Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечке с переломом лапки требуется куратор и помощь!!!!!!!!!!!!

  • По просьбе форумчан, обратившихся в личку создаю тему по кошечке.

    Начало истории из беседки.
    Не знаю...писать ли. Короче опять на работе. Заходит ко мне сейчас дворник и говорит: там кошечка во дворе, что-то хромает посмотри, что с ней. Выхожу. Кошь несмотря на то что черно-белая - очень красивая, с зелеными глазами. С длинной гладкой шерстью. Но очень сильно хромает, такое ощущение, что какой-то перелом лапы в области плеча + по-моему не все ребра на месте, по крайней мере на ощупь кажется так. Краешик уха подживший, но видно было, что с него прямо кожа была снята. Весь хвост в репьях. И страшно, просто до невозможности ласковая. Думаю, что это просто весенний парашютист.
    Блин, вот, что сней делать. Я не могу общаться с кошками и даже та, которая приехала с Алтая находится на передержке, для меня намного проще подобрать собаку, чем кошку, я конечно сопереживаю ей как живому существу, но взять себе не могу, не могу с ними жить.
    А из окна моей работы вопли, не подходи к ней, нафиг она тебе нужна, руки спиртом протри.


    Несколько форумчан предложили помощь деньгами, клеткой, горшком, кормом, наполнителем. За что им огромное спасибо :respect: и просьба, если не трудно, озвучить свои предложения в этой теме, чтобы если вдруг кто-то все таки пожелает стать куратором, то видел, чем реально ему помогут.
    Сама в данный момент не могу взять на кураторство кошку, вот хоть тресни для меня это сложнее, чем собаки, коих у меня сейчас очень много и половине требуются лечение, стерилизация, будки, поездки, развозы, плюс контроль недавно отданных, а он первое время более пристальный. И имея один выходной в неделю я уже просто не могу себе этого позволить, т.к. котэ понадобятся как минимум посещение ветеринарки. Пожалуйста поймите, хотя я тоже понимаю, что кошь нашла все таки я.:хммм:

    От себя все, что могу пока для нее сделать - это уговорить мужа забрать ее в гараж. Плюсы: все таки не на улице и накормлена. Минусы: грязно, теплее чем на улице, но не сахара, выхлопные газы и если она не будет там ходить конкретно в лоток, то остаться там она тоже не сможет и в ближайшее время даже в клинику я ее свозить не смогу. Но опять же это хоть что-то, т.к. на работе, когда станет холодно ее в помещение не пустят, это факт. Вот так вот все безрадостно.:хммм::хммм::хммм:

    Фото

    • Это она обнимает лапками объектив, пока я ее фотографирую,

    Исправлено пользователем Темная лошадка (17.09.11 21:27)

  • С меня - клетка №3, корм, наполнитель, лоток. Все зарезервировано для этой кошки. Все привезу сама на указанную куратором передержку.
    Также, помогу с размещением объявок в сми на тел.куратора.
    Свожу в клинику вместе с куратором. В будни 13-14, или 18-19.

    Исправлено пользователем Ljaguha (17.09.11 22:41)

  • Наташ, помогу немного денежкой, либо корм и наполнитель.

  • Объясните подробно пожалуйста , куратор его обязанности и функции-
    в моем понимании им не готова быть, но 1)оплачу передержку,2)вет клинику первый осмотр ,часть операции ( остальную часть если будет необходимость, буду просить помощи форумчан) и в общем помогать полностью кисе до пристройства.Очень прошу , давайте поможем кошечке,большая мат помощь от меня,найти бы платную передержку,девчонки отзовитесь :cray-1: :cray-1:

    Катя

  • Куратор - это тот кто полностью занимается животным, возит в клинику, ездит на передержку, приобретает для животного необходимые вещи (не важно за свои или не свои деньги) и тд. Т.е. ответственность за данное животное полностью на нем.


    Вообщем передержка условно найдена. Но я смогу забрать кошь только завтра, если она появится и попробовать доехать с ней до ЦВК. Передержке бы хотелось, чтобы кошь была помыта и обработана к моменту ее доставки на передержку. Как это сделать я не знаю, т.к. после ЦВК ее нужно везти на передержку и если почистить ушки и чем-то обработать ее они смогут и там, то полностью помыть кошь и выдрать из нее репьи вряд ли.

    По прежнему очень актуален куратор :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Большое спасибо Лягухе (по русски) за клетку для кисы :роза:

    Сегодня народ сказал, что она приходила, поела и куда-то ушла.

  • С перевозкой кошки в ЦВК и на передержку я помогу.
    Если передержка позволит - помою кошку у нее сама, смогу делать уколы если понадобится (работаю недалеко).
    Передержка практически в центре города (пл Калинина).
    То есть, я смогу быть со-куратором.
    СО - потому что 29.09 я уеду на 2.5 недели.
    Плз, кто-нибудь присоединяйтесь ко мне! Одна я не смогу и не буду даже браться.
    А Кошка погибнет т.к. скоро холода.

  • Я живу недалеко от ЦВК (Вы наверное помните) можно помыть у меня, ну корма 2 кг кисуле подарю, если нужно:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ех. Безумно жаль котейку. Но финансами никааак не смогу помочь, поскольку с 01 октября увольняюсь, а есть уже принятые ранее финансовые обязательства. С 01 октября буду ездить навещать котейку, что-то делать при необходимости, а эта неделя и следующая забиты совсем, домой буду возвращаться ближе к 23. В общем, если Вы сможете в единственном числе две недели позаниматься котейкой, я буду сокуратором.
    кстати, а чем обычно кормят передержечных кошек? Просто я своих котят кормила РК.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • есть наполнитель катсан если нужно

    Завел собаку-убери каку!

  • Теперь главное завтра найти кису.:хммм:

  • В ответ на: .......если Вы сможете в единственном числе две недели позаниматься котейкой, я буду сокуратором.
    .......
    Столбим обещание?:)
    Я уезжаю 29.09. Сегодня - 19.09. Всего - 10 дней.
    Если кошка завтра будет на месте, после работы я ее заберу - свожу в ЦВК - фиг знает что с ней (ухо драное) - далее на передержку. Уколы смогу ставить до отъезда.
    Денег пока не надо. Корма и наполнителя предложили. На остальное - после осмотра в цвк будет ясно.

    С 29 - вы меня подменяете.:улыб:
    Я возвращаюсь 19.10. И тогда вместе. Договорились?

  • ок :улыб: Вы мне только в личку напишите, где находится передержка и можно ли будет к ней рано утром приезжать либо в обеденное время (ну, это если надо будет уколы ставить, я, правда, только в/м могу ставить).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Написала в ЛС.
    Насчет времени приезда - нужно будет договариваться с передержкой.

  • Кошь поймана - наверно в переноске за день с ума сойдет. Главное чтобы никто из "добрых людей" не выпустил. Она в кандейке у водителей, в кабинет я по понятным причинам ее взять не могу.

  • в 12-30 приеду за ней. Вам звонить?

  • Киса уехала в ЦВК. Большое спасибо Оле :роза: :роза: :роза:
    Все утро пыталась потеряться. Первый раз ее выпустили, потому, что видете ли плачет из переноски. Второй раз она сдвинула кирпичь положенный сверху на переноску, чтобы не вылазила. Вообщем набегалась с утра по двору вдоволь, надеюсь начальство не сильно засекло мои хаотичные передвижения по двору.:хехе:
    Будем ждать результатов.

  • Пишу быстренько.

    1) в ЦВК нас принимали все:улыб:- Ирина Валерьевна, Мария Викторовна, Олег Анатольевич.
    Снимок - не свежий перелом локтя и лучевой (сфотаю позже). Надо оперировать, само не пройдет.
    2) Опухоль на одном соске. Пока не оперировать, прокапать винкристином, может быть пройдет.
    3) Отсутствуют несколько нижних зубов, была порвана губа, но заросла сама и чуть отвисает.
    4) Термический или химический ожог уха. Уже порос корочкой.
    Скорее всего НЕ-стерилизована. Чуть блошек, лишая нет, клеща нет.
    ЕЕ не успели помыть - на завтра. Она просто пыльная. Выстригли репьи и колтуны.
    Назвали Маргаритой (Ритусей).

    Больше всего врачей волнует перелом и сосок.

    Я взяла на себя смелость и записалась на операцию к Тетерину на 23.09.
    Операция стоит 6 тыс. Сбор начинаю , сколько наберется.
    Знаю, что у всех *опа. Так что, давить не буду.
    Сегодня продала палатку - уже 1000 руб. есть !
    Передержка есть и оплачена мной до середины октября (на место Маркизы, я в отчете все перезачеты учту).
    Корм, наполнитель, лоток, клетка - все есть.

    Вот такие дела.

    Исправлено пользователем Ljaguha (20.09.11 15:44)

  • Ожог скорее всего химический......по нашей территории ходить не безопасно. Так же как и кушать на нашей помойке.:хммм:

  • 1500р. из моей темки "Травмированный щенок! Мне ОЧЕНЬ нужна помощь!" :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина! Спасибо огромное!
    Можно на карту СБ - в лс номер кину.

  • Дам 1000 р., не знаю на что буду содержать остальную стаю, но все таки....:хммм:
    Постараюсь созвониться с передержкой и ей передать, т.к. переноску все равно забирать:улыб:


    Tattunhamon:

    Марин спасибо :flowers: Можем вечером встретиться и я вместе со своими передам и твои.:хехе: (Заодно и посылочку заберешь)

    Исправлено пользователем Темная лошадка (20.09.11 16:14)

  • :live: :роза: спасибо.

  • Чек за рентген, осмотр.

    • 537 руб.

  • как вам отправить деньги? напишите пож-ста реквизиты карты

  • Сбросьте в личку реквизиты карты Сбербанка.

  • Наташ пожалуйста скинь смс на тел 8-913-908-7186 куда можно денежки перечислить, а то я забегаюсь и в инете не смогу посмотреть данные карты

    Катя

  • Карта у Оли, я не знаю реквизитов :dnknow: Но за помощь большое спасибо :роза:

  • скиньте пожалуйста смс с реквизитами на 8-913-908-7186 ( извините что сот, я просто боюсь закрутиться и с форума не успеть записать)

    Катя

  • напишите пожалуйста, куда можно перечислить или завести деньги( очень стыдно, что струсила :cray-1: :cray-1: быть куратором), но готова компенсировать материально.Очень стыдно за себя!

    Катя

  • Отправила вам смс.

    Остальным в личку.
    Плз, отпишитесь, кто сколько отправил, потом...

    Приход:
    Темная Лошадка + 260 руб. :роза:

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.09.11 09:39)

  • Помыли кошку на обеде, такая худенькая!
    Сфотать не успели т.к. спешили - мыть пришлось 2х кошек: Сюзи обделалась по дороге из Сириуса. :biggrin:

    Лапы Марго надо отбеливающим шампунем мыть - возьму в выходные у Рыжинки.

    Вопрос: такой ощущение, что из-за отсутствия нескольких зубов, кошке не очень удобно есть сушку.
    А ей надо поправляться.
    Влажник я не потяну финансово.
    Подскажите, чем сушку (РК Киттен) можно размачивать? Водой можно? и для вкусности покапать Вийо?

    И еще, она не сходила в лоток ни разу за сутки. Знаю, что бывает. И все-таки боязно...

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.09.11 15:24)

  • Размачивать можно только водой. И не сильно, кошке просто нужно привыкнуть к совершенно другой еде и все будет нормально :heart:
    Я поражена, откуда у вас столько сил. Читаю ваши темы и на душе становится хорошо, спасибо, не все потеряно значит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да можно и просто водой размочить. :nom:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Силы на исходе. Правда. Я как тот зайчик из рекламы про Дюраселл.
    Я достигла своего предела.
    Вася на меня просто "свалился" и подмял:улыб:
    Я ж уже зарекалась - "кошки бабушки и все".
    Дык нет же + Кларисса, +Вася, + Рита(Марго).

  • Сил, терпения и понимания :heart:
    Я каждый раз говорю, все будет хорошо, но стараюсь не уточнять когда :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Приход:
    Темная Лошадка + 260 руб. :роза:
    Vedmochka + 1000 руб. :роза:
    Ljaguha + 1000 руб. :роза: :улыб:

    Сальдо: +2260 руб.

  • Перечислила 500 рублей

  • спасибо! жду.. еще не пикнула смска

  • В ответ на: Сальдо: +2260 руб.
    +600 руб. MufasaLapidus :роза:
    +500 руб. Zaika555 :роза:

    Сальдо на 21.09: + 3360 руб. :respect:

  • Сбросьте номер сберкарты. Перечислю немного. :agree:

  • Напишите пожалуйста в личку реквизиты в Сбере, куда можно будет отправить для котейки.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Отправила в ЛС.


    Roi33 - вам тоже ЛС.

    Спасибо! :agree:

  • Перечислила 1000 рублей. Поправляйтесь.

  • Оля я перечислила сегодня 500 руб

    Катя

  • В ответ на: Сальдо на 21.09: + 3360 руб.
    Roi33 + 1000 руб. :роза:
    Котопес79 + 500 руб. :роза:

    Сальдо на 23.09: +4860 руб.

    Сегодня, к 12-30, везу кису на операцию...

    Исправлено пользователем Ljaguha (23.09.11 10:23)

  • т-т-т на вас...Ни пуха! :biggrin: (По традиции завязали хвостики! :friends: )

  • к черту !

  • Вчера передала передержке 1000 р. Кошечке удачи :роза:
    Она отличная кошка, если к ней подходишь, то начинает ластиться, если нет, она лежит и молчит - никаких душераздирающих мяуканий. Умничка. :wub1.gif:

  • А я вот интересуюсь :а\?: может хвосты ваще не развязывать??? У нас что ни день то операции :безум: пусть уж ходят с завязанными :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :rofl: :rofl: :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: