Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кексу срочно нужна бесплатная передержка. Корм и наполнитель организуем.

  • Удачно вам допить, мальчишка попал в нужные руки. Спасибо Ирин :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • как здорово что все обошлось! :appl:
    Ирина, прямо огромный :respect:

  • Спасибо всем вам за помощь и поддержку. :friends:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Та-та-та-там, интрига всей темы - "лишай" не обнаружили!
    Приятная новость! :appl:
    В ответ на: У нас - aspergillus fumigatus, дрожжевидные.
    У подобранца моего Грея в свое время нашли что-то, про что врач ничего сказать не мог. Оказалось, это был грибок, поражающий растения :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Проблема то еще в чем... я ж человек с богатой фантазией. :biggrin: А вдруг в этом многообразии высеянных грибов, не заметили "лишай"? :tease:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У моего подобрашки сейчас то же самое, плюс еще Мукор. Лечимся в ЦВК, поставили Вакдерм, сказали ничем не обрабатывать и не пить лекарств, :dnknow: правда я сама 2 раза помыла шампунем противогрибковым, проплешины ушли, но шерсть еще сильно сыпется, думаю, последствия плохой жизни у старых хозяев, сниженный иммунитет.

  • У моего уж больно поражение внушительное. В общем, на этой неделе прям очень постараюсь к врачу попасть и отпишусь. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: а-та-та-там, интрига всей темы - "лишай" не обнаружили! :безум: У нас - aspergillus fumigatus, дрожжевидные.
    У меня у Пашки тож тока эти грибы анализ выявил. И в день получения анализа он засиял изумрудным под лампой. Так что таблеточки не лишние:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да-да, и мне, как-то интуитивно кажется, что лучше допить. Тем более, котя таблетки переносит отлично. :yes.gif:
    Наши недельные новости: все в том же ключе, кушаем-спим-лечимся. Настроение отличное, аппетит зверский (как не пытаюсь урезать пайку все равно уходит 800 гр. пакет в неделю... чудеса). Но уже чувствую, что больше вес набирать не нужно, кот крепыш! Сейчас не удержалась, взвесила его на электронных домашних весах - 4 400 гр.! Это супротив 3 100. Заставила мужа перевести наши достижения в проценты - прибавка в 42% за месяц (чуть меньше). :eek: Но надо признать, что кот по сложению крупный и имел явный недостаток массы.
    В воскресенье задала первую глистогонку. В ближайших планах кастрация, повторная глистогонка и ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ. Тяжеловато котику все время сидеть в клетке.:хммм:Думаю, через две недельки мы будем полностью готовы к пиару и переезду (закончим все лечение, проведем необходимые манипуляции).
    С лотком все в порядке, в выходные перевела на силикагель (как я его люблю).


    Период отчета: 7.05.11. – 14.06.11.
    Остаток с предыдущего периода: 214руб. 50 коп.
    Приход за истекший период: нет.
    Расход за истекший период: нет.
    Остаток на (14.06.11.): 214руб. 50 коп.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, а фото ??? С такой прибавкой в весе :роза: и лечением :respect: поди вообще не узнать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Специально для наших благотворителей и всех-всех-всех, сходила и нафотала батонящегося кота. :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Третья фотка вообще уматная :biggrin:
    :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А мне вторая покоя не дает, прям требует к доХтору. :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • даааа...на второй фотке прям богатства размера немеренного :biggrin:

  • ой девочки, вы бы не сказали, я бы и не пригляделась :biggrin:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: А мне вторая покоя не дает, прям требует к доХтору. :biggrin:
    Ага Ириш, прям на выписку требует. Лоснится, упитанный и что-то я залысин не наблюдаю. :biggrin:
    Тебе :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Период отчета: 14.05.11. – 21.06.11.
    Остаток с предыдущего периода: 214руб. 50 коп.
    Приход за истекший период: нет.
    Расход за истекший период: нет.
    Остаток на (21.06.11.): 214руб. 50 коп.

    Нам очень нужна передержка. Мои возможности, выкрученные до максимума, заканчиваются.:хммм:Договоренности с соседями по перегордке имеют срок. Да, и котику ждать своих хозяев в условиях клетки тесно.
    Кот очень хороший, контактный. В уходе не прихотлив: лоток с силикагелем и сухой корм. Этим добром я буду обеспечивать + искать хозяев. Нужна только крыша над головой. Может есть у нас сочувствующий люд, например, в съемной квартире, которые не могут себе пока позволить животное на постоянку? Кот такой классный, ласковый, разговорчивый. Это уникальная возможность заиметь, хоть и на время супер-пупер кота и сделать доброе дело (некоторые утверждают, что все добрые бескорыстные поступки нам засчитываются)! :миг:
    Самое сложное и "невозможное" позади, курс лечения заканчиваем в эту среду. А до конца недели допиваем витаминчики и таблетки для печени + повторная глистогонка. Следом кастрация.
    В общем, с начала июля передержка нужна как воздух.
    Есть еще нюанс, пока не уверена в его 100%, но кот не очень хорошо реагирует на других животных (нервничает). Поэтому, желательно передержку без животных или с возможностью расселения.

    Уважаемые модераторы, пожалуйста, измените название темы: "SOS: давайте спасем котенка. Часть II: Нужна передержка.".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Актуален поиск передержки для ласкового, общительного и бесконечно обаятельного котишки. :wub1.gif:
    Клиент кастрирован, приучен к лотку. А также имеет поддержку в лице ответственных кураторов. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет за период 14.05.11. – 21.06.11. принят, спасибо!

  • В субботу были в клинике, котика кастрировали. Нас взвесили - 4750 гр. А это + 350 гр. за 2 недели. :eek: Все больше склоняюсь к мысли, что у нас калорийный воздух. :biggrin: Хотя, если по честняшке, это "хороший аппетит" и конституция. Кот большой (костяк).
    С каждодневной пайкой так и не определилась, хочется урезать, но не получается. :смущ:

    Кастрация прошла штатно, котик полностью оправился от операции. Не устаю удивляться его восстановительным способностям. Вот реально, все заживает как на кошке. :live: Наш котя, настоящий природный зверь: сильный, жизнеспособный, устойчивый к невзгодам, т-т-т. :yes.gif:

    Предложений по передержке так и не поступало.:хммм:Но больше ничего не остается, как воглашать снова и снова - SOS: давайте спасем котенка! Я знаю, что эта часть "спасения" обычно остается бесславной. Острая фаза миновала, кот вылечен, откормлен и вроде хеппи энд. На самом деле это только начало! Впереди поиск хозяев, а для этого необходимо найти временное пристанище.
    Передержка, отзовись!

    Период отчета: 21.05.11. – 27.06.11.
    Остаток с предыдущего периода: 214руб. 50 коп.
    Приход за истекший период: нет.
    Расход за истекший период:
    1. Корм РК фит 400+400 (5 пакетов) = 136 руб. х 5 - 5% скидка = 646 руб.
    2. Кастрация = 500 руб.
    Итого: 1146 руб.
    Остаток на (27.06.11.): минус 931 руб. 50.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (27.06.11 10:53)

  • Отчет за период 21.05.11. – 27.06.11 принят, спасибо!

  • Для тех кто помнит о нас, выкладываю фото Кекса (а теперь у него есть временное прозвище) с новой передержки.:улыб:
    Еще раз хочу поблагодарить людей помогавшим котику. :роза: :agree:
    А сейчас моя признательность не имеет границ в отношении Ольги (Carrie), которая взяла на передержку Кекса (и дала ему имя). :respect: Посмотрите, каким красавцем стал котишка! Оля, я вам низко кланяюсь и не устаю благодарить. :flowers: К сожалению, Оля может нас подержать только до августа, а дальше будем уповать на чудо, что помощь вновь придет...
    Роскошные фотографии сделаны Аней (snow ann ) и ее супругом Иваном. Ребят, спасибо. :friends: Кроме того, Аня предложила помочь с пиаром Кекса (да и вообще, очень помогает мне в этой истории морально и делом). :flowers: Анюта, мой давний и надежный друг-соратник. :yes.gif:

    Резюмируя, с августа месяца нам нужна передержка, а также, мы в поисках нового хозяина. :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вчера Лена (vengelena ) передала для котика провизию: сухой РК 2 кг. + 400 гр. и две баночки консервов. Спасибо большое, все уедет на передержку к Кексу. :yes.gif: Не знаю, нужен ли по этому факту отчет по форме, ведь Лена является ТС темы (свои "вложения" я ведь не отписываю). :безум:
    Вот наша тема в Зообарахолке.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, если помимо Лениных есть еще вложения, то тогда нужен. Если только Ленины и твои - то на ваше с ней усмотрение.

  • Я отписываюсь о всех вложениях, которые не касаются меня.:улыб:Вот, появилась помощь от Лены, я отметила сей факт публично. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А можно попросить переименовать тему? Кексу срочно нужна бесплатная передержка. Корм и наполнитель организуем.

    Исправлено пользователем vengelena (07.09.11 20:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: