Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень срочно собаке нужен дом!

  • Может быть у кого-нибудь есть на примете хозяева? Я увидела на орге тему о том, что умерла женщина и ее родственники выгнали на улицу трех абсолютно домашних (жили в доме) собак. Я связалась с девушкой, которая создала тему. Ситуация банальная: женщина жила в частном доме, но собак держала на улице, после того, как их выставили, две собаки ушли бродяжничать, а одна, самая ласковая, прибилась к ближайшему дому и рвется в подъезд. Люди ее из этого подъезда выдворяют, хотя она не гадит, просто сворачивается и лежит в углу - прячется от холода.
    Знаю, что иногда бывают такие вот темы и недавно пристроился пес. Данный случай, конечно, тяжелее, т.к. собака не может быть на улице, она вообще, судя по всему, не переносит холод. Может зато в сенках, я думаю. Собака чистенькая и очень ласковая.
    Девочки, если бы я могла, я бы ее забрала. Могу помочь деньгами за вет.осмотр, ну и , конечно, перевезти (найти машину) к новым хозяевам.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (05.09.11 08:49)

  • P.S. Пишу для людей, надумавших что-то там про собаку и мой уход от ответственности. Товарищи, эта тема заведена для того, чтобы пристроить собаку с улицы. Я не подам по ней объявления и знаю, что никто не подаст, но если у кого-то будут звонки и они вам не подходят, то имейте собаку в виду, пожалуйста. Собака красивая и очень ухоженная. На орге есть ее фото, кому интересно - могу кинуть ссыль.

    Тему завела здесь потому, что посещаемость наиболее большая именно тут и это шанс (да и такие тему тут заводились и собак пристраивали). Про кураторство уже писала - все заняты, поэтому я прекрасно понимаю ситуацию.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я сегодня размещу по ней объявления в интернете. Как думаете, есть шанс пристроить с улицы? Я никогда так не пристраивала.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • дайте ссыль на моргофорум с фотой цобаки и ее координаты, плз. Может в алфею ее пока на передержку? Только скорее.
    п.10 - используйте нормативную лексику на общественном ресурсе

    Исправлено пользователем Ort (05.09.11 18:59)

  • копия)

    Исправлено пользователем nike2010 (05.09.11 16:08)

  • Я готова вместе с вами поучаствовать. Сейчас убедила мужа сделать мне такой подарок на ДР (благо дело энтот великий день скоро :)), поэтому готова выделить 50% денег за передержку (выделять каждый месяц) и разместить объявления в интернет-русурсах, а также попрошу мужа съездить и посмотреть условия, если найдутся хозяева. Вот, собственно, чем могу.
    Фото ее выложу вечером, т.к. сейчас нет такой возможности (собака очень приятной наружности и доброй). На орге ТС, который заводит тему, уехал до 18 и осталось только фото собаки. :хммм: По фото можно опознать улицу, но я вообще не знаю город, поэтому не знаю, где может быть эта улица и дом. Как только вечером выложу фото, попробует догадаться с трех раз.:улыб:


    Спасибо вам за предложенную помощь!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • написала автору темы на моргофоруме, что есть передержка на собу и мы ждем от нее адрес. ее тел пока отключен.

  • Не пишите точные адреса на борде

    Катя

    Исправлено пользователем Ort (05.09.11 18:58)

  • Кто-нибудь узнает место на фото? :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Кто-нибудь узнает место на фото? :хммм:
    есть предположение, что я узнала место на фото :umnik:
    кому адрес скинуть?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (05.09.11 19:30)

  • Мне. Спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сбросила место в личку.

    Исправлено пользователем Zaika555 (05.09.11 22:24)

  • Нужна помощь машиной, чтобы забрать собаку. Ей там очень плохо. Передержку я нашла. Помогите, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а где собака находится и куда везти?

  • Ответила в ЛС

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нашли машину? Проезжаю каждый день там, собачку частенько вижу.

  • Я пока точно не нашла. Есть наметки, но пока ничего неизвестно. Если бы вы могли помочь, была бы очень признательна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Конечно. Когда и куда везти?

  • тоже могу помочь с машиной и деньгами

  • Спасибо огромное! Я напишу вам в лс сегодня вечером, когда с работы вернусь.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Новости есть? Жень, если у девочек не получится или не найдете ее, я могу в субботу.

  • Алла, привет! Сегодня собаку мы забрали. Огромное спасибо Ольге, я ей очень благодарна.
    Собака маленькая, меньше, чем мы ожидали. Предысторию рассказывать не буду, но собака очень грустная - скучает по умершей хозяйке.:хммм:

    Форумчане, собака глубоко беременная. Помогите, пожалуйста, с оплатой стерилизации, т.к. щенков я пристроить не смогу. Жаль мне брать грех на душу, т.к. я никогда не стерилизовала беременных собак, но выхода у меня правда просто нет.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, срок у собаки может быть уже месяц и у меня начинается паника...:хммм: Сегодня позвоню в Арнику и узнаю, сколько операция будет стоить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Написала на Орге и пишу здесь- как передать денежку ?

  • Деньги можно передать мне. Я готова встретиться по линии метро.:улыб: Спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы на стерилизацию записывайтесь.
    Думаю денежку наберем, на Академе вон тоже помощь предлагают.
    Вы просто молодец ! Я видела эту темку и очень перживала за песку....

  • Сейчас у нас нарисовалась еще одна проблема - собака сходила дома в туалет (погулялась, вернулась домой и сделала все дела) и у меня закрались мысли, что она не приучена к выгулу. ЧТО ДЕЛАТЬ? Переживаю...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, не паникуй :улыб: Нюша делала то же самое первое время :улыб:

  • Хм.. может просто пока не может соорентироваться ?
    Хотя всякое возможно..

  • Наташа, спасибо, что приободрила. Отлегло.

    Форумчане, я сейчас жду письма от Лены. Как только она напишет, я узнаю стоимость стерилизации, то сразу дам всем знать. Спасибо вам огромное за предложенную помощь!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • в пункте льготной стерилизации стоимость операции 600 рублей

  • На данный момент собрана 1000 рублей. Только что я связалась с Леной. Стерилизация будет стоить 1000 рублей.
    Еще ооочень нужна попонка на некрупную собачку. Может быть у кого-то есть?

    Спасибо за предложенную помощь, но я не стерилизую собак в плс по весьма объективным причинам, т.к. если у собаки начнется подтекание, я не смогу забрать ее к себе. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Здраствуйте, есть две попонки на собу 16 кг(это № 3). я на пед.университете. т.9137418893 звоните.

  • Форумчане! У нас несколько безвыходная ситуация. Мне в понедельник перевозить Весту от Катерины к Наилю. В то же время, мне нужно перевозить Дину (собака, оставшаяся без дома после смерти хозяйки) из приюта Академгородка в город. Насчет первого я уже договорилась, а вот второе сделать просто некому. Я в два места не разорвусь, но Весту перевозить нужно, время уже не ждет.

    Помогите, пожалуйста, кто-нибудь перевезти Дину. Собака беспроблемная. Сейчас ее одну везет Ольга и соба ведет себя в машине хорошо, как будто всю жизнь в ней ездила. Кроме того, собака маленькая и совсем не помешает. ПОМОГИТЕ, ОБРАТИТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ К КОМУ, А ИЗ ПРИЮТА ЕЕ НУЖНО БУДЕТ СРОЧНО ЗАБРАТЬ. С НЕЙ ТАМ СИДЕТЬ НЕКОМУ, ТЕМ БОЛЕЕ, ОНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!!:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (11.09.11 18:32)

  • Женя, финансовая помощь с форума была? Тогда отчет :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Здравствуйте. Я прилетела. 5-го меня уже не было в городе. Я писала что улетаю. Теперь я готова вам помочь, напишите что именно нужно и куда привезти. Деньги, корм, лекарства.....вообщем что нужно я помогу. Если необходима машина то я приеду.
    Кроме этого, хочу поблагодарить Вас за все, что сделали. :роза:

  • Марина, была. Я жду расписку. Ирина вчера ее написать не смогла, обещала Наташе передать. Отчет выложу сегодня вечером. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хочу поблагодарить всех благотворителей. По этой собаке было очень много откликов, больше чем по кому бы то ни было. Мне тоже ее жаль. Дина очень благодарная, небольшая, диванная собачка. Преданная и ей нужен дом. Хорошо, что мы с Ольгой ее забрали с улицы. Оля, спасибо тебе огромное, без тебя бы я собаку забрать просто не отважилась!

    Период отчета: 07.09.11-24.09.11
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 (ЧКВшка) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Erlet) – 500 руб.
    Благотворитель 3 (Nadin77750) - 500 руб.
    Благотворитель 4 (MrGrey02) - 2200 руб.
    Благотворители с форума Академгородка (мне деньги пока не передали, но я их все равно укажу. Если потребуется, то я проплачу ими передержку за след. месяц. Если нет, то передам либо в другие темы, либо заплачу за Весту (все с позволения благотворителей, конечно)):
    Благотворитель 5 (Nedea) - 300 руб.
    Благотворитель 6 (Mlc) - 250 руб. + хлоргексидин и лакомство или игрушка (пока не знаю, т.к. забыла).

    ИТОГО: 4750 руб.

    Расход за истекший период:
    За передержку с 07.09.11 по 06.10.11 – 2800 руб. (2000 передержка и 800 сухой корм)
    Стерилизация - 1000 рублей (чек сейчас отправлю Наташе на почту)
    ИТОГО: 3800 руб.

    Остаток на 24.09.11: 950 руб.

    Расписку Наташа завтра заберет у Ирины и все.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чек и расписка получены, отчет за период 07.09.11-24.09.11 принят, спасибо!

  • Период отчета: 24.09.11-30.11.2011
    Остаток с предыдущего периода: 950 руб.
    Приход за истекший период:
    0 руб.

    ИТОГО: 950 руб.

    Расход за истекший период:
    За передержку с 06.10.11 по 30.11.11 – 950 руб. (передержка)
    ИТОГО: 950 руб.

    Остаток на 30.11.2011: 0 руб.

    Расписка у Наташи. Спасибо большое.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Расписка получена, отчет за период 24.09.11-30.11.2011 принят, спасибо! :роза:

  • Шилопопая Веста :хехе:

  • Дина с Вестой :улыб:

  • Наташа, спасибо большое за фото!!! Прямо так на душе теплее стало, что увидела девчонок своих! :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, мы снова за помощью. На меня была переадресован звонок по Дине. Женщина мне понравилась. Хочу свозить Дину на просмотр, а потом увезти. Люди действительно сами приехать никак не могут, девочки из приюта мне объяснили почему. Решила свозить сама, но с условием, что потом я ее увезу, а люди два-три дня возьмут на размышления, чтобы решение взвешенным было.

    Договорились на завтра, на утро. Помогите, пожалуйста, машиной. Ехать сначала к Ирине (Сад Дзержинского), потом в Первомайский район, а потом обратно.:улыб:

    Боюсь потерять потенциальных понравившихся хозяев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (18.12.11 13:48)

  • Модераторы, удалите, пожалуйста, чек. Он был выложен в другую тему. Спасибо!

    Помощь все еще очень актуальна!!!:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Люди, ну неужели совсем никто не может помочь!? Очень надо. Я бы и на транспорте увезла, но я ее одна просто не довезу. Очень далеко, да и она не легкая.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А если с утра съездить без собаки и посмотреть/познакомиться на месте для начала ? Может и не подойдут хозяева ( тем более сами почему -то приехать не могут ) Таскать такое расстояние туда-сюда то же не айс, город в выходные весь в пробках.
    А сколько Дина по весу ? На фото вполне компактная собачушка, с такими и бабульки очень часто мотаются весь дачный сезон и на автобусах и в электричках.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 10 кг. была пару недель назад. Сейчас может быть и поправилась.:улыб:
    У хозяйки совсем больные ноги. Она на сильно большие расстояния не ходит, хотя погулять с собакой ей в радость, а вот выехать в город - проблема. Она в приюте взять хотела и сразу же извинилась и объяснила девочкам проблему. Я решила сразу отвезти, вдруг им тоже собака не приглянется, а мне два раза ездить туда и обратно очень проблематично.:хммм:

    Машина нужна на после обеда. Утром я за сеном для собак еду.:хммм:Договорилась еще несколько дней назад и отменить уже никак. Собака мерзнет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.12.11 00:55)

  • Женя, ты в автофорум написала?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: