Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден щенок больной пироплазмозом

  • Около д/к Прогресс найден щенок.Сразу по виду можно было догадаться,что с ним что то не так. Его отвезли на осмотр в ЦВК и установили диагноз -пироплазмоз.Сдали кровь на анализ и .....Начали лечение. Сегодня прокапали одну капельницу-завтра еще .Температура очень высокая-40,5!!!!! Пока состояние очень тяжелое-лежит как тряпочка,не ест,только немножко пьет. Страшно, как пройдет ночь.... У меня с моей темы есть еще деньги и я прошу у вас разрешения воспользоваться частью денег на этого щенка.....

    Исправлено пользователем Verys (01.06.11 00:17)

  • Я только за
    Пусть щеник выкарабкается

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • бедный малышок, выздоравливай:смущ:скорее

  • Отчет о потраченных средствах с 31.05-01.06.2011
    Приход:
    Взято из темы "Сбитый щенок с ул. Народная-нужна помощь на операцию"-2278-00 руб.
    Расход- ветеринарные услуги в ЦВК(прием, взятие анализа крови на пироплазмоз и капельница) -31.05.11-1183руб.
    ветеринарные услуги в ЦВК(капельница)-696 руб.
    продукты-399 руб.
    Итого-2278 руб.
    Остаток =0
    Щенок чувствует себя лучше,но по прежнему не ест.Стала интересоваться окружением и уже не такая как была тряпочкой. Сегодня купила ей всякой еды,чтобы заинтересовать ее, но пока еще ждем.... и не едим.Приходиться насильно шприцем заливать ей в рот куриный бульон, творожок , фарш. А она стискивает зубы и не жует. когда к ней придет аппетит?????

    Исправлено пользователем Verys (02.06.11 00:55)

  • Девочки, поделюсь своим опытом, если не подойдет - не слушайте меня.
    Когда мы болели пироплазмозмом, нам назначали лечебный корм (РК Гепатик), так как страдает достаточно сильно пищеварительная система и печень, в частности. Я к чему, мож, его не надо насильно кормить, как бы не посадить все нафиг. Капельницы же он получает... Простите, если не в тему.

  • Насильно не кормите!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня девочка немножко поела сама. Время покажет.....Будем надеяться на лучшее.

  • Мы недавно переболели пириком - нам не разрешали кушать молочное. Только разваренный "в сопли" рис с куриной грудкой молотой. Но у нас был зеленый понос. Еще прописали смекту, кору дуба, метронидазол в таблетках и холензим. Ну и капельницы ставили. Лечились в ЦВК. И да, насильно сказали не кормить, только если щеночка сама захочет. Ника съедала сначала по 1-2 столовые ложки (это очень мало для 20 килограммового щенка), но я и этому была рада. Поправляйтесь!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Капать нужно до тех пор, пока щенуля сама не станет хорошо кушать и температура нормализуется. То что он проявляет интерес к еде, уже замечательно! Потом назначат препарат поддерживающий и восстанавливающий печень. Сейчас эссенцеале ( для печени) вводят внутривенно

    Исправлено пользователем kiya28 (02.06.11 21:20)

  • У щенка Каштанки все ОК! Поправились.В клинике сказали ,что во время обратились-в самом начале болезни .Аппетит хороший, уже съедено несколько пар тапочек, резвится и бегает.Так что начинаем искать хозяев.

    • Улыбка

    Исправлено пользователем Verys (09.06.11 00:50)

  • Вот Каштанка молодец!)) улыбаюсь :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На данный момент по сложившимся обстоятельствам, Каштанку пришлось определить на передержку к Ольге на Золотую Горку.Продолжаем искать хозяина!

  • Отчет за период с 31.05.11 по 01.06.2011принят, спасибо!

  • Каштанка такая скромная. Когда я сегодня заехала на передержку, ,она даже не подошла в отличии от своих соседей по вольеру. Теперь щенков перевели на сухой качественный корм.Я подвезла Роялку для шенков.

  • У нее ошейник не слишком туго застегнут? Или это просто фото такое?

  • Нет-ее просто за него держат,чтобы не убежала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: