Погода: 13 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна КОРМЯЩАЯ СОБАКА!!!!SOS!!!!

  • Позвонила знакомая, ей везут пятерых щенят. Их мама погибла. Срочно
    нужна кормящая мама.
    тел. для связи 8-913-744-12-40

  • если попробовать вариант из этой темы ?

  • хороший вариант :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А кто будет куратором?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Куратор не я. Меня попросили открыть тему, т.к. у знакомой проблемы были с открытием темы. Она на форуме есть. Надеюсь,отпишется.

  • Щенки у меня, буду пробовать себя в роли няньки. :snegur:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Щенки у меня, буду пробовать себя в роли няньки. :snegur:
    Ольга :respect:

  • Мама Оля, удачи и терпения :respect: :friends:

  • Да это ж всего на две недели, пока муж в командировке :secret:
    Короткий инструктаж прошла, но надо будет еще че-нить почитать, а то я прям растерялась (двое проснулись, в разные стороны ползут: один писает, другой какает, че делааать? :ха-ха!: ), Глаша- тоже. Обычно шипит на чужаков, а тут смотрит "Это ЧЁ такое ползает?!!"

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • вот и Глаша в помощь будет присматривать за малышней, а потом куда малыши поедут?

  • Вроде обратно к этой женщине. Она сказала, что может их и через неделю забрать, у нее, вроде, дочь отдыхает со следующей неделе, если мне будет сильно напряжно.
    Надеюсь, что она выйдет на форум, когда будет возможность, и отпишется.:миг:Вроде у них какие-то проблемы с инетом.
    Поеду за пеленками, а то бегать каждый раз за тряпкой... :nea.gif:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девоочкиии, эти бутузы тааак много писаююют!! Ужасть, я-то думала, покормлю и спать уложу. А фиг Вам, одному карапузу надо непременно все изучить - лезет напролом, другой рычит, если ему чего не нравится, характер свой показывает. Другая подруга такая пищалка, да так громко. Четвертый бутуз может есть до бесконечности и все время просит еды, пятый спокойный как танк - моя мечта: покормишь его, он сразу спать. А еще они так смешно зевают своим беззубым ртом!!
    Слушайте, а что делать, если щен захлебнулся? Ну, то есть он как-будто откашливается от молока, вроде как молоко не туда попало. Похлопать или как-то наклонить по-особому? так-то я стараюсь вовремя сосу убрать, типа, маленько пососали - надо отдохнуть, а с ним че-то упустила.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Оль, ты их корми поменьше, но почаще. Тому, кто готов много съесть, больше других не давай особо. Я по своим помню: дашь поменьше, спят 2 часа, дашь побольше - целых 4. Писаю много, ага, но поди небольшие лужицы-то. Я извела 2 простыни на тряпки, и у нас, как в семье с маленьким ребёнком, постоянно сушились пелёнки:улыб:А когда по-большому ходят, я, если рядом была, старалась подсунуть свёрнутую вдвое туалетную бумажку. Потом сразу в унитаз и ноу проблем, даже пол мыть не надо:улыб:У нас был такой режим: проснулись, пошли пописали, покушали, покакали и спать. А им сколько по возрасту? Может, уже сейчас начать объявки давать? А то у меня 4х быстро разобрали, пока маленькие, да хорошенькие, а Эшта уже 4 месяца сидит:хммм:Удачи тебе, Оль, и терпения. Не такое это легкое дело, но столько от них умиления и радости :wub1.gif:

  • При кормлении щенок должен лежать на животике, ни в коем случае не на спине. Лучше, если передняя часть будет чуть приподнята. После кормления, так же как и ребёнка, прикладываете столбиком к плечу, легонько похлопываете по спинке, чтоб отрыгнул заглоченный воздух. Я потом ещё каждого щенка, держа на весу, пыталась заставить покакать - ваткой, смоченной в тёплой воде, поглаживала в районе попки - почти всегда удачно, и в гнезде было чище:) Ещё может дырочка в соске сильно большая, поэтому начинают захлёбываться и кашлять.
    Писают то ладно, но когда начинают какать :безум: не уследил - все щенки чумазые:улыб:

  • Ольга, а как Вы их держите при кормлении? На руках кормите?

    El saber no ocupa lugar

  • А чем кормите?
    Я тут однодневного щеночка откармливала, слепого еще. Нашла в помойке. Теперь имею опыт, такой бутузик вырос, скоро буду им хвастаться в Беседке. :смущ:
    А еле дышал ребенок, не шевелился совсем, думала не выживет, а теперь мы такие шустрые стали. Нам уже месяц.
    Раньше боялась про него писать, а теперь, думаю, можно.:хехе:

  • Не так давно ходила в гости, где щенков из соски докармливали смесью, т.к. их было 10-ть и молока у собаки видимо на всех не хватало. Вот что видела и услышала от них:
    где-то с 5-го дня начали подкармливать детской смесью из соски, смесь подогревали. Кормили по штучно. Т.е. брали одного щенка, кутали его в пелёнку/тряпочку, т.к. они могли писаться во время и чтоб лапками не мешали. Щенка держали прижав к груди одной рукой (голова выше), творой держа бутылочку с соской и со смесью. После того как покормили ещё некоторое время продолжали щенка держать в вертикальном положении, чтоб воздух вышел, если он во время кормления попал.
    Т.к. щенки постоянно писиют и какают на пол стелится клеёнка, потом газеты, и при очередных какулях - поверх кладётся чистая газета, т.о. промежутки между уборками за ними можно увеличить - это так хозяева 10-ти щеночков делали, сказали что это их так немного спасает от постоянных уборок.

    Ещё им надо животик массировать - это делает собака, когда их вылизывает, тем самым помогает им пищеварение наладить. :umnik: Как-то так.

    Верю в чудеса))

  • Кормлю beaphar Puppy Milk. Светлана (как зовут куратора) сказала, что фотки можно делать. Так чтоооо бум делать. Еще сказала, что можно кормить жидкой манной кашей, ну, я лучш спец.кормом, а то мало ли... Гаша все вокруг них ходит, никак понять не может: добыча это или нет? :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ну, я их сажу, а они сами за соской тянутся наверх... Попробую, как советуют.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Маленькие щенки (те которые еще не ходят, а ползают) обязательно должны лежать на пузе с чуть-чуть приподнятой головкой. Без разницы - на руках или на полу. Главное, чтобы они не поперхнулись едой, чтобы она не попала им в легкие. Иначе может начаться аспирационная пневмония. Уже не один щенок был потерян только от того, что его неправильно держали во время выкармливания. :хммм:
    Понаблюдайте за тем, который поперхнулся, и если что (кашель, еда бежит из носика, температура) - сразу к врачу - колоться антибиотиками.

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, ещё важный момент - температура в гнезде должна быть не ниже 30 градусов. При более низких у новорожденных щенят пища не усваивается.

  • Такой температуры точно нет, у меня дома очень прохладно. Может, грелку купить?
    Еще странно, что некоторые щенки очень жидко какают (пока не могу определить, кто именно, поскольку на их подстилке), другие кашицей, а черненький так вообще колбаску выдал. Это нормально?
    Сегодня за ночь раза три меня поднимали, причем есть один щенок (главный заводила) - он все время есть хочет, и если не дашь, то будет и скулить, и рычать.... А дашь, так сразу другие подтянутся.
    ПыСы: когда-то мечтала иметь пятерых детей.... :rofl:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я лампу над коробкой ставила, а половину коробки прикрывала пелёнкой, чтоб тепло не выходило. Жидкий стул может быть, всё-таки смена питания. Может что-то типа биовестина им подавать, но лучше с врачом проконсультироваться.

  • а как им температуру мерить? Также термометром в попу? Кашля нет, из носика у некоторых бежит, но не еда, Светлана сказала, что это может быть смазка, ну, типа, все нормально.
    В общем, понятно, что надо выделить время и порыскать по инету. Все не так просто, как казалось на берегу. Хорошо, что всего две недели передержка.... :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • спасибо, я куратору сообщу, ему решать.:миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Такой температуры точно нет, у меня дома очень прохладно. Может, грелку купить?...
    мои знакомые наливали горячей воды в полторашки, а потом закрывали их тканью, чтоб не обожглись и клали рядом со щенками

    Верю в чудеса))

  • Через неделю щенкам нужна передежка. Народ, поспрашивайте, может, у кого есть кормящая сука? Чуть позже выложу фото щенков, правда, они плохого качества - дома у меня темно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Двоих бутузов у меня забрали, что Светлана сама предложила, поскольку с пятью я выматываюсь и сил на остальную жизнь уже не остается. Остались трое. Поскольку двоих забрали вместе с огромной переноской, эти трое переехали жить в большую коробку. А вот тут начинается самое интересное...
    Светлый карапуз все время пытался из нее вылезти, но никак не мог, зависал на угла и начинал отчаянно пищать.
    Сегодня возвращаюсь я после встречи в "Карлсберг", открываю дверь, включаю свет и тишина!! Это меня сразу насторожило. Подхожу к коробке, снимаю покрывало и вижу, что в коробке никого нет. Но я-то точно помню, что оставляла их там!! Думаю, ппц, Глаша, сожрала все-таки детишек. Но ведь до этого она их сторонилась: она их не боится, просто не хочет с ними встречаться, и когда к ней какой-то карапуз подходит, готовит лапу, чтобы дать по наглой мордашке.
    И тут слышу писк - эти карапузы спрятались под покрывалом, там и заснули.... Альпинисты мохнатые!
    Чтобы оценить масштабы их восхождения, представляю фотографии.

    • мне казалось, что коробка большая..

    • черненький умеет лаять и рычать, что он очень часто

    • самый главный скалолаз, по-любому, это он подал всем

    • самая спокойная: ей бы только поесть и поспать

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Пока грелась вода для молока, бутузы решили повоевать, победила, как всегда, дружба.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (17.12.11 17:57)

  • Деток уже подкармливать можно.:смущ:
    Я давала творог кальцинированный, "Тему" детское питание и скоблила тоненькие кусочки мяса.

  • Да я бы с удовольствием:миг:, но своевольничать в вопросах питания не хочу. Что Светлана говорит, то и делаю. Но все-равно спасибо за совет, я передам. Правда, щенки пробудут у меня только неделю, там уже МЧ из командировки возвращается. Так чтооо.....:хммм: Даже как-то жаль с ними расставаться.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ой, так щены уже большенькие! А я - 30 градусов:улыб:А там уже прямо пёсики. Лапушки какие. Судя по фото им около 3-х недель уже. Можно подкармливать - и творожком кальцинированным, и скоблёночкой. Здоровья малышам.

  • А где такой творожок можно взять?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Самой варить :heart: Берете молоко, кипятите, добавляете кальция хлорид 2 ампулы ( каждая ампула 10мл) на 1 л молока,откидываете творожок на сито, и все :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Светленький не только суперский смысленыш, но еще и очень смелый. Все спят, а "альпинист" опять вылез из коробки и пошел шастать по квартире. Когда я вернулась домой, меня встречала не только моя любимая Глашуня, но и этот хулюган.:улыб:
    А все-таки самая любимая моя - это шоколадная девочка, она такая леди. Налила жидкой кашицы манной в миски, пацаны все извазюкались, еще и подрались из-за миски. А девчушка так аккуратненько встала рядом с миской (вообще, не понимаю, на фига пацанята свои лапы в миски ставят, типа, какая-то особая близость с едой ощущается :ха-ха!: ) и тихонечко лакала. Правда, потом пацаны и ее не обошли стороной... Все были в каше...:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девчонки всегда сообразительней. И кушать раньше начинают самостоятельно, и на газетку раньше идут.
    Почему пацаны больше котируются, девчонки то лучше.

  • :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Эх, манная каша:бебе:Прям свои сразу вспомнились:улыб:
    Показать скрытый текст
    Что же это за чудо – манная каша! Нет, я сейчас совсем не про вкус. Манная каша – это безграничные возможности для творчества щенка! Не верите? Так! Даю мастер-класс по применению манной каши в целях, отличных от простого набивания ею животиков.
    Упражнение первое: делаете вид, что лакаете кашу из миски, но только делаете вид, не увлекаться! Для успешного выполнения задания каши в миске должно быть достаточно! Выбираете момент, когда на вас никто не смотрит, быстро запрыгиваете в миску (хорошо бы, чтобы при этом все четыре лапы оказались в миске) и так же быстро бежите в любую удобную для вас сторону. Главная задача – убежать как можно дальше, пока тебя не поймали и не вытерли лапы. Чудесная белая цепочка следов на полу никого не оставит равнодушным! Можно проявить фантазию – бегать кругами или зигзагами, получаются очень даже неплохие картинки! А если работать в команде по 3-4 щенка, то, поверьте, таких шедевров вы нигде не увидите!
    Упражнение второе: начинаем как первое, но в миску не прыгаем, а опускаем в кашу мордочку поглубже и… быстрым, уверенным движением головы в сторону наносим на спину соседа чёткую, ровную белую полосу. Проделываем это несколько раз и – пожалуйста! К концу кормления в нашей унылой чёрной компании появляются 3-4 весёленькие зебры!
    Ох уж эти люди! Никакой тяги к прекрасному! Взять и уничтожить всё, что с таким трудом, а главное воодушевлением создавалось! Ну, ничего. Через три часа снова будут кормить! Повторим?
    Скрыть текст


    Здоровья малышам! А Вам терпенья:улыб:

  • Отличный текст!! :улыб: :live: :live: :live:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • назовите вашего скалолаза в честь какого-нибудь великого альпениста)

  • Народ, помогите, а? Соседи ругаются, говорят, что у меня из квартиры воняет не пойми чем. Я пол три раза в день мою, пеленки меняю по мере намокания (в принципе, каждый раз, как щенки встают), простынки каждый раз стираю. Может, пол надо с чем-то мыть? Или, может, какую-нить специальную тряпочку купить? Единственно, ночью я тряпкой лужи сотру, но не мою, наверное, поэтому с утра и пахнет. Может, кто чего присоветует? Я их сейчас как вытащу из коробки, сразу на пеленку, кто пописил, того отпускаю. С мелкими-то лужами на полу легче справиться, чем с огромными. Единственно, два противных товарища отказываются это делать на пеленку, рычат, покусать пытаются.
    В принципе, можно и не заморачиваться, все-равно в пятницу вечером щенков должны забрать, но как-то не приятно, да и соседей можно понять.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • неужели пахнет?по моему маленькие ещё не пахнут...может у Вас соседи с маразмом?

  • ну, если честно, утром есть запах, наверное, просто щенячий, потому соседи и не могут понять, чем пахнет, но запах им не нравится. :nea.gif:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • у блин,какой нюх то у соседей.Вы же пол моете,на пелёнку садите... если бы щенки дольше находились чем до пятницы,то я бы поглотитель запаха посоветовала,но он наверно вреден для щеников. а так то осталось 2 дня . потерпят соседи.

  • ну че за бред ? у тебя же дверь не из картона и не 25 вонючих псин в квартире ?
    а тряпочки " ночные " можно сразу рамачивать , с вечера набрать в тазик ( ведро) воды , налить немного средства хлоросодержащего и их туда закидывать , утром прополоскала и можно дальше браться за лужи :улыб:
    пысы : приглядись к соседям , у них под носом ничем не намазано :biggrin: ?

  • Если это соседи по площадке, повесь им возле двери автомобильную вонючку. :миг:
    Запах щенков точно отобьет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вам бы конечно пользоваться бы многоразовыми пеленками, но это не дешево 15руб. 1 шт., у меня мелкий щенок и один, нам такой пеленки на 4 дня хватает. А вообще есть средства поглощающие запах в зоомагазинах, я раньше брала при мытье полов прямо в воду в ведре добавляла. У меня есть ср-ва "Место Да" и "антигадин Нет " нам не понадобились мы и так строго на пеленочку ходим, если вам актуально ( а то 2 дня говорите) могу отдать, будете пеленки брызгать, а в другие места антигадин, может хоть в одно место на пеленки будут ходить.

  • Чтобы не пахло, а у щенков такой муксусный запах, я в помещении в котором находились мои выкормыши, пол застилала несколькими слоями газеты. Утром и вечером газеты меняла, пол промывала Доместосом. Тряпку тоже промывала в Доместосе.
    Чувствовался только слыбый запах хлорки.
    Щенки спали возле батареи в коробке под столом, поэтому на ночь открывала форточку.
    Ну а соседи, как всегда. Моим все ребенок мешал, то громко смется, то громко плачет. Приходили днем, мол они, господа, отдыхать легли, а мы бегаем. Два взрослых человека. Терпела, т.к. соседка по совместительству являлась еще и подругой сестры. Не выдержала, пообещала, если еще раз придут, спустить с лестницы. Прозвучало грубо, но ходить с жалобами и стучать по батарее перестали.

  • Да и так пользуюсь многоразывыми пеленками, нам их на полдня хватает... :хммм:
    Попробую с доместосом пол мыть. В принципе, я тоже думаю, что еще пару дней потерпят. Но, думаю, соседка, как обычно, на меня МЧ нажалуется. :rofl: Эх, придется "покаяться" в своей деятельности. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сегодня куратор забрал щенков. Было тяжело, но я уже по ним скучаю. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: