Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна кормящая кошка, родились котята, кошка отказалась

  • собственно вчерана моих глазах соседская кошка с моей небольшой помощью родила троих котят, пока сидела возле входных дверей в подъезде.
    двоих черный и одного рыжего. Ситуация в следующем: когда пришли хозяева кошки - вместо радости и благодарности за помощи сказали - а че вы их не выкинули то до сих пор в ведро? пришлось уговорить на ночь кошку и котят взять к себе в межквартирный тамбур, но это не решение вопроса. можету кого нибудь есть опыт по выкармливанию совсем маленьких кошенят? вчера уже купили им специальное молоко и пипетки. Но кошку придется сегодня вернуть, а котят выкармливать физически времени не хватит каждые два часа подкармливать, даже если и хватит, все усугубляется тем, что дома уже есть своя кошка, которая на дух не переносит соперников хоть маленьких хоть больших.
    что делать?
    телефолн для связи 8-952-948-66-37 Петр

  • С такими соседями вы рискуете стать проффи по вскармливанию котят, т.к. нормальный хозяин кошку на улицу гулять не выпустит, а тем более нестерилизованную. Смысла уговаривать таких "замечательных" соседей забрать котят нет никакого. Если только вы потом займетесь пристройством карапузов? Я так не поняла, кошь их сама кормит? Или вы имеете ввиду действия хозяев?

    Исправлено пользователем Gessica (04.07.11 11:15)

  • Как теперь отнять их от матери? Кошка уже заботься о них.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А может проще "заимствоать" эту кошку-мать у этих соседей на период вскармливания котят? Затем стерилизовать и уже тогда вернуть эту киску?

    Исправлено пользователем Clare (04.07.11 11:26)

  • Стерилизовать чужую хозяйскую кошку можно только с разрешения хозяев.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я ничего не поняла. Если соседи так против котят от своей кошки, то почему они сами не решили вопрос с ними, пусть жестко, но все же?
    Если они котят пожалели, то нужно их уговорить подержать котят до 1,5 месяцев хотя бы. А если откажутся, то Бог им судья :dnknow:
    Зачем поощрять такую позицию "пусть кошка рожает, кто-то добрый придет и заберет котят".
    ПыСЫ. Прочитала в названии темы "кошка отказалась". Так кошка котят кормит или нет?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • сейчас кошку я забрал себе в междверной блок, сидит в коробке кормит котят.
    позиция соседей - родила - в ведро и все. так нет смысла объяснять.
    будем пробовать договориться чтобы она их выкормила а там уже пристроим сами как нибудь
    котят пожалели не хозева а я, тк они прямо у меня можно сказать на руках родились. пока соседей дома не было. их позиция - выкинуть. мне - жалко.
    вот и ищу как проблему решить

    Исправлено пользователем fromzero (04.07.11 11:55)

  • ну хорошо, этих придется выращивать в перегородке, затем пристраивать, а это время. Но ведь будут еще и еще! Нужно договариваться с хозяином о последующей стерилизации кошки. Вы безусловно молодец, что взяли на себя операцию по спасению котят. Но это должна быть однократная акция. :respect:

  • продолжение истории по ссылке

  • отдали котят, может и маму кошку вам на стерилизацию отдадут? Понятно, что соседи сами этого не сделают. Пофигисты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: