Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Может кому нужен пес лающий для охраны дома

  • Может кому нужен пес лающий для охраны дома, примерно годовалый, не большой, ест не много. Хозяева должны спокойно относиться к лаю, так же как и их соседи.

    Если кому-то нужен гавкающий пес - такой есть!

    Было бы замечательно пристроить его с его подружкой - очень грациозной особой (стерилизацию которой я в ближайшее время постараюсь организовать)

  • Выложите пожалуйста фотографию Собакина. Недалеко от меня живёт не особаченная :biggrin:глуховатая бабушка.
    Покажу ей, может, псу повезёт:миг:
    Место малонаселённое, к лаю здесь относятся совершенно спокойно:миг:
    Будка у бабушки есть, лишь бы пёс ей понравился:yes.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А что за пес, да откуда, да чего? :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ТС о нём написала в соседней теме
    В ответ на: в январе в подъезде подобрала щенка (месяцев шесть ему было), пристроила в частный дом к бабушке, оттуда его стали выживать соседи, поскольку он "брехун" сильно им мешал, они видите ли к тишине привыкли, а он видимо от скуки много лаял.
    я договорилась с человеком, тоже живущим в частном доме чтобы он взял его, обещала помогать с прокормом, он пса взял, и больше контакта не поддерживал, на звонки отвечал что с ним все хорошо, чтобы новый хозяин не нервничал, я собакина не навещала.
    и вот сегодня я его встретила на улице, меня не узнает, на кличку не откликается (хотя выучил ее в первый же час нашего общения, у моей бабушки, с моими навещаниями прожил месяц, привязался ко мне сразу же).
    Получается что его один раз выкинули на улицу, потом я его подобрала, а потом снова его отдали, наверно он чувствовал себя преданным, но на мой взгляд лучше было попытаться отдать его, чем в один прекрасный момент обнаружить его трупик или вообще ничего не обнаружить, поскольку от своих неугодных животных соседи избавляются легко и собственноручно.
    так вот, сегодня я его случайно встретила, женщины, которые заметили что я к нему подошла рассказали что он со своей подругой живет в гаражах, и его собираются пристрелить за то что слишком громко лает, а ее поскольку собака-девочка каждый сезон приносит по 11 щенков.
    единственный выход который вижу я - хотя бы ее стерилизовать
    что делать с "бехуном" не знаю

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • шесть месяцев назад он был превосходным охранником, послушным, знал команды (фото той давности прикрепила)
    может для охраны гаражей или строек его куда-нибудь пристроить можно?

  • Сейчас показала Вашего Собакина бабушке соседке. На фото он ей очень понравился.
    Спросила меня, всё ли он ест. В общем, надо как-то знакомиться псу с бабушкой лично.
    Я сейчас нахожусь в 100 км от города, бабушка не выездная...
    Если Вас заинтересует наш вариант, надо придумать, как доставить Собакина сюда.
    Бабушка сказала:"Пусть везёт ко мне, собака на то и собака, чтоб лаять!!! Не надо его стрелять!!!"
    В пятницу мой муж поедет ко мне на машине, но это будет поздно вечером.
    Если он согласится доставить пса сюда, то, думаю, нужен будет сопровождающий.
    Обратно можно будет уехать на электричке.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Только если все получится, песика нужно будет посадить на цепь в новом месте сразу, чтобы привык к месту и не сбежал, поэтому нужно уточнить-есть ли у бабушки цепь, вертляк и хороший ошейник, чтобы он не вывернулся.

  • В ответ на: шесть месяцев назад он был превосходным охранником, послушным, знал команды (фото той давности прикрепила)
    может для охраны гаражей или строек его куда-нибудь пристроить можно?
    На охрану строек и гаражей не советую, так как стройка закончится, сторожи/охранники меняются и у строек, и у гаражей, поэтому пес может опять оказаться на улице. Вариант бабушки, мне кажется, самым лучшим в сложившейся ситуации.

  • Ошейник, вертляк и цепь у бабушки есть.
    Говорит, что ошейник и вертляк очень хорошие, а цепь простая.
    Будка тёплая со шторкой, с полом, высокая, снег в неё не попадает.
    Зимой бабушка в неё положит сено.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: На охрану строек и гаражей не советую, так как стройка закончится, сторожи/охранники меняются и у строек, и у гаражей, поэтому пес может опять оказаться на улице. Вариант бабушки, мне кажется, самым лучшим в сложившейся ситуации.
    +1000!:yes.gif:

  • Тогда дело за малым-отвезти туда собаку.:улыб:
    И может цепь прикупить получше, на всякий пожарный случай.

  • Бабуле читаю сейчас Ваши, девочки, ответы, она так растрогалась, обрадовалась, что у неё будет друг, даже прослезилась :wub1.gif:
    Как, спрашивает, его зовут, беспокоится, не покусает ли её:смущ:
    "Когда, говорит, его привезут? Пойду готовить будку!!!"

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • По собственному опыту хочу попросить ТС, если надумает пса к нам везти, то желательно его предварительно обработать от клещей.
    Мой пёс в прошлом году в августе очень тяжело переболел пироплазмозом, а у бабушки в то же время щенок от клеща умер:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Бабуле читаю сейчас Ваши, девочки, ответы, она так растрогалась, обрадовалась, что у неё будет друг, даже прослезилась :wub1.gif:
    Как, спрашивает, его зовут, беспокоится, не покусает ли её:смущ:"Когда, говорит, его привезут? Пойду готовить будку!!!"
    :appl: :appl: :appl: Ну, дай то Бог и приживутся вместе!:улыб:

  • В ответ на: Ошейник, вертляк и цепь у бабушки есть.
    Говорит, что ошейник и вертляк очень хорошие, а цепь простая.
    Будка тёплая со шторкой, с полом, высокая, снег в неё не попадает.
    Зимой бабушка в неё положит сено.
    Извиняюсь заранее за вопрос: а бабуля одинокая? Старенькая? Если с ней что-то (т-т-т) случится, будет кому за псом ухаживать?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Бабуля одинокая, старенькая...
    Пусть ТС и бабуля встретятся и обговорят все нюансы:улыб:
    Вот, фото бабули

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • а бабушка далеко живет? я могу ей привезти Малыша, но дело в том что это его фото было сделано в то время, как он жил у моей бабушки, а теперь он исхудавший и слегка со шрамами, но ему очень нужен друг, то есть когда рядом с ним человек, он не гавкает и не воет.
    Сегодня я его нашла, он со мной пошел, пришел на двор к бабушке, а поскольку у нее множество котов, которые к собаке не приучены и шипят я его привязала, чтобы не погнался за ними, а сама пошла договариваться с бабушкой о временном пребывании Малыша, и стоило мне скрыться из виду - он загавкал, а потом и завыл.
    После этого состоялся разговор с соседкой в котором она сообщила мне о том что если собака остается и будет гавкать, то она собаку изведет.
    После этого я собрала свою сумку, взяла Малыша и мы пошли куда глаза глядят, точнее в поисках куда бы его пристроить. Поскольку на прежний пристрой я его отдавала с биркой на которой выгравирована его кличка и мой телефон, с цепью и намордником я решила их забрать.
    Пришла я к ним, увидев меня хозяйка сказала что с Малышом все хорошо, я ответила что сама знаю (Малыш был со мной) и попросила их отдать его вещи поскольку они им больше не нужны.
    Тут они очень удивились что Малыш со мной и сообщили что они отдали его для вязки о он наверно сбежал, но им об этом не сообщили. но отдали его вероятнее всего месяца 3-4 назад, поскольку там где он обитал есть щеночки месяца 2-3 на вид и один из них точь-в-точь Малыш.
    Они мне предложили его снова взять, поскольку он замечательный охранник (стали мне расписывать какой он замечательный), поскольку у меня не было уверенности что я найду куда его пристроить, я согласилась, предупредив их что буду ходить проверять каждую неделю.
    Пришла проверять уже через час (захватив с собой баночку меда, чтобы выгнать было тяжелее), и попросила сфотографировать Малыша, чтобы если он потеряется, я могла на объявы свежее фото повесить. К Малышу меня не пустили, разрешили сфотографировать из окна, чтобы он меня не видел, поскольку как только я ушла он завыл. Оказалось что его посадили в сарай, поскольку в будке он сидеть не хочет. В будке ему действительно никогда не нравилось, он предпочитал сидеть на крыше и озирать окресности. Его посадили в огороде, так что озирать там нечего. А в сарае тем более. Раньше он вообще отказывался сидеть в закрытом пространстве один (я пыталась найти выход как его оградить от бабушкиных соседей). И хозяин и хозяйка оба были выпившие.
    Когда я пришла забирать вещи Малыша сама хозяйка мне сказала что она готовит на пятерых, а когда я пришла фотографировать она мне сказала что она не работает и кормить его сегодня нечем, я сходила на рынок и купила мясных костей, чтобы они ему сварили с кашей, но сейчас предполагаю что от меня они хотели чтобы я им платила за то что они его держат.
    В первый раз (шесть месяцем назад) когда я его им привела я дала денег на его кормежку, в этот раз уже саму еду.
    В общем я очень не уверена что на них можно положиться, у меня ощущение что они обманут, в сарае ему сидеть однозначно плохо, ему нужно человеческое общество. Прикрепляю свежее фото.
    Если ваша бабушка согласится принять собаку которому нужно внимание я буду ей помогать и с его кормежкой и с уходом за ним

  • фотография почему-то не появляется

  • Да, бабушка живёт далеко. На электричке почти 2 часа, да и на машине примерно столько же.
    Но от остановки электрички до бабушки 5 минут пешком. Как Вам удобнее к нам приехать?
    Точные координаты напишу в личку или напишите мне Ваш телефон, созвонимся.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Что-то у меня пока одна мысль, что эти "хозяева" и те, кому они отдавали для вязок, разведенцы. Советую срочно забирать у них собаку.

  • Всё, Малыш у т. Поли:улыб:
    Пока Оксана едет домой, выкладываю, с её позволения, фотоотчёт из нового дома Малыша:улыб:

    • К Малышу пришла в гости соседка со своей хозяйкой

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • пёс красивууущий
    Марина, Вы пожалуйста навещайте бабушку и пёсика, когда есть возможность

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • продолжение:хехе:

    • Ещё пришёл познакомиться сосед

    • Спасибо тебе, Оксана, что ты меня не бросила...

    • Видишь, какой у меня дом?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Конечно, буду навещать:улыб:
    Малыш - чудо пёс :friends: Он понимает все слова:yes.gif:
    Я позвала его к себе в гости, он подошёл, подставил шею, чтобы я его пристегнула и гордый отправился к нам :biggrin:
    Все мои домочадцы встретили его хорошо, только Котя немного построжился, чтобы показать, что он в доме :biggrin: главный.
    Думаю, что Оксана тоже будет здесь частым и желанным гостем:миг:
    Бабушка расцеловала Оксану за Малыша и сказала, что для неё её двери открыты в любое время.
    Может и с ночёвкой приезжать, места хватит.

    • Знакомится с Барни

    • Малыш со своей бабушкой. Оксана уже в пути...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вот, она, ещё одна счастливая семья :heart:
    Дай бог им здоровья и долгих счастливых лет жизни :friends:

    • Вот и встретились два одиночества...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Пусть, наконец, собакину повезет! :respect: А бабушке - долгих лет и здоровья :heart:

  • Ну девочки, вы и молодцы! Вот это оперативность! Вчера только успела пошутить, что раньше на форуме показывали фото собак потенциальным хозяевам, а теперь - наооборот:миг:А сегодня уже все на местах! :respect: Многих долгих лет обоим виновникам торжества!

  • Ого, вот это оперативность , молодцы :flowers:
    Пусть все будет только отлично :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень рада за собакевича, долгих лет бабушке:улыб:Единственное, мне показалось, что будка для него маловата и цепь нужна чуть длиннее, но думаю, что со временем все разрешится. Вам спасибо за поиск хозяина :flowers: ТС, что не бросила Малыша и опекала все время :flowers:

  • В ответ на: Единственное, мне показалось, что будка для него маловата ...
    Вот и мне показалось, что будочку бы попросторней, да и крыша у этой не ахти....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • и цепь наладим, и будку наладим, все сделаем. Главное что Малыш сейчас в безопасности и с заботливой хозяйкой! Буду регулярно навещать, тем более места там очень красивые - душа отдыхает!

    Огромное спасибо Марине за фотоотчет, как увидела что Малыш спокойно спит у ног тети Поли, так и душа моя и успокоилась :хехе:

  • Здорово, завидую белой завистью :хехе:

    А будочку ему бы утепленную, эта совсем хлипкая для сибирских морозов... Вы сами будете сколачивать? Очень хороший утеплитель - розовый такой пенопласт.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сходила сейчас к Малышу в гости. Встретил меня, как старую знакомую:хехе:
    Давай, говорит, с тобой побесимся, поиграем :biggrin:
    Поиграли, пока он с меня халат не сдёрнул за рукав :tease:
    Ну, холодно же утром без халата, да и неглиже в деревне в таком виде - неправильно поймут :wub1.gif:
    Бабушка с ним вчера долго на лавочке беседовала, по душам разговаривала, а потом он спать на эту лавочку завалился:yes.gif:
    Только не кушает пока, скучает за Оксаной, но думаю, это излечимо:миг:
    Вокруг собаки лают, он прислушивается, присматривается, в общем, обживается:улыб:
    С будкой и цепью всё поправимо - доски, войлок и прочие прибамбасы есть, нужны только свободные умелые руки.
    Вчера без курьёзов не обошлось :wub1.gif:
    Счастливая бабушка прибила цепь к будке двумя большими гвоздями для прочности, мы уже направились ко мне в гости, как вдруг Малыш рванул за нами вместе со своей будкой :rofl:
    Будка, переворачиваясь, двигалась за Малышом, мы от смеха ничего не могли сделать :ха-ха!:
    Потом всё поправили, но в гости ко мне пошли уже вместе с Малышом:хехе:

    • Первое утро Малыша в новом доме

    • Играем

    • Бесимся

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • я подумала что хорошо бы будку на кирпичи поставить, чтобы у нее дно лучше просыхало. два кирпича я рядом с будкой заметила, а еще два с собой привезти, или их где-нибудь там найти можно будет?

    как я и думала - Малыш забрался на крыльцо, это для него стратегически важный пункт - и рядом с дверью и пункт обзора:хехе: по виду мордочка у него уже деловитая, уже обживается :хехе:

  • Оксана, кирпичей здесь хватает:миг:
    У меня с будками опыта нет:смущ:Надо продумать, как благоустроить Малышу дом.
    Сегодня постараюсь привлечь брата моего мужа, если свободен, он местный, будки строил.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, вы такие умнички!!! :respect: Удачи Малышу и бабуле дай Бог долгих лет жизни и здоровья! :friends:

  • Марина, какие вы с Оксаной молодцы!!! :knix:
    А у тебя вообще рука легкая, Егора пристроила :ха-ха!:
    Игнатику тоже быстро новую семью нашла, а теперь вот и Малыш стал совладельцем дома! :миг:
    Здорово!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • девочки я знаю где стоит ни кому ненужные 2 хорошие будки и большие

  • Доброе утро ВСЕМ :flowers:
    Я только что из гостей:улыб:
    Вот, свежий фотоотчёт, потом всё остальное:миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • уже хвост трубой, и похоже уже гавкает, и взгляд более уверенный :хехе:

  • Бабушка сильно переживала, что Малыш ничего не ел, боялась, силы потеряет, хоть я ей и объясняла, что такое бывает, проголодается - поест:миг:
    В общем, сегодня в 2 часа ночи она сварила свежую мясную кашку и всё-таки уговорила Малыша :nom:
    Всю кашку он с аппетитом навернул:бебе:
    "Умелые ручки" пёс громко облаял :biggrin: Пришлось бабуле даже придерживать своего охранника, чтобы помощник смог зайти :wub1.gif:
    Будку местные жители большую не советуют, потому что зимой в ней будет холодней. Говорят, что лучше эту утеплить.
    Вчера у нас целый день моросил дождик и Малыш уютненько устроившись в своей будке, высунул только нос, чтоб ничего интересного не пропустить :biggrin:
    Бабушкину цепь он порвал, благо ещё на поводок был пристёгнут :злорадство:
    Оксана вчера купила новую цепь, сегодня привезёт.
    Бабушка переживает, что после встречи с Оксаной Малыш опять будет голодать и плакать:хммм:
    Нам надо постараться объяснить Малышу, что Оксана теперь только гость, а дом Малыша у бабушки.
    Девочки, бабушка передаёт ВАМ сердечное спасибо за добрые пожелания :heart:

    • Бабушкин друг и охранник

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ещё как гавкает :злорадство:
    Женщина, которая приносит т. Поле молоко, сегодня побоялась заходить во двор :yes.gif:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Предлагаю тему в "Помощи животным" закрыть и создать в "Домашние животные" о жизни после пристройства:улыб:

    Возражения имеются?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • не могу увидеть где эта ветка, в домашних животных не вижу

  • Новую создайте:улыб:Специально про этого собакина

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: