня сейчас очень тяжелая ситуация с моими подопечными.

  • Друзья, после работы надо принимать решение, везти кота в клинику, или оставлять бабушке со всеми вытекающими...
    Если не отзовется куратор, то и дергать кота смысла нет.
    Очень нужен куратор, от себя помогу, чем смогу.
    Но брать на свою ответственность еще и судьбу кота сейчас никак не могу.

  • так у него что со здоровьем? грибок, клещи? :dnknow:

  • Котик сейчас в ЦВК. Грибка, клещей нет. Котик здоров, но не кастрирован. Голубоглазый рыжий котик. Возраст примерно лет 5. Котик по прежнему очень нуждается в кураторе.
    Позже выложу фото кота.

  • надо подумать.... :umnik:

  • Вот фото ласкуши. Кот очень ласковый, хочет общения.
    Огромное спасибо Ирине Валерьевне и клинике ЦВК за высокий профессионализм и любовь к животным. :роза: :роза: :роза:

  • А я вас видела!!!:улыб: Вы пришли, я сидела с котенком в куртке! Кот прям освоился там. Все время ходит по клиники, а врачи за ним бегают :biggrin: Классный кот! :live:

  • Какой же красотун, хотя ранее не замечала большой симпатии к рыжим)) :live:

  • Видела сегодня котика, в жизни он наааамного красивее, чем на фото!

  • Да он и на фото шикарный. А голубые глаза :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу помочь котику материально. Если надо, то оплатить передержку или любые другие расходы. У самой дома точто такой же рыжик, кстати, взятый у Яны (Leya) сначала на передержку, а потом и совсем прижился. Smorodina, мы с Вами тоже знакомы. Мы встречались в ЦВК в декабре 2011г - я передавала Вам денежку на собачку с раной в боку.

  • Друзья, спасибо всем огромное! :роза: :роза: :роза:
    У нас так много добрых и отзывчивых людей! :heart:
    Сбор средств пока не объявляю. Скорее всего деньги нужны будут на кастрацию и вакцинацию, но пока ничего не узнавала. Узнаю, обязательн отпишусь.
    У нас замечательная новость. У пока безимянного котика уже есть куратор. Думаю, куратор потом сама отпишется в теме.

  • У этого красавчика и мурчика уже есть имя - Ромео.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • я буду куратором этого котика:улыб:а кто его так назвал?я его когда увидела, подумала что Гарфилд:улыб:

  • Отличные новости! :live: Меня он сегодня тоже покорил :heart:

  • Котишка очень классный :heart: ,я хочу чтобы он был моим и муж согласен,но вот другие члены нашей семьи...(кошка и собака) боюсь будут против:хммм:

  • Нет, у Гарфилдов характер другой, а этот нежный котик именно Ромео, Вы потом сами в этом убедитесь. Поверьте многолетнему опыту- у меня глаз-алмаз!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Лен, ну а если с этими членами "поговорить" :biggrin:

  • Ромео-хорошее имя :улыб:будем его так величать:улыб:

  • Наташа я очень постараюсь:улыб:Когда решила завести котишку-искала именно рыжего кота,но не нашла и взяла серую кошку :biggrin: .Может это судьба?:улыб:

  • Кошак классный :чмок: по фото крупненький :роза:

    Эх, а нам рыжие ни разу не попадались, сначала только черные , а потом бело-черные и серые :biggrin: даже как то неинтересно :biggrin:

    Так что может ваши собокотоморды и "уговорятся ":миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера ездила в ЦВК,лично познакомилась с Ромео.Такой чудный котей :heart: Сфотала,но что то не очень удачно:хммм:

  • Я своего первого кота 1,5 месяца "уговаривала" чтобы рыжик, которого я взяла на передержку, остался у нас насовсем. Зато теперь они жить друг без друга не могут, спят вместе, первый кот вылизывает рыжика и т.д. Я уверена, все животные могут ужиться между собой. Нужно только время, терпение и любовь. А рыжие коты, говорят, к счастью:улыб:

    Исправлено пользователем DinaK (29.01.12 13:17)

  • первый раз вижу рыжего с голубыми глазами...котяра- эксклюзивный красавчик:)

  • Ромка :heart: Хорош, зараза:миг:

  • Девочки,может у кого нибудь есть свободная клетка №4? пожалуйста одолжите, нам очень нужна,:yes.gif:.В пятницу на передержку едем,а без клетки не примут нас:хммм:

  • Там в теме "Информация для передержек" клетку №3 предлагают. Может подойдёт Вашему рыжику?

  • Спасибо за заботу:улыб:Сказали что маловата будет для нашего гиганта :biggrin:

  • ну если котик крупный то не влезет.
    у меня Ева еле еле влазила.а она не крупная.

    клетка эта пока у меня стоит

  • Может, пока клетку 3-ку взять? А потом можно поменять на 4-ку,когда освободится.

  • В 3ку любой кот влезет :хехе:
    Ему конечно негде будет побегать, но на безрыбьи и так хорошо.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • + 1, у меня 2 после операции вместе с лотком в ней спали спокойно. Кот не мелкий, конечно, но совершенно комфортно в ней уляжется. А если бегать, дык это вольер нужно тогда.

  • Подниму темку, а то что-то все забыли Ромео. Котик уже кастрирован, подружился с горшком, а также сегодня самолично наблюдала поедание сухого корма (до этого в почете был только влажник). Уважаемы куратор, как будет складываться дальнейшая судьба Ромео? Свяжитесь, пожалуйста, с врачами ЦВК, мне кажется для Вас есть приятные известия!:смущ:. Вчера состоялась фотосесия, за что еще раз огромное спасибо коллективу ЦВК и лично Ирине Валерьевне :respect: . Ромео вел себя как заправская звезда! Характер у кота-чистый мед! Пока выкладываю чуть-чуть фото сюда

    • Где мой хозяин? А-у!

    • Красавец!

  • Я сегодня туда поеду. Отвезу корм, так договаривались.
    Лена поедет завтра. У Лены тоже приятные новости для кота. Вот закрались подозрения, не одинаковыми ли новостями мы хотим поделиться. :umnik:

  • Ну завтра узнаем! Хотя коту уже сейчас приятно все :ха-ха!:

  • Новости оказались разные. Но коту все равно хорошо.:хехе:

  • Девочки новости действительно приятные:улыб:,извиняюсь что не отписывалась,времени не было.Ромео нашли хозяев-девушка молодая и мама.Ну пока с испытательным сроком конечно.Много писать не могу-поехала за рыжиком:улыб:.Вечером отпишусь и фотки скину:улыб:

  • Отличные новости! Пусть все у рыжика будет ХОРОШО! Завязали 2,5 хвоста, т.к. один из них - курбобовский и тоже рыжий :улыб:

  • т-т-т на Ромку :heart:

  • У Ромки все замечательно(т-т-т):улыб:-его новые хозяева как увидели сразу влюбились :heart: ,да в него просто невозможно не влюбиться,он такой гладильно-ласкательный :biggrin: урчун :heart: и кстати очень умнючий.В машине вел себя замечательно,как будто всегда ездил :).Выпустила его из переноски,он пошел на задние сидение,все там обнюхал и улегся на полку,которая закрывает багажник и лежал наблюдал.Там стало скучно,перебрался на передние сидение,а потом и на панель переднюю улегся :biggrin:.Приехали к хозяевам,выпустила его из переноски,и такое впечатление как будто он там всегда и жил:улыб:.Обошел все комнаты,проверил в туалете свой горшок,обновили миски(купила ему РК для кастрированных),покушал белок от яйца, с таким удовольствием и пошел отдыхать-место выбрал на кровати у хозяйки. :).Через 10 мин ему стало скучно и он вернулся в общество,он такой общительный,муркает постоянно,когда с ним разговариваешь перебирает лапками от удовольствия и урчит :heart:.Столько эмоций положительных от него :wub1.gif: ,что все не опишешь.Хозяева очень довольны влюблены :heart: .

  • Пусть у Ромки наконец-то все будет хорошо!

  • вот такие мы довольные:улыб:

  • Леночка, спасибо вам за Ромку!
    Отдельная и огромная благодарность персоналу ЦВК и особенно Ирине Валерьевне за спасение кота!

  • Лариса это вам спасибо :роза: что спасли такое ЧУДО :heart: .И врачам ЦВК огромное спасибо ! :роза:

  • Cпасибо lomOl за переданные на передержку Ромы 1000 руб.
    С разрешения благотворителя, пока Рома на испытательном сроке, придержим деньги. А потом, если Ромка приживется в семье,по решению благотворителя вернем деньги либо передадим в указанную тему.

  • Девочки, я вас всех поздравляю. :flowers: Кот, конечно, мечта. И ему повезло и хозяевам с ним повезло. Как он гордо лежит на диване :live: . Теперь уже на СВОЕМ диване.
    Очень рада за всех вас. :роза:
    ЦВК, как всегда, низкий поклон :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, поздравляю !!! Ты молодец !!!
    Удачи рыжику в новом доме :heart:

  • Жень,я в принципе ни чего и не сделала,все как то само получилось:улыб:.Лариса большая молодец :роза: ,что спасла котишку.

  • Сегодня получила фотки Ромки-чудесный котишка :heart: ,хозяева очень им довольны,возвращать не собираются не за что,поэтому темку можно закрыть.Ромочка нашел свой дом и любящих хозяев:улыб:и друга Черепа.Фотографироваться очень любит и позирует.

    • У Ромки есть друг Череп

    • Хотел сам отписаться,но....лучше вздремнуть

  • ну отличные новости, ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: , котишка и правда чудесный :live:
    Пусть все у него будет хорошо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: