Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пожалуйста помогите кошечке Лилу.....

  • Вот такая красавица сегодня слезла к нам с дерева, когда мы с Леной Бондареной и Аделиной шли ловить диких котят. Залезла на ручки и стала благодарно мурлыкать. Конечно же была голодная. Спросили у местных бабок, которые кормят подвальных кошек, откуда, может в свободном выгуле? Сказали, что появилась недели 2 как, никто ее не ищет. Живет на дереве, местные коты в подвал не пускают.
    Взяли. Негоже в такой холод кошке на дереве жить. Жалко. Назвали Лилу, в честь одной похожей кошечки, найденной в том же квадрате, можно сказать, мной раньше. Которая теперь у Тани Pudik обосновалась. :flowers: Пользуясь случаем еще раз хочу передать Танюше Лисенке большое спасибо за Лилушу. :flowers:
    Кошка Лилу 2 сейчас у самой милейшей и добрейшей женщины на свете, которая любезно согласилась ее подержать. :flowers: :flowers: :flowers: Это вам, Н.В.
    Но нужна КЛЕТКА, чтобы кису изолировать от передержачных аборигенов.

    Самое главное, НАМ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА на стерилизацию и вакцинацию кошки. Мы будем очень вам благодарны с кисонькой. Давайте дадим ей шанс на новую жизнь.:смущ:

    Кураторы я и Лена Бондарена. Обязуемся найти для Лилу самых добрых и верных хозяев, чтобы никогда кошка на улице больше не оказалась.
    Немножко о Лилу. Похоже, что подросток. Мелкая, миниатюрная. Тайцы пробежали, от которых небесно синие глаза и легкое деликатное косоглазие. :хехе:Безумно ласковая и говорливая девочка.

    А вот и фото:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, Лилу у вас красавица :wub1.gif:
    Мечта :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой как похожа на котика которого я пристраивала, у Светы сейчас живет парень красавец. Кошечка очень красивая, девочки а вы как обычно молодцы :respect:

  • Скажите район находки, в личку. Видела объявление о потере вот такой девочки.

  • В ответ на: Ой как похожа на котика которого я пристраивала, у Светы сейчас живет парень красавец. Кошечка очень красивая, девочки а вы как обычно молодцы :respect:
    Мы, Алена, не молодцы, а больные женщины. По другому не сказать. Надо учится уже проходить мимо. Кто бы научил. А там еще котик молодой крутился рядом, один в один мой Михасик.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, ну кто если не мы............ увы таких людей не много, а у нас может миссия такая на земле :tease: Я наверное никогда не смогу мимо пройти, и очень хочу чтоб многие тоже не проходили мимо, ведь так приятно осознавать что спас чью то жизнь, это такой кайффф. Так что девочк кайфуйте :biggrin: :friends:

  • Алён,с радостью бы кайфовала,только бы кто-то спонсировал этот кайф :хммм:.Сейчас в такой п...е(только что из отпуска,обе идём в школу и наш домашний зоопарк пополнился новым поголовьем :смущ:)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (28.08.11 20:58)

  • Лен, я думаю что смогу немножко помочь, я тут пару договорчиков оформила, так что калымчик есть, приберегла в кошельке. Вам нужнее щас чем мне, смогу отдать во вторник или среду вечером. Могу в эти же дгни помочь котяток поймать, вы в 8 вечера планируете да? Я Тину таечку отвожу в один из этих дней, и как раз освобожусь примерно в это время, обещать щас не буду, но мужа постараюсь уговорить. а если бы среди дня, то я вообще могу хоть с утра и до вечера

  • Я вот тоже глянула - вылитый Тиша
    Думаю такая красавица не засидится :wub1.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У тебя самой столько котеек на кураторстве...
    Малышню можно попробовать и днём половить.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Свет и глаза такие же синие как небо, я с разу мужу говорю смотри это же Кубик (мы его так звали) :tease:

  • У меня щас всего 4ро, остальных знакомым помогаю пристроить. Днем я ваша с утра и до самого вечера, как скажите, так и приеду. А вы кошечку в начале же стерилить будите, потом только прививать или на оборот?

  • Надеемся сначала стерилить...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен в Сириус на льготную не успели уже да?

  • Занято у них все на завтра, была там вчера с больной кошкой передержечной, спрашивала.

  • На Горском вроде тоже не дорого?

  • У нас возникла проблемка...Нина Васильевна стала чистить ушки,в одном-какая-то жидкость...Так что пока у нас визит в клинику,а там уже будем решать что и куда...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кстати хорошо от отита (если он) помогают капли Кандибиотик, это человеческие, но я ими спасалась и не раз, отличная вещь.

  • :agree:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена,у меня есть эти капли, не покупайте. Я завтра поеду на горскую можем встретиться.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен,если что,будем знать,что они есть у тебя,а то мы даже диагноза не знаем.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • у меня щас Элочка с отитными ушками, 3й день капаем, результат на лицо :wub1.gif:

  • Алён,ну а вдруг там что-то другое?Всё таки сначала покажемся врачу,а потом капать начнём.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Знать это хорошо, но меня скоро не будет в городе . Так, что может возмете и скажете врачу , что у вас есть такие капли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Показать то конечно надо, я просто говорю что штука шикарная, если что, то и у меня они есть, могу поделиться если конечно надо

  • Лена,тогда не откажемся.Если что,отдадим нуждающимся.Напиши в личку во сколько планируешь поехать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Съездила с кошечкой в ЦВК на прием. Крутили ее вдоль и поперек на тысячу раз, ушки посмотрели. Все хорошо, воспаления не увидели.
    Лампой Вуда посветили, тоже все в норме.
    Хорошая молодая кошечка 8-10 месяцев.
    Но есть одно НО и очень нехорошее. У кисы ПИОМЕТРА. Характерные выделения. Все на начальной стадии. Нужно быстренько ее оперировать. Сейчас будем узнавать по ценам.
    Вот поэтому она и плачет, больно ей, наверное.
    Я попросила поставить Глобфел, потому что кошка не привита, а находится в компании других кошек.
    Нам, по-прежнему, нужны денежки на операцию киске.

    Сейчас мне передала Татьяна 197 - 400 руб на кисоньку. Таня продала лекарство, оставшееся от Умки и отдала на нашу малышку денежки. Таня, спасибо большое :flowers: :flowers: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Здоровья малышке Лилу. :flowers: :heart:

  • Спасибо, Танюша, тебе :flowers: и Умочке :heart:.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Обзвонили клиники,нашли самый бюджетный вариант-2000 рублей.Кошечка мучается от боли,поэтому хотелось бы ей помочь побыстрее,договорились с Василием Георгиевичем на операцию в среду,очень просим финансовой помощи...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лариса kisiyk отправила на карту 400 руб. Спасибо большое от нас с Лилушей. :flowers: :friends:
    Мы очень признательны. :роза:
    Завтра Инна снимет с карточки для нас денежку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пытались с Оксаной (джессикой) сегодня пофоткать малышку в парке после ЦВК. Невозможная егоза. Что мы только не делали, но синие глаза запечатлеть не удалось:улыб:

    • Очень красивая девочка.

    • Возмущается.

    • Спряталась. Надоели.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень красивая кошечка и возмущается красиво:хехе:
    Удачи Вам, девочки, с киской; прооперируете, выздоровеет и будет еще краше:yes.gif:

  • Ага, тоже хотела написать, что хороша даже в гневе :улыб: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Для нашей красавицы Vedmochka :flowers: перечислила 500 рублей!Спасибо большое!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочка действительно очень красивая. И очень мелкая. На фото она смотрится крупнее

  • Спасибо, Нина Васильевна за нашу малышку. :flowers: Ее надо рядом с Баксом сфотографировать, чтобы было видно, какая она маааленькая.

    Инна вечером проверит поступления на карточку и снимет деньги. Я заберу вечером. Отпишусь на форуме.
    Операция завтра.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сегодня кисонька была прооперирована. Только благодаря нашим дорогим благотворителям, которые будут перечислены поименно, мы смогли это сделать. Спасибо вам большое :flowers: :friends:
    Пиометра была приличная, как сказал доктор. Но теперь все хорошо. Отходит маленькая зайка от наркоза. Плачет. Нужно будет ставить уколы еще.
    Скоро буду звонить Нине Васильевне, узнавать, как киска.

    Спасибо всем, кто нас поддерживает. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Переживала за голубоглазку. :heart: Хоть бы сейчас все было хорошо.
    Пусть поправляется в прямом и переносном смысле.
    Красотка. :чмок:

  • несколько вопросов:
    пиометру только по выделением диагнозтировали или ещё узи делали?
    удаление пиометры одновременно со стерилизацией или её не было, или эти операции нельзя совмещать?
    причины появления пиометры? что врачи сказали, откуда такая штука в молодом организме? :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Танечка, спасибо тебе, дорогая. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: несколько вопросов:
    пиометру только по выделением диагнозтировали или ещё узи делали?
    удаление пиометры одновременно со стерилизацией или её не было, или эти операции нельзя совмещать?
    причины появления пиометры? что врачи сказали, откуда такая штука в молодом организме? :dnknow:
    Информация из интернета:
    Пиометра - весьма распространенное заболевание собак и кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.
    Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).

    Для постановки точного диагноза опытному ветврачу достаточно клинического осмотра и подробного рассказа владельцев животного о развитии болезни.


    Операция при пиометре включает в себя полное удаление матки и яичников.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, как там кисонька? Как состояние,отходит от наркоза?

  • Да,Лариса, спасибо, все в обычном режиме." Побуянила", теперь спит.
    Хочу сказать огромное спасибо Нине Васильевне за ее чуткость и любовь к животным. Наша маленькая девочка в надежных руках.:yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • мои познания в области болезней и медицины очень малы, а у животных тем более, я потому и спрашиваю :смущ:
    думала что, пиометра - это какая-то опухоль

    Верю в чудеса))

  • иными словами, пиометра - это гнойное воспаление матки.

    Наташ, всё-таки как же вовремя кисе встретились зоозащитники на пути) радостно) :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, кисы чувствуют, КОМУ на пути встретиться нужно:хехе:

  • да они все чувствуют - и кисы, и собачки, и хомячки, и птички....
    люди бы ещё стали более чувствительны... :миг:больше бы живых и счастливых животных было) да и людей, впрочем, тоже!)

    Лулушке скорейшего выздоровления! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хочу поблагодарить благотворителей:

    Татьяна 197 :flowers:
    Лариса kisyik :flowers:
    Оля Vedmochka :flowers:
    Танюша Pudik :flowers:
    Оля Tishasya :flowers:
    Девушка Анастасия из Кольцово :flowers:

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ. Все ваши денежки дошли, Инна сняла с карточки и мы их потратили на операцию и лекарства (отчет позже), а так же корм послеоперациооный 2 баночки. Пока у малышки все есть.
    Нина Васильевна придет с работы, я позвоню узнаю, как кошечка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу поблагодарить Нину Васильевну от нас с Леной за душевную доброту и внимание к нашей малышке :роза: :роза: :роза:
    Спасибо вам большое.
    Я сейчас ходила к Нине Васильевне, отнесла попонку, что передала Инна. Инна, тебе :чмок: :flowers: за такие наряды.
    Вышла маленькая в коридор со всеми кошечками меня встречать. Все хорошо, т-т-т. Потихоньку приходит в себя. Ну и все время просится на ручки к Н.В. Такая ручная и ласковая девочка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: