Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите стерилизовать животных!

  • Так сложилось, что в последнее время вокруг появилось много животных, нуждающихся в стерилизации. С потоком новорожденных котят и щенков я уже не справляюсь. И стерилизовать всех сама тоже не могу.
    1.Кошки из подвала:
    родились котята, четверо отловлены и находятся на передержке и еще недавно родила одна кошка. В данный момент нужно отловить и стерилизовать 2 кошек из подвала и одну позже, когда она выкормит котят. Итого 3 кошки. Еще в соседнем подвале ходила беременная кошка, пока не знаю, родились ли котята там, но в перспективе и эту кошку нужно стерилизовать.
    2. Собака со стройки (Найда):
    Я ее пыталась отловить с прошлой весны, не удалось в силу многих причин. Потом давала таблетки, чтобы не было щенков, в надежде,что отловлю. В последний раз не уследила и не дала вовремя таблетки. Итог- 5 щенков. В данный момент осталось 2 щенков, остальные пристроены, им сейчас 2 месяца. Так как собака стала близко подходить и стала доверять, есть надежда все-таки ее поймать.
    3. Щенуля бездомная, ей чуть больше 8 месяцев. Я ее записала на стерилизацию на завтра. Но у меня нет на это денег.
    Что требуется:
    1. материальная поддержка, стерилизовать всех буду скорее всего в ПЛС;
    2. возможно понадобится помощь в отлове, может и сама справлюсь;
    3. помощь авто.
    Уже завтра нужно отвезти щенульку в ПЛС.
    Кошек запишу в ПЛС и буду пытаться поймать скорее всего на следующей неделе.
    А Найде поробую надеть ошейник.
    Буду очень рада, даже если часть из намеченного осуществится.

  • Могу маленько финансово поучаствовать в стерилизации 8-ми месячной щенули, как вам передать?

  • Как передать деньги?

  • спасибо большое! :роза: напишу вам лс

  • Забыла еще написать.
    Завтра очень нужна машина из Ленинского района в ПЛС (Нижняя Ельцовка) вечером после 18 часов примерно :help.gif:

  • вам в личку

  • после 18:00 понятие растяжимое, а в пятницу в ПЛС особо страшен путь))
    уточните, до которого часа можно привезти собаку в ПЛС, потому что чем позже ехать, тем лучше.
    я поеду с левого берега примерно около 7-8 ( не точно, т.к. все зависит от собаки)))
    если что, могу в ПЛС отвезти, если для вас это не поздно.

    также могу в субботу утром рано как раз к операциям доставить

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тоже Вам помогу деньгами... Есть уже хотя бы приблизительная сумма, которая потребуется на всех?

  • Окончательной суммы пока нет. Все зависит от того, кого удастся отловить.
    Завтра нужно заплатить за стерилизацию щенка с двухнедельным содержанием в ПЛС.

  • Сейчас naryta
    (извините, я даже не спросила Ваше имя)
    передала 400 рублей. Спасибо большое :роза: :роза: :роза:
    И машина найдена :хехе:.

  • Сегодня отвезли щенульку Зару на стерилизацию в ПЛС.
    Спасибо большое Жене (дакакаяразница) за доставку до ПЛС :flowers:
    Еще Женя дала денег на стерилизацию Заре 300 рублей. :роза: :роза: :роза:
    Итого заплатили 700 рублей за стерилизацию Зары.

  • Зара пробудет в ПЛС 2 недели, за это время нужно найти ей хозяев, потому что потом ее некуда везти. Собака очень классная, преданная, она очень нуждается в любящем хозяине. Собачка с человеческими глазами, все понимает.

  • какая хорошенькая :heart: любимый формат пенсионерок.может быть на платную передержку?

  • Зара наверное уже переросла любимый формат пенсионеров, она около 40 см в холке. На платную передержку денег нема, очень надеюсь,что случится чудо и за это время наконец-то найдется добрый и ответственный хозяин, и у этой щенульки будет все хорошо.
    С самого рождения ничего хорошего щенуля не видела.
    Сначала в лесу в коробке, заклеенной скотчем, случайно ее нашла одна женщина. Потом она ее куда-то отдала, а вскорее ее вернули. Все это время щенулька жила с сумасшедшей бабушкой, только раз в день приходила женщина и выгуливала Зару 15 минут и кормила. А для этой щенульки хозяин - это все, это центр вселенной. :хммм:Неделю назад эта женщина опять отдала ее первым попавшимся людям, которые через неделю снова ее вернули. Оттуда забрала ее я, а эта женщина перестала отвечать на звонки.

  • могу через неделю дать 1000р на передержку( если не найдётся хозяин для такой красоты)
    а почему возвращают,не знаете?

  • В ответ на: Сначала в лесу в коробке, заклеенной скотчем
    :bad: как только не извращаются...
    сейчас со звонкам совсем печально, если чуда не случится, то ей наверное понадобится квартирная передержка?

  • Спасибо :хехе:. В первом случае вернули, потому что хотели породистую собаку на халяву, а она не оправдала их ожидания. А второй раз отдали просто безответственным людям, у которых было очень много собак и все куда-то исчезали. Хорошо хоть сразу вернули. Щенуля очень преданная и благодарная. К добрым людям она сразу идет, думаю просто, что так складываются обстоятельства, просто Заре до сих пор не повезло.

  • да, она все время жила в квартире.

  • ну в конце концов, на платную можно попробовать собрать

  • Сегодня AllaDina передала 1000 рублей. Спасибо огромное :роза:
    Когда нам позвонят из ПЛС, будем ловить кошек из подвала. Очень хочется надеяться, что все получится.

  • Вот макет по Заре, которая сейчас в ПЛС находится.
    Если кому несложно, поклейте, пожалуйста :миг:.

  • Лена, я бы хотела в центре сколько-то расклеить.:yes.gif: Как взять листовки?

  • Спасибо :хехе:. У меня нет принтера, распечатывала платно несколько цветных. Осталось 4 листочка (8 объявлений), могу вам передать.

  • Хотела спросить, кажется кто-то раньше предлагал распечатывать макеты, может у кого-нибудь есть такая возможность, хотя бы черно-белые :смущ:.

  • Ну, я готова их расклеить, скажите, где это лучше работает и как передадите?

  • Сложно сказать, где лучше работает. Я цветные сейчас оставляла в зоомагазинах и пока в одной ветклинике. Раньше клеила на остановках и подъездах, но их очень быстро срывали. Вот пока еще ни одного звонка по Заре :dnknow:

  • В ответ на: Хотела спросить, кажется кто-то раньше предлагал распечатывать макеты, может у кого-нибудь есть такая возможность, хотя бы черно-белые :смущ:.
    Я могу напечатать черно-белые. Вопрос в том, как передать. Я работаю на Военной, живу на Снегирях.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • могу распечатать цветные, с количеством пока вопрос, но постараюсь побольше. Могу передать тому, у кого есть возможность поклеить в разных местах

  • Спасибо огроменное всем за предложение :flowers: Черно-белые должны мне распечатать. А цветные очень бы хотелось еще поклеить.

  • Сегодня в ветеринарку на Горском клеила свое объявление и видела цветное объявление по вашей собачке. Сразу в глаза бросается, так здорово :respect:

  • Напомню про отчет (еще не критично :secret:) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сейчас позвонила девушка, у которой на передержке Сюзи и Земфира - хорошей семье в Искитим нужна собачка, похожая на болонку (по росту тоже пожелание, чтобы маленькая, но не так, как в прошлый раз - с йорка). Но мужу и жене по 62 года. Не слишком пожилые? Можно дать Ваш телефон?

  • В ответ на: Но мужу и жене по 62 года. Не слишком пожилые?
    Лена, шутишь насчет пожилых?)) у меня папе 60 лет - он после операции на сердце по всей России по командировкам летает :улыб:

  • Ой. я тоже посмеялась про "пожилые". Это самый хороший возраст для хозяев по моему мнению :ха-ха!:

  • Мне тоже так кажется :улыб:В прошлом году щенка Нюшу отдали молодой паре - вернули обманным путем через 1,5 мес. Причем Нюша - это маленький монстр, шилопопая террористка :злорадство: А взяла ее пара вот такого же возраста - жене 61 год на тот момент было, муж на 2 постарше. Оба на пенсии, но муж работает. И ее гиперактивный характер их нисколько не напугал, жена с удовольствием ею занимается :улыб:

  • Так я и 70 считаю активным возрастом, а 60 - "молодым пенсионным", но думала, вдруг у Лены другое мнение. Телефон передала.

  • Есть договоренность об отсрочке отчет по уважительным причинам до 9-10.07, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • кошки не нашлись? :not_i:

    Верю в чудеса))

  • Кошки исчезли вместе с котятами или котята погибли. Котята жили под кучей досок, там нереально добраться и посмотреть. Уже раз десять ходили и все смотрели, звали котят. Тишина.
    Незадолго до исчезновения, на одну из этих кошек напали собаки. Причем до этого случая они не трогали кошек вообще. Что случилось с ней - непонятно. Но люди говорят, что ее отбили от собак, но она куда-то убежала. Может быть погибла ((( Вскоре все кошки исчезли. Я очень надеюсь, что они живы, просто нашли более безопасное место.

  • А что с ручками по Заре?

  • Пока ничего, Зару уже надо забирать из ПЛС, я так понимаю крайний срок - пятница. А забирать некуда. Очень нужна передержка :help.gif:

  • Я имею в виду те ручки, которые Елена vengelena дала.

  • мне звонила девушка по этим ручкам, но пока ничего, еще не показывали Зару никому.

  • а Найда уже подходит близко? Ошейник на неё можно как-то накинуть?

    Верю в чудеса))

  • Мне пока не до этого было. Надеюсь в ближайшее время надеть ошейник, уже купила его.
    По кошкам - они исчезли. У меня есть подозрение, что причина - собаки. Около подвала поселилась стая собак, которая до поры до времени не трогала кошек. А недавно напала на одну. Люди говорят, что отбили ее, но куда она исчезла - неизвестно, наверное погибла. И еще одна беременная кошка, про которую я писала, жила в соседнем доме в подвале, со слов бабули, которая ее кормила, погибла от собак :хммм:В общем там теперь очень опасное место. Но я буду туда ходить и узнавать - не появились ли кошки.

  • Период отчета: 24.06.11 – 11.07.11

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (naryta) – 400 руб.
    Благотворитель 2 (дакакаяразница) – 300 руб.
    Благотворитель 3 (AllaDina) – 1000 руб.

    ИТОГО: 1700 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию по стерилизации (ПЛС)– 700 руб.


    ИТОГО: 700 руб.

    Остаток на (11.07.11): 1000 руб.
    Расписку сейчас отправила на почту Марины (Tattunhamon)

  • 24.06.11 – 11.07.11 документ получен, отчет принят, спасибо!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Найда еще живет с одним щенком. Щенку уже 3 месяца, поэтому у Найды скоро может начаться течка. Сейчас нужно одеть хотя бы ошейник.
    Попыталась его одеть, но он матерая собака - сразу все просекла и отпрыгнула, очень настороженно относится. Теперь ничего не остается как каждый день ходить и кормить с рук, держа в этой же руке, ошейник. Вроде перестала его бояться, но чуть что убегает :безум: . Боюсь ее нпугать. а то вообще перестнет подходить.

    А Зара уже пристроена :knix:

    Вопрос по отчету. Нужно ли его делать, если не было никаких расходов и приходов? По-прежнему остаток 1000 рублей.

  • Просто напишите отчет с ... по ... прихода и расхода не было, остаток ... .А я приму.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Период отчета: 11.07.11 – 31.07.11

    Остаток с предыдущего периода: 1000 руб.

    Приход за истекший период:


    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:


    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (31.07.11): 1000 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: