Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 подвальные кошки - нужна материальная помощь и передержка!

  • Лена, а как может передержка не пустить одного из кураторов в дом проверить состояние кота?! Ну не доходит до меня! Может тогда уже надо было начинать тревожиться несмотря на звонки и заверения?
    Девочки-кураторы, лечитесь, выздоравливайте, откармливайтесь - пусть у котишки все будет хорошо!

    El saber no ocupa lugar

  • Согласна, аппетит практически нулевой, да и вес Лис набирает, что при ХПН ни так легко сделать, да и при любой другой тяжелой болезни.

  • Вдруг Янина больше не будет здесь писать, то скажу, что "да - и корм, и плата за передержку".

  • Татьяна, причины свои я выносить на форум не хочу, сейчас да я думаю, что может и нужно было как то работу свою задвинуть на денек и приехать, но что было то было и сейчас уже ничего не изменить. Альбина очень хорошее впечатление произвела и даже мельком мысли не возникло, что что-то может пойти не так и ушла в работу с головой, переписывались мы регулярно, из переписки все было супер...

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Лис был обеспечен всем, наполнителем, едой в ассортименте и 2тыс за койко-место, тарелки, лотки, прочие расходы я отдельно оплатила.

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Наташа, согласна, со мной ни разу такого небыло, Но ведь разные бывают ситуации, и не всегда куратор может навещать своего подопечного, да и срок 26 дней это ведь не такой и большой. А еще эту передержку так хвалили, что и с мед уходом, что все так замечательно, видимо девочки и доверились.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да сейчас главное, что его забрали и пусть все будет хорошо!

    El saber no ocupa lugar

  • Точно - хоть на голове )) Лис всегда спит на человеке, то на мне, то моём человеке ))) А утром будит - прям в лицо лезет - типа "Вставай - я исть хочуууу!!!!!" :улыб:Спасибо всем, но я думаю тему можно закрывать, не будем ругаться и выяснять кто прав, кто виноват, Лису от этого легче не станет, в мире и так столько всего ужасного, врач у нас замечательный - Шантурова Татьяна Владимировна, она нас ведёт, Лис парень не молодой, как выяснилось ему около 10 лет, пусть доживает сколько Бог отвёл в тепле, любви и пусть спит на нас на всех сколько ему душе будет угодно - мы не против, мы только "ЗА"

    • Любимое место ночлега - кто ещё такое позволит *)

  • Спасибо вам :heart:
    Лису еще долго вас радовать :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нда.... А если учесть, что куратор живет от передержки в 10 минутах езды, и ни разу не навестить.
    И кошка, похоже, пропала где-то, которую вместе с ним вылавливали.

    Nat_alka, а вы его насовсем себе оставляете, я правильно поняла?

  • Лен, вот я не согласна, что 26 дней - это не такой большой срок. Это месяц практически. Неужели хотя бы по прошествии 2 недель нельзя было навестить? Тем более, когда куратор и передержка видят друг друга впервые.

  • Ну и позволю себе еще выссказаться.
    Альбину я знаю, у меня на этой передерджке было порядка 6 кошек (это те, кого вспомнила). Ни с кем ничего подобного не произошло. Были и больные там животные - Пуша с онокологией, Беата с поликистозом, были кошки после стерилизации, котенок был. Всех забирала в хорошем состоянии и самочувствии. Да, к животным, как мне показалось, передержка достаточно равнодушна, нет у нее такой нашей глубокой любви. Для нее это просто дополнительный доход. Но всегда все мои требования были исполнены - животные помыты от блох, глистогонены, чистые и не худые.
    Проблем навестить никогда не было, в кваритру Альбина всегда пускает.

    То, что куратор созванивалась постоянно с передержкой - ну и что. Откуда мы знаем, что именно передержка ей говорила. Передержка могла и не знать о болезнях кота, да и не врач она. А куратор, отдав такое больное животное, на месяц о нем забыла, не обследовала дальше, не навещала. Возможно, Альбина говорила, что плохой аппетит и т.п. Но сейчас мы этого не узнаем.
    Куратор правду отказывается говорить. Передержки на форуме нет.

    Для меня все-таки вопиющим остается тот факт, что живя в 10 минутах езды, куратор за месяц ни разу не навестила животное! Причем зная как кот болен.

  • Лис поправится?!

  • Оль, я вот вообще не поняла, какой диагноз у кота в результате :хммм:Насколько помню, тогда остановились на том, что кот что-то не то съел... И как это связано с воспаленными лимофузлами, тоже осталось загадкой...

  • Следовало бы расставить все точки над "и" в данной ситуации, хотя бы потому, что люди с форума помогали этому коту и вам в частности. А в итоге непонятно что и как так случилось, и все в неведении.

  • А что именно вы хотите знать? Диагноз - почечная недостаточность, которая не лечиться, сколько протянет бедолага - известно одному Богу! Нам сделали узи почек, печени и брюшной полости, мы сдали кал, мочу и кровь, ничего хорошего врач не прогнозирует, проще говоря, сколько проживёт. Ослаб организм, сильное истощение, сердце, печень почки, всё страдает, температура, токсокароз привезённый с передержки, то бишь гельминты, которых мы даже сейчас вытравить не сможем, пока не поправимся до того состояния, чтобы бедный кот смог вынести Стронгхолд, а пока пьём Фитомины, чтобы ослабить токсическое действие этих гадов:хммм:пьём Биовестин, отъедаемся куриной грудкой и теперь только Ренал, хотя он ему не особо к душе.
    В июне, когда я принимала Лиса он был худой, но не настолько жутко, нос был чёрный, с носа и глаз чёрные выделения, был мною откормлен и проглистагонен, в глазки капала и мордашка была чистейшая, когда я отдавала его на передержку, кастрация прошла хорошо, я от и до была рядом, аппетит был хороший ( как всегда у Лиса ))) сейчас нос чёрный, выделения из глаз и носа, вроде потихоньку проходит, но нос остаётся чёрный ((( что говорит либо об онкологии (((( либо об инфекции и плюс почки и глисты, но ведь к концу июня всё прошло, кот был в хорошем состоянии, почему, что и как, не понятно, сейчас ещё будем сдавать кровь и соскоб с носяры.
    А что касается помощи – деньги мне давала только Инга и Янина (За что большое им спасибо!!!!!!) ни каких других поступлений не было ни разу! Мы помощи не просим больше! И не хотим вот этих дрязг! Ещё раз повторюсь – Лису это НИКАК НЕ ПОМОЖЕТ! И Альбину оставим в покое, у неё своих проблем хватает, если доверяете ей своих животных и они у вас в порядке – слава Богу! А у нас вышло вот так, и я бы не советовала отдавать ей проблемных животных, ей некогда возиться с ними. Мы это не хотели выносить на всеобщее обозрение. Я сказала, что Лиса я больше никому не отдам, мы с Яниной и так себе простить не можем за то, что отдали его и потеряли месяц, для установления нормального диагноза и восстановления парня, теперь придётся навёрстывать упущенное, а Лису каждый день дорог!!! А я поражаюсь где он находит в себе силы поиграть и поскакать по квартире:улыб:Спасибо всем, кто переживает за Лиса!!!! :heart::роза: :heart:
    :роза: :heart: :роза:

  • А что-то еще кроме Фитаминов , биовестина и Ренала врач назначил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ндааа... интересно, а про 10 минут вы откуда взяли? от моего дома прошлись? у меня на такси меньше 25 минут не получилось. Обо всех нюансах здоровья и поведения Лиса было рассказано ОТ и ДО, да и сложного там ничего нет, ему просто нужно было ВНИМАНИЕ. Альбину никто очернять здесь не собирается, сообщение носило информационный характер, если не ошибаюсь. На форум не вынесла лишь по одной причине, пожалела маленького ребенка, да и вопросов больше чем ответов. Концов к сожалению мы не смогли найти, в квартиру не пустили, кота выдали на лестнице. О том, что кот с характером и ему нужно внимание было сказано несколько раз. У Альбины я спрашивала готова ли она взять ТАКОГО кота. Вся необходимая информация в теме есть, переписывать все ещё раз я не буду, за все деньги отчеты выложены. Переписка с Альбиной у меня есть.

    Наташа сейчас ничего сверхестественного с Лисом не делает и он чувствует себя прекрасно, опять же просто внимательный уход. Претензии по поводу того, что кота там ещё заразили токсакарозом вы проигнорировали, но решили ещё раз поднять шум на тему моего не приезда на передержку, примеры свои приводите, всё индивидуально, вашим кошкам повезло, радуйтесь. ТЕМУ ПОПРОШУ ЗАКРЫТЬ.

    По поводу второй кошечки: она живет во дворе, двумя домами активно участвуем в её жизни, кормим, построили укрытие, живет в сухом чистом подвале, не супер конечно, но лучше, чем ничего. На руки больше не идет ни к кому.

    На форум больше выходить не буду, банить или нет на усмотрение модераторов. Вам выложены фото, Наташа мои слова по поводу Альбины может подтвердить, раз уж я по мнению форума "мутная", то и находиться здесь не вижу смысла. Для обсуждений есть соответствующие темы, для нравоучений у меня есть родители. Тема переросла в перепирательство, у меня нет ни времени ни желания участвовать в этом.

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • Ничего ему нельзя, его сейчас любое лекарство убить может, мы ждали время, чтобы окреп, отъелся, сил набрался, чтобы вакцинировать его, а тут такое, теперь всё по новой, я даже глистов не могу травить (((((

  • Скажите пожалуйста, как передержка могла заразить кота гельминтами? Пытаюсь понять и никак представить себе не могу...

  • Глистогонить это понятно сейчас нельзя, и вакцинировать без необходимости с заболеваниями почек то же нельзя. Я про лечение почек и печени спрашиваю . Это наоборот необходимо . Смотрят по анализам мочи и б/химии и назначают лечение соотвествующее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, ну это цирк уже бесплатный ))))))))
    собаки, кошки в квартире ото всюду берутся на передержку, вы их кал лично на анализ носили? Лис был чистый! Я же не за косметикой кота к ветеринарам вожу! У меня ребёнок дома, я себе такой роскоши, как глисты позволить не могу! А его у меня в первый день от приличной дозы еды рвать начало, истощение, ребёнок ГОЛОДНЫЙ был! Но я и подумать не могла, что ещё такое чудо в виде токсокароза вылезет!

    И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ГОВОРЮ - НЕТ ЛЕЧЕНИЯ, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, НАС С РЕНАЛОМ ОТПРАВИЛИ ДОЖИВАТЬ!!!!!!!!!
    Но мы сделаем все!!!!!!! И приложим максимум усилий, чтобы жизнь Лиса была комфортная, без стрессов, холода и голода и не будем руки опускать и говорить ( как мне сказал один "молодой человек" ) у него походу онкология, он всё равно умрёт (((((((((((((

    У меня всё ((

  • В ответ на: И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ГОВОРЮ - НЕТ ЛЕЧЕНИЯ, ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, НАС С РЕНАЛОМ ОТПРАВИЛИ ДОЖИВАТЬ!!!!!!!!!
    лечения нет, но есть поддерживающая терапия, которая приводит к ремиссии.
    если один врач не знает этого, может быть, стоит обратиться к другому врачу...

  • Я понимаю, что Вы переживаете за кота.Но Вы же сами отдали его на эту передержку, не проверив- здоровы ли там другие животные)))

  • Мммм ..про кал ваш ответ не поняла..
    А про не лечится мне не нужно писать, :спок: у меня самой такой кот на доживание взят еще 2 года назад взят с форума . И у собаки моей в том числе такой же диагноз был :хммм: а лечение проводить необходимо для поддержания работы и почек и сердца и печени и т.д. а не только корм.. о чем вы говорите :eek: , даже странно как- то. И не прожил бы Тимка эти 2 года без поддерживающего лечения.
    Ну да решать вам конечно-лечить -не лечить .

    И не прожила бы Аргентиночка форумская , если бы Е,М, Козлов лечения не назначал и Леночка динк с Инной несколько дней с ней на капельницах безвылазно сидели..
    А уж там дистрофия еще сильнее была ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Других животных взяли без нас! когда кота забирали там ещё и собака была, хотя я просила, чтоб без собак!

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • ))) про кал, это сюда - Скажите пожалуйста, как передержка могла заразить кота гельминтами? Пытаюсь понять и никак представить себе не могу...

    Вот я про то же, будем лечиться, насколько позволят наши финансы и плевать мы хотели на диагнозы!!!
    Но сюда я больше не хочу писать и читать всё это тоже, бедный Лис, умел бы он читать, а лучше говорить, вот тогда бы все всё поняли, без объяснений и отчётов:смущ:

  • А можно посмотреть результаты анализов? вы же в клинике делали и Шатурова вам и диагноз ставила и возраст и лечение назначила? Очень интересно посмотреть на результаты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: