Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

стаффик Зевс-крепыш из Бухенвальда

  • Всем здравствуйте :flowers:
    Я Зевс...ну или Зева, мне примерно 7 месяцев, и пока я не совсем похож на стаффа, собаку воплощение силы и мощи. Но я очень хочу вырасти и стать настоящим стаффом. Мне нужно только немного помочь- откормить ся и набраться сил.

  • Ужас...Юля, вы его забрали?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Что сейчас насущно?

  • Песик сейчас на неделю у Смородины, насущна помощь кормом RС для щенков, и возможно средствами на предстоящуюю передержку. Зевик хорошо кушает, писает и приемлимо какает.. .так что пока наблюдаемся.

  • Уже писала в Беседке. Пес знает и выполняет команды. Абсолютно послушен.

  • Напишите точно название корма.

  • Роял Канин для щенков крупных пород.

  • Добрый вечер!
    Корм для Зевса будем покупать через заводчиков, со скидкой. Так что по нему вопрос отпадает, большое спасибо!
    Паша- :роза:

  • Раньше такое видела только на ПиКе, до сих пор в шоке:хммм:. Фотка примерно передает худобу...но вживую это выглядит гораздо страшнее:хммм:. Добрый, тихий пес...ни фига не выглядит на 7 месяцев, взгляд как у старика((. Только одно интересно: это ж какая сволочь собаку до ТАКОГО довела?.. :шок:

  • Скорее всего хозяин был мужчина. Мужу виляет хвостиком, пытался ходить за ним, но быстро устал.:хммм:
    На меня и дочь как-то особо не реагирует.

  • В ответ на: Зевик хорошо кушает, писает и приемлимо какает.. .так что пока наблюдаемся.
    ойой....:хммм: мальчишка бедный...
    т.е. несмотря на такое истощение, корм у него усваивается нормально? очень внимательно и осторожно нужно сейчас отнестись именно к этому - следить за состоянием, аппетитом, результатами приёмов пищи.
    это, наверное, больше для Смородины пост - он же у неё будет жить первое время.
    ну, думаю, все тут представляют хоть примерно, насколько опасно истощение...

    что в клинике сказали? какие анализы взяли?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Капеец, бедный ребёнок, это ж кем надо быть, чтоб собаньку до такого довести. Или он голодал так долго и не мог достать себе пропитание :хммм:, бедняженька. Ох, пусть малыш кушает и кушает, и поправляется быстрей. И помочь то ничем не могу пока.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • господи, где вы их таких берете? как Филя по0моему, МОГУ ОШИБАТЬСЯ, Киньте в личку номер карты сбера, если есть, чуток вам денег переведу.. :а\?:

  • Сейчас кушали немножко каши и чуть-чуть мяса. Быстро съел свое и тут же отнял у малого.:хммм:
    Теперь буду кормить отдельно.
    Малой промышляет по квартире в поисках съестного. Облюбовал кухню, теперь живет там. Хотел стащить со стола курицу, муж его поругал. Малой спрятался за дверь и в ответ тоже стал ругаться. Умора с ним.

  • Анализы не делали, прокапали только и все, пока диагноз один-истощение. Сказали кушать и наблюдать.

  • хорошо :улыб:
    сейчас лучше кормить дробно - чаще и небольшими порциями. и сырого мяса только пока лучше не давать.

    удачи!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: господи, где вы их таких берете? как Филя по0моему, МОГУ ОШИБАТЬСЯ, Киньте в личку номер карты сбера, если есть, чуток вам денег переведу.. :а\?:
    Он тощий как Вилли, только тот от энтерита приобрел такую кондицию, а этот не ел...

    А Филя это мой пес...и они, кстати, похожи.

    • вот таким станет наш Зева

  • В ответ на: Сейчас кушали немножко каши и чуть-чуть мяса. Быстро съел свое и тут же отнял у малого.:хммм:
    Теперь буду кормить отдельно.
    Малой промышляет по квартире в поисках съестного. Облюбовал кухню, теперь живет там. Хотел стащить со стола курицу, муж его поругал. Малой спрятался за дверь и в ответ тоже стал ругаться. Умора с ним.
    Малышняяя....спасибо вам :роза:

    NaturelleRiviera спасибо за поддержку!

  • ну клинический и биохимический анализы крови должны были взять :dnknow: общий анализ мочи...
    я к тому, что причины у истощения разнообразны настолько... от голодания и паразитологии, до паталогии почек, печени, заболеваний желудочно-кишечного тракта (часто)...

    ладно, будем верить, что всё хорошо будет! :yes.gif:
    Т-Т-Т

    \\ ох, Филя красавец!!! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Там брать нечего, одни кости :cray-1:
    Я так понимаю, надо посмотреть динамику...И да, точно известно, что он ничего не ел там. Отказывался от корма.

    Исправлено пользователем ЮлияФиля (29.10.11 00:54)

  • В ответ на: \\ ох, Филя красавец!!! :wub1.gif:
    Зевсику есть к чему стремиться:миг: Спасибо! :heart:

  • зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии :хммм: , шкура да кости, у них видимо это в порядке вещей.

  • В ответ на: вот таким станет наш Зева
    Красааавааа, скока мышц, и в движении, ммм...заглядение! :live:
    А у меня Вилюха к палкам ровнодушен, почему то, я думала они все такие- стаффо-питы.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии
    Это в каком таком заведении раздают таких пухчиков?

    Что прям сейчас срочно?
    Передержка есть.
    Еда тоже.
    Чем ещё помощь нужна?

  • В ответ на: зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии :хммм: , шкура да кости, у них видимо это в порядке вещей.
    Не в этом дело, просто собаки часто отказываются есть от стресса, и если в приюте и на передержках их жалеют, гладят, адаптируют...то ну вы сами понимаете....

  • В ответ на:
    В ответ на: вот таким станет наш Зева
    Красааавааа, скока мышц, и в движении, ммм...заглядение! :live:
    А у меня Вилюха к палкам ровнодушен, почему то, я думала они все такие- стаффо-питы.
    Спасибо:миг:
    Фи фанат любых игрушек :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии
    Что прям сейчас срочно?
    Передержка есть.
    Еда тоже.
    Чем ещё помощь нужна?
    Передержка есть только на неделю.... нужна передержка с 06.11

  • Дело не в заведении, а в стрессе. Вчера у Смородины щенки активно начали хряпать, пришлось их ограничивать. Зевс очень классный. Я его вчера зацеловала прям. А он такой, с достоинством держится. видно, что стаф, а не гламурный дикорашка, к телячьим нежностям относится очень снисходительно, типа, да, я знаю, что я такой самый лучший! :бебе:

  • Боже, девочки...ну прям страшно на его косточки смотреть...:хммм: повторюсь, вы умнички, :роза: теперь то у малыша все будет хорошо!!! Пес славный, откормится и будет воооот такой :live: красавчик!!!

  • Тот щенок в самые сильные морозы сидел на улице в открытом вольере, ей тогда было месяца 2,5. Там же стояла будочка из простых досок, полностью продуваемая, с огромными щелями. Так она прожила 2 или 3 недели. Когда я ее увидела (это было где-то в середине января), это был сгорбленный комочек-скелетик, который сидел у прутьев клетки и трясся как осиновый листочек. Видимо рассчет и был на то, чтобы она скорее погибла. То, что она выжила - это просто чудо. Не думаю, что здесь было дело в стрессе и не в том, что кто-то не почесал за ушком.
    А как она набросилась на еду, когда ее привезла :хммм: . Вопрос- кормили ли щенка.

  • Может оно и так. Но давайте здесь не будем. Мы все в курсе, что там не сахар.

  • Бедный малыш :not_i: какая боль в глазах :хммм:

    Как будет возможность обязательно помогу материально .

  • Как там Зевсик?

  • Кстати, на Зевсика уже появились ручки :улыб: Завтра будут знакомиться :улыб:

  • Зевс замечательный пес, пусть ему повезет.

    Огромное спасибо Вере Верес за привезенный фарш и легкое. Очень выручила. У собак в приоритете еда, много еды. Готовы есть все и много.
    На переданные 700 руб. купила поводок и ошейник и крупу. Чеки передам Юле для отчета.

  • Дорогие, хорошие, добрые люди! Всем большое спасибо за то, что отозвались!
    Зевсика забрали на испытательный срок, хозяева лечат его. Огромное спасибо за помощь!
    Зевочке хозяйка связала теплую кофту и шарфик, пожалуйста, держите за нас кулачки, что бы все было хорошо! :wub1.gif:





    огромная просьба, если кто-то скинул деньги на карту СБ, отпишитесь, сколько и когда, так как нужно сделать отчет. :friends:

  • так трогательно :cray-1: пускай у мальчишки всё сложится теперь:хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Юля :respect: :flowers: Такой модный парень :миг:ттт, пусть все сложится!!! :роза: :роза: :роза:

  • Юль... ух.. слов нет :роза:
    И новым хозяевам :respect:
    Пусть малыш поправляется :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, ну КАК вы так быстро находите хозяев для таких же по сути дворняжек?!!! :безум: Помоги-и-ите мне Нюшу пристрои-и-ить! :help.gif: Мы тоже хотим такие ручки! Нюша тоже фенотип....бульдога с носорогом! :злорадство: :biggrin:
    Диана и Юля - :respect: :respect: :respect:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Юля, супер!!! :respect: Поздравляю! :appl: :appl: :appl: т-т-т Пусть уже у Зевочки все сложится и парень будет счастлив! :heart:

  • Зева обычный стафф, без документов, но все-таки :улыб: А Вот бульдого-носорогам из соседней темки найти хозяев будет не просто.

    Спасибо всем, кто пережвал за Зевсика!
    В понедельник я возьму в ЦВК чек и сделаю отчет. А пока пара кадров из жизни Зевы

    • деловая колбаса

    • с любимым хозяином

    Исправлено пользователем ЮлияФиля (05.11.11 23:09)

  • :спок:

    • ушки бантиком, бровки домиком....

  • Гошпади какой же он трогательный малый :not_i: худышик

  • Как я рада за мальчонку, какая прелесть в свитерочке! :wub1.gif: (правда пока одна головушка большая). Ттт, пусть всё сложится с новыми хозяевами!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет по Зевсику

    Приход
    Остаток на 17.09.11: из темы по Батону 430 руб.
    valinda 400 руб.

    итого 830 руб

    Расход

    капельница в ЦВК
    579 руб

    Остаток

    251 руб

    чек

    • чек

    Исправлено пользователем ЮлияФиля (10.11.11 19:25)

  • С разрешения благотворителей 250 руб пойдет на мальчишек, которых забрали вместе с Зевой. Если никто не против, тему закроем :biggrin:

    • счастливые дети :)

  • Как же они счастливы!!! :wub1.gif:
    Дай Бог много-много радости и взаимопонимания красавчикам мальчишкам! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет принят, спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: