Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите пожалуйста оплатить передержку для 2 собак

  • Пишу по просьбе Юли (типулиа по русски).она куратор.временно у неё отсутствует интернет.
    Юля сегодня спасла от смерти четверых маленьких щенков. у неё на глазах их засовывали в мешок и собирались отвезти в поле и убить... она их забрала.сидит сейчас с ними на улице и не знает куда дальше...СРОЧНО нужна передержка. может у кого нибудь есть контакты? и финансовая помощь ОЧЕНЬ актуальна. у нас сейчас всего 2500т. рублей,но этого мало для четверых щенков. щенявки маленькие им месяца 2 от силы.помогите пожалуйста!

    Исправлено пользователем Clare (30.11.11 21:58)

  • Завтра обещают ЗП. Постараюсь помочь денежкой.

  • Спасибо большое :flowers:

  • Однозначно помогу финансово. Оля, еще не определились с передержкой? Может на ночь в Сириус, заоодно и обследуют малышей?

  • Дина, спасибо!
    Юля отвезла щенков к Александру. я на них посмотрела 4 бутузика сереньких))) лежат друг на друге и не понимают,что были в двух шагах от смерти :хммм:
    за финансовую помощь будем благодарны. нужно их проглистогонить и прививки ставить.

    Исправлено пользователем Stern1 (11.05.11 21:45)

  • Отлично! Им, наверное, месяц только... Сфотографировали? Через тебя можно денежку передать?

  • Девочки ну вот и я, взяла у соседки ноут отписаться в кратце т.к сил нет
    История такая, уже как 2недели я прикармливала этих щенят и их мамку с сестрой, так вот сегодня , иду с работы домой, хожу всегда через кап.гаражи,а сегодня думаю дай пойду гляну моих "подопечных"(они за заборам этих гаражей под вагончиком в подвале живут.) заворачиваю за угол и вижу как 2 мужика суют этих детей в мешок, я подхожу спрашиваю и куда вы их? они в ответ: Загадили эти уродцы маленькие всю территорию своим га....ом, мы их в поле там и прикончим...Я им сказала что щенков я заберу, они мне их прям в мешке и отдали, а по поводу мамок спросили, а их вы тоже заберете? А то они кусаются и их они планируют застрелить ночью (какой неизвестно) на месте, т.е в гаражах, на это я им ответила что чуть позже и их заберу, но пока я даже незнаю куда забрать этих мамок??????
    По поводу щенков сейчас я отвезла их на передержку к Александру, заплатила за 2 недели и купила корм на первую неделю
    Спасибо огромаднейшее Вике за помощь машиной и 800 рублей и Оле (Stern1) за 1000 рублей :роза: :роза: :роза: Девочки вы золотце
    Вот я как не отнекивалась от кураторства, вот до сегодняшнего дня, пока не поняла что от моего решения может зависить жизнь этих крох, вот теперь я буду куратором этих щенков
    Форумчане прошу помощь в ПИАРЕ, т.к у меня дома ремонт и комп не включен, на работе лимитный, а у соседки я не смогу часто брать ноут, у меня инет будет с понедельника стабильно, т.к грязную работу ремонта закончат к выходным...
    Простите за сумбурность и мож неразбериху, правда очень тяжелый выдался денек
    Сейчас выложу фото малявок, как чувствовала сфотала сегодня утром их

  • вот эти бедняги
    им вроде по 2 месяца из моих подсчетов
    Девочки спасибо большое кто предложил фин.помощь, она очень кстати как с вами связаться? если вам удобно можете денежки мне передать или Оля Stern1 (у нее есть карта сбера мож кому удобно будет на карту)
    Еще раз спасибо

  • Ах да щенки 2 мальчика и 2 девочки

  • Юль, ты молодец, что не растерялась и спасла малышей! :respect:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Юль,какой их возраст примерный? я почему то помню что ты мне говорила 2 мес? мамка крупная?

  • Завтра куплю глистогонное, капли от блох и клещей, ошейник для одного щенка, т.к сегодня 3 ошейника нашли, спасибо за ошейники Милене Мила :роза:
    В субботу все это повезу Александру
    Девочки посоветуйте какую глистогонку лучше щенкам купить и какие капли от клещей надежнее?

  • Оль ну я подсчитала что им по 2 месяца, мне так сказали сторожа с этих гаражей, сейчас выложу фото мамок

  • Юля, ну с почином...:улыб:ты умничка!!! :respect: Малыши такие славные!!! Удачи вам в пристройстве.

  • Мамулька то тоже симпатичная! как бы её стерилизовать то?

  • В ответ на: Девочки посоветуйте какую глистогонку лучше щенкам купить
    Я своим последнее время Дронтал покупала. Вроде все нормально (т-т-т)

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Глистогонку врачи рекомендуют Дронтал-Джуниор, а вот по каплям не продвинута..мы своему Фронтлайн капали..есть ли хорошие, но бюджетно-не знаю... :dnknow:

  • теперь я переживаю за мамок, что будет с ними, когда малышей в мешках я уносила, они жалобно поскуливали мне в след, и еще одна причина застрелить взрослых, т.к одна сучка которая пепельная она нападает на людей иногда, даже первое время на меня кидалась и покусала мне ноги чуть-чуть, а так они просто лаят на прохожих, охраняя территорию

  • Юль, мамок нужно вперед на стерелизацию - они там 1,5 - 2 недели пробудут. потом - на передержку. И пристраивать. Ясно. что там их уничтожат. Ты молодчина, спасла малышей, не побоялась ответственности! :чмок:

  • Спасибо девочки за поддержку, так вот именно проблема то в том что оби сучке к себе не подпускают и еще кусатся одна мастерится :зло: , я позванила ЛИ в ПЛС она готова принять их, но как их поймать??? у меня даже есть снотворное, как-то мне Китория передавала для других собак-но не пригодилось....
    к сожалению ставить уколы я не умею, если есть здесь кто сможет помочь в поимке этих сучек в пятницу вечером или в субботу утром, то может и получится их простерилизовать, а других варианов у меня пока нет

  • Попробуй еще к ГИ обратиться насчет отлова сук, может удастся как-нибудь насчет ружья договориться.

  • Девочки есть ли у кого координаты, где можно покупать примерно раз в неделю/две мелким оптом каши и обрези говяжьи или куринные?

  • В Быстрономе на Островского обрезь говяжья по 30 с чем-то руб, в Академовском куриная шкурка по 16руб за кг. В других их магазинах не была, не знаю. Но, почему-то в Академе ни разу не видела говяжью обрезь, а на Островского - шкурок нет. Так что надо смотреть, где что.

  • У Ольги с Золотой Горки есть номер телефона, где крупу на дом привозят. Мешок 40 кг геркулеса - 800 рублей. Если нужно - могу завтра узнать.

  • Мне Александр с женой сказали, что с геркулеса у щенков стул жидкий, но я на первое время взяла им геркулес с гов.тушонкой, незнаю посмотрим, он понаблюдает за их стулом

  • спасибо Виктория за инфу, до Островского мне конеш далеко и не попути, посмотрю в ближайшем у меня на левом берегу Быстрономе на Степной, на крайней случай, буду отдавать деньгами, т.к они согласны сами покупать мясное для щенков, а каши я буду привозить сама
    Только меня смутило то, что они сказали их лучше кормить рисовой крупой в перемешку с кукурузной, я в этом деле не спец и сталкиваюсь впервые, ветераны подскажите нормальное ли такое питание для детей?

  • Еще девочки есть ли у кого ненужные игрушки для собак, т.к пока сейчас с денежкой в напряг, мы бы с радостью приняли какие-нибудь мячики или что-то им подобное:смущ:

  • Только что звонила Александру, щенятки играют дерутся из -за 1 игрушки, их он помыл, т.к на ночь он их отвез к себе домой , т.е в квартиру, а сегодня повезет их на дачу и они будут жить в вольере на сене

  • Передам сегодня вечерком через Ольгу вместе с деньгами еще Празицид суспензию для щенков (немного осталось, на 2-3 раза хватит) и игрушки думаю найду тоже.:улыб:

  • Диночка спасибо вам огромное :flowers: щенки будут очень рады игрушкам
    Я дома тоже порылась нашла парочку резиновых

  • Юль, незнаю, у меня никогда у щенков с геркулеса жидкого стула не было. А рис - он крепит, поэтому я его собакам даю нечасто, в основном по мере необходимости - когда вижу, что стул жидковатый становится.
    Знаю одно - что жидкий стул у собак (во всяком случае у меня постоянно так с собаками происходило) от манки и от пшенки.
    По поводу мясного - фарш (не мясокостный), собачьи консервы и все это с кашей перемешивать. Тушенка жирная, можно посадить поджелудочную.

  • Юля, с прибавлением тебя! Молодец, что щеночков от смерти спасла :respect:. полностью согласна с Дианой - мам щенулей надо ловить и стерилизовать, могу помочь их ловить, но только завтра поздно вечером и народа надо побольше.

  • спасибо Элла
    сегодня пошла на обед домой, так мамашки меня почти до дома проводили, я пообедала, взяла суп накидала хлеба и тушонки и им отнесла, чтоб лучше привыкли ко мне, ловить думаю их рано еще, все-таки 2 недели не большой срок для доверия, если только конечно со снотворным из ружья и сразу их в ПЛС, то тогда да очень были бы люди кстати в поимке, да и ружье пригодилось бы
    у меня есть на 2 дозы снотворного , но оно только в обычных шприцах, и нужно же ставить им в ляшку, а я так боюсь, т.к меня одна маманя покусала малость за ноги, т.к я шла в очках и ей видать не приглянулась, если есть кто посмелее милости просим к нам на помощь

  • Юль если надо что-то игрушки или крупа какая то, то могу в субботу передать тебе, буду на левом берегу после обеда, ты сможешь приехать на Студенческую? Желательно на машине, чтоб на себе не тащить все подарки

  • Аленочка спасибо большое, нужно и то и то :flowers:, да я тогда мужа отвезу на работу и приеду на Студенческую, созванимся по времени

  • Договорились, а я в городе как раз поеду в Антэй, там и куплю вам резинок всякий, а крупу у мамы на Студяги куплю, и буду ждать звоночка, я буду в городе в 14-00 примерно

  • ок, я тогда ориентировочно подъеду к 14-00 и тебе наберу(напиши в ЛС куда подъехать)

  • мамку стерилилизовать очень просто - отвезти в ПЛС, если , конечно , Вы разумны и не верите грязи. которой нас поливают.Щенков-девочек мы стерилизуем с 8 недель, считаем это наобходимым перед пристройством.

  • Спасибо огромное за переданные для щенков 500 рублей от Марины (Merigold) :роза: :роза: :роза:

  • Юль, а потом может уже стать ловить и некого, поубивают нафиг. нужно пробовать. мы тут тоже с Эллой ловили - собаки нас в первый раз видели - и все удалось.

  • Девочки ну давайте тогда сегодня попробуем их поймать??? вы как поможете? у меня есть в бутыльке снотворное, припасу сосисек для приманки, только у меня нет толстых руковиц:смущ:, да и опыта практически тоже, нужно народу побольше, а кто согласиться я даже и незнаю:хммм:
    Если вы согласны, тогда давайте обговорим время сегодняшней ловли, потом их повезем в ПЛС

  • Юля, а Вы частный дом для щенов рассматриваете? А то есть звоночки, но мы своих не отдаём. Если да, то буду переводить. Или ещё рановато их пристраивать?

  • Вика, да я рассматриваю частный дом, но не на привязь желательно, а в теплую и просторную будку, можете переводить звоночки, да думаю не рано, пока они еще маленькие их надо приучать к одному хозяину.ИМХО
    И можете мне в личку написать что нужно спрашивать у потенциальных хозяев, т.к как вести разговор, а то я профан, т.е впервые это для меня

  • Спасибо огромное AllaDina за переданные вкусняшки, игрушки и 1000 рублей :flowers:

  • Юль, деньгами помочь пока не могу (передержку пора оплачивать), если маму ловить, то помогу, это же у нас рядом?

  • На здоровье:улыб:Юль, там еще упаковка Празитела - суспензии для щенков. Дронтала не было, взяла этот, но они по действию аналогичны. Удачи вам!:улыб:

  • спасибо Милен, да это у нас рядом в кап.гаражах, так что-то никто не откликнулся:хммм:
    сегодня шла на работу они меня увидели и бегом ко мне хвостом виляют, лизнули мне руку, я на обед пошла купила им сосисек , перемешала с хлебом в молоке и накормила их, они меня короче узнают уже, даже мамка которая меня малость покусала за ноги, уже есть прогресс, дай бог так продолжаться, а то мне как-то боязно за них, там не хорошие люди работают, точнее опасные, как сказали мне одни люди у них есть ружье:хммм:
    Единственное что мне страшно, когда мы их поймаем-простерилизуем, куда потом??? т.к еще 2 собак я не потяну, не то что финансово, но и физически, т.к браться за всех это безполезно, нужно щенков до конца довести

  • В ответ на: На здоровье:улыб:Юль, там еще упаковка Празитела - суспензии для щенков. Дронтала не было, взяла этот, но они по действию аналогичны. Удачи вам! :)
    Спасибо, я уже увидела, что пропустила в тексте, а править уже было поздно, но я бы все-равно в отчете указала бы:смущ:

  • Сейчас мне Александр сбросил видео щенков, надеюсь модераторы не будут против :смущ:
    http://domsobake.livejournal.com/

  • вот блин альфа-самец :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: