Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите спасти жизнь крошечному щенку

  • Очень нужна ваша помощь , щенок из этой темы сейчас находится в клинике Энималз , вчера был в крайне тяжелом состоянии , не стала создавать тему так как не было даже уверенности что доживет до утра, но врачи сделали все возможное сейчас ему лучше , но лечение требуется и не дешевое , в связи с этим очень прошу финансовой помощи , я уже отдала за сутки 2000 руб , завтра еще надо минимум 1000 , послезавтра еще столько же
    так же очень нужна передержка с медуходом , его после клиники просто некуда забрать

  • Простите, а что с ним???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • да , не написала что случилось , в пятницу я пришла их кормить , его не было видно , подумала что либо кто забрал , либо не голодный , в субботу у меня не получилось сходить их попроведовать , от голода они не умрет так как их кормит мамка , а вернулась я домой поздно , вчера решила сходить пораньше и кое как его нашла , в полусознательном состоянии , при любом моем касании он истошно кричал , от него сильно пахло и я не могла понять что с ним , только когда принеслась в клинику мы нашли огромную рану на шее , он или зацепился за что то , либо наткнулся и у него там уже образовался карман
    дыра просто огромная , в нее входит полностью марлевая салфетка
    сегодня проведала мальченку

  • назначение и чеки

  • А что нужно будет делать?Какой уход ему нужен?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • обработать рану и перевязку как мне сказали в клинике , завтра узнаю точнее

  • вот этот малыш еще здоровый :хммм:

  • ну выручите кто нибудь на недельку с передержкой , потом когда все подживет , можно будет уже на другую передержку переехать , я ее уже нашла , но там медуходом заниматься не будут

  • А клетка для щенка есть? его выгуливать нужно? Как часто и какие манипуляции надо проводить?

  • клетки нет к сожалению , выгуливать не нужно он все равно не приучен ( наш вариант наверно в клетке и и пеленкой )
    по лечению забыла сегодня уточнить , завтра с утра отпишусь
    как я поняла что если бы было куда его забрать , то можно было бы только на лечение приносить раз в день , у него стоит дренаж в этой ране и сегодня ему капали капельницу , при мне вытаскивать собирались
    как я понимаю надо сменить повязку ( всмысле дренаж наверно ) поставить какие надо препараты , на завтра я его еще точно оставлю там ,потом видно будет по состоянию , да и уже финансово не потяну , на завтра бы наскрести :хммм:

  • очень прошу хоть немного финансовой помощи , на завтра я наскребу , а если придется еще на сутки оставлять , то я просто не потяну :хммм:

  • Как Вам можно денежку передать? Я завтра по городу буду мотаться, киньте мне свой телефон.

  • Только что вернулась из клиники , щенку стало намного хуже , сегодня опять в полусознательном состоянии и все время плачет , хотя вчера еще ел и сегодня с утра даже поднялся на ноги и пытался ходить
    на сегодня я оставила 2200 руб , чек выложу позже
    спасибо огромное goldfish за переданные денежки , они нас очень спасли :роза:

  • спасибо огромное ФС_КМ за переданную денежку :роза:
    спасибо огромное Vedmochka за переданную денежку :роза:
    вы меня очень выручаете , без вас я бы просто впала в панику

  • вот такая у нас некрасивая ранка

    • вот в таком состоянии

    • чек и копия за сегодня

  • Бедный малыш...Я открыла тему в надежде,что прочитаю новости с передержки...Хоть бы всё было хорошо...Но он в надёжных руках,а это большой плюс!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • мне все еще понадобится ваша помощь
    на сегодняшний день я отдала 4200 из них 1000 с денег благотворителя goldfish
    завтра мне надо еще около 2000 отдать , у меня есть 1500 от ФС_КМ и Vedmochka , завтра я постараюсь доскрести оставшиеся , а дальше я просто не знаю что делать :cray-1:
    еще раз очень прошу мне помочь спасти жизнь этому несчастному щеночку

  • отмучилась маленькая душонка , улетела за облака :cray-1:

  • В ответ на: отмучилась маленькая душонка , улетела за облака :cray-1:
    Госпади как жалко малышку :cray-1: :cray-1: :cray-1: , Беги по радуге заинька

  • Бедный малыш, даже пожить не успел:хммм:Наташа, не расстраивайтесь, ему теперь не больно. Я всегда в такие моменты думаю, что всё свершается не просто так - кто знает, какая судьба его ждала в дальнейшем. Может быть Господь выбрал самый гуманный способ?

  • Наташа! Ты сделала все возможное....Пусть теперь щеночек спит спокойно. Он освободил место и дал шанс для своих братьев и сестер обрести дом. Долг еще есть в клинике?

  • Бедная девочка:хммм:

    Я тоже считаю, что всё случается не просто так. Значит, действительно, так было суждено!

  • Наташа - держитесь, Вы сделали всё, что могли :cray-1:

  • Спасибо всем , по долгу пока не звонили , сказали врач посчитает и позвонит
    Я в панике , сегодня одного из мальчишек собралась увозить хозяевам и обнаружила на нем тоже рану , гнойную , не такую конечно глубокую слава богу
    конечно сразу позвонила хозяевам и сказала что либо поехали в клинику со мной или ждите , они конечно приехали , слава богу рана оказалась не такая страшная , прочистили , обработали и со всеми назначениями уехали домой ( отдала еще 730 руб , даже чека не взяла кулема )
    Сегодня пойду осматривать всех остальных на предмет ранок
    еще у меня замкнутый круг , есть передержка , но она не берется брать щенков без справки что щенки не больны ( бешенством в первую очередь ) , но как мне сказали что не одна клиника этого не выдаст , для точного диагноза ( чтоб под ним подписаться ) нужно вскрытие головного мозга :безум:
    короче я в шоке и теперь просто не знаю что делать ?
    моральных сил нет вообще :cray-1:
    PS: если кто то сможет помочь мне осмотреть малышей ,буду очень признательна :flowers:

  • UfoSimba спасибо огромное за денежку :роза:

  • Очень жаль щеночку :хммм:
    А по поводу справки, нужно объяснить доходчиво хозяйке передержки, что таких справок не выдают, щенков может осмотреть ветеринар, померить температурку, посмотреть слизистые и поставить гискан. Все. По другому никак не может быть. А что, на той передержке все собаки находятся со справками о бешенстве? Где ж они их набрали? Ну или как вариант, искать для щенят срочно другую передержку, т.к. они ранятся обо что-то постоянно на улице :хммм:

  • я немного не правильно поняла , это в связи с бешенством передержка прости хотя бы чтоб были клинически осмотрены и все , прошу прощения за то что внесла неясность , голова шла кругом
    отчет сделаю завтра , сегодня голова не варит свести

    Исправлено пользователем Я Natalka (26.10.11 22:55)

  • Наташа, держись! безумно жаль щеночка :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо всем огромное поддержку , без вас бы я не справилась :flowers:
    Виктория , Елена , Ольга , Наталья ( надеюсь не ошиблась с именами ) вы очень выручили финансово :роза: :роза: :роза: :роза:
    Verys- Вера Валентиновна вам огромное спасибо за моральную поддержку , три дня вас мучила звонками , каждые полчаса вопросы , но без вас бы я не справилась и просто впала в шоковое состояние , вы были моим путеводителем и по городу и вообще во всем :flowers:

  • Наташ, держись, я с тобой в меру своих сил и возможностей.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • спасибо Катя , я твою финансовую помощь на передержку для остальных приберегла :роза:

  • Период отчета: 24.10.11 – 27.10.11

    Приход за истекший период:
    goldfish - 1000 руб
    ФС_КМ- 500 руб
    Vedmochka- 1000 руб
    UfoSimba - 500 руб
    я Natalka - 1219 руб 30 коп

    ИТОГО : 4219 руб 30 коп

    Расход за истекший период:
    чек № 1 - 903руб 50 коп
    чек № 2 - 1082 руб 40 коп
    чек № 3 - 2233 руб 40 коп

    ИТОГО : 4219 руб 30 коп

    Остаток на 27.10.11: 0 руб.

  • еще раз огромное спасибо всем кто нам помог и сочувствовал , без вас я бы не справилась :flowers:
    долг по клинике мне еще не выставили , если будет , оплачу сама

    пусть малыш спит сладко и видит цветные сны , за радугой уже ничего не болит

    закройте пожалуйста тему

  • В ответ на: закройте пожалуйста тему
    Чеки не прикрепились или отправлены комитету?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • чеки выше в теме , могу выложить отдельным сообщение чтоб не искать

    • чек № 1

    • чек №2

    • чек № 3

  • Отчет за период 24.10.11 – 27.10.11 принят, спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: