Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • собираюсь стерелизовать собаку, с улицы дама. оставила заявку на саде дзержинского. отзовитесь те ,кто там был,расскажите что и как. вообще, где лучше? еще, есть стая с 2-3 дамами, одна уже повязалась. ко мне не идут,тк я с ними не знакома и уже пуганы отловом. как поймать? могут помоч женщины которые их кормят. лучше ловить по одной или оптом? если одну поймаешь а вдруг потом другие уже не подойдут? на стаю уже вызывали отлов.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.02.12 21:23)

    Топик закрыл(а) GoldFish (17.03.14 09:35)

  • Раз собаки не подходят к незнакомым, отлов, дай бог, их не поймает (можно даже по окончании стерилизации попробовать пошугать сцобакофф еще сильнее, чтобы точно не подошли к незнакомым).
    "На саде джержинского" - это горприют имеется в виду? У нас, в общем-то, в городе не так много мест, где можно стерилизовать льготно собаку и передержать после операции, ИМХО, горприют - вполне приемлимый вариант.
    Ловить должны женщины, к которым собаки подходят. Пусть оденут на собаку ошейник (очень-очень туго затянутый!!!, иначе собака, вывернется, убежит и больше не подойдет вообще), пристегнут поводок. Ловить, ИМХО опять же, лучше по одной - по две, т.к. курировать одновременно большую партию собак тяжело, особенно неопытному человеку. Процесс отлова напугать других собак не должен, т.к. отлов не должен выглядеть как "куча теток с криками гоняются за собакой" (от сего действа толку не будет: собака быстрее бегает, так что ее могут поймать лишь те, кому она доверяет настолько, что позволяет себя потрогать), процесс отлова должен выглядеть как "женщина, гладя собаку, крепко взяла ее за шиворот, не давая ей убежать, приобняла так, чтобы песа не вывернулась, надела ошейник, поводок, и на руках донесла собаку до машины и забросила в машину". Уточнение: не следует пытатья вести собаку на поводке, он нужен для подстраховки: если собака вывернется, чтобы не убежала (ну и если начнет кусаться, тогда, видимо, придется ее дотащить до машины на поводке).
    Есть вариант отлова собаки на снотворное...но поверьте, это настолько сложный и рискованный вариант, что его лучше применять в самую последнюю очередь.

  • Уважаемые форумчане! Нужно помощь руками, :agree: что бы помочь поймать девок из этой стаи, и помощь колесами,увезти к ЕВ на стерелизацию. Договоренность с ЕВ есть,деньги на стерелизацию есть, бензин оплачу. Очень прошу откликнуться, т.к. одна уже родила 1гофевр.:хммм: Девки осторожные. Щенки из этой стаи в ноябре 2011 уже попадали в НЦПДЖ. Все вопрсы плиз в личку, примерно стая на правом берегу. Третья вообще шкерется,даже сфотать ее не могу. По поводу "кидания тапок" типа а где раньше были ,уже родила одна- лучше просто помогите физически. Надеюсь.

    • эта родила.

    • вот вторая

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Прошу модераторов изменить название темы на "прошу помощи форума"

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • напишите в ЛС где конкретно находятся , посмотрю смогу ли приехать

  • Уточняю. Есть стая,там три суки. Одна из них недавно родила. Остальных двоих надо отвезти на стерелизацию в горприют. К щенкам охрана "приняла меры", их уже нет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (07.02.12 20:39)

  • напишите в ЛС где территориально находятся собаки?

  • В субботу утром пойду к псинкам. Плиз, если хотя бы 1-2чел помогут, будет хорошо. 9го ходила их кормить, они боязливые, но не дикие. На расстояние вытянутой руки к еде идут. У меня еще пакет для горприюта набирается, и хочется и соб и пакет сразу увезти.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Сегодня двое нелюдей на джипе приехали в гаражи,где живет это стая и стали стрелять по собакам. Я в это время была там. Стала кричать,фотать на телефон. В мой адрес были произнесены угрозы, но они уехали. Отзовитесь, сегодня еще идем туда с Эллой, нужны еще люди поймать хотябы девок для стерелизации. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Помощь актуальна. :а\?:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • чем помочь? собаки не подходят, даже на еду. какие есть варианты?

    несогласная с политикой "партии"

  • Самая младшая стала ластится, даже на колени может залесть. Но с ней только в начале марта. Остальные так и не подходят, только на вытянутую руку.Чуть более активное движние-сразу убегают. Может сеть? Хотя бы одну поймать. :dnknow: Потом через некоторое время-другую также. Сразу двоих не получится-рабегутся и опять не подойдут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня один только вариант-ходить кормить, ждать когда привыкнут. Других вариантов лично у меня нет,тк сети нет и нет навыков ее использования.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ищем сеть. я могу на этих выходных на пару часов вырваться

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Самая младшая стала ластится, даже на колени может залесть. Но с ней только в начале марта.
    а почему только в начале марта? :безум:

  • Хорошо.Суббота занята у меня, могу в воскресенье после 12.00.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Она родила щенков 31янв-1февр.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А у Г.И . сети нет ? Может у нее будет возможность помочь с отловом ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На рубец вонючий пробовали реагируют как ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На рубец не пробовала, они вообще кушают очень осторожно с оглядкой.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Еще информация о стае.:хммм: В этой стае есть кобель-рослый, с купированным хвостом,пушистый. Был когда-то домашним,тк приходил иногда в "гости", а потом остался на совсем. Он ведет себя очень буйно по отношению к мужчинам: кидается с громким лаем,может прикусить. Там место проходное, рядом какое-то то ли СМУ,то ли ООО, люди утром на работу идут и потом вечером с работы плюс машины(он кидается с лаем на машины). Из-за такого его поведения очень много негатива на саму стаю, естествеено достается и женщинам,которые их кормят(неск раз и мне прилетало). Вот опять вчера "досталось" (не мне),мужчина в машине наговорил гадостей :безум: и сфотал это место... Поэтому, ищу СОКУРАТОРА-песу забрать на передержку и пристраивать. К сожелению одна я материально не потяну еще одну собаку,а ситуация очень критична.

    • вот наш герой.

    • вид сбоку

    • крутимся,вертимся.

    • беготня с друзьями.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если кто знает тел ГИ,пожалуйста напишите в личку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это Инна Р. Народ, не надо передавать чужие телефоны. ГИ сейчас упахивается в приюте до 12 ночи. Попробуйте сами для начала поймать.

  • А вы тему с начала читали? А кто не упахивается? и ЕВ в горприюте до 24 .А телефон ГИ есть в открытом доступе.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (01.03.12 11:03)

  • Самая молодая сегодня" уехала " на стерилизацию, там пробудет и послеопер. период. Спасибо женщине Л., которая их кормит,что мне помогла и очень облегчила задачу. С места более открытого и свободного стая переместилась в такие заросли, что сегодня там в кустарнике увязла выше колена. В этих кустах к взрослым собакам вообще не подойти. Так что помощь в поимке актуальна. Спасибо большое Элле и Жене дакакаяразница и их мужьям, что приезжали помогать. :live: :live: :live:

    • вот эта красотка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Молодцы какие.

  • А я выражаю свой благодарность мужьям :knix: ,таких поискать надо!:хехе:Ну прям :respect: :respect: :respect: .

  • как Вам удалось её поймать? молодцы!

  • Обняли ее крепко,а тут я с ошейником.Только нести ее мне пришлось на руках до квартиры-руки целый день дрожат.И напугалась она конечно- в приюте помошник ЕВ еле успел убрать от нее руки,она прилично лязгнула зубами. Теперь думаю о том, что пусть операция пройдет штатно ттт.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • вы молодец! я уже и не верила в успех

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо.Но все таки насчет успеха- я не уверена, там еще 2собы. А вообще успех-это дом и хозяин.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (02.03.12 23:51)

  • :help.gif: 13го надо забрать из горприюта в первой половине дня собаку и привезти обратно на место. Если кто-нибудь поможет привезти(нужна помощь колесами), бензин оплачу. :help.gif:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Очень,очень актуально. тел 8961-875-45-80.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Псинка уже на месте. Сиганула из машины как только увидела родные пенаты. Теперь ко мне даже покушать не идет. :biggrin:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Cветлана сейчас нашла самого маленького пёсика из этой стаи, он серьёзно травмирован, Светлана едет с ним в ЦВК, она очень просит финансовой помощи на лечение собачки и ищет передержку для него. Вечером она сам всё напишет. Телефон Светланы: 8-961-875-45-80

  • В стае сейчас "свадьба" собачья. Самого маленького не было видно 2дня,сегодня утром еле вышел к нам.:хммм: Имеем,после омотра в ЦВК у Ирины Валерьевны, рваная рана-надо шить+убрать некроз вокруг раны, перелом задней левой лапы. Операция назнвчена на 22 в ЦВК, в 10.30. Очень нужна помощь деньгами,примерная стоимость операции 8000-9000р. Нужна послеопер. передержка квартирная с мед уходом. Пожалуста,отзовитесь. :help.gif: :help.gif: :help.gif: мой тел 8961-875-45-80. По Чернышу создаю отдельную тему.

    • вот рана.

    • Малыш-Черныш.

    • Больная лапка.

    • Снимок лапки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (21.03.12 17:00)

  • есть карта сбера?

  • Карты нет, никакой :dnknow: Создала отдельную тему по Чернышу, просьба,пожалуйста пишите туда, тк буду в той теме по нему писать. :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (21.03.12 17:33)

  • может вам картой помочь?
    давайте на мою скидывать,а я по первому зову привезу деньги.

  • Ответила в теме по Чернышу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Планирую вместе с Настей опять ловить, скорее всего после 20го. По выходным Настя не выезжает, поэтому придется в будние дни все делать. Пишу заранее, тк может придется использовать спецсредство. Там много зарослей молодого клена,проблемно через него пройти. Нужны будут люди,чтобы проследить куда убежит собака и откуда ее потом доставать. Надо быть одетым в резиновых сапогах, нужны фонари,секатор для обрезки веток. Пожалуйста,кто может,приезжайте. Подробности в лс. Повторюсь, придется делать в будний день, и в обед, тк утром и вечером людей и машин там достаточно(с работы и на работу идут и едут).

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я могу помочь.
    напишите в лс адрес и что от меня требуется

  • могу помочь, что нужно?

  • Извените, но вас я не знаю и вы новичек на форуме и сообщений у вас только это одно... а мне придется рассказать про место где живет эта стая...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • могу помочь с перевозкой, можете не говорить адрес, если что имейте в виду колёсами помогу.

  • спасибо за понимание, напишу вам лс чуть попозже.:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Очень нужна автопомощь завтра в первой половине дня ,привезти собаку в горприют. Пишите,звоните. мой тел 8961-875-45-80.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (24.04.12 08:45)

  • КТО УМЕЕТ ЛОВИТЬ СОБАК?

    В стае глубоко беременная собака.
    Наркоза нет, Настя без него не едет.

    Может сеть у кого есть?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня есть. Завтра с дачи могу привезти. Живу в Академгородке, еще как-то передать надо.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Мне нужна помощь в виде людей,искать собаку.

    В стае была(есть) глубоко беременная собака, по поводу ловли которой с Настей уже было оговорено.

    НО, 19го собака была на месте, а 20го утром там где собы едят и спят следы крови,кровавые отпечатки и капли.Утром цвет был яркий, вечером когда я пошла туда на асфальте следы еще видны, на земле уже не очень.

    ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ нужны люди прочесать место, мы ходили вдвоем,пока результата нет...

    Иду 22го после обеда,а 23го прямо с утра.Калининский район.

    • Вот эта пропала,Рыжка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: