Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дэфе нужна фин. помощь на операцию к 7 августа!!!

  • По традиции решила завести отдельную тему, т.к. Грант уже давно пристроен, а в общей теме написано немало :улыб:Начало истории - здесь. Кураторы мы с Таней Pudik. Огромное спасибо Тане, что в одиночку помогала Дэфе все это продолжительное время :flowers:

    Дэфа сейчас на новой передержке, осваивается :улыб:На фото она кажется немелкой, а в жизни довольно изящная и весьма небольшая девочка :knix: К собакам совершенно равнодушна, может быть, пока еще стресс, а может и характер такой - за Ритой по пятам, без нее и спится плохо, и кушать не хочется :улыб:А уж на руках у нее сидит - как маленький ребенок, взгляд при этом совершенно детский :wub1.gif: Даже и не скажешь, что ей около 4-5 лет. Очень ориентирована на человека - в обнимку с ней можно сидеть долго :wub1.gif:
    По здоровью... Пока диагноз под вопросом, 4 дня ставим уколы и даем таблетки. Дальше будет видно, потребуется ли узи, чтобы исключить варианты.
    Огромное спасибо Тане Pudik-2000 руб., Лене микс-500 руб. и Паше Ort-550 руб.(из темы кошечки-хайленд-фолд, т.к. Аня наотрез от них отказалась) и Яне Leya (корм) за помощь Дэфе! :flowers:

    Исправлено пользователем Clare (02.08.11 19:29)

  • Натусь, вы такие молодцы, что тянете девчонку! :respect: а какой предварительный диагноз? Какая помощь сейчас нужна?

  • Нат, пасибо :flowers: Уколы проставили, вроде бы все в порядке - будем наблюдать :friends:
    Вот такие мы трогательные и хрупкие (без Риты рядом я бы даже и хвостик ее не сфотала) :wub1.gif:

  • Милашечка :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: т-т-т на вас, поправляйтесь! :live:

  • Наташ, а она робкая очень, да?... как оленёнок прям... такая вся в комочек сжаться будто хочет...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, да, но робкая она с людьми. Не сразу начинает доверять. А вот собаки ее в принципе не интересуют - держится всегда в стороне, но при этом может за себя постоять без проблем.

    В субботу мы едем к Евгению Матвеевичу на узи. У Дэфы кровянистые выделения вместе с мочой, не каждый раз, но периодически :хммм:Что это - будем выяснять...

  • Отчет за период с 09.07.11 по 26.07.11

    Приход:
    Таня (Pudik) - 2000 руб.
    Лена (микс) - 500 руб.
    Паша (Ort) - 550 руб. (из темы Найден фенотипичный хайленд-фолд! )
    Яна (Leya) - корм

    Итого: 3050 руб.

    Расход:

    передержка - 2000 руб. ( с 09.07.11 по 06.08.11, расписка выслана Марине Tattunhamon)
    осмотр врача + уколы - 750 руб. (расписка выслана Марине Tattunhamon)

    Итого: 2750 руб.

    Остаток на 26.07.11: 300 руб.

    Огромное всем благотворителям спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • 09.07.11 по 26.07.11 отчет принят, спасибо :роза:

    Наташ, а что там по здоровью девочки??

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (31.07.11 12:16)

  • По Дэфе, Мариш, новости не очень :хммм:
    В субботу были на УЗИ и консультации у Евгения Матвеевича. Диагноз: культиты яичниковых связок и тела матки. Дэфику нужна повторная операция, увы, иначе чревато перитонитом :хммм:
    Чуть позже выложу все сканы и узнаю в клинике результат ОАК, мы его в субботу сразу сдали, чтобы понять, насколько все срочно.

  • А по цене есть новости??? Сколько это хоть примерно будет стоить???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • это доставляет ей физическую боль или дискомфорт?
    как страшно то, что она около полугода с этой болячкой?
    в сириусе этого не увидели или, возможно, не было тогда еще?

    несогласная с политикой "партии"

  • Эх, Жень, кто бы знал... В заключении написано, что есть объемные образования в зонах обоих яичников и на уровне шейки мочевого пузыря :хммм:Насколько знаю, боли при этом нет.

    Спасибо большое Танюше дымка за помощь с Дэфой! :flowers: Собака, конечно, золото просто - абсолютное спокойствие, уткнулась мне в плечо и сопела :wub1.gif:

    Марин, по цене буду узнавать.

  • Наташа, это срочно, честно. Это как бомба, в любой момент может взорваться, если не обезвредить.

  • Лен, поняла, спасибо :хммм:Анализ сегодня забираю вечером, чтобы на руках был...

  • В ответ на: ... В заключении написано, что есть объемные образования в зонах обоих яичников и на уровне шейки мочевого пузыря ...
    Этого я и боялась. Шейка мочевого пузыря может в любой момент "прирасти" к объёмным образованиям и риск послеоперационного недержания мочи резко увеличится.

  • Результат УЗИ:

  • По анализу у Дэфы идет воспалительный процесс и нам настоятельно рекомендовали делать операцию на этой неделе. Записались в ЦВК к Марии Викторовне на 12:00 7 августа. Стоимость операции около 6000 руб., спасибо большое за скидку :flowers:
    Нам очень нужна финансовая помощь:хммм:

  • Интересно, а бросивший Дэфу куратор Диана не желает поучаствовать финансово? п.7

    Исправлено пользователем Ort (03.08.11 09:25)

  • Помогу 500 руб., желательно на карту Сбера

  • Большое спасибо! Номер карты СБ кидаю в ЛС

  • И мне отправьте пожалуйста реквизиты карты в ЛС.

  • п.7
    Насчет поучаствовать финансово - хочу помочь, если удастся, то 500 р. постараюсь организовать.

    Исправлено пользователем Ort (03.08.11 13:34)

  • Ohota, почему каждый топик с вашим участием обрастает скандалами, перебранками и стычками??? Нельзя было ответить нормально?
    Убедительная просьба ко всем - тема про помощь собаке, а не про поиск скелетов в шкафу, придерживайтесь темы топика.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • могу положить 700 р на голодный телефон или интернет.
    люди, кому денег кинуть?

  • Оля, спасибо большое! :flowers: Можно на мой номер.

  • На текущий момент есть поступления

    Vedmochka - 500 р
    tishasya - 1000 р

    Огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • На мой телефон и карту поступило:

    Amira306 - 770 руб.
    elvalia - 700 руб.
    UfoSimba - 500 руб.

    Спасибо большое всем-всем!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Наташа Lnata - 500 руб., пасибо!!! :flowers:

  • могу передать на выставке 500 руб

  • А в ЦВК занести денежку можно?
    Сколько не хватает?

  • В воскресенье Дэфу прооперировали. Получилась у нее повторная стерилизация, только еще с удалением опухолей. Были оставлены яичники при первой операции и удалена только матка, по сути у Дэфы были полноценные течки (на эту мысль меня еще информация от Наиля натолкнула перед тем, как мы на узи с Дэфой поехали), в следствие чего потом началось воспаление, появились вот эти образования на яичниках.
    Насчет шейки мочевого пузыря - там трогать не стали, потому что были бы задеты мочеточники, и тогда бы все могло закончиться не недержанием, а летальным исходом... Поскольку Дэфе мы начали давать антибиотики еще до операции, то результат от них уже в процессе операции был виден, воспаление культи матки стало меньше.
    Дэфи молодчина, и операцию хорошо перенесла :wub1.gif: И до машины сама дошла совершенно спокойно и даже горшочные дела успела по дороге сделать :улыб:Ну и конечно же, без Риты она никуда - спасибо огромное, что съездила с Дэфиком :flowers:

    Касаемо того, что получилось у Дэфы - хотелось бы чтобы такие ситуации ни у кого не повторялись (а это далеко не единственная собака из пункта льготной стерилизации с такими последствиями). Поэтому когда вы везете собаку на стерилизацию, обязательно уточняйте, какая именно будет проведена стерилизация - частичная или полная и кто будет оперировать.

  • В ответ на: Поэтому когда вы везете собаку на стерилизацию, обязательно уточняйте, какая именно будет проведена стерилизация - частичная или полная и кто будет оперировать.
    Т.е., все-таки, стерилизация д.б. полной?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ир, я считаю, что да. От частичной, на мой взгляд, для собак (особенно) больше вреда.

  • Ой, да с кошками особенно без вариантов - лучше убрать все. Это у собак недержанием пугают, а у кошек такой напасти нет.
    Вообще, об этом инциденте имеет смысл сообщить в ПЛС Л.И. Тут либо врачи без ее ведома оставляют яичники, либо она сама "за" оставление яичников, но тогда должна знать о таких вот нюансах.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да, я вот как раз и хотела написать потом в личку. Ничего не имею против Пункта абсолютно, я всегда только за то, чтобы врач делал свою работу так, чтобы к нему были очереди только с благодарностями. Моя собака, к слову, там же была стерилизована - т-т-т, 3 года ей в августе будет. И у Маши Рыжинки там же - и тоже все отлично. Вот не знаю фамилии врача, который тогда там работал, но даже шов у моей на 8 день был уже почти не виден.

  • Девочки, недавно была тема, вот я там как раз и писала о последствиях неполной стерилизации, особенно в свете того, как врач клиники, где делали операцию, настаивал на оставлении яичников, руководствуясь тем, что при удалении яичников возникает недержание, но совершенно игнорируя и не говоря о последствиях оставления яичников. Думаю, стоит освещать все стороны с оставлением и без оставления яичников, а хозяин/куратор, тогда должен делать выбор, владея уже всей информацией.

  • Наташа, личку она может и не прочитать - по-моему, она давно на форум не выходила. Может, лучше на автоответчик наговорить? Только так, чтобы она не восприняла как личный наезд (она, увы, может).

    P.S. Фамилию врача я знаю (если до 2009 была сделана операция), могу поделиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тань, я тоже считаю, что нужно к этому ответственно подходить, особенно в случае если собака в дальнейшем будет пристраиваться. И неважно куда - в дом или в квартиру. Касаемо недержания, сколько разговаривала с врачами - риск большой у крупных и гигантских собак. У нас в основном пристраиваются мелкие/средние. И опыт врача тоже играет роль. Поэтому и считаю, что нужно все нюансы просчитывать.

  • Скажите, а если наоборот удаляют яичники, а матку оставляют. Это какая стерилизация получается? И какие последствия от этого могут быть? :umnik:
    Узнавала в одной частной клинике про стерилизацию, мне сказали, что удаляют яичники. Когда спросила, а матку, то удивились, а зачем? Если животное молодое, никаких проблем со здоровьем нет, то мол, матку совершенно не нужно удалять. Так все-таки в итоге: нужно или ненужно? И чем грозит, если матку не удалять? :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • оставленная матка это бомба замедленного действия, чревата пиометрой - гнойным воспалением матки.
    вообще не понимаю смысла неполной стерилизации... :dnknow:

  • Хочу еще раз всем сказать огромнейшее спасибо за помощь Дэфе!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Отчет за период с 26.07.11 по 08.08.11
    Остаток на 26.07.11: 300 руб.

    Приход:
    Таня (Pudik) - 1500 руб.
    Оля (elvalia) - 700 руб.
    Алина (amira306) - 770 руб.
    UfoSimba - 500 руб.
    Наташа (Lnata) - 500 руб.
    Галина (Алка) - 1000 руб.
    Прокопчанка - 500 руб.
    Оля (tishasya) - 1000 руб.
    Vedmochka - 500 руб.
    ektv - 1500 руб.
    Bagira_09 - 700 руб.

    Итого: 9470 руб.

    Расход:
    узи + консультация - 1824 руб.
    операция - 4804 руб.
    амоксиклав - 459 руб. 45 коп.
    пеленки + попонка - 365 руб. 20 коп.

    Итого: 7452 руб. 65 коп.

    Остаток на 08.08.11: 2017 руб. 35 коп.

  • 26.07.11 по 08.08.11 отчет принят, скорейшего выздоровления малышке :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мы вчера с Таней дымка привезли к Ире Ронду (приехала на каникулы :)) и проведали девчонок заодно:улыб:У Дэфы все хорошо, швы в норме, ест, пьет водичку, гуляет. Сегодня звонила Мария Викторовна, которая ее оперировала и спрашивала как у нее дела.
    Спасибо огромное за операцию и внимание!!! :роза: :роза: :роза: :respect:

    Дэфи - красотка :wub1.gif:

    • "а еще погладишь?!"

  • У Дэфы все хорошо, ттт - швы давно сняли, самочувствие отличное :heart: Теперь ищем хозяев красоте :улыб:
    Еще раз хочу поблагодарить всех-всех за финансовую помощь и поддержку!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Прошу благовторителей отписаться по поводу остатка по Дэфе.

  • Если в остатке есть моя часть, то её можно передать на оплату следующего срока передержки для Джекки, который остался без куратора.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • 1. Отчет за период с 08.08.11 по 09.09.11

    Остаток на 08.08.11: 2017 руб. 35 коп.

    Приход:
    Ирина - 500 руб.
    Таня (Pudik) - 1000 руб.

    Итого: 3517 руб. 35 коп.

    Расход:
    Передержка - 2000 руб. (с 08.08. по 08.09., расписка отправлена Марине)
    В тему Джекки - 1500 руб. от ektv ( тема про Джекки )

    Итого: 3500 руб.

    Остаток на 09.09.11: 17 руб. 35 коп.



    2. Отчет за период с 09.09.11 по 22.09.11

    Остаток на 09.09.11: 17 руб. 35 коп.

    Приход:
    Женя (Розовый Хвост) - 500 руб.
    Таня (Pudik) - 1000 руб.

    Итого: 1517 руб. 35 коп.

    Расход:
    Передержка - 1500 руб. (с 09.09. по 30.09., расписка отправлена Марине)
    Корм - 650 руб.

    Итого: 2150 руб.

    Остаток на 22.09.11: 0 руб.

    У Дэфы были смотрины в субботу, все бы хорошо, но Дэфа оказалась больше, чем хотелось бы будущей хозяйке + она мне напомнила бывшую хозяйку Глории :улыб: Так что продолжаем искать :улыб:

  • 1. Отчет за период с 08.08.11 по 09.09.11
    2. Отчет за период с 09.09.11 по 22.09.11

    Отчеты приняты, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период с 22.09.11 по 19.10.11

    Остаток на 22.09.11: 0 руб.

    Приход:

    Таня (Pudik) - 2600 руб.

    Итого: 2600 руб.

    Расход:
    Передержка - 2000 руб. (расписка отправлена Марине)
    Корм - 600 руб.

    Итого: 2600 руб.

    Остаток на 19.10.11: 0 руб.

  • Отчет за период с 22.09.11 по 19.10.11, отчет принят, спасибо :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Дэфа:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: