Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пса сбила машина!!! Переломаны лапы!!! Нужна операция!!!

  • Вчера 17.09.11 на светофоре "Нижняя Ельцовка" примерно в 21*30 пса сбил легковой автомобиль и спешно умчался, бросив беспомощное животное с переломами обеих передних лап (одна лапка с открытым переломом) на проезжей части.
    Один из водителей, проезжавший место аварии убрал песика с проезжей части, положил на одеяло.Я тоже не смогла проехать мимо.Попросила помощи у проходивших мимо парней. Мы погрузили пострадавшего в багажник и увезли в ближайшую ветеринарную клинику «Abc.ru» где ему сделали рентген и наложили лангету.
    Олег Анатольевич Тетерин согласился сегодня (18.09.11) приехать в клинику и во внеурочное время (после 22 часов) провести операцию.
    От стоимости мурашки по коже – 17000руб!!! (предварительно).
    Уже сегодня нужно отдать 10т.р., остальное – вторник-среда.
    Первичный осмотр и диспансеризацию клиника берет на себя!
    Примем материальную помощь в любом размере. Все подтверждающие документы предоставлю.
    Перечислить можно на карту 4272290016937161
    8-913-705-7766 Дарья

  • хочу выразить огромную благодарность Тетерину Олегу Анатольевичу. я не перестаю удивляться этому человеку
    пока материально помочь Вам не могу, к сожалению, но чуть позже постараюсь
    для оперативных сборов могу предоставить свою карту СберБанка

    несогласная с политикой "партии"

  • Карта 4272290016937161 Visa ВТБ24

  • Спасибо за предложение, а есть разница?

  • А в какой клинике собака?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Первичный осмотр и диспансеризацию клиника берет на себя!
    Присоединяюсь к вопросу выше:
    какая клиника?
    В ЦВК оставят на стационар?

  • Вет клиника «Abc.ru» ул.Российская 3, корп. 1

  • Что за ЦВК????

  • Центральная Ветеринарная клиника, где оперирует Олег Анатольевич Тетерин

  • Что же такое творится?... Каждую декаду их теперь будут сбивать на одном и том же месте?...

    У пса хвост каралькой?
    Я видела лайку, кобеля похожего на Лесосечке, у него вроде даже хозяин есть.

  • Вчера провели операцию.
    В среду забираем песика, решаем куда повезем. Либо определим в частный сектор (это самый хороший вариант), елибо в приют. Надеюсь, что остановимся на первом варианте.

    PS. Проводил Олег Анатольевич Тетерин в вет.клинике «Abc.ru».

  • Вет. врач клиники «Abc.ru» Анастасия Александровна назвала песика РЭЙ!
    Рэй держится молодцом! Вчера мужественно перенес перевязку, рыкнул пару раз, но терпел.
    Кроме того, он оказался настоящим интеллигентом, аккуратно брал из рук предлагаемые лакомства)))

    Завтра Рэя выписывают, есть двое желающих стать новыми хозяевами.


    А так же завтра предоставлю информацию по всем затратам и полученным ден.средствам.

    Исправлено пользователем dashuly05 (20.09.11 11:37)

  • Добрый день!
    Сегодня Рэя заберут новые хозяева. Теперь он будет жить на складе крупной торговой компании в кировском районе, где клятвенно обещают проводить все необходимые процедуры во время реабилитационного периода и заботится далее.

    Огромное спасибо всем кто поучаствовал в финансировании операции Рэя!!!!!
    Было затрачено:
    Осовные (операция + рентген): 18600р.
    Дополнительные (для новых хозяев в период реабилитации - уколы, кальциевая подкормка, ошейник, поводок, намордник, воротник(что бы на зализывал швы), бинты и т.д.): прим.2100р.

    Собрано ден. средств:
    1. Благодаря форуму 2000 руб. мне вручили лично, 1000руб. перечислена на карту сбер банка, 3000руб. перечислены на карту ВТБ24.
    2. Друзья, знакомые, коллеги по работе, друзья друзей и знакомых (всего поучаствовали 15 человек) – 12800руб.

    Итого: 18800руб.

    Такая отзывчивость приводит в восторг!

    Руководству клиники «Abc.ru» громадное спасибо за предоставленные скидки (более 10т.р.). Персоналу клиники за уход!
    Отдельное СПАСИБО! Тетерину Олегу Анатольевичу!!!

    Я обязательно еще напишу и выложу фотографии, когда Рэй восстановится.

    Здоровья Вам и Вашим близким!

    Исправлено пользователем dashuly05 (21.09.11 11:48)

  • Погодите....а отчет за собраные средства?????

    За пса рада.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Подскажите как должен выглядеть такой отчет?

  • В правилах подраздела ПЖ есть ВСЕ об отчете (какой, как и что дополняет).

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: В правилах подраздела ПЖ есть ВСЕ об отчете (какой, как и что дополняет).
    Здесь :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Сегодня Рэя заберут новые хозяева. Теперь он будет жить на складе крупной торговой компании в кировском районе, где клятвенно обещают проводить все необходимые процедуры во время реабилитационного периода и заботится далее.
    А я как житель кировского района хочу у вас спросить:
    Хозяевами Рэя будут работники склада или все же руководство?
    А что будет с Рэем если вдруг уволятся работники или руководство поменяется, те кто изъявил желание взять собаку и предоставить ему жилье?
    Я все это к чему, а к тому, как житель этого района, вижу потом кучу собак на улицах. Девочки ездят и кормят голодных псов в МЕГЕ, пристраивают щенков, стерелизуют. Или взять историю Натальи Темная лошадка, с ее борьбой с мнимыми хозяевами и с реальными собаками с ЖБИ. Это все Кировский район, склады . Или могу еще в пример привести историю моей приятельницы Татьяны, она все лето билась с работниками одной конторы, у которой сменилось руководство и новое руководство велело отстрелить собак, которые верой и правдой охраняли территорию много лет. Они кстати сказать, были привиты, все обрабатывались и Татьяна еще и едой их снабжала. На сейчас в этой история пака все хорошо, все псы привиты, зарегистрированны и девочки добились (через вышестоящее руководство) что бы собак не трогали. Но сколько стоило это нервов , сил.
    Так вот к чему я все это?
    Сделайте все, что бы пес не оказался на улице через месяц, 6 месяцев, год. Привейте его, заведите паспорт, зарегистрируйте, в паспорте обязательно должно быть указано, что пес является собственностью той фирмы которая его берет к себе на работу. У Рэя должен быть куратор, который будет во время, каждый год прививать его, следить за его самочуствием, следить за тем, что бы пес не попал больше под машину. Как то он будет жить зиму, где?
    Вы много сделали для пса, но это только пол дела. Удачи вам, а Рэю, долгих и счастливых лет жизни :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Добавлю к выше уже сказанному musi.

    Что на складах даже если ваше руководство любит собаку и все как на подбор сотрудники - зоозащитники, то всегда рядом будут те кого это не устраивает, кого это раздражает, кому не нравится, что собака вообще собака и может охранять свою территорию или просто лаять на погоду. Те последних два кобеля, которых мы не успели забрать и они исчезли бесследно за сутки с территории на которой их любили, тоже были: молодые, социализированные и адекватные, но организацию напротив они не устраивали.

    P.S. На этой территории на которой были эти кобели и откуда Малышка (Черничка).....опять завели щеночка и опять безпривязно и опять эта тупая крановщица его откуда-то притащила....игрушка блин для взрослых людей. Я уже давно убедилась, что у многих людей за маской любви к животным (поохать,поахать, покормить, за ушком потрепать - всееее) стоит полное безразличие по отношению к судьбе животного. Но думаю, что "ничего страшного" у организации напротив уже есть положительный опыт решения данной проблемы :зло:

    Так что знаете, спасти пса от смерти, для того чтобы она в дальнейшем у него была еще более изощеренной это преступно. У собаки должен быть хозяин - один. На любой пром территории это нереально, поставьте себя на место собаки. И попробуйте найти для него более достойный вариант - он этого заслуживает.

  • А вы можете адрес этой конторы озвучить ? Чтоб тоже как житель Кировского района оставить отзыв.

  • + 1 =)))
    Живу рядом со складской \ промзоной, очень интересно, где у нас такие добросердечные организации притаились.
    Собаку бы надо на передержку и искать одного хозяина, птому что "у семи нянь дитя без глаза"...

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Более подробный отчет по полученным ден.средствам:
    1. «Академ орг»
    Татьяна - 1000руб. (лично 18.09.2011г.)
    «Очевидец КО» - 1000руб. (лично 20.09.2011г.)
    «Chat» - 3000руб. (на карту ВТБ24)

    2. «НГС»
    Наличных средств получено не было.
    По перечислениям на карту СберБанка , предложенную «дакакаяразница», у меня будет точная информация сегодня вечером. Там должны быть 1000руб, которые перечислила «Lazura». Завтра напишу.

  • Да все верно! «Lazura» переслала на карту 1000руб.

  • Заведующий склада - отец жены директора фирмы. Они приняли совместное решение заботится о Рэе.

  • Это замечательно, но попытайтесь обезопасить как то Рэя, проведайте его, хоть иногда.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Форумчане, которые написали вам про склады - правы 1000 раз!!!!
    Вы поймите, на складах - собака НИЧЬЯ!!! Ее там сможет обидеть любая тварь (по другому таких "людей" я называть просто не могу). И я сильно сомневаюсь, что отец жены хозяина склада будет ходить за собакой по пятам и смотреть, никто ли ее не обижает!
    Ни одна собака не достойна ТАКОЙ жизни, просто у бездомных собачат другого выбора нет, вот они и прибиваются к стоянкам, гаражам, складам... А вы своими руками добрейшего пса отдаете на верную смерть! Надо искать НАСТОЯЩЕГО хозяина, одумайтесь пока не поздно!

  • +1000!:yes.gif:

  • плюс мульон!!! :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Человек собрал 18000 на лечение собаки - это уже очень здорово и смело! возможно, на тех складах ситуация особенная, не такая, как на других. советовать легко, а помощь - дело сугубо добровольное, плюсовать все могут, но надо понимать, что для животного уже и так много сделано, и что не всем жить у самых лучших хозяев. это дело куратора - куда и кому отдавать животное. пристрой дело долгое и тяжелое, а значит не стОит навязывать его человеку. да, согласна, хорошо бы собаку пристроить самым лучшим и любящим людям, но и то, что уже сделано, тоже хорошо. к тому же не всегда собаки, привыкшие жить на улице, любят жить в квартире или в частном доме, где преимущественно цепь.

    офф: в гараже одной организации живет собака. вокруг тоже складские помещения, куча машин. у собаки своя будка, все её кормят и любят, но она ничья. но даже у Наташи (Темная Лошадка) не возникло мысли её оттуда забирать (хотя она очень любит попристраивать собак и кошек). не всегда, когда собака ничья, она в плохих условиях.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну что же это такое :cray-1: ну когда же отчеты то будут :not_i: пса востоновили, это замечательно!!!И :respect: ТС НО есть же правила форума!!! :tantrum:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Будет ли отчет? Как дела у песика?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Отчет!!! :nea.gif:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :dnknow: отчет

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: