Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенок из бердского приюта в тяжелом состоянии

  • Из этой темы малыш... Тот, который пятнистенький... Решила открыть новую тему, чтобы не смешивать все в кучу. Ситуация следующая: 3 недели назад я обратилась на форум за помощью насчет кормящей кошки, тк у котея был СИЛЬНЫЙ стресс из-за раннего отнятия от кошки. Свою помощь предложила Оля с Золотой горки - у нее как раз была такая кошка с котятами. Котенок был отвезен туда на платную передержку, кошка его хорошо приняла, он начал социализироваться, все шло замечательно, потом (2 недели назад) я уезжаю. И на вторую неделю моего отсутствия выясняется, что котенок болен, у него температура и лишай, что все это он подцепил от принесенного с улицы котенка, непроверенного ветеринаром. Я за тысячи км от Нска, ничего сделать не могу, Оля сносила его в Бэст, потом оставила в Сириусе, где сегодня он уже ровно как 5 суток. Вчера у него подскочила температура и врачи уверены, что у котенка вдобавок к лишаю еще и вирус. Я прилетела вчера ночью, сегодня была в клинике, видела малыша - он вялый, вся социализация с кошкой, к которой я так стремилась, пошла насмарку - он снова панически боится рук, неконтактный, шарахается, температура спала, но не до конца, аппетит вроде есть... Над глазом в половину лба - лишай, поражение кожи довольно внушительное. Сегодня ночью будет взята морфология крови и понятно хотя бы примерно, что же все-таки с котенком.

    В общем, я в шоке от того, как все получилось. Не могу до сих пор собрать в порядок свои мысли, собственно, затем и пишу.

    1. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ОТВОЗИТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КОШЕК ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НА ЗОЛОТУЮ ГОРКУ!!!!!!! Ибо инфекция там однозначно есть, и скорее всего, будет еще долго.

    2. Котенку, если он, даст Бог, выздоровеет (ТТТ), нужна будет передержка - я не знаю, с животными или без... Вроде как через дней 5 он уже не должен быть заразен - лишай обрабатывается Зоомиколем... Кто-нибудь мог бы помочь с этим? У Оли та кошка кормящая осталас, котят раздали, может, кто-нибудь сжалится и возьмет котю вместе с кошкой - разумеется, за гонорар? Один он точно снова сдикошарится, и тогда я его вообще не пристрою...

    3. У нас в Сириусе остались 1.500 рублей, который мы собирали на собаку Баскервилей, плюс мне еще кто-то что-то перевлдил на мобильный - девочки, огромная просьба - отпишитесь, не против ли вы, раз уж собаку до сих пор не поймали, пожертвовать эти деньги на малыша-котенка, потому что ему сейчас экстренно нужна помощь. Долг, сами понимаете, уже имеется, да еще и инфекционный стационар сутки как и непонятно на какой срок...

    4. Все-таки в клинике держать до выздоровления очень дорого. Если кто-то согласится взять малыша ОДНОГО на передержку с медуходом, когда опасность для жизни будет позади, до выздоровления - я буду крайне признательна. Разумеется, тоже не забесплатно, но ведь и не за 700 же руб в день...:хммм:

    5. Может, кто-нибудь может занести гостинчик маленькому - баночку Рекавери, да хоть приласкать - было бы здорово. Он такой жалкий, сиротка бедный... Глаза ужасно тоскливые, и какие-то обреченные...

    Котенок очень красивый. И очень хочет жить. За свои 2,5 месяца жизни он настрадался так, как не каждое взрослое животное. Безумно хочется помочь ему.

    Что еще можно сделать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня есть три баночкм рекавери. завтра юра завезет
    з.ы. для кого оставить? как назвали малыша?

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (27.09.11 22:53)

  • Женя, спасибо огромное :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По поводу денег в Сириусе - непонятно написала: там 1.500, из которых 1 тыс мои и 500 вроде мне давала elvalia, кажется, и еще мне на моб скидывали - пожалуйста, отпишитесь, кто именно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С большим удивлением узнала Инга, что котенок был, оказывается, у меня на платной передержке. Если ты считаешь тот корм, который ты привезла, то деньги за него могу вернуть.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Инга, по поводу социализации. Я еще в первый вечер выразила свое непонимание поднеся трубку к мурлыкающему котенку на моих руках. Просто он не любит когда его активно тискают. если спокойно брать в руки, при этом разговаривая с ним - это нормальный "трактор". Каждый вечер проводил на моих руках, когда я сидела перед компом.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Кошку и котят на этой передержке, просто необходимо вакцинировать ( от дерматомикозов). Если есть отданные котята, то позвонить, тактично объяснить ситуацию и вакцинировать то же, несмотря на отсутствие клинических проявлений. По хорошему, накладывается карантин (передержка не принимает и не отдает животных), за всеми контактными наблюдают.
    Инга, держитесь, какая помощь нужна?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Однозначно нельзя туда, где есть кошки, даже взрослые и регулярно (каждый год) принимающие вакцинопрофилактику.
    также, считаю верным, выявить и озвучить всем, кто имел контакты (даже просто приезжая) что мог принести в дом / к животным вирусняк / лишай.

    Лишай - это мелочи, это лечится.

    А вот вирусняк - это либо летально,
    либо дорогостоящее лечение ир носитель на всю кошко жизнь,
    то есть является носителем и будет опасен для других кошек, проживающих в доме, имеющих ослабленный иммунитет.

    Лишай: у ИришкиМ и у др, например, IN есть шикарные схемы лечения.

    Зоомиколь если нужен, сейчас есть в продаже, но насколько он применим к малявке? Препарат действенный, равно = токсичный, по-этому им можно обрабатывать не более 5% тела взрослого животного (из инструкции).

  • Передержки по кошкам у меня нет (просто взяла приютить на некотое время). сейчас все кошки в доме мои и никому отдавать я их не собираюсь. А этого котенка 5 дней назад с предварительно высокой температурой (дома сбила до нормальной уколом димедрола + анальгин), с не много расцарапаной мордочкой в игре с котами над глазом и В Сириусе показали свечение под лампой волоски на кончике носа. Что там произошло за пять дней и как его лечили - я не знаю. В БЭСТе , где я была утром того же дня, вообще лампа никакого свечения не показала.
    Сегодня отзванивалась по одному из розданых котят. здоров. первая прививка поставлена неделю назад.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: ... что все это он подцепил от принесенного с улицы котенка, непроверенного ветеринаром....
    Инга, я в курсе этой печальной ситуации... Здесь много непонятного... В частности, у меня есть информация, что анализ крови у "процитированного" котенка, показал отсутствие вирусной инфекции... Т.е. не он принес "заразу"...
    Может повышение температуры и плохое самочувствие котенка дали уколы Глобфела-4 и Поливака-ТМ, поставленные пятнистику друг за другом практически без интервала... Передержка ведь не опытная в лечении кошек... Наслушалась, начиталась в и-нете, напугалась...

    Я тут скажу в защиту Ольги, - она осталась один на один с этой ситуацией: ты уехала, и не оставила ей телефона куда звонить, если что-то пойдет не так в твое отсутствие (т.е. тел сокуратора), который обычно оставляется при отъезде куратора... Ей совершенно не с кем было посоветоваться, что делать... И денег у нее, сама знаешь, совсем в обрез, и ребенок на руках....
    Тем не менее, она нашла возможность сначала свозить котенка в одну ветклинику (БЭСТ), потом при повышении температуры повезла в другую (Сириус)... Я считаю, что решение оставить котенка на выхаживание в клинике было ею принято правильно, поскольку котенок с этого момента получал квалифицированный уход, и все, что необходимо, я уверена, ему делали....
    Ну а деньги - соберем всем миром. С меня 500р. Попрошу сына завести в Сириус...
    Пусть котька выздоравливает!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А расскажите мне, как "крестной" одного из пристроенцев
    1 - был ли контакт у котят из разных, как вы назвали "партий" найдёнышей?
    2 - куратор (другие) могли быть переносчиками вируса?
    3 - разве в Новосибирске делают вет-анализы "на вирусы"?
    4 - если есть "вирусняк" то для котят он очень быстро проявляется, в сутки, разве нет?

  • Давайте я отвечу, что мне известно:
    1 - котята из разных партий все прошли через один приют, но сидели не в одной клетке.
    Котята первой партии (Hoda) попали туда раньше всех и пробыли дольше всех (их забрали примерно на неделю-две позже 3-й партии). 2-я и 3-я партии пробыли в приюте 2 и 0.5 суток, соответственно. А первая партия появилась за несколько дней до 2-й. Т.е. 1-я партия пробыла в приюте около 3-х недель...
    2- кошачьи вирусы передаются, в основном, воздушно-капельным путем, и могут передаваться через ухаживающий персонал (их одежду, руки) и предметы ухода (подстилки, миски и пр.)...
    3- вет анализы именно "на вирусы" не делают, или я про них не знаю. Но врачи животных обследуют (ОАК, б/х, и т.д. и т.п в зависимости от необходимости); диагнозы врачи, тем не менее ставят, и лечат, и вылечивают... У меня на телефоне сохранена СМС куратора котика, которого подозревали, что он мог "принести" вирусняк... Цитирую: "у котенка ...нет вирусняка. Врач... не так выразился, а я не так поняла. Так что маленького котенка он не мог заразить... Окончательный диагноз .... " (там указан не вирусный диагноз).
    4- вирусняк проявляется раньше или позже в зависимости от иммунного статуса организма... (а, например, котята-сосунки имеют колостральный иммунитет и могут даже в инф-й среде не заболеть...). Есть среднестатистические сроки проявления вирусной инфекции для среднестатистического иммунитета 7-10 дней.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Инга, а как себя чувствуют два белых братика этого бедолаги? Они еще на передержке у Кати? Как у них дела?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Давайте я отвечу, что мне известно:
    А кому персонально известно доподлинно?
    В ответ на: 3- вет анализы именно "на вирусы" не делают,
    Подождите. Мой вопрос от Вашего сообщение
    В ответ на: В частности, у меня есть информация, что анализ крови у "процитированного" котенка, показал отсутствие вирусной инфекции .
    Вы же сами понимаете, что написали неправду? Делали там тот список, что указали? Результаты могут показать? Нет - так ведь? Смысл врать про некие "анализы отрицающие вирус"?

    Здоровья и сил кошко-малышу, о котором пишет Инга.

    А вот я, зная, что в семье куда отправился мой пристроенец есть прим.16-18 летняя кошь, переживаю.
    Хотя очень даже в курсе той и более теории, что приведена в Вашем сообщении выше.

    p.s.
    В ответ на: Я тут скажу в защиту Ольги, - она осталась один на один с этой ситуацией
    посмотрите на сообщения - она была в форуме. И никого ни о чём не просила или я не видела?

  • В ответ на: А кому персонально известно доподлинно?
    Тут я не поняла, что Вы хотели сказать....

    В ответ на: информация, что анализ крови у "процитированного" котенка, показал отсутствие вирусной инфекции .
    Конечно же я не правильно написала. Sorry. Торопилась. Имела ввиду, что котенка обследовали, наблюдали, делали анализы и по результам ВСЕГО сделали заключение, что нет вирусняка... Уверена, что результаты всех анализов врачи Сириуса могут показать..
    Слово ВРАТЬ не уместно и меня оскорбляет... У меня информация от куратора котенка. В Сириус ехать разбираться, типа, никому не верю? Зачем?


    В ответ на: А вот я, зная, что в семье куда отправился мой пристроенец есть прим.16-18 летняя кошь, переживаю.
    Вы и хозяйка котенка были в курсе, что котята приютские. Статус здоровья у таких всегда не известен, но это не значит, что они заведомо больны. Мы за ними наблюдали, выдержали у себя достаточное время, ставили Глобфел-4.

    В ответ на: Хотя очень даже в курсе той и более теории, что приведена в Вашем сообщении выше.
    Почему же только теории. У меня уже более чем 5-летняя практика зоозащиты, в т.ч. и с приютскими животными....:улыб:
    п.9

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем Clare (28.09.11 02:40)

  • Ух, ты, какой я лабиринт из цитат устроила!
    Ну, что ж! Вы, как более опытный пользователь, я думаю, легко разберетесь :миг:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • А что я должна была просить у форума?
    Денег???
    Заняла у подруги и утром свозила в БЭСТ. Там нас приняли, посмотрели и поставили поливак.
    Дозвонилась наконец до Инги. Она мне сбросила телефон Шантуровой. Та мне и посоветовала вечером при т 40,5 поставить димедрол с анальгином. Естественно после повезла котейку в клиннику со стационаром.
    Чуть не сдернула Светалану Германовну в 9 вечера мне в помощь. За что ей огромное человеческое спасибо..
    В Сириусе температура была уже нормально. каждый день звонила в клиннику. до вчерашнего утра мне говорили, что с котейкой все нормально. с Ингой после этого переписывались каждый день, я ей докладывала, что говорять врачи.
    И что я сделала не так?

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: ставили Глобфел-4
    Возможно.
    Дату по "моему" малявке-рыжику можно?

    Исправлено пользователем Clare (28.09.11 02:43)

  • В ответ на: С большим удивлением узнала Инга, что котенок был, оказывается, у меня на платной передержке. Если ты считаешь тот корм, который ты привезла, то деньги за него могу вернуть.
    А разве на бесплатной он был? :eek: У нас же изначально была договоренность - либо я плачу деньгами, либо привожу корм и наполнитель на всю кошачью семью сроком на месяц, мы вместе решили, что натурой будет лучше. И я это пишу не к тому, что ты мне что-то должна, разумеется, это была моя обязанность, которую у меня и в мыслях не было отрицать, я просто изначально дала понять, что не спихнула наглым образом животное на чужие плечи. Еще бы я что-то требовала вернуть, я пока что не сошла с ума.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это нормальный "трактор".
    Ну, вот а у Кати он был совсем другим, дикошарым, однозначно его сделало таким присутствие кошки, я в этом уверена...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инга, держитесь, какая помощь нужна?
    Врач только что сказал, что ему нужно вареную куриную грудку. Прямо завтра с утра желательно. Он ее очень хорошо кушает, а сейчас ему только это, пожалуй, в свете нового анализа крови, и можно.

    Может, кто-нибудь может завтра привезти с утра хоть кусочек? :хммм: Прямо вот ОЧЕНЬ была бы вам признательна...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я на связи была все это время, и с Ольгой мы созванивались, и деньги тут были у доверенного человека, передал бы он... Впрочем, ладно, что уж теперь. Слава Богу, что в больнице оставила - это да. Действительно, пусть котенок выздоравливает. Спасибо за помощь, ему сейчас она очень необходима :роза: Конечно, вытянем финансово, просто я как представлю - по 700 руб в сутки за один стационар, и так неизвестно сколько, и аж как-то не по себе становится. Но что делать, выхода нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Собственно, теперь главное. Час назад была сделана морфология крови. У котенка, судя по всему, панлейкопения.

    Оля, всем твоим кошкам надлежит незамедлительно показаться врачу, самостоятельно ничего не предпринимать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не дикошарый он. Просто не любит резких движений и звуков. Не терпит никакого насилия над собой. Очень самодостаточный котейка. Ему нужна тишина, очень мягкие движения и успокаивающий тихий голос... Он в первый же вечер это продемонстрировал, если помнишь.
    А по поводу оплаты.... Друг друга не поняли. Я действительно этим летом брала котят бесплатно. (питание только им привозилось).
    Ладно, проехали.
    Что мне с моими делать???? Пока здоровы. ттт. Лопают за троих. Температуры, поноса нет. Но я очень за них волнуюсь.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Прочитала, что такое панлейкопения. Я в панике!
    Своих только что сняла со стен, осмотрела нос и глаза (все чисто), отправила жрать. Рады, что во внеурочное время и снова мясо! Немного вялая только "мамка", и понятно, соски набухли и болят.
    Проверила горшок. Нормальные сформированные какушки. ТЕмпературу повторно мерить не стала, измеряла уже около 9 вечара. 37,0; 37,1, 37,7 у "мамки" (последние две недели измеряю два раза в день).
    Ну нет у них симптомов. ттт.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Прочитала, что такое панлейкопения. Я вШоке!!
    Собрала, осмотрела своих. нос, глаза - чистые. Только у кошки набухшие соски, горячие. Предложила перекусить. Внеурочное мясо восприняли с энтузиазмом. Проверила горшок - нормальные, сформированные какушки. Температуру снова мерить не стала. Все равно измеряла в 9 вечера. (последние две недели измеряю 2 раза в день). Вздохнула.....Инга, у меня....тт..

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Оля, я говорила врачу, что у твоих кошек все в порядке, но он сказал, что надо сдать кровь на анализ. Кошку жалко, и котенок по ней сильно скучает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • VetExpert FPV Ag

    Одношаговый экспресс-тест для выявления панлейкопении кошек (Feline Panleikopenia Virus)

    Чувствительность 97%

    Специфичность 98,5%

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Передержки по кошкам у меня нет (просто взяла приютить на некотое время). сейчас все кошки в доме мои и никому отдавать я их не собираюсь.
    ...
    Сегодня отзванивалась по одному из розданых котят. здоров. первая прививка поставлена неделю назад.
    Все это так и все бы хорошо, если бы у данной передержки не было такой "замечательной" репутации. Когда щенки там упаковками гибли, то кураторов тоже рядом не было? Все разъехались? Конечно, Инга сама виновата, что там оставила котенка, но в этом есть и вина форума. Откуда новички, например, могут узнать всю правду об этой конкретной передержке, когда старички об этом уже просто молчат . Тема Эпидемия уже давно скрылась из виду. А ведь на данную передержку даже взрослых собак отдавать не следует, че уж.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (28.09.11 09:44)

  • 1) Инга совершенно не новичок на форуме
    2) Собачьи вирусы кошкам не передаются

    и Вам последнее предупреждение по п.8

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Инга, добрый день.

    Курируемый мной котенок Вася , который находился у Ольги ровно сутки в клетке, и подозревался в вирусном заболевании, вчера выписан из Сириуса.

    Диагноз конечный: пилороспазм кишечника.
    Выписка случайно дома осталась, я сфотаю и выложу в темке Васи.

    Был рабочий диагноз - вирусная инфекция.
    Я не правильно поняла Р.Н. из Сириуса, в ОАК у Васи не было вируса. Только сильный восп.процесс.

    Это просто, для информации.

    Котенка Мяку я вчера видела в Сириусе. Доктор говорит, что темп.у него нет, кушает хорошо.
    Но очень подавлен, стресс.

    Исправлено пользователем Ljaguha (28.09.11 10:17)

  • В ответ на: ....судя по всему, панлейкопения.
    Это официально "рабочий диагноз"?

    Уточните, пожалуйста.

  • Похоже необходимо изложить голые факты по это ситуации. Если они кому-то не понрявятся, заранее извините.
    У меня была "зависшая" кошка с котятами (кошка тогда еще не планировалась оставляться себе). Котята должны вырасти в мелких кошек и котиков, поэтому их себе оставлять не планировала.
    Попросила помощи форумчан в пристройстве. Огромное, преогромное спасибо, Светлане Германовне, Ольге (Лягуха), с их помощью пристроено три котенка, одного пристроила сама.
    Теперь хронология ситуации:
    1. Инга около месяца назад мне привозит котенка "на реабилитацию", сунуть под мамку с котятами. С 4 килограммами корма и наполнителем (кстати за "Оплату" я попросила только пиар и пристройство моих котят, что в последствии и сделала Ольга-Лягуха).
    2. Более 2-х недель назад мне Ольга (лягуха) привезла "Васю с дырочкой" (за пиар котят). Через сутки он от меня уехал в стационар в Сириус. (насколько я в курсе, инфекция не подтвердилась, так что нечего на нее наговаривать). На следующий день всем котятам и кошке был проставлен для профилактики Глобафел-4. (привезла Ольга-Лягуха.) и я после этого два раза в день измеряю температуру у всех. Было все нормально. пыталась дозвониться до Инги, чтобы поставить ее в известность. не удалось.
    3. На следующи день, как забрали Васю, подбираю себе котенка, потом - еще одного. (они мои и никому не позволю к ним лезть!!).
    4. 20 сентября у меня в гостях была девушка, а 22 сентября у ее кошки высветилась микроспария. Я подняла панику, осмотрела всех и на Ингином котенке нашла над глазом непонятные поцарапы. (никогда лишай в жизни не видела). Меня как могли успокаивали и консультировали Ольга-Лягуха и Светлана Германовна. Огромное и спасибо, не знала что бы я без них делала.
    5. 23 сентября утром у Ингиного котенка (у единственного) поднялась температура до 38,6. Сграбастала и повезла утром в БЭСТ (с внучкой под мышкой). Там его осмотрели и просветили лампой. Царапины дали что-то непонятное врачу, поэтому настояли на Поливаке и рекомендовали на следующий день зайти к ним на прием к дерматологу, чтобы выяснить окончательно диагноз и если необходимо, назначить лечение. С этого дня наконец-то начались плотные переписки с Ингой и она дала мне телефон Шантуровой (больше никаких рекомендаци и советов).
    6. Вечером у котенка поднялась температура до 40,5. По рекомендации ШАнтуровой поставила 0,3 анальгина и димедрола и повезла в Сириус. (Снова истерила Ольге и Светлане Германовне).
    7. В клинике температура у котейки была уже нормальной, только под лампой высветились волоски на кончите мордочки, преположили, что это реакция на Поливак.
    8. У меня нет передержки по кошкам (и не планирую), просто пожалела котеек. (действительно не делай добрые дела и в ответ не увидишь зла).
    9. Все мои домашние чувствуют себя нормально, ни температуры ни лишая у них нет!!!
    Носятся и кушают нормально, какают тоже.
    Внешне здоровых животных в клинику не поволоку. Там, пока ожидаешь приема, можно все-что угодно подцепить.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • "..3. На следующи день, как забрали Васю, подбираю себе котенка, потом - еще одного. (они мои и никому не позволю к ним лезть!!)..." а чего к ним лезть.. только спросить можно? в каком состоянии сейчас эти котята у вас( предполагаю, что всё норм, раз они тоже "ваши", а вы писали, что с ними пока ТТТ)? к чему спрашиваю..
    Они тоже могли быть носителями ( вирус), безсимптомно. Если-бы котёнок сам и был носителем инфекции - она у него уже давно бы проявилась. Т.е. кто-то его наградил. В том случае, конечно, если диагноз "панлейкопения" установлен верно, а не предположительно. это только рассуждения, никого не собираюсь ни в чём уличать или упрекать.

    Исправлено пользователем Merigold (28.09.11 14:04)

  • Уже написала выше. Кушают за троих. Носятся, муркают (одни выбрал меня за мамку и норовит присосаться). Стул нормальный, температура - то же. За это время уже бы свалились бы. (если говорить об инкубационном периоде)
    И уж что-бы совсем было ясно. Один котенок с форума и был на приеме у врача. Второго на даче подобрали мои хорошие знакомые и уговорили меня взять. Он у них более недели побыл, пока про меня вспомнили (так что карантин, можно считать, у них котенок и прошел).

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Это официально "рабочий диагноз"?
    Ночью было сказано, что склоняются именно к нему. Сегодня поеду - еще спрошу. Ребята, грудку кто-нибудь может принести? Я купила 2 шт, но теперь думаю - не маловато ли будет до завтра?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Забыла вчера ответить Светлане: те 2 белых еще у Кати, хозяева на них вроде нашлись, но ждали моего возвращения, у них все хорошо, ничем не болеют, толстенькие, веселенькие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, какие новости по состоянию "пятнистика"? Как он?
    Я рада, что у его братиков все хорошо!

    И у остальных, которых забирали из бердского приюта в прошлом месяце, - тоже по здоровью жалоб нет! (Только мне возвращают девочку-белоснежку из партии №2, но это не из-за нее (к кошечке вообще никаких претензий, только похвалы), просто так сложились обстоятельства в семье....).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • От возила сегодня грудку - состояние такое же, но кушает мало-мало, стул был... Пока еще ждем, что будет дальше...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Завезла сегодня в Сириус тысячу для Мяки. Поправляйся, кошачий ребенок!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Огромное вам еще раз спасибище! :роза: А чек вы взяли? (что-то я забеспокоилась)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, конечно. Чек и копию.:смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сын завез в Сириус 500 руб. Написал для кого и на какое животное, и оставил администратору.

    Поправляйтесь скорее!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (30.09.11 00:28)

  • Спасибо :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня у котенка появилась на языке большая язва, из чего уже совершенно точно понятно, что это кальцевироз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Светлана, забыла спросить - сын не взял чек на 500 руб?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ..вот поэтому он плохо ест - ему больно. Бедняга..

  • Инга, как котенок?
    Так у него сочетанная вирусная инфекция - и панлейкопения, и калицивироз?.... :eek:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Нет, у него только кальцевироз. Лечимся, ждем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друзья, у котенка второй день стабильное состояние, нет температуры, язвочка рассасывается, он ест, у него есть стул. Радоваться сильно пока рано, но тем не менее надо уже потихоньку думать о передержке, потому что какие цены в клинике на стационар - я уже озвучивала... В связи с этим вопрос:

    1. Имеет ли кто-нибудь возможность взять малыша на платную передержку после выписки? Условия - либо нет животных, либо они привиты.

    2. Девочки из "Права животных" - у вас там случайно не занята льготная клетка? На случай, если передержка бдт долго искаться... Мы с котенком были бы очень признательны за такую помощь, а то по 700 руб в сутки отдавать ну очень жалко :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: