Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Гога. Очень нужна помощь

  • Кот был найден мною полтора месяца назад. За это время мы успели побояться лишая, сдать анализы шерсти, выяснить, что Гога кастрирован пенсионерками, которые кормят кошек у нас в районе, а потом выпущен обратно в подвал. Я решила его в подвал не возвращать и пристраивать. Цирк начался полторы недели назад. В прошлый четверг вечером Гога отказался от еды. В субботу рано утром мы были у врача в Доктор Вете. Температура 41, гепатит. Взяли биохим. анализ крови, сделали узи, экспресс-тесты на перитонит (отриц) и лейкоз (слабо выраженная полосочка - сказали повторить через 2 недели). Каждый день с СБ по ЧТ ездили на капельницы. Сначала было небольшое улучшение, температура упала до 39.8. Нам вытащили катетер, сказали, что переведут на подкожное и уколы. А потом температура опять вернулась.

    Вчера ИришкаМ, спасибо ей большое, свозила нас на васхнил. Смотрела нас Галина Фаатовна. В целом лечение, проведенное ранее, она одобрила. Расписала, чего колоть и давать в пасть дальше. Гепатит сомненью не подвергается. А в его причинах надо разбираться. Мы будем сдавать анализ кала на описторхоз, анализ крови на коронавирус (я так понимаю, это и есть перитонит, который у нас по экспресс-тестам вышел отрицательный. Но тут будут смотреть кровь методом пцр диагностики) Плюс еще общий анализ крови. Врач честно сказала, что нужно набраться терпения и приготовиться к долгому лечению...

    Чем нам помочь:
    1. транспортом. Мы живем в ВЗ. Нам предстоят периодические поездки на васхнил. В доктор вет мы еще ездили своими силами, тут уже не сможем - до туда почти ничего не ходит, плюс у Гоги обрит живот, лапки, он полулысый... если кто-то сможет помочь транспортом, я буду крайне благодарна.

    Ближайший визит у нас намечен на вторник, примерно в 10 утра хорошо бы выехать.

    2. Деньги. Мы потратили на лечение более 8 000 своих денег, для нас это очень большая\ сумма. Я понимаю, что тут все в критической ситуации, но для нас это уже предел. Самые крупные траты уже позади. Но даже те некрупные расходы, которые предстоят, даются нам очень тяжело - анализы крови будут неоднократно, лекарства...

    3. Лекарства. Вернее совет по лекарствам. Самый дорогой препарат из назначенных, урсосан, пообещала нам отдать Иришка М. Все остальное на ближайшее время мы уже купили. Кроме тилозина 200 - это антибиотик, но его нет у нас в ветаптеках. Чем его можно заменить? Или где найти?

    4. И, наверное, актуальна моральная помощь, как это ни странно) С мужем отношения испорчены очень сильно - ругаемся каждый день. Я сама постоянно на нервах - неясно, чем все это чревато для моих собственных и других передержечных животных. Анализы на след. неделе покажут. Лечение уже высосало из нас все моральные и материальные запасы. И конца края ему не видно... :хммм:

  • А гепатит вирусного характера?

  • вот этого мы и не знаем. И это главная причина моих слез и нервов. В первой клинике нам сделали экспресс-тесты на лейкоз и перитонит (я писала выше). Они могут давать такую гепатитную. картинуЛейкоз - слабая полосочка, перитонит - отрицательный. Лейкоз сказали на всякий случай повторить через пару недель. Но уверили что скорее всего вирусного характера нет. Но температура держится очень высокая уже очень долго... потому что воспаление у него сильное.

    На васхниле предложили сдать кровь на пцр на коронавирус. Гугл говорит, что перитонит - как раз и есть разновидность коронавируса. экспресс-тест показал отриц результат. Посмотрим, что с пцром будет. Я уже запуталась.

    Коту стало хуже. Мы срочно едем в доктор-вет.
    Нам очень - очень нужна помощь.

  • Лена, на этих выходных могу помочь повозить.
    Держитесь.
    У Галины Фатовны очень большой опыт лечения/наблюдения короновирусников. Она завтра кажется тоже будет работать, можно еще на консультацию срочную к ней завернуть, если вдруг что-то решить нужно будет.

  • Я вчера была в евровете, там делали рентген кошке на выявление перитонита. И да перитонит это и есть разновидность короновируса :хммм:
    Вы держитесь, напишите как вам можно денег перевести, совсем немного могу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля, спасибо тебе огромное :flowers: . НО на этих выходных Галина Фаатовна не принимает. Мы были у нее вчера, в след. раз поедем во вторник, она как раз во вт и ср работает.

    Lu, musi, ох, честно говоря, я верю изо всех сил, что мутированной формы короновируса, того самого страшного перитонита, мы не найдем - все-таки экспресс-тест в доктор вете показал его отсутствие. А дргуа\ форма короновируса. которая кишечная. говорят. что она есть у многих кошек, и никак ее не лечат, и живут с ней коты до старости вполне благополучно...

  • У тебя ошибочное представление о короновирусе.
    Кишечная форма, как ты ее назвала, носительство - не только очень заразна, но и в любой момент может мутировать в фип (перитонит - один из явных признаков). Считается, что он не излечим (короновирус кишечный), хотя в интернете много информации о попытках выведения вируса.
    У меня сейчас дома короновирусный кот. Если бы я его не держала на курсах поддержки (медикаментозных), он бы не прожил до зимы. Мы наблюдаемся как раз у Галины. В прошлом году у меня умерла кошка, диагноз к сожалению очень поздно поставили - когда живот раздулся.
    Анализ на корону все-таки стоит сдать. Насколько я знаю только на Васхниле его и берут/делают.

    Твоему мужу привет большой от нашей семьи:улыб:Не ругайтесь. Такое бывает. У всех.:yes.gif:

  • Юль, привет передам)
    анализ на коронавирус мы будем сдавать непременно как раз во вторник, ищем того. кто смог бы помочь транспортом. Такси за 310 р в одну сторону - не вариант.

    Я тебе сейчас ЛС напишу)

  • Лена, не могу тебя не поддержать. Хотя на данный момент, именно сейчас, особо нечем, из того, что ты перечислила. К сожалению. Но очень хочется. Можно я пока тебе просто подставлю свое плечо и поддержу морально?
    Во-первых желаю тебе и Андрею много сил и терпения. Гога пусть уже выздоравливает.:хехе:
    А вообще все очень интересно, тема актуальная. Участились случаи заболевания короновирусом, хотелось бы знать побольше об этой проблеме. Думаю, многим будет интересно.
    Надеюсь, что Гога не болен этой заразой. Лена, держись, дорогая. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, спасибо тебе огромное) Моральная поддержка очень-очень для меня важна. Я верю в Гогу, верю в то, что экспресс-тест показал отсутствие периотнита, и это правда. Верю в то, что короновируса у нас нет. Верю-верю.

    Много путаницы в голове. перелопатила кучу информации, ясности нет совершенно. Остается только ориентироваться по ситуации, иначе можно сойти с ума и рассориться с мужем. А я с ним не хочу ссорить, он же у меня молодец)

    Гога только что встал и поел. Я верю, что мы справимся.

    Кстати, я там тебе в беседке по поводу ЖЖ написала)

  • Во вторник мы с двумя приютскими собаками едем из ВЗ к Галине Фаатовне на УЗИ. Собираемся мы к 13-00, скорее всего. Если Вас устроит время, можем и Вас захватить, единственное, надо выяснить, не опасен ли вирус для собак. Мой телефон 8-мтс-703-23-ЧЧ.

  • Комовна, нет, этот вирус, которого, надеюсь, у нас нет, сто % не опасен для собак - это именно кошачья болезнь. Это точно.

    Мы вроде бы нашли девушку. которая нас утром в вторник повезет) Если вдруг с ней не срастется, то я напишу вам. Спасибо огромное за предложенную помощь. :роза:

  • Лучше звоните, а то могу не увидеть сообщение. На Васхнил мы каждую неделю ездим, чаще всего по четвергам, так что всегда подвезем, если надо.

  • Ой как здорово! Я буду знать - нам явно не один раз придется еще туда съездить. Будем потом к вам в попутчики проситься. Номер ваш записала. :agree:

  • Лена, как съездили с котом, что сказал врач? Я помню кусочек истории котика. Наши пенсионерки забрали его с конечной остановки на Жемчужной. Он там сидел под лавкой несколько дней, никуда не уходил. Объявления по нему расклеивали, но никто не отозвался. И его забрали, пристроили в подвал на Терешковой, чтобы хоть накормлен и присмотрен был. Но кот все время выбегал к людям, терся, мурчал. Искал хозяина, наверное...
    Бросьте мне номер карты в ЛС, постараюсь немного денежек найти.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • gala2008 , спасибо большое за предложенную помощь :heart: . Но мы, наверное, пока денежку больше брать не будем. У нас сейчас есть пожертвования, плюс мы еще до создания темы закупили лекарства. пока всего хватает. А котик, да, это тот самый. Мне, после того, как я создала тему о его находке на форуме академгородка, звонили пенсионерки, предлагали, если не справлюсь, вернуть его в подвал. Но я отказалась. Он меня из всех выбрал, он за мной пошел. Не я его на руках тащила, а он сам пошел - как собака.

    Анализ крови показал сильную анемию. Гемоглобин 88, Лейкоциты - 12, Эритроциты - 4,2.
    Анализ кала показал яйца описторхов - 4 штуки. Рыба, которой его кормили на улице, кажется, таки не прошла бесследно. Лечить сказали все равно симптоматически. То есть продолжаем лечить печень. Выводить этих описторхов сейчас опасно - организм и так слабый. С анемией тоже сказали пока ничего не делать. Потом закончить лечение и еще раз сдать анализ. Я почитала в интетрнете - описторхами заразиться ни людям, ни кошкам (вот тут не совсем уверена) невозможно - нужен промежуточный хозяин - рыба или моллюск. То есть тут мы ничего не боимся. Только надеемся, что Гога все выдержит.

    Мы продолжаем терапию, колем, даем таблетки. Температуру будем мерить завтра. Но, ттт, она упала. Вчера на приеме мерили - было 39.1. То есть динамика положительная. Аппетит хороший, Гога сам правильно кушает - часто и понемногу.

    Завтра покажу фото :wub1.gif:

  • Т-т-т на вас. Хоть какая то ясность.
    Лена, с меня 500 р, как и обещала. Купи ему вкусняшку или корм лечебный. Что ему сказали кушать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И огромное-преогромное спасибо всем, кто нас поддержал.
    Всем, кто помог денежками - отчет будет обязательно. Всем, кто просто написал слова поддержки в личку, тем, кто помог транспортом...

    Ира, Наташа, Лена, Яна, Оля, Юля, Аня, Оксана - :flowers: :flowers: :flowers:

    Я понимаю, что нам еще лечиться и лечиться. Но сдвиг положительный есть, и это обнадеживает.

    Пойду сейчас фото загружу, чтобы вы видели, какой он красивый кот

  • Наташа, спасибо :friends: :улыб:То есть мне надо к Марии Г. зайти?
    Кушать нам в свое время говорили хоть что - в смысле хоть какой корм, лишь бы ел. Но вообще надо бы лечебный, Hepatic. Но я знаю Гогу - я ему тут сенситив пыталась давать - он не ест. Ну вот хоть ты тресни, поэтому я пока у него над душой не стою - пусть ест обычный корм, лишь бы не лежал тряпочкой, проявлял интерес к еде.

  • дубль

    Исправлено пользователем aneL_07 (14.12.11 23:21)

  • Внимание, фото! :heart: :wub1.gif:

    Вот какой у нас Гога. Он удачно лег, и я сразу схватилась за фотоаппарат. Тут не видно, что он тонкий как велосипед, с побритым пузом и лапками. и шерстка у него от болезни плохая. Но это пока.

    Скажите ведь - по этому фото видно потенциал! У него большая морда широкая, крупные лапки. И сам он будет большой очень! Раза в два больше моей Миши. Нам бы только вылечиться, откормиться, и от потенциальных хозяев, я верю, отбою не будет.

    • Ну красивый же. красивый котик. Разве можно было такого

  • Очень брутальная морда. Нравятся мне такие мордатые большие коты.
    Желаю вам скорейшего выздоровления. Гога, ты красавец. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ой, Лен, котяра- прелесть! Слава Богу, что на его пути попалась ты- он в надежных руках. Очень порадовало, что наметились положительные сдвиги- это замечательно! Помочь могу только морально- увы, финансы уже давно спели романсы, а предстоят еще глобальные траты... Ничего, пробьемся! А Гога обязательно поправится и будет долго радовать новых хозяев- надеюсь, за ними дело не станет (мечтательно...)

  • лола3, gutculka69, спасибо на добром слове)
    Моральная поддержка сейчас не менее важна, чем финансовая :friends:

    А гога у нас и правда красавчик. По секрету доложу, что одной кошечке, которая у меня на передержке живет. он, кажется, нравится. Она всегда старается с ним рядышком лечь, лапкой его хвост трогает, постоянно смотрит из-за угла на него. А иногда подбегает близко, кладет мордочку на лапки и в глаза Гоге заглядывает. Но он холоден и неприступен)))

  • Лена, а как Гога себя чувствует?

    Понятно, что такой красавец, даже кастрат, не может не понравится, у девчушки хороший вкус. А Миша дуется опять?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, ттт, но мне кажется, что прогресс есть. Гога отменно кушает, отлично какает. Мы уже по некоторым лекарствам курс закончили, гепатопротектор и вигозин будем еще до след. выходных принимать. Сегодня-завтра померим температуру. Но я даже без градусника, по взгляду. вижу, что ему стало лучше. Потом еще надо повторные анализы сделать. Или узи - как ГФ скажет, чтобы убедиться. что лечение возымело эффект. А потом уже лечить оставшиеся болячки, лечить описторхоз и т.п.

    Миша в отчаяниьи. Мы пытаемся ее "похудеть", поэтому кормим мало. А Гоге наоборот даетм корм часто, чтобы сил набирался. И она, кажется, думает, что мы совсем ее разлюбили. Там смотрит, так плачет. Думает, что понабрали в дом чужих котов, а ее. мамину любимую булочку, позабыли-позабросили))

    фото обиженной миши прилагаю)

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.12.11 17:18)

  • У нее действительно обиженный вид. Вроде- "глаза б мои на это не смотрели!" Лен, миожет, ее побольше ласкать? Или давать какие-то вкусности- но в гомеопатических количествах? Просто чтоб обозначить- ее не забыли, ее любят! У меня Алиска очень любит клянчить что- нибудь состола, особенно у Оли. И счастлива, когда ей перепадет крошка хлеба или булочки- размером с четверть кириешки... :biggrin:
    А за Гогу очень рада, так держать!

  • Отчет за период с 10.12.11 по 17.12.11

    Приход за истекший период:

    1. Leya - 1000 р. :роза:
    2. Ljaguha - 1000 р. :роза:
    3. анонимный благотворитель - 300 р. :роза:

    Итого: 2300 р.

    Расход за истекший период:

    1. Прием у врача+в\м укол+подкожн. инъекция = 478 рублей (см. чек 1)
    2. прием у врача, общий анализ крови + забор, анализ кала = 450 р. (см. чек 2)

    Итого=928 рублей.

    Остаток на 18. 12.11 = 1372 рубля

    • Чек №1

    • Чек №2

  • Отчет за период с 10.12.11 по 17.12.11, отчет принят, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я сейчас счастлива невероятно.

    Гога играет! Бегает и гоняет какую-то мышку! Играет, понимаете?

    Когда он появился у нас, то только ел и спал. Я думала, что он просто слишком суров для игр. А, оказывается, он был просто уставший, голодный и плохо себя чувствовал!

  • Лена, какие отличные новости! Фото в студию :улыб:

  • Лена, т-т-т. Очень рада за Гогу и вас с Андреем. По твоим постам чувствуется настроение.
    Так держать! :superng:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Яна, выше, как раз в начале второй страницы - фото Гоги) Больше нету - он пока не особо фотогеничен, но я уверена, что это только пока:улыб:

    интересно, как долго жерсть на пузе и лапах будет отрастать? :смущ:

  • Ой, Леночка, как же я рада- за вас и за Гогу! Отоспался, отдохнул, окреп значит. Вспомнил, что жизнь, вообще-то, хорошая штука. ТТТ на вас!

  • Отчет за период с 17.12.11 по 24.12.11

    Приход за истекший период:

    0 р.

    Расход за истекший период:

    0 р.

    Остаток с предыдущего периода на 24. 12.11 = 1372 рубля

    Завтра планируем поездку на васхнил. Я хочу узнать, когда мы сможем заняться лечением описторхоза - когда выдержит это печень. Еще хочу спросить, надо ли нам повторить курс назначенных ранее препаратов. Ну и узи\анализ крови сделать - что скажут, чтобы посмотреть, каков эффект от лечения.

  • Отчет за период с 17.12.11 по 24.12.11 принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • у нас плохие новости. сегодня утром гога опять лежал. опять почти не реагировал на еду. на приеме смерили температуру - 40,9. Мы вернулись ровно к тому же состоянию, с которого начинали лечение 3 декабря.

    На васхниле нас сегодня принимала Светлана Александровна. Поставила нам антибиотик, но-шпу и не то обезболивающее, не то жаропонижающее. Взяли кровь на анализ.
    Я после разговора с ней расстроена безумно. И ничего не поняла. И растеряна. Сейчас попытаюсь систематизировать.

    я как думала: во время лечения у нас было улучшение. Я полагала, что это значило, что мы вылечиваемся. Думала, что сегодня просто спрошу - как дальше разбираться с описторхозом, а там уже и до пристроя недалеко.

    Сегодня Боляхина мне сказала: "Вы знаете, это ВАШ кот, он не пристроится скорее всего". Потому что первый раз мы были на приеме в доктор вете 3 декабря. сегодня 27 декабря. Так будет постоянно повторяться. Прогнозировать невозможно - изменения погоды, даже маленькие стрессы. И каждый раз - вот такая терапия, гора уколов, гора лекарств. осенью и весной обострения, летом попроще. Нам раньше ставили диагноз: острый гепатит токсического характера. Говорили, что печень быстро восстанавливается, это можно вылечить - долго, нудно, но можно. Сегодня выясняется, что не столько в печени дело... сколько... я не знаю в чем.

    и описторхоз не лечится
    и по результатам узи из доктор вета у нас и почечная недостаточность
    и что-то с желчными не то каналами, не то протоками

    Я реально ни-че-го не поняла. Я тупая наверное. Ближе к концу приема СА мне сказала, что регулярно надо сдавать анализы - может, он и справится с болезнью. А может и нет. И переводить надо на специальный корм. И вообще длительность жизни прогнозировать невозможно - от 3 месяцев до полутора лет. А может и до трех. А вообще с описторхами могут и лет 5 жить. А в то же время с такими обострения\ми можно долго не протянуть. У меня реально каша в голове. Я не поняла, не поняла, не поняла ничего. Не поняла, что дальше делать, как быть, есть ли у нас шанс вылечить это полностью... после оптимизма последних дней все это - просто кошмар. Я то думала, что все, мы почти вылечились. А тут еще и информации много - голова пухнет, и конкретики мало, ничего не ясно.

    Мы пытались дождаться Галину Фаатовну. Но не вышло... Завтра поеду снова. Причем скорее всего на автобусе. Безумно боюсь простудить кота. С мужем опять ор, крики, слезы. Он не понимает, почему нам четко не записали 1. диагноз 2. курс лечения 3. дальнейшие прогнозы.

    Причем я даже не сказала ему самое главное - что велика вероятность того, что мы не сможем его пристроить... Мне не нужен этот кот, но и бросить я его не смогу - если я не найду ему хозяина, как мечтала, у меня просто не будет выбора. Мне придется его оставить. Но это будет скандал. :хммм::хммм::хммм:

    Исправлено пользователем aneL_07 (27.12.11 21:44)

  • Лена, могу только посочувствовать, т.к. сама была в такой ситуации, когда поняла, что Умка с диабетом никому не нужен (имею ввиду потенциальных новых хозяев), что он на 100% наш котик. Но судьба распорядилась совсем по иному. :хммм:
    Съезди завтра еще раз к врачу. Сегодня себе составь вопросы к врачу (как муж советовал). Ну и решать как дальше поступать будете на семейном совете потом.

  • Леночка, успокойся, дорогая. Согласна с Таней, сядь, продумай что хочешь спросить, даже запиши, чтобы ничего не забыть, не стесняйся там записывать на приеме. Я так делала тоже, потому что от волнения все путается в голове и забывается.
    А мы будем ждать от тебя завтра новостей.
    Держитесь. Не нужно ругаться.
    Расстроилась за Гогу я.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Татьяна, спасибо вам большое за поддержку. :agree:
    Я сегодня тоже вспомнила Умку. Но я так хочу верить, что наша история сложится по-другому.

    Надо прекращать рыдать, составить список вопросов и завтра ехать к врачу с ясной головой.
    Я не хочу ругать себя за решение забрать Гогу с улицы. Он бы умер там. Но, конечно, я не была готова к тому, что это будет настолько тяжело.

    Наташа, я прям так наверное и скажу ГФ завтра - я идиот, объясните мне все на пальцах. И запишу. А расстроилась ... да. я тоже сильно.

    Исправлено пользователем aneL_07 (27.12.11 22:13)

  • Лена, держись.
    Поговори все-таки завтра с Галиной Фаатовной.
    СА довольно резкая в общении и не очень любит давать надежду:хммм: Но она хороший диагност..

  • В ответ на: Лена, держись.
    Поговори все-таки завтра с Галиной Фаатовной.
    СА довольно резкая в общении и не очень любит давать надежду:хммм: Но она хороший диагност..
    Лен, у Боляхиной правило- "лучше перебдеть"... Моей Поське она 3 года давала- ей уже 4, и киса- ТТТ!- вполне таки не кажется умирающей. Просто нужно знать ее состояние и контролировать. Вот с пристройством- тут да, засада. Нужно искать кого-то из "своих"- кто все поймет и будет к такому готов.

  • Лена, как съездили к врачу сегодня? Новости про Гогу расстроили, конечно((
    Лена, а почему описторхи не лечатся, нельзя травить из за общего плохого состояния?
    Может быть, спросить у врача про экорсол (томский препарат на основе коры осины)? Он не такой токсичный, как химия. Кстати, мне , как печеночнику со стажем, он хорошо помогает просто для поддержания себя в форме( печенка перестает болеть). Т.е. в небольших дозах он как поддерживающая терапия хорошо, а в бОльших, по схеме, -для выведения описторхов.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • У всех, кто волновался, прошу прощения. Никаких моральных сил не было сесть за ноут, собрать мысли в кучу и написать.

    Сегодняшний день был безумно тяжелым эмоционально. Спасибо Ире и Наташе, которые стойко вытерпели мои истерики по телефону.

    Сухой остаток, без эмоций. У Гоги полиорганная недостаточность. То есть все внутренние органы в плохом состоянии: печень, почки, желчный пузырь. Если в начале нашего лечения, 3 декабря, Гога был весь желтый, т.е. шалила конкретно печень - острый гепатит. то сейчас узи показало чудовищное состояние почек. Увеличенные, измененные...

    На фоне вышеперечисленного про описторхов мы и не говорили - их кол-во незначительно, да и ГФ сказала, что не выводят их, и не до них нам сейчас - слишком много всего другого нехорошего. ГФ говорит, что эти все проблемы с почками не лечатся. Якобы в таком состоянии внутренние органы, что срок наш - от 2 недель до двух месяцев. Мне было прямым текстом сказано - потом кот начнет мучиться, и его необходимо будет усыпить, чтобы он не мучился и не агонизировал. А сейчас максимум. что можно делать - это медикаментозно облегчать временно его состояние.

    Мы с ГФ беседовали полтора часа. Я все пыталась понять, что же происходит, почему, как быть дальше. ГФ сказала, что никакой конкретики тут нет и быть не может, и обнадежить меня ей тоже нечем. И анализы, и узи показывают результат весьма плачевный. Я приехала домой, проревелась, поговорила с Ирой и Наташей, потом с мужем....

    И вот что решила. Я не знаю, что делать дальше. Я не хочу мириться с мыслью, что мне придется усыпить этого кота. Я и так до сих пор не отошла от смерти любимца, которая произошла в августе. У нас уже прошел курс лечения с гепатопротекторами. Теперь наше слабое место почки - я буду их лечить по расписанной схеме. "Страшилок" в нашей ситуации можно напридумывать много. Как про самого Гогу, так и про кошек, которые с ним контактировали. Но это все пустое - точно никто ничего мне не скажет: почему это началось, опасно ли для моих животных. А раз все равно конкретики не будет, то и плакать об этом незачем. Я верю, что с моими животными все будет хорошо. И для Гоги сделаю все, что в моих силах.

    Мы уже перевели его на Ринал, прокололи сегодня первый день. И будем продолжать. Что будет дальше - одному Богу известно. Ни я, ни даже врачи ничего сказать конкретного не могут. Значит просто будем жить и делать все, что от нас зависит. И надеяться на лучшее. Бывают же чудеса.

    Исправлено пользователем aneL_07 (29.12.11 00:06)

  • Может это и глупо, но я верю, что диагноз - не приговор. Всегда бывают исключения из правил. Может быть, если я буду его лечить, и верить, что все будет хорошо, все и правда так будет?

    Я за месяц лечения Гоги поговорила со многими зоозащитниками, мне рассказывали разные случаи, у кого-то с плохим концом, у кого-то с хорошим. Никто ведь не знает, что будет.

    Сидеть и ждать, когда придет время его усыплять, я не хочу. Мы с мужем будем его лечить так, будто точно уверены в том, что он вылечится.

    Исправлено пользователем aneL_07 (29.12.11 00:05)

  • Лена, держись. Ты все правильно решила. Если врачи прописали лечение (хоть и оговорили какой-то срок жизни), то нужно лечить, а не смотреть как он будет просто угасать. А вдруг...
    Главное, чтобы котишка ел, чтобы не было рвоты. Бороться за жизнь любого живого существа нужно до последнего.

  • В ответ на: будем его лечить так, будто точно уверены в том, что он вылечится.
    :роза: :роза: :роза:

    В ответ на: Бороться за жизнь любого живого существа нужно до последнего.
    :respect:

    Исправлено пользователем Ljaguha (29.12.11 09:33)

  • Я тут еще новичок, но тоже напишу. Все правильно вы решили. Чудеса случаются и нельзя сдаваться. Но даже если сбудутся неблагоприятные прогнозы врачей, на сердце будет спокойнее от осознания того, что вы сделали все возможное и подарили ему любовь и ласку. Это очень важно и для людей и для животных, когда кто-то борется за их жизнь и не сдается. :роза: :роза: :роза:

  • очень хочется вас поддержать , вы правильно делаете что не сдаетесь !
    как то моя мама принесла трехнедельного щенка от породистой собаки которого хозяева собирались усыплять , у щенка было что то с глазами , нам поставили диагноз Энцефалопатия ( нарушение головного мозга ) , две очень известные клиники предложили лишь усыпить , сказали если это не сделать , то собака больше года не проживет и будет и этот год мучатся , в третьей клиники выписали гору лекарств и уколов и сказали приходить через полгода на осмотр , уколы и таблетки от 4 до 16 приемов в сутки , конечно в следствие того что лечение бывшие хозяева не начали вовремя глаза у собаки восстановить не удалось , иногда все еще случаются приступы , но даже когда мы принесли собаку на осмотр спустя год , врач сказал что не может быть ! с подобным диагнозом не приносят повторно ! , сейчас собаке уже СЕМЬ лет ! а ведь могло бы не быть этих лет которые она радуется жизни и радует нас .
    ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА ! все будет хорошо , главное в это верить!

  • Держитесь, Лена, и пусть Гога тоже борется и Вам помогает! Ваше решение - это уже маленькое чудо для Гоги. Если нужна какая-то финансовая помощь, пишите в ЛС.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: