Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Начало истории об этом замечательном собакине - вот тут..

    Завожу новую тему с новым именем - спасибо всем большое за предложенные клички для нашего парня! :flowers: Очень мне понравился вариант Бакстер :смущ:
    Что меня сейчас волнует на данный момент больше всего - что пес на уличной передержке в вольере :хммм:Очень благодарна Наилю, что он его взял. Но переживаю вот из-за чего - он говорит, что когда на улице холодает или дождь, он начинает подкашливать. И второй момент - пес явно был приучен к делам на улице и промахов за ним не замечалось ни в клинике, ни у Кати дома. А вот сейчас он бегает на растяжке и в общем-то дела делает тогда, когда захочет. И я вот думаю, не возникнет ли потом проблем, если его возьмут в квартиру...
    Поэтому по-прежнему очень надеюсь, что откликнется кто-нибудь, кто сможет взять Бакстера в квартиру на передержку! И на всякий случай еще раз напишу, что передержка нужна без кошек.

    Ну и фото сюда скопирую (спасибо большое Паше Ort! :flowers:) - во всей красе, так сказать :улыб:

  • Отличное имя! :live: (т.к имею дело с итальянской мебелью, скажу по-секрету :Baxter- это фабрика, мировой лидер по-производству кожаной мебели, в общем-это очень круто!:миг:)
    А ласково можно просто Бакс, Бася... :wub1.gif:

  • Наташ, а в чем заключается сложность пристройства? Звонков нет? Или ручек нормальных?
    Просто такая псина красивая и сидит так долго уже...:хммм:

  • Мне тож имя очень нравится, звучно так)))

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Мало того, что я ошиблась разделом и запостила ее в ДЖ сначала, я еще и в имени промахнулась - Бастер, а не Бакстер ))))) Теперь вот и не знаю, как лучше :хехе:

  • Оля, я на себя кураторство взяла не так давно, раньше объявления давали на несколько телефонов - первого куратора, Катин и потом я свой еще добавила. Сейчас везде даю на свой - мне так удобнее отслеживать.
    Звонки сейчас идут - варианта 2: либо на охрану магазинов - вежливо отказываю сразу :улыб:
    Либо в семьи с детьми. Но возраст детей от 1 до 6 лет. И несмотря на то, что по телефону обсуждаем подробно, люди приезжают смотреть. Но не рискуют - "большой". Опять же у него есть сходство со стаффом (голова) - кто более-менее разбирается, это замечает. Тоже начинают раздумывать - взрослый, большой, как себя поведет и т.д.
    В частный дом я его не отдам (в смысле с проживанием в вольере на улице). Ну если только там будет очень хороший теплый вольер и очень хорошие люди.

  • Нат, оставляй Бакстер!!! :live:

  • Мне тоже нравится. И по-мужски звучит, и в то же время как-то весело! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Ох, не удержалась и все-таки влезу. У меня у родителей чем-то похожий пес. Летом бегает по двору, спит в будке. Как только выпадает снег (или просто холодает) переезжает в дом. С выгулом от таких переездов проблем не было ни разу. А в доме летом он дуреет-постоянно просится на улицу.
    Ну и сейчас я туда часто с дочкой приезжаю, если честно, то сначала очень боялась, так как он весьма недобро относился к детям знакомых (особенно кто ниже его ростом). Но тут сразу сказали: тронешь... и ни разу даже не ворчал. Только угол надо, куда он может от ребенка убежать:смущ:

    Исправлено пользователем ksiu1988 (31.05.11 08:58)

  • офф: БаКстер или Бастер?
    а то в теме одно, а в подписи другое. или эт про разных собак?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Пес один и тот же, не знаю пока какое оставить))

  • Да в том-то и дело, что он к людям очень добр и даже к тем, кого видит в первый раз. И к детям прекрасно. Я бы не была так уверена, если бы он у Кати не прожил в комнате вместе с ее 8-летним сыном. Проблема в его габаритах, я пока такой вывод сделала из последих звонков и просмотров.
    Конечно, если родители не уверены в том, что они не смогут уделять внимание одновременно собаке и ребенку, чтобы был контроль за обоими, то и не стоит брать. И конечно, возраст детей до 6 лет - маловат для такой собаки, на мой взгляд.

  • +1:yes.gif:Бакстер, как-то более по-мужски что ли.

  • Наташ, я тоже 4мя лапами за Бакстера :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Все, я сдаюсь - даже подпись изменила и в темах, где могла, тож исправила)))))))

  • Он на фотографиях такой серьезный получился, а по жизни он улыбается. Так обрадовался, что я к нему в гости зашла, свою обгрызенную ногу с копытом схватил, мне в руки сует :wub1.gif: хвостом машет.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Люба , а фоток нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, его сфотать невозможно - он крутится как юла, радуется, что пообщаться с ним зашли :улыб:У него теперь 2 подружки для игр - Дора (молоденькая азиатка) и Белочка Тани Zayka555 :friends:

  • Лен, я еще у Кати дома с ним встречалась, когда Паша его фотографировал, я и не полезла против его техники со своей мыльницей.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну вот.. а я думала ты недавно его видела :смущ:вот и спросила про фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период с 26.04.11 по 08.06.11

    Остаток на 09.05.2011 (т.к. передержка была оплачена по 09.05.): 1746 руб.

    Приход:
    Лена микс - 500 руб.
    Света Clare - 500 руб. (из Благотворительной распродажи в пользу животных)
    Bagira_09 - 500 руб.

    Итого: 1500 руб.

    Расход:

    передержка - 3208 руб. (с 09.05.11 по 21.05.11 и с 21.05.11 по 16.06.11, расписки высланы Марине Tattunhamon)

    Остаток на 08.06.11: 38 руб.

    Лена, Света, спасибо огромное за помощь и поддержку!!! :flowers: :чмок:

  • 26.04.11 по 08.06.11 документы получены, отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за период с 08.06.11 по 22.06.11

    Остаток на 08.06.2011: 38 руб.

    Приход:
    Bagira_09 - 1062 руб.

    Итого: 1100 руб.

    Расход:

    передержка - 1100 руб. (с 17.06.11 по 29.06.2011, расписка выслана Марине Tattunhamon)

    Остаток на 22.06.11: 0 руб.

    Баксик мой уехал в семью... Очень переживаю и волнуюсь, хотя встретил он их просто замечательно. В машине прилег к мужу на колени. Списываемся, созваниваемся, ни о чем не загадываю сейчас, пока ждем как он освоится...

  • И что это ни кто не рад :eek: ?
    Натусик , я ооочень рада за Бакстера, мальчишка оооочень славный, он достоин быть хозяйским псом. Он справится, да и все справятся , было бы желание :heart:
    Натусик, ты умница, если бы твое неравнодушие, что было бы с этим красовцом неизвестно, спасиб тебе :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да просто все втихушку скрестили пальчики..что бы не сглазить :улыб:

  • Точно! Страшно... Но очень хочется надеяться.

  • Нууу..Лен.. рады канеш.. но на всякий -не видели, не слышали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • УРА! Рада за Бакстера! :flowers: :flowers: :flowers:Очень славный! :live:

  • В ответ на: Нууу..Лен.. рады канеш.. но на всякий -не видели, не слышали.
    Так и я боюююсь, Но рада, рада, рада :knix: в тихушку ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И мы завязали наш единственный передержачный хвост! :biggrin: Пусть у мальчика все сложится! :flowers:

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Наташ, очень рада за Бакстера. :улыб:Я у тебя уже хочу уроки по пристройству взять:смущ:

  • Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!!! :flowers: Я хоть и сдержанно обычно пишу, но на самом деле очень волнительно каждый раз...
    Такого песа (в смысле размеров и его самодостаточности :)) пристраиваю впервые, очень страшно ошибиться, чтобы никому не навредить. Можно сказать, что рискнула, потому что Бакстер будет жить в другом городе. И волноваться буду долго. Но в очередной раз решила довериться своей интуиции... Потому что пара понравилась. Молодые, активные, добрые, открытые. Не стесняются спрашивать, советуются. Любят активный отдых - конечно же, Бакс будет ездить с ними. Понравилось, что сразу спросили, как я отнесусь к тому, что он будет жить в другом городе.
    Отдала по договору, обменялись всеми возможными данными и контактами. К договору прикрепила 2 фото Бакси со своими автографами и датой отдачи :улыб:Конечно же, понимаю, что может быть всякое, я готова к тому, что могут вернуть и готова поехать за ним сама, если будет нужно. Но на данный момент верю, что у Бакса все будет хорошо, т-т-т. Он очень намаялся за все это время, пес совершенно не вольерный, очень нуждающийся в общении с людьми. Вот поэтому и решила рискнуть. Не меньше чем ошибиться, боюсь пропустить тех самых ответственных и хороших хозяев, которых, увы, у нас немного.
    С Вероникой уже не раз пообщались - Бакси вчера помыли, процедуру перенес абсолютно спокойно :улыб:В машине вел себя идеально. Утром гуляли с ним целый час - Бакстер счастлив :улыб:
    В пятницу они уезжают.

  • Наташ, я очень рада за Бакстера!:хехе:Постоянно следила за темкой, переживала за него.
    Поделись секретом: как ты таких хозяев собакам находишь:смущ:?

  • Таня, какие там уроки - вот месяц прошел, как Ронди отдала, я уже раз 5 у них была и только сейчас немного успокоилась :улыб:
    Мне до сих пор стыдно, как я стояла и обливалась слезами в трубку разговаривая с Ленусей musi (ну как же - отдала мою девочку, а кто ее будет любить больше, чем я :улыб:), а в это время подъехал Игорь (хозяин Ронди) за таблетками и говорит - "Вы не плачьте, пожалуйста - Ронде у нас будет очень хорошо, Вы приезжайте, когда захотите :улыб:" :улыб:

    Нас всех вот твоя Белочка расстрогала ... Она как почувствовала, что Бакстера забирают - всеми силами пыталась просунуться в щель под дверью между вольерами и так скулила, что аж сердце сжалось :хммм:

  • Да, Наташ, она очень сильно привязывается и к людям, и к собакам-друзьям. :хммм:
    Ты очень хорошо чувствуешь хозяев, но самое главное курируемых животных, поэтому и хозяев подбираешь с учетом особенности конкретного животного.:улыб:Так что у тебя есть чему поучиться:миг:

  • В ответ на: Наташ, я очень рада за Бакстера!:хехе:Постоянно следила за темкой, переживала за него.
    Поделись секретом: как ты таких хозяев собакам находишь:смущ:?
    Таня, тут правильнее сказать, что они меня находят :улыб:С Рондой - это был счастливый случай, вот просто случайность на самом деле. Мальчик через поиск и Ронда была первой в списке :улыб:Напомнила ему первую собаку. Был очень настойчив :улыб:Бакстер - тема, которую я на сибмаме создала. Вероника сказала, что следили за ней, пес сразу понравился :улыб:А вот Чарли - как раз неудачно, но при этом за 2 дня сменил 2 хозяеек и сейчас счастлив - и это благодаря исключительно Лене musi :flowers: И тебе огромнейшее спасибо за него :flowers: :чмок:

  • Наташа, очень и очень рада! Всем, кому не подходил наш Кеночка (когда я его еще отдавала), я предлагала Бакстера. Но как-то все не те люди попадались, хотели до года собаку. Верю, что Бакстеру достались самые лучшие хозяева - не каждый будет брать собаку из другого города. Видимо, Бакстер действительно запал в душу. Удачи ему в новом доме!

  • Спасибо, Лена! :flowers: Ребята сами здесь жили, а сейчас уезжают в Кемеровскую область, муж там будет работать, а жена заканчивать институт в Кемерово.

  • Наташ, тоже рада за Бакстера, ттт, но думается по твоему описанию людей, что у них всё наладится с пёсой, уже наверное можно сказать, что ему повезло с хозяевами. Молодец! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Перечитала и выдохнула. Замечательный пес и жизнь у него будет все равно замечательная.

  • Натусечка!!! :appl: Ну, прими мои искренние поздравления!!! :роза: :роза: :роза: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ этот пес достоин хороших хозяев!!! Думаю, что твоя интуиция тебя не подвела! :respect: Ты молодчинка!!! :friends:

  • Новости уже из нового дома Бакса - много гуляют, Бакс резвится как щенок, сходили к ветеринару (т.к. говорила, что обязательно нужно будет прививки поставить) - вел себя отлично :улыб:Буду выкладывать фото в Домусах :улыб:
    От передержки Бакси осталось 700 руб.: перевела на Дэфу - 400 руб. и на Рыжика - 300 руб. из темы Маленькому щеночку СРОЧНО требуется финансовая помощь!!!!

    Еще раз огромнейшее всем спасибо!!! :flowers:

  • Мне кажется у Вас на душе ЛЕТО!!!
    Из-за того, что Бакстеру хорошо.

  • Есть такое :улыб:Забыла написать, что у его хозяйки - 4-х летняя племянница - в восторге от собаки, ну а Бакс - тем более, играют вместе (под присмотром, конечно) :улыб:

  • Тему закрываем?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Конечно! :улыб:Расписку Марине выслала :улыб:

  • Как же хорошо, когда тема закрывается на такой вот радостной ноте! Счастья Бакстеру и его новой семье. И спасибо всем- всем, кто участвовал, особенно Катюше и Наташе!!!

  • Наташа, рада за Бакса.:улыб:Пусть у него все сложится удачно.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Расписка получена. Наташа, очень рада что Бакстер наконец в семье :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: