Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Свежачок или новая кошка-матрешка

  • Да,да,да...у меня еще одна находка!Вчера вышла утром на улицу а там она мяучит и ластится...я отогнала а она за мной хвостом и к подъезду, пришлось схватить и нести домой :хммм:закрыла в клетке, изолировала от всех. Были на приеме в ЦВК, 7-10 месяцев на вид, 2,5кг весом совершенно домашняя киса НО жутко грязная и блохастая :безум: Вчера с Верой кошку-матрешку отмывали три часа а блохи все сыпались и сыпались.
    Ласковая, сушку ест хорошо, проглистогонимся через пару дней.
    А теперь к главному...нужна материальная помощь на стерильку и конечно скажите где и почем (что-то запуталась в ценах на льготные варианты).
    Да, передержка и куратор я :flowers:

    п.с. Фото пока нет т.к. фотик уехал в отпуск, девочка хрупкая...не крупная, черная с белым. Красивааяя :wub1.gif: хотя некоторые думают по другому :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А вот и она...кошка-матрешка :knix:
    С лотком определились, едим сушку (натуралка нафиг не нужна), к остальным кошкожителям неприязнь :злорадство:
    Оксана-Sawfish передала остаток средств из своей темки, спасибо :flowers: еще чуть-чуть и будет нам хватать на операцию.
    Сегодня буду уточнять на счет стерильки.

    п.с. сорри за качество, сегодня мне совсем не до фоток.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Она красавица, Марин. :хехе:Нос будто в чернилах вымазала. :хехе:
    И тоже похожа на Ленину Мэри.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • нос потрясающий!)))

    Марин, тебе попонка нужна будет? я бы тогда вместе с кормом и передала тебе)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, попонки нет, раздала все, благодарна буду за наряд для кошки :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин у меня по-моему есть одна, поищу. Отдать смогу только сегодня. Пиши в личку или звони. Лучше звони. :безум:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (25.07.11 12:56)

  • да мне Марине всёравно корм передавать, так что если тебе искать надо, Наташ, - то не парься! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (25.07.11 14:54)

  • Рассказываю...
    Кошка довольна жизнью, урчит и батонится на солнышке целыми днями, любит поиграть (игручая как котенок) кушает без жадности. После глистогонки не вышло ничего.
    На неделе решу вопрос с стерилькой.

    У Матрешки есть такие места на шерстке, там как бы были проплешенки а теперь там шерсть пучком черная, хорошая. Места не чешет, кожа на них абсолютно нормальная, не светиться.
    Как будто просто на тех местах травма была, раны и места эти на задних лапках и длинные как от сильных царапин или покусов. Может собака подрала на улице? И еще есть место как после укуса, уже зажило только почти.
    Бедная кошечка, натерпелась на улице :хммм:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Хм...перечитала, описала совсем непонятно :biggrin:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Почему это непонятно :безум: все понятно :agree:
    Кошку потрепала уличная жизнь и очень хорошо, что ты оказалась в том месте и в тот час :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена :flowers: я думала меня никто не понимает :tease:
    А кошка-Матрешка то просто замечательная, ласковая :шок: жуть а когда что-то не нравится она чуть прикусывает, не больно, просто зубками зажимает :knix: коготки вообще не выпускает.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Тебе везет, а наш Беляш таааак кусается, жуть просто и когда ей нравится и когда не нарвится. Такая несуразная лапами машет, ее Ричи и Линьси боялись раньше, а потом поняли, что это она так своеобразно играет. Теперь у нас дома мир. Только Беляш еще совсем ребенок, просыпается рано и начинает играть, приемущественно на нас, а мы пытаемся спать :безум:
    Ричи и Линьси наблюдают над этим безобразием, и видимо в тихую злорадствуют, хотели? получайте :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :biggrin: повезлооо :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, у многих уличных вижу такие вот проблемы с кожей-шерстью. Действительно, это скорее всего травмы, либо следы зажившего блошиного дерматита и расчёсов. У меня полудомашний Семён ( из частного дома) с такими редковолосыми плешинами был.. сейчас зарос ( также - новым жёстким чёрным волосом), и никаких грибов.. Дерматит, укусы блох. У дома у нас сейчас живёт бедолага - с очень похожими поражениями, я даже не боюсь уже лишая, потому что не похоже на лишай. Что смогла - сделала - обработала от блох каплями и залысины смазала фунгицидной мазью на всякий пожарный, но думаю, что скорее всего это именно травма зажившая, потому что даже видела ранее, что немного на лапу прихрамывал. Думаю, что Матрёшка тоже просто от плохого питания, блох, а может и людей недобрых пострадала.

  • Матрешка! :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И еще:yes.gif:

    • Истинный характер))) Стервь)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да вы совсем "сестрица" нашей Лапы))), немного только пятнушки по другому расположены))).

    Исправлено пользователем Merigold (02.08.11 23:31)

  • Окрас конечно интересный. Но поразила длина хвоста :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да она и сама, вроде, крупненькая, вроде бы не голодала, красивая кошь. Правда похожа на домашнюю. С блохами непонятно только. А частного сектора там рядышком нету?

    El saber no ocupa lugar

  • ОООО, родственники перешли на ваш берег :agree:
    Красотка, а я вот не понимаю как можно животных делить на цветовую принадлежность :безум: Только посмотреть в эти оливкого цвета глазки, ммммм :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Да она и сама, вроде, крупненькая, вроде бы не голодала, красивая кошь. Правда похожа на домашнюю. С блохами непонятно только. А частного сектора там рядышком нету?
    Нет частного сектора :dnknow:
    И кошка мелкая достаточно. Это на фото она, видимо, крупнее кажется.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оксана - Sawfish передала остаток из своей темки ("3 кошки - нужны средства, передержка") в размере 1082,90 руб. На стерильку хватает)))
    Спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А воротник вам не нужен?:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ой, спасибо, в попонке же будет ходить, воротник не нужен :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 23.07.11 – 08.08.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Оксана - Sawfish) – 1082,90 руб. из темы "3 кошки - нужны средства, передержка"

    ИТОГО: 1082,90 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 1389,00 руб.

    ИТОГО: 1389,00 руб.

    Остаток на (8.08.2011): 0 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня простерилили Матрешечку :хммм:матка маленькая, кошка не рожавшая НО уже была внушительная киста :хммм:и скорей всего кошка испытывала болевые ощущения :хммм:
    Хорошо что все убрали, теперь только выздоровление.
    Сейчас уже проснулась...отдыхает... :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Стерилька стоила 1387.00руб. ошибочка в отчете :tease:

    *спасибо "глазастой" девушке :dry:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: и скорей всего кошка испытывала болевые ощущения :хммм:
    Блииин, может она поэтому такая агрессивная была:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, да, доктор так и сказала :хммм:что характер скорей изменится, возможно из-за этого и скандалила...нервная была.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период 23.07.11 – 08.08.11 принят, спасибо!

    Пусть девчонка поправляется поскорее, тебе как всегда огромнейший :respect: :flowers:!!!

  • У Матрешки все хорошо, только вот в попонке ходить отказывается :tease: или идет и возмущается, аппетит отменный с горшом наладилось)))Выздоравливает потихоньку. :wub1.gif:
    Темку можно закрыть)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: