Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • По словам передержки Дара очень умная и хорошая собака, но близко не охранник. Стала веселее, активней и просто жизнерадосней.
    И вот активность то нам видать спокою и не дает.....борясь за место под солнцем, а проще говоря в попытке доказать всему свету свое право на проживание в доме и тепле, Дара пострадала в неравной схватке с сеткой рабицей и разодрала себе всю морду. Чую домой она ехать вообще не хочет. :dry: На приеме в ЦВК нам выстригли всю шерсть на морде, сказали, что через рану мы получили вторичное инфицирование грибковой инфекцией, которая присутствует на шерсти у любой собаки, обработали и отправили лечиться.
    Но есть и хорошая новость - мы поправились на 3 кг и теперь весим 31 кг :knix:

    • Воооот такие мы теперь красивые.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (09.11.11 20:23)

  • В ответ на: мы поправились на 3 кг и теперь весим 31 кг :knix:
    :respect: Очень рада за Дорочку, успехов ей в ...э-э-э...дальнейшем потолстении :biggrin: .

  • Спасибо:улыб:Только она - Дарочка.

  • Сорри...очепятка:смущ:...

  • В прошлый выходной была у Дары в гостях. Мордочка стала выглядеть значительно лучше, уже не такая красная и раздражения поменьше, шерсткой обрастает. Дара меняется просто на глазах, теперь она щенок 6 лет отроду, который веселится, играет, мелко пакостит и всему этому страшно рад. :biggrin:

  • Отчет за период 09.10.2011 - 20.11.2011

    Приход:

    Переведен остаток из темы "Гоша той-терьер наверное?" - 1210,00 руб.

    Расход: (Деньги были потрачены не только на Дару, но и на других моих подопечных, но отчитаюсь за все здесь, т.к. иначе вообще будет путаница):

    1. Зодак - 97,80 руб (Дара);
    2. Крем Экзодерил - 335,00 руб (Дара);
    3. Корм 2 упаковки - 1090, 00 (по одному для Дары и Зары);
    4. Забор крови - 334,00 (ЦВК Байкал);
    5. Анализ крови - 1910,00 (Евровет Байкал).

    Итого: 3766,80 руб.

    Остаток на 20.11.2011 - 0 руб.

    • 15 руб. в отчет не включать - это я себе на вкусняшку

    Исправлено пользователем Темная лошадка (20.11.11 04:02)

  • Кровь

  • А в весе как, прибавляет?

  • А в этот раз мы в клинике не были и не взвешивались. Поэтому не могу сказать. Не знаю, может ей этот корм подешевле не нравится, может она вообще такая вредная, но передержка говорит, что может вообще от всего отказаться и день не есть. Ее уже и так только в толпе кормят - так, при нарастающей конкуренции, лучше ест.

  • Отчет за период 09.10.2011 - 20.11.2011 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ой, с Нюшей гонки! :heart: Нюша - собака-ураган! Мертвого расшевелит и заставит в догонялки с ней играть! :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • На выходных отвезли Дару домой, на Алтай к ее прежним хозяевам. По сравнению с тем весом в котором мы ее привезли она поправилась на 10 кг, и теперь весит 38 кг.
    Не могу сказать, что Дара была несказанно рада возвращению, но хозяев узнала, завиляла хвостом. От них же я такой прыти не ожидала, собаку тут же схватили и привязали на цепь. Я говорю, "Да она вообще-то не убегает"......но видимо люди не меняются. Сидя на цепи она тут же построила кошек, которые было хотели учинить между собой разборки, кур, которые хотели сунуться в ее миску и соседа, который по обыкновению забрел в гости. Даре мы сделали будку, которую привезли ссобой, а также привезли три мешка крупы (геркулес, рис и лапша) по 25 кг каждого и теперь единственное, что меня успокаивает, что собака будет хотябы лежать в просторной будке и надеюсь не будет голодна. Хозяевам все объяснила как могла, но сильно на понимание не рассчитываю, т.к. если человек способен понять (я наверно слишком часто на это полагаюсь) - он дойдет до этого сам, а если нет, то хоть заобъясняйся. Вообщем ощущения тяжелые и прекрасно понимаю, что не будь она хозяйской собакой. Просто так я бы им собаку не отдала. Но будем надеяться....

  • Там же у них живет пес Шарик, который в свое время сам к ним преблудился. Шарик довольно злой и брутальный пес. И вдруг я услышала страшно злобное рычание без особо видимых причин. Заглянула к нему и увидела, как пес ожесточенно бросается на свои задние лапы и грызет их. Спрашиваю хозяев, - часто он так делает? Говорят: "Да. Вот такой он у нас злой". Не стала им ничего говорить на эту тему. Пусть лучше думают, "что вот такой вот он злой", чем больной, т.к. для Шарика от этого знания, по крайней мере в лучшую сторону ничего не изменится.
    Вообще похоже, что у него то же самое, что и у Дианиной Марфуши....вот только что это?

    • Шарик

  • Еще у них живут как на подбор красивущие кошки (которые естественно постоянно плодятся и некоторых тырят приезжие на отдых). Но кошки и правда очень красивые сама еле удержалась, чтобы опять с собой не притащить, хотя и предлагали взять.

    Единственная наверно радость от этой поездки, что опять повстречалась и пообщалась со своей любимицей Астрой)))) А в остальном впечатления тяжелые.

    • Кошка мать.

    • Котята 4 месяца. Руслан и Людмила.

    • Астра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: