Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу передержку для молодого котика

  • Сегодня утром ко мне пришла соседка пенсионерка, попросила забрать у нее кота. На мой резонный вопрос, с какого простите я тут боку-то оказалась, ответила, что ей меня посоветовали. КТО??????? Оказалось - та соседка, у которой потерялся белый котенок. В общем, сарафанное радио сработало хорошо, эта бабушка плакалась, что ее знакомые типа продали квртиру и уехали в другую страну на ПМЖ, кота оставили ей, а ей тяжело с ним и т.д. и т.п. и бла-бла-бла. Кота я забрала, мне его просто жалко стало, а соседке-советчице еще скажу пару ласковых.
    Котик мальчик, черно-белый, длинношерстный с роскошным черным хвостом, глаза и ушки чистые, шерсть не очень чистая, но это поправимо. Очень ласковый пацан примерно полугодового возраста. С лотком уточняем, но пописал туда, по-большому еще не ходил.
    Теперь нам точно нужна передержка. Не успела отвезти Барсика на передержку, как у меня опять четверо хвостов. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Куратор и все приданое с меня.

    • Роскошный хвост не влез в кадр

  • Котик красивый, на Мурзика моего похож. Помнишь, Аня, ты его хотела взять на передержку, а нашла в тот день Черныша?
    Аня, скажи, а от бабушки пристраивать котика нельзя? Почему ей не подержать его временно? Боюсь, что завалят тебя добрые соседи кошками, т-т-т.
    Ни дня передышки, сочувствую.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вряд ли. Он внешне такой вонюченький , даже если бы она его временно взяла обратно (что вряд ли), то он быстро потеряет свой внешний вид заново.
    Еще он так на еду набросился, реально был голодный, хоть и не худой (ну кормила она его поди хлебом каким). Я эту соседку первый раз в жизни видела, как и она меня, а если на смотрины к ней людей приводить - разрешит/не разрешит, у них свои тараканы в голове. Да и не нужен ей котик, выбросит и все. Нет уж, мне спокойней, если найдется передержка у людей, которые будут о нем заботиться. Да и я не буду думать - мол вот приду к ней, а кота уже нет....

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (19.12.11 19:00)

  • Аня, сказала бы тебе - бог в помощь, да не верю я в него. Вот в таких людей как ты и других форумчан верю. Значит с котей все будет хорошо.
    Это уже третий черно-белый или бело-черно вариант у тебя в этом году.
    Котик красивый! :роза:
    По поводу соседки-советчицы: как говорится не надо врагов, когда такие советчицы рядом.:хммм:
    Ты ей скажи, чтобы она забыла твой номер квартиры и телефон.

  • Анечка как я вас понимаю, у меня тоже много таких же бабушек, которые моими рука добро творят, приди Алена, забери, спаси, а то пропадет......... Иду........ животное не виновато. Котик просто прелесть, чем то даже на моего Сэмика похож :wub1.gif:

  • Алена, вот правильно сказано - животное не виновато! Так и мечешься меж двух огней, с одной стороны - кота жалко, с другой - муж у меня очень добрый и терпеливый человек, но и у него есть свой предел, да и в последнее время прям одно за другим. Один раз возьмешь, не дай бог гуськом пойдут. У меня муж не олигарх, и хоромы-то однокомнатные, а не свой коттедж.
    Мы будем очень благодарны, если найдется добрый человек и возьмет нас на передержку!!! Обеспечу всем необходимым!! Я понимаю, что шансов очень мало, но надежда всегда умирает последней :хммм:

  • Бабка не соврала - кот ходит в лоток. Пока у меня нет возможности сводить его к вету, определить возраст. Ростом он с моего кота Черныша, а морда котячья. Поди крупным будет.
    Ищем передержку :help.gif: :help.gif:

  • Зло берет на подобных бабулек, но животное жалко, оно ни в чем ни виновато.
    Вам хоть его даром отдали, а мне недавно звонит женщина раннего пенсионного возраста с предложением купить у нее по 500 руб. щенков от ее квартирной дворняжки. :безум:

  • Котеец классный и хвостище шикарный! Помогу с кормом или чем будет нужно. Возьмите котика на передержку, у Ани перебор котов на однокомнатную квартиру явный :help.gif:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Пишет Анечка Анютка

    Я сейчас разговаривала с соседкой-советчицей (Алевтина), тут история немного другая. В общем соседка, которая принесла мне кота, историю приврала, ей никто не советовал, она сама из особо наглых решила пойти на авось. В принципе, тогда меня не удивляет много несвязгности в ее рассказе, раз половина придумана. Алевтина сказала мне отнести кота назад, чтобы ей неповадно было, но я отказалась. Все-таки не мячик, да и образ жизни его мне не нравился. Выяснилось, что Кузю и метлой гоняли, и есть мало давали. А возраст у него примерно 8-9 месяцев.
    Если серьезно, то после смерти Пуши я еще не оклемалась, те 2 недели, когда я носилась с ней по врачам, не спала и работать не могла, а потом пришлось пережить ее уход и смириться с этим - наложили на меня отпечаток и отняли последние силы. (да, сейчас я просто ною, согласна). Просто слишком много навалилось за последнее время и я очень прошу помощи ввиде передержки! Конечно, в идеале бы поближе к нам, но губу закатать не проблема :biggrin:

    • Черныш (слева) и Кузя

    • Уже высохший и расчесаный

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Социализация у Кузи проходит мелкими шажочками. Котишка ласковый, но рук боится, не убегает, но прижимает ушки и слегка отстраняется. Жалко беднягу, видать его бывшая хозяйка крепко его шугала. Он боится любого шума, иногда убегает или сильно вздрагивает.
    Играет с мячиками и мелкими мышками, а вот с другими котами сложные отношения. На моих нападает, они его не трогают и сторонятся.
    По-прежнему надеемся, что найдется передержка для котика :help.gif: :help.gif:

  • Пока у нас не нашлась передержка, ищем клетку для Кузи!!!! :help.gif:

  • Здравствуйте передержкой не занималась никогда,хочу помочь....расскажите что в чем заключается.....обязательное условие....ходить ТОЛЬКО в лоток...:смущ:
    я работаю много..с тряпкой за ним бегать не смогу.... :безум:
    8 913 982 9470

  • В ответ на: Здравствуйте передержкой не занималась никогда,хочу помочь....расскажите что в чем заключается.....обязательное условие....ходить ТОЛЬКО в лоток...:смущ:
    я работаю много..с тряпкой за ним бегать не смогу.... :безум:
    в лс телефон

  • Спасибо, я отзвонюсь!!! :роза:

  • Пока с передержкой не получилось :хммм:
    Но мы не теряем надежды!!!
    Кузя уже ходит без воротника, намывается :хехе:

  • Помощь с передержкой актуальна! Только платную я не потяну :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: