Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пристроить щенков

  • Добрый день! У меня на работе, на территории завода много бездомных собак. Но мимо этих я не смогла пройти и стараюсь их подкармливать. Сабака (худющая, ребра торчат) родила щенят, их осталось 6, сегодня 1 умер. Уже бегают и кушают. Хорошенькие комочки, сердце кровью обливается когда их вижу, они дрожат от холода и хватают любую еду. Живут под бетонными плитами на помойке. Будут морозы сильнее - замерзнут или же их перетравят, переодически это начальство делает. Хочется им помочь, не знаю как? Куда их девать? Готова финансово поддержать, и хочется их маму простирилизовать, иначе она и будет так рожать. С чего начать? Куда обратиться? Я не могу их себе взять... У меня и так 2 кошки в съемной квартире. Помогите!

  • надо хорошие фото щенков сделать и рассылать фотки по СМИ.
    в ч\д хорошо будет.

  • вам личное сообщение , прочитайте , красный конверт рядом с оглавлением , жду ответ

  • Нужно передержку искать. Обработать от блох и глистов щенят, по возможности показать ветеринару, ну и фотать каждого щеника отдельно и размещать объявления в СМИ.
    Вот здесь ещё почитайте, полезная инфа.
    Только Вы сами должны быть куратором, можно попросить деньги у форумчан, но обязательно делать отчёты по расходам каждую неделю.
    Жалко так малявочек, несмышлёные совсем.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за советы. Я завтра возьму фотоаппарат с собой и постараюсь сделать хорошее фото, если мне поможет кто-нибудь с работы их подержать.

  • только вы зря щенкам кости ( мясо) даете , им бы молочко пополам с теплой водой размешивать и кашку типа рисовой , геркулесовой :бебе:

  • Опасайтесь перекупщиков. Люди, что предложат вам пристроить щенков за деньги - это перекупщики. Могут называть себя частными приютами, сами вам звонить, предлогать свои услуги. Животных они безжалостно уничтожают, деньги ложат себе в карман.

  • Они эти кости и не едят, все мамаша съедает. Она у них отбирает. Я хлеб поливаю молоком и даю. Надо действительно кашку варить.

  • Да уж... я в этом деле новичок. Спасибо что предупредили!

  • мамочку тоже надо подкармливать , она их пока кормит будет всегда голодная и ей этих костей мало

  • Она очень много ест ( у нее есть еще старший сынок из прошлого выводка - ему примерно 7-8 месяцев, я и его кормлю). Я и так из дома каждый день столько еды выношу.... Каждый вечер головная боль, что им взять? Ничего не выкидываю... Но не всегда мамочка на месте, вот последние 2 дня её не было. Щенки были одни.

  • Варите пополам гречка+рис на бульончике мясном или курином, можно добавлять кефира чуток, сухарики также мы добавляли, и желательно приносить тёплую, чтоб они согревались, т.е. варить и нести, пока донесёте как раз остынет до нормы.
    Ещё можно добавлять перепелиное яйцо, оно полезное. Также хорош рубец (говяжий желудок), в нём много минералов и витаминов.
    Но с улицы их конечно по хорошему забирать надо, ещё и отравить, как пишите, могут. Эх...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, пойду сейчас кашу варить...))))
    Да, там переодически травят собак или вызывают кого-то (не знаю кого, слышала от сотрудников) и их отлавливают.

  • Вчера наварила каши. Сегодня ходила кормить и фотографировать. Не всех удалось сфотографировать, прячутся... Разместила несколько объявлений на разных сайтах. И еще сегодня обнаружила, что их там 7! Значит было 8. Мне подсказали несколько телефонов людей, которые могут помочь, я обзвонила, ничем они помочь не могут...(((( И я поняла, какую сложную задачу я поставила перед собой. Пристроить 7-х не так уж просто, да и передержку найти тоже, и платить за каждого я не потяну. Наверное буду искать сокуратора, вместе будет попроще, а иначе я одна не справлюсь ... Хочется помочь малышам...

    • Вроде девочка

    • Девочка

    • Девочка

    • Мальчик

  • Это их мамочка, она еще кормит грудью. И её старший сын (очень добрые и ласковый парень)

    • Мамочка

    • Сын

  • Какие они красивые у вас.
    У меня муж посмотрел ваши фотографии, говорит, вот люди каких красивых щенков находят, а ты все на крысок похожих притаскиваешь. :biggrin:
    А если серьезно, то в этой ситуации "глаза бояться, а руки делают". Щеночки красивые, размещайте везде фотографии, давайте объявления, не забывайте газеты.
    Удачи вам!

  • действительно щенки очень красивые , можно по ним еще бумажные объявления поклеить в людных местах

  • Они очаровашки!)))) А старший сынок - просто красавец! Я сама в него влюбилась! Спасибо, за добрые слова!

  • Создайте темки и на других сайтах (Академорг, Сибмама).
    Такие очаровательные собачата, возможно кто-то очаруется.

  • Хорошо, я создам сегодня!

  • Такие лапотульки!!! :heart: Первые две девочки просто прелесть! :heart: Я уже почти готова их себе взять-быть их куратором

  • О-о-о... это было бы замечательно, мне было бы хоть чуть-чуть полегче! Подумайте, пожалуйста....

  • Да, малыши действительно очень красивые :wub1.gif:

    Евгения800, удачи Вам в пристройстве малышей. :heart:
    Попробуйте в следующий раз остальных сфотографировать и создайте тему в Зообарахолка:собаки

  • Просто очень замечательные и тискательные малышки. Особенно шоколадная девочка- МЕЧТА :heart: немного даже жалко, что у меня Не такие:смущ:ага, взросленький сыночек такой приятный.
    Надеюсь, что у вас все получится, :live: тут девчонки стаями пристраивают:улыб:

  • Да, очаровашки,через несколько месяцев у нее появится еще от6 до 12 очаровашек и вот они, стаи бывших очаровашек травятся догхантерами, жрутся бомжами, отлавливаются службами( видимо , перестав быть очаровашками, сочувствия не вызывают)

  • и это обычный конвеер.
    нужна мамку стерилизовать!!!

  • :безум: Ппц...
    Блин, товарищи "всех-поголовно--стерилить-срочно-надо", вы на псину посмотрите! Она еще живая, у нее сильное истощение, она живет из последних сил, - ей сейчас только наркоза не хватало, чтобы радостно откинуть копыта. Или вы ее предлагаете угробить во имя гипотетических щенков?
    Да пусть, пусть родится еще один помет (хотя до этого еще далеко), пусть из него щенки не все выживут - но вот эта собака останется жива, а она очень хочет жить. Пожалуйста, перестаньте с обвинительными криками требовать от ТС-новичка окончательно подорвать не шибко нужным в данной ситуации операционным вмешательством и без того слабенькое здоровье собаки. Что это за фанатизм - гробить живых собак во имя гипотетических?
    ТС, вы молодец, что хотите помочь этим щенам :respect: . Малышня симпатичная, давайте объявления в газеты и на сайты по отдаче животных - они должны довольно быстро пристроиться. Удачи вам, я верю, что у вас все получится:хехе:. А закончив со щенками, можно будет подумать, чем помочь их маме.

  • "всех-поголовно--стерилить-срочно-надо"-я так написала да?

    это был маленький совет.

    обвинительными криками требовать-я требовала?

    надо отличать требования от совета.

    почему ко мне то приписываете?

    это был всего лишь СОВЕТ

  • Вообще то девушка ещё в первом посте написала, что в планах и стерилизация мамочки :dnknow:

  • В ответ на: почему ко мне то приписываете?
    Читаем внимательно первые слова моего поста. Там есть слово "товарищИ". Во множественном числе. В данном случае мой пост относился к посту пользователя linasli, а также вашему посту.
    В ответ на: это был всего лишь СОВЕТ
    Это было утверждение, высказанное в достаточно убежденном тоне (сейчас имею в виду утверждание пользователя linasli; собственно, ваш пост - это некое краткое резюмэ из эмоционального поста linasli). И, честно говоря, я прочитала его не как "когда собака придет в нормальную физическую форму и операция в меньшей мере будет угрожать ее здоровью, ее бы хорошо стерилизовать", а именно как "мамку надо стерилизовать!!!", сиречь как можно скорее, пока не родилась очередная партия щенков, гипотетически могущих быть несчастными страдальцами (подобное впечатление - результат некоего слияния постов linasli и вашего в одно целое, т.к. они достаточно близки по смыслу). И, собственно говоря, это меня достаточно сильно "завело", т.к. стерилить без медпоказаний столь Бухенвальдского вида псину очевидно не просто не есть гуд, но и есть вэри бэд. Если я поняла ваш пост неправильно - приношу свои извинения; но, наверное, в этом случае вам логичнее было бы более подробно расшифровывать свои мысли - ведь не только я, но и ТС может понять ваши посты не так.
    Почему я сейчас обсуждаю по бОльшей мере ваш пост - потому что в посте linasli я вижу лишь очень много негативных эмоций, но абсолютно не понимаю того, что именно пользователь хотел сказать этим постом (вернее, гадать-то можно, но, чай, не на сеансе экстрасенсорики находимся). Ваш же пост достаточно четко выражает вашу точку зрения по данному вопросу, что и позволяет мне это с вами обсуждать.

  • Как же ее стерилизовать. Там в чем только душа держится.:хммм:

  • даже не хочу с вами это обсуждать...вы не видите того что вам пишут.

  • Всем, добрый день! Спасибо за отзывы! Я думаю, что сейчас мы мамочку и не будем стерилизовать, она еще кормит малышей. Если получится их пристоить, потом и о мамочке подумаем, наврядли для нее получится найти дом, она всю жизнь на улице живет... Пусть она восстановит силы и подумаем...

  • Хотела бы попросить помощи! Не совсем подвешан язык, да и красивые и грамотные тексты - это не про меня....:смущ:
    Девушка предложила помощь в развешивании объявлений! Нужно составить текст, а фотографиии я сделаю.
    Помогите, пожалуйста, текст придумать.... Может кто-то уже этим занимался или есть образец?
    Моя почта: petuhova_evgeniy@mail.ru

  • Попробуйте написать тут

  • Сегодня рассмотрела всех щенков! 6 девочек и 1 мальчик!
    Выставляю фото всех:

    • Девочка

    • Девочка

    • Мальчик

    • Девочка

  • еще 3

    • Девочка

    • Девочка

    • Девочка

    Исправлено пользователем Евгения800 (02.12.11 15:58)

  • Оспади, какие же они клевенькие! лапочки! :heart: :heart: :heart:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: 6 девочек и 1 мальчик!
    повезло же вам , у меня наоборот 5 мальчиков и 1 девочка , будем меняться звонками :agree:

  • Да уж... надо же было так уродиться. Будем!

  • Старшенький тоже прибегал! Красавец!

  • Все щенули - красавчики! Самых лучших хозяев им!

  • если для Вас актуально - помогу сделать красочные макеты с фото из темы и текстом, который Вам составят! :миг:
    если что - пишите на почту: tigr-r-ra@mail.ru

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Было бы замечательно!
    Хорошо, когда текст будет готов, я Вам на почту отправлю текст и фото! Спасибо!

  • А они все пушистые будут? Или щеночки все такие мохнатенькие?
    Пусть все у вас получится :heart:

  • Скорее всего да, пушистенькие! Только одна девочка и мальчик гладкошерстные. Я поняла, кто их папа, он был очень красивый - махнатик! Куда-то пропал ...

    Исправлено пользователем Евгения800 (03.12.11 00:34)

  • Они все такие славные, эти детки! :heart: Удачи Вам с малышами :agree:

  • Мы вот завтра поедем смотреть 2 новые передержки, если все понравится, то можно на испытательный срок разместить там ваших щенов - можно попробовать договориться о цене пониже. Это частные дома, должно получиться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот две красотульки :heart:

    • воюем

    Исправлено пользователем Lenok31 (03.12.11 16:44)

  • вчера были у вета-все чисто:улыб:сегодня проглистогонила,кушают очень даже хорошо :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: