Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Тяжело болен котёнок, срочно нужна помощь. Второй уже умер.

  • Создаю тему с тяжёлым сердцем. Около полутора недель назад заболел один из двух котят, находящихся на передержке вместе. Это Тёма из темы :
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1886635525?fpart=1&page=4&view=collapsed&sb=5&o=

    Поднялась очень высокая температура, доходила до 41,6. Мы с Ларисой (lara_mura) cразу же обратились с котёнком в ветклинику. Были с ним и в ЦВК, и в Энималз ( когда потребовалась помощь поздно вечером) и в Евровете у Черномордца. Кроме высокой температуры и плохого самочувствия у котёнка много дней не было никаких признаков болезни, что затрудняло постановку диагноза. В последние дни появилась рвота, пропал аппетит, появилась маленькая язвочка на язычке. Мнения врачей были разные, но всё-таки, скорее всего, это вирус. Все эти полторы недели практически каждый день возили котёнка на такси к врачам, малыш боролся до последнего. Но, к большому нашему горю, погиб позавчера в Энималз, на наших с Ларисой руках. Мы очень старались, но не смогли его спасти, прости нас, Тёмушка.
    Большое спасибо Ларисе, столько тепла, любви и заботы она вложила в этого котёнка, хоть в этом повезло малышу точно. :роза: :роза: :роза: Ставила ему уколы, нянчилась с ним, как с ребёнком. Многие животные за всю жизнь не получают столько заботы, сколько она уделила Тёмочке.
    Мы лечили котёнка на свои средства, не просили помощи. Ни чего не жалели, чтобы вытянуть его. К сожалению не получилось.
    С Тёмой был на передержке второй котёнок Сёма. Ему сразу же при первом осмотре (профилактическом) и потом, когда уже заболел Тёма ставили в клинике Витафел, кроме того, ему был проведён 10-дневный курс антибиотика Линкомицин, в сязи с тем, что у него болела лапка. И вот сегодня у Сёмы поднялась температура, открылась рвота. Теперь уже врачи говорят определённо, что это вирус. Мы уже не можем допустить потери ещё одной жизни. Сегодня отвезли Сёму в стационар в клинику Шантуровой. Молимся и надеемся, что там спасут котёнка. Но финансово потянуть лечение подряд ещё одного котёночка мы с Ларисой не в силах. Уже сегодня предварительно выставили счёт в клинике 1800,00 (стационар+ лечение за сутки).
    ПРОСИМ ПОМОЩИ! Если кто-то хочет помочь деньгами на лечение Сёмы, это спасёт ему жизнь.

  • См ЛС

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Есть карта СБ? скиньте номер в ЛС

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ох, Светлана держитесь :heart:
    Финансово помочь сейчас не могу , у самой только , что переболели кошки, котята :cray-1: Что же это все сыпется на кошачих :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой, Свет, жалко - то как малышка Темку:хммм:
    Хоть бы Семушке выздороветь поскорее.
    Держитесь с Ларисой...:хммм:
    скинь номер карты

  • Черт, ну вот только сейчас из этой клиники приехала, знала бы, обязательно оставила денег.
    (при этом сдачу кинула в ящик общественной организации).
    Направте номер карты сбербанка (на неделе отправлю матпомощь).

  • Позвонила сегодня в клинику, где находится Сёма. Сказали, что состояние такое же тяжёлое, ничего не ест, тошнит, температура упала ниже нормы. Капают, ставят уколы малышу.
    :help.gif:

  • К большому сожалению, не смогли спасти Сёмушку. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Если кто-то захочет помочь оплатить долг перед клиникой, будем благодарны. Долг-4367,00 руб
    Так неожиданно потерять подряд двух малышей, которые были активными и весёлыми на передержке в течение2,5 недель. И вдруг так резко и бысто сгорели. Очень тяжело. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Света, слов просто нет... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Такие хорошенькие пацанчики :heart:
    Хоть сейчас не больно маленьким.

  • А что было-вирус?

  • Боже, как же жалко обоих ребятишек! Такие красивые детки :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    К сожалению, у малышей смертность от этой болячки почти 100%
    Очень хотелось бы помочь с деньгами, но... Могу только Антошкин прием в клинике 23.11 полностью взять на себя, если это хоть как-то поможет...

    El saber no ocupa lugar

  • Очень жалко малышей :cray-1:
    Не смог и Семушка ...:хммм:

  • Несправедливо! Такие малышата чудные были :cray-1: Я им тоже зажгу свечу.
    Света, примите мои соболезнования, и Вы, и Лариса.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.11.11 21:04)

  • Свечи для Темы и Семы :
    Тема и Сема
    Пусть у них будет еще 48 часов памяти.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.11.11 21:12)

  • Точной причины врачи не смогли определить.:хммм: Какой-то вирус, а какой не поняли. Одни говорят, что не похож на кальцивироз, другие считают, что и на вирусный перитонит не похож тоже(на вирусный перитонит ещё и тест делали Тёмушке, он был отрицателен. Но ведь и 100% точности тест не даёт).

  • Я знаю сколько вложили девочки сил, заботы и любви в этих крох. Каждый день мы со Светой были на связи, они с Ларисой падали от усталости, но сделали все возмножное и невозможное для малышей. Девочки, держитесь. Ребятишек очень жалко. :хммм:
    Эти вирусы проклятые, откуда они только берутся?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я обычно в таких темах не отписываюсь. Ибо, и так все понятно, а ума сказать что-то важное и нужное не хватает.:хммм:
    И сейчас совсем не ясно о чем писать пост (все в кучу: боль, слезы, сожаление, сочувствие, слова поддержки)...
    Света, пожалуйста, держись. Просто, так бывает... я не знаю почему. Береги себя.
    В данной ситуации, как всегда: "Делай, что должен и будь, что будет".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так горько, так хотелось, чтобы малыш выкарабкался. Теперь Тема и Сема навсегда вместе. Не дай бог никому такое пережить. Вы сделали все, что могли. Держитесь!
    Еще не успела перевести 500 руб., завтра обязательно сделаю это - в оплату долга перед клиникой.

  • Светлана,Лариса,держитесь.
    Малышей очень-очень жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Тоже зажгла свечку ребятишкам :cray-1:

    El saber no ocupa lugar

  • господи сколько потерь , держитесь , плачу вместе с вами :cray-1:

  • Светлана держитесь, мальчишек очень жалко, как так :cray-1: Вам сил и тепения :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Светлана, держитесь! Малышей безумно жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    это вам с Ларисой и котяткам.

  • Девочки, Света благодарна за поддержку, но ей очень нужна и материальная помощь. Как она писала, долг в клинике за котяток 4367,00 руб.
    Кроме того, так уж получилось, что у Светы сейчас много курируемых животных, некоторые из них проблемные и даже очень, требующие значительных финансовых вложений.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Положила вчера на карту 500р. Больше не получится(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (22.11.11 12:53)

  • Девочки, спасибо всем за поддержку и помощь. :agree:
    Отчёт за период с 19.11.11 по 30.11.11
    Приход:
    gala2008 – 500,00 руб
    Vedmochka – 350,00 руб
    LCCN – 1000,00 руб
    ФС_КМ – 300,00 руб
    gai4ka (акорг) -1000,00 руб
    AlenkaNL – 500,00 руб
    Sawfish – 350,00 руб

    Итого приход: 4000,00 руб

    Расход
    Ветеринарные услуги - 4367,00 руб
    Остаток : - 367,00 руб

    Если замечаний к отчёту нет, тему прошу закрыть.

  • Отчёт за период с 19.11.11 по 30.11.11 отчет принят, спасибо.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: