Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенкам срочно нужна передержка и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Так все начиналось.

    10.12.2011
    Организация, на ее территорию прибился щенок (ранее собак не было), щенок растет - стерелизуйте - обязательно.....машину не нашли. В возрасте 8 месяцев щенок беременный....машину все еще не нашли....щенок родил 6 таких же щенков. Мальчики исчезли в неизвестном направлении. По факту - годовалая мама и три щенявки девочки по три месяца. Кто может посчитать сколько собачек там будет через пол года? А ведь не было вообще. И прибился всего один щеночек по лету.
    Девушка, которая мне их показала однозначно намерена стерилизовать всех, прямо сейчас и прямо в ПЛС. И отговаривать ее даже близко не намерена.
    К слову говоря это та же организация, только филиал другой и местность, где мы год назад отлавливали, стерилизовали и забирали собак, когда от них решили избавиться. (К слову, опять же, так делает много организаций, Сибсельмаш, например, там уйма собак и как только становится перебор - их отстреливают и опять до следующего раза, пока приплод не превысит допустимое количество. Но как только вопрос о стерилизации возникает так все начинают высокопарно рассуждать о том, что "ну как же так, да и нет ничего лишнего в собачках и радость беременности и вообще, а вдруг кто-то себе возьмет и захочет щеночков, а мы тут ее стерилизовали. И вобщем-то все идет своим чередом). Длилось это все в течение как минимум полугода, без выходных и проходных и еще две собаки по сей день не пристроены - прошел год. Потрачино на это все мной и девушкой было около 60 тыс. С форума собрано, около 4500 (у каждой своих собак куча).
    Что сейчас. Забрать щенков на передержку (сначала попробуй ее найти и плати все оставшееся время), дождись, когда они вырастут до приемлимого по оцекам некоторых возраста, стерилизуй в клинике (за каждую по 10 тыс), ну и маму понятно тоже. Вопрос сколько это все стоит и кто это оплатит? Где желающие?


    Ну вот сегодня мы забрали от туда часть этой семейки на стерилизацию. Щенов изначально было 6, но двух мальчиков забрали. Одна девочка попала под кару, я ее не разу не видела - не знаю жива ли, но смотря как попала, а то может не стоит мучится животному. Охранники сказали наверно где-то замерзла. Из четырех щенков и мамы, мы забрали 2 щенков и маму. Один щенок очень сильно испугался и забился под вагончик. Щенки замечательные, социализированные, но это только пока, если в этом возрасте они не получат достаточно ласки, то будут дикими. Т.е. там остался один щен, который попал под кару и еще один - самый крупный. У щенков так же как и у мамы шелковая шерстка и вообще очень положительная и позитивная семейка. Отвезли в ПЛС, всем поставили гискан и дали противоалергенное.

    24.12.2011
    Народ, господи, что делать

    Забрали сегодня маму щенков, вернули на эту территорию. Она им рада они ей тоже. Говорю им, что чуть позже привезем остальных. А они мне говорят - ну привозите. Только все равно всем на этой территории не дадут остаться, т.к. генеральный директор впринципе против нахождения собак на территории. Все, охрана и персонал интересуется и мамой и щенками и относятся не плохо, но.....наши люди, как наши люди - вся их жалость и участие - это просто мишура и словоблудие до момента пока ничего от них не требуется, т.е. чем-то реально помочь они не готовы. (позиция бегаю - кормим, гладим, дадут указание пристрелить - пристрелим). И будь это дикие щенки или собаки я бы наверно уже пошла на вариант - будь что будет, но они хорошие, красивые, ласковые, социализированные щенки, доверяющие людям и потому их особенно жалко. Говорят - нужно было раньше ее стерилизовать. Так где вы блин были, акромя мыслей, вас таких умных человек 150 там? Вообщем не знаю, что делать совсем. Если вдруг (хотя не знаю могут ли быть такие сейчас на этом форуме люди), кто-то имеет возможность взять на передержку (бесплатную) щенка (щенков), то смогу дать клетку. Ну и думаю обеспечить кормом, поводком, ошейником, прививкой, глистогонкой. Но больше к сожалению не могу сейчас ничего.
    У них впринципе отработанная схема избавления от собак. Сегодня вечером они есть, а завтра утром их нет и никто не при делах.
    У щенков всего пару-тройку дней. Потом отпустим и повторно ловить их по охраняемой территории не дадут, еще и начальство с которым обо всем договаривались в отпуск ушло.
    Все мои передержечные собаки, да и не только передержечные мне очень дорого обходятся и в плане финансов и времени и всего остального. И в жизни больше никогда, никуда ни с кем не поеду, ни ловить, ни смотреть, ни для каких целей, т.к. все эти животные обычно у меня именно так и появляются, после того как я куда-то с кем-то поехала и кому-то помогла.

    • Мама

    • Девочка 1

    • Девочка 2

  • Наташа, собаки красивые. Очень! Ты - молодец!:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как к котам щенки относятся неизвестно?

  • На сегодняшний день.
    1. Для одного из щенков найдена передержка. И для него есть по большому счету все необходимое, включая клетку, которую я купила б/у, специально для кого-то из них, заранее, т.к. думала, что кто-то из них все таки приедет ко мне, но видимо не все получается так как хочешь и ко мне приехала азиатка.
    Единственное в чем мы остро нуждаемся - это впитывающие пеленки, вот они нужны очень :help.gif:

    2. Для других двоих у нас пока нет ничего, а времени не осталось совсем, т.к. уже на днях - до 30.12 2011 их нужно будет выпустить если не найдется передержка. Объяснять почему это очень плохой вариант повторно, уже думаю нет смысла. Поэтому пишу просто надеясь на то что может случиться чудо и щенявкам может повезти и у них может появиться надежда:хммм: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Для них нам нужна в первую очередь передержка (бесплатная). :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • щеночки идеальные.
    ласковые такие,игривые...как такие вообще на улице появились?
    вчера с ними двоими бегали играли по ПЛСу)с кошками они отлично себя ведут...не обижают.
    когда кошек вчера с Катей фотали,они пытались кошек облизывать)))

  • Наташа, дорогая, понимаю, что слова поддержки - это не совсем та помощь, которая сейчас тебе нужна, но тем не менее - ДЕРЖИСЬ! Ты -молодчина! Я такими людьми восхищаюсь!

    может попытаться устроить их хоть на 1 мес. на платную, а потом искать бесплатную?
    уж на 2х то собак наскребём.
    просто праздники же будут, собаки вообше там без присмотра останутся на этой территории(((

    получу зарплату на этой неделе - дам 500руб
    и ещё у меня есть пакет корма "Наша марка" 3 кг для взрослых собак всех пород - отдам тоже, если собакусов на передержку отправим! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • приезжайте за пеленками на Данченко.

  • Девочка №1 очень ласкова, всё время мне мешала кошку сфотографировать и лезла лизаться, мы с ней больше всех пообщались.
    Девочка №2 чуть выше ростом своих сестричек и тоже ласкалась, а потом забежала под стол и от туда тявкнула на сотрудника :biggrin: , а ещё у неё ушки забавно домиком складываются.
    Девочка №3 самая скромная из них, т.к. наверно потому что позже остальных там появилась.
    В общем устроили там суматоху весёлую :улыб:. Эх, сфотографировать то их и не додумались :not_i: .

    Верю в чудеса))

  • Вот от того-то их и более жаль выпускать, чем более диких собратьев, т.к. они людям доверяют и вообще вполне домашние щенки:хммм: Но у нас все по-прежнему передержка есть только для одного. Теперь не могу понять как выбрать и кому в этой жизни повезет, а кому нет, очень сложно принять такое решение:хммм:

  • Наташ, ну не выбрать в такой ситуации никого, не выбрать! может, действительно, сейчас для двоих рассмотреть платную передержку? И активно искать бесплатную? Я сегодня. возможно, от Ольги с Золотой Горки, кого-нибудь пристрою, место в будке освободится, а с Ольгой, думаю, всегда можно договориться, во всяком случае, тебе, чтобы не шибко дорого было. И одну девченку туда можно будет отправить, а еще одну - можно попробовать к новой передержке Ольге. Ну нельзя их выпускать :хммм: У меня бы сейчас хоть какая-нибудь бы копеечка была - не задумываясь тебе бы отдала для щеняток.

  • у нас там когда с ними общались и Алёна стала рассказывать судьбу про этих щенят и какое у них будущее, кое-кто даже всплакнул :secret: и попросил не продолжать
    жалко их, они же на диких вообще не похожи, как домашние :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Наклевывается еще одна квартирная передержка (еще не точно, но будем надеяться, что не сорвется). Но на ее оплату у нас нет денег.
    Т.е. очень нужны 2000+корм (НМ для щенков 1240р). Огромная просьба помочь денежкой. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Могу дать 500 р., куда отправлять?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • На карту Сбербанка, реквизиты в ЛС. Огромное вам спасибо :роза:

  • А еще мы будем остро нуждаться в игрушках. Если ни у кого нет ненужных и неопасных для щенков (устойчивых к разгрызанию), то тоже придется покупать. :tease: А то жуть как скучно сидеть и сожрать кроме хозяйских тапочек нечего.

  • Я могу поделиться игрушками (специально для собак игрушки)!!! моей собаки уже склад их??? Только они покусаны и погрызены малость есть!!! Если подойдут такие, я отдам малышам с радостью!!!

  • Если собака ничем вирусным не болела, то думаю подойдут. Мы наверно недалеко друг от друга живем и думаю можем встретиться.

  • Наташ, передержка Ирина покупает НМ по 800 руб. наверное, для взрослых собак, но думаю, что для щенков если через нее. то тоже будет дешевле.

  • Мы ни чем не болели!:улыб::улыб: Специально для вас выберу самые более менее целые игрушки!!:улыб::улыб: Живу на Родниках, работаю возле м.Красный пр-т! Надумаете пишите!:улыб:

    Исправлено пользователем mendilin (26.12.11 13:38)

  • Какая Ирина?

  • Ирина - передержка на пр. Дзержинского.

  • Нет Диан, ты перепутала у нее другой корм. НМ через нее заказать нельзя.

  • Я не могла перепутать, честно, она мне сама говорила :смущ:

  • корм у нее Дилли, это совершено точно, у меня Луша его ест :nom:

  • Наташ, а сколько щенкам? вроде не маленькие уже.
    им НМ для взрослых не подойдёт?
    просто есть же у меня 3кг - хоть на первое времЯ то хватит.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну значит извиняйте, че то меня заклинило маленько :смущ:

  • Когда привозили - зубы еще меняться не начали (если я в темноте все правильно разглядела). Т.е. месяца 3, сейчас уже 3,5 - это просто сами щенки не маленькие.:улыб:

  • Нам очень нужна материальная помощь, у нас осталось всего 1,5 дня, а нужно еще купить корм!!!!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Ну и о чем даже мечтать страшно - это передержка для последней девченки. Я просто сейчас подумала, что на ее долю выпало больше всего испытаний. Сначала в темноте кто-то приехал и после этого пропала мама и сестры и она неделю мерзла одна. Потом забрали и ее. Сейчас получается ее выпустят одну и опять же не очень тепло и не очень весело. Мать ими уже не интересуется и не воспринимает их как своих детей, а как просто других собачек - поэтому и держится уже особняком. Даже когда мы их забирали они уже жили порознь.:хммм:

  • Наташа, могу рублей 500 выкроить, но как передать? может телефоны голодные есть?

  • Спасибо :роза: А на карту:смущ:

  • у меня есть карта связного, но с неё нельзя на другие перечислить:хммм:только на связной

  • Нея, простите пожалуйста. Не увидела ваше сообщение. Как они с кошками не знаю, но девченки говорят, что более или менее.:улыб:

  • щенки пытаются играться с кошками)вылизывают их...дружелюбно в общем с кошками)

  • Я максимум могу форы дать несколько дней на поиск передержки (я очень быстро от собак выматываюсь, дней 5, наверное, выдержу) при условии, что собака не ест котов. Клетка мне тоже желательна. Короче, рассматривайте меня как самый-самый крайний вариант.

    Могу денежку (500р максимум) на телефон принять и перевести вам на сбер или на альфу через банкомат положить.

  • с меня корм. куда привезти?

    несогласная с политикой "партии"

  • goldfish
    Тогда только наверно лично встретиться. Хотя это наверно весьма проблематично в предпразничные дни. С телефона снимать не умею. Но вот Нея предлагает помочь с переводом.:улыб:

    НеЯ
    Да, наверно как самый крайний, т.к. везти довольно далеко и если через пять дней ничего иного не найдется, то тогда лучше не брать щенка в тепло вообще - ему потом еще сложнее будет.

    InnesGirl
    Спасибо :роза: Корм наверно пока все таки возьмем для щенков и решили взять Таймли - он дешевле. (не фонтан, но и не худший вариант). Мешать не хочу корма даже в самой сложной ситуации, потому изначально выбираю самый бюджетный. Уже имею печальный опыт с прыжками с одного корма на другой.

    Дакакаяразница
    Жень, а какой корм?



    Признавайтесь от кого пришло 500 рублей?:улыб: И кто будет перечислять отписывайтесь пожалуйста, т.к. в предпразничные дни могут глючить банкоматы. :роза:


    Большое спасибо всем кто предложил и оказал любую помощь :роза: :роза: :роза:

  • Ну или одного щенка кормить одним кормом, а другого другим. Мне кажется что состав у НМ для щенков и взрослых абсолютно идентичен, только размер гранул разный. А корм им все равно лучше размачивать - поэтому для взрослых я думаю тоже подойдет. Так что НМ наверно тоже примем с благодарностью.:улыб:

  • а какой скажешь, такой и куплю

    несогласная с политикой "партии"

  • Тогда Таймли для щенков в Сибагротрейде, его пока вроде больше нигде нет.
    Спасибо :роза:

  • тогда мож проще я тебе денег на карту положу?) а то я не знаю ни что это ни где это

    несогласная с политикой "партии"

  • Появилась передерка еще для одного щенка, но.....на улице и кормить смогут только раз в день. Честно говоря меня не очень пугает кормление раз в день, т.к. выбирать нужно из двух зол. Здесь вообще неизвестно покормят или по башке дадут. Ну и не так близко от города, хотя и не так далеко.

  • :смущ: скиньте мне тоже,пожалуйста, номер карты СБ в личку

  • Скинула.:улыб:

    Я наверно буду ненавидеть себя до конца жизни,но.....наверно одного щенка придется все таки вернуть на место. Форумчанка, которая предложила передержку, может обеспечить лишь место под щенка и кормление 1 раз. Общение, прогулки и тд. - всего этого она делать просто не сможет и на то есть причины. Я ездить туда настолько часто что-бы общаться со щенком тоже не смогу. Кроме этого ему нужна будка и сейчас - он не может сидеть привязанный к забору на улице. А забирать их уже завтра. Короче выше головы не прыгнешь. Да и кураторство стольких собак я не потяну. Т.к. воспринимать их просто щеночками не могу, потому как 3х щеночков, нужно подразумевать как трех собак, которым нужен дом.:хммм:

  • Перечислила 1 000 руб.
    Может еще найдется передержка...
    Даже подумать страшно, что ждет ласкового, доверяющего людям щенка, на улице. Сейчас еще все будут "обожранные" (по другому, про наш народ, и не скажешь) ходить...

  • Наташ я дам 1000р может попытаться ещё найти платную передержку,денюшку дам числа 5-6 и потом смогу помогать

  • Можно было бы наверное попробывать)))может щенок подружиться с нашим парнем и будет жить в его будке. Он в ней не спит, а рядом на соломе.

  • Я не знаю, вот честно, наверно в первый раз, но я просто боюсь. Просто наверно раньше опыта было мало и не боялась, т.к. не знала чего бояться, а теперь знаю и потому боюсь.

    Джекки

    По факту это будет выглядеть так, приехала, собаку оставила и приезжает в лучшем случае, когда кончился корм или (ттт конечно) щенок заболел. Я не смогу к вам ездить, а больше некому. Это очень плохо, но по другому никак. Если это устроит, то можно было бы попробовать. Если бы кто-то из собак пристроился, можно было бы забрать его поближе даже на платную передержку. Я мозгом-то понимаю, что так нельзя. Но и как это все будет выглядеть тоже не знаю (просто, простите, "сопли жую"). Просто подстраховки абсолютно нет. Первая девушка, которая берет щенка на передержку очень ответственная, но на нее тоже нельзя это вешать в случае чего, даже ненадолго, т.к. у нее много своих животных. Да и вообще это не ее щенки и не ее проблемы. Я конечно тоже всегда занимаюсь теми, кого даже близко не я нашла, но считаю, что так быть не должно.:улыб:


    Отпишитесь пожалуйста те кого я забыла.

    1. LadyWhiteCat - 500 :роза:
    2. Goldfish - 500 :роза:
    3. vikochka - 1000 :роза:
    4. olivka1975 - 500 :роза:
    5. Дикси - 500 :роза:
    6. 1000 - чья?
    Если я конечно не чего не путаю.

    Итого: 4000 р.

    Сегодня купила ашановских консерв; шлеечку и поводок для одного из щенов, для второго есть; корм заказан - завтра должны привезти; 2 миски; две клетки уже увезли сегодня на передержку.

    Огромное спасибо всем, кто помогает и поддерживает. :flowers: С мужем сегодня разосрались - он меня не поддерживает.:хммм: :biggrin:

  • Наташа, не отпускай щенка назад! Можешь на меня рассчитывать в плане машины, если надо щенка куда -то везти, в клинику и т.д., щенку что-то привезти и подобное, только не отпускай щеника! Насчет мужа - ну их нафиг, мой меня тоже не поддерживает, вчера Бэтмэна решил на улицу выбросить, потому что тот его достал, пришлось даже подраться с муженьком по этому поводу. Но ничего, жизнь продолжается :миг:

  • оставшаяся тысяча моя:смущ:...пусть у щеночков всё будет хорошо:миг:

  • Наташа,не выпускайте щена.Отвезите к Джекки.Я смогу иногда его навещать,фотать,могу подать объявления.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: