Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбитый щенок с ул. Народная-нужна помощь на операцию

  • Не знаю с чего начать....Позвонила мне одна женщина и сказала,что утром машина сбила щенка-подростка на ул. Народная Звонок был уже в 15-00.Его оттащили с проезжей части дороги и оставили там. Я обзвонила всех знакомых-все были на работе. Я от этого места работаю далеко и приехать в тот момент не могла...Закончив работу, я приехала на место.Щенок, девочка,примерно 6-7 мес. лежала в канаве в гаражах и отрешенно смотрела по сторонам. Я попыталась поставить ее на ноги?yj шенок все время ложился на знилю. До этого жительница дома,расположенного рядом, сделала ему обезбаливающий укол анальгина. Я приняла решение-незамедлительно (уже было 20-00)ехать в ЦВК и делать рентген и определяться со сложившейся ситуацией.В результате- у щенка установлен следующий диагноз-обрыв большого вертела и перелом вертужной впадины.Нам сказали определяться с операцией. Ориентировочно стоимость операции -7000руб. У нас времени на решение три дня... Я считаю надо дать шанс щенку на полноценную жизнь.Но есть одна проблема- у меня нет столько денег на операцию и после операционный уход, а силы я найду..... Я прошу всех вас помочь щенку. Куратором буду я.

    Исправлено пользователем Verys (29.04.11 00:05)

  • Еще снимок и лист осмотра

    Исправлено пользователем Verys (29.04.11 00:06)

  • Сейчас я определила щенулю на передержку до операции. Не оставаться же ей на улице на холодной земле и под дождем. Уйти она никуда не может и дома у нее нет....Вот такая печальная история.
    Днем меня на форуме не бывает. Если кто сможет помочь щенку-звоните-8-913-938-83-87 Вера

  • могу деньгами немного помочь, карточку сбера напишите в личку

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • отправила 500р :миг:

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • красивая девочка :wub1.gif:

    напишите в личку номер карты СБ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Padme, денежку вашу получили :роза: :роза:
    Вера Валентиновна передает вам еще раз огромное спасибо!)

    InnesGirl, если есть возможность - перечисляй денежку на номер моей карты, она у тебя должны быть в ЛС. /по договоренности с Верой Валентиновной воспользоваться для благотворительной помощи моей картой/

    Исправлено пользователем amira306 (29.04.11 10:33)

  • Деньгами, к сожалению, пока помочь не могу, но могу помочь с перевозкой собачки, если потребуется, мой телефон 8-9два3-два4два-238четыре

  • Сегодня консультировались у Тетерина О.А. Вчера нас принимала Марина Викторовна. Он берется за операцию.Надо будет записаться на четверг-5 апреля. Пока собранных денег не хватает. Цена вопроса-8000руб.Наша песка грустная. Лежит и даже не пытается вставать. Съела немного куриного бульона и все. Врач говорит , что ее не надо насильно пытаться кормить- у нее стресс, да и в туалет ей ходить трудно. Похоже, что она сегодня даже по маленькому не сходила. Как я ее положила на подушку ,так и она лежала когда я пришла вечером. Людей боится -видимо ей попадало от них.

  • Verys,можно в ЛС номер карты СБ?

  • Благодарим InnesGirl за переданную денежку :роза: :роза:

    До четверга необходимо собрать нужную сумму, будет рады любой помощи! :friends:

  • Поступило 500 руб. Отзовитесь-кто перечислил?

  • У нас не хватает денег на операцию.!!!! Пока у меня 3100руб.,а надо 8000руб.
    Деньги я получила от
    1. Radme-500руб.
    2.Просто мышь(Академ)-1000руб.
    3.Рamin2010(Академ)-1000руб.
    4.InnesGirl-100руб.
    5.Неизвесный-500руб.

    С аппетитом у Доры стало получше. Потихоньку встает в туалет. А сегодня проказница что учудила-убежала и застряла в кустах сирени. Правда бегом это трудно назвать-качалась,спотыкалась,но все равно пыталась удрать. Неужели у нас ей плохо? Мне позвонили, и я с другого конца города примчалась ловить ее, а она бедная лежит под дождем в кусте сирени. Назвала я ее Дорой-что то ассоциируется с дорогой на которой ее сбила машина. Нам очень, очень нужна помощь деньгами на операцию! Будем признательны любой сумме.

  • Готова передать 500 руб.
    Удобно будет, если сообщите номер сберкарты.

  • Пожалуйста,все кто перечисляет деньги отписывайтесь в теме Поступило два раза по 500руб.,а я не знаю от кого...

  • Напишите мне номер карты Сбербанка, переведу немного денег

  • Операция щенульке назначена на завтра. Будем надеяться что все пройдет хорошо, т к переломы, по словам врачей, очень серьезные..
    К сожалению, еще не собрана необходимая сумма :хммм:
    У нас остались ровно сутки, будем рады любой помощи!

  • Перевела 400 руб.

  • Ваши денежки только что получили, спасибо огромное :роза: :роза:

  • Перечислила на карту 500р. Удачи Вам и Доре :heart:!!!!

  • Я тоже могу помочь немного, с меня 1000 руб. В ЛС кину контакты.

  • vikochka, ваши денежки получены!) огромное спасибо :flowers:

    AllaDina, Вера Валентиновна с вами свяжется)) тоже огромная вам благодарность :роза:

  • Вы в ЦВК оперируетесь? у меня с моей темы совсем чуть чуть осталось, вам передам.

  • На 23-00час. С 29.04 по 04.05.11г. поступила помощь на операцию Доре от:

    Просто мышь-1000руб.(Академ)
    Promin2010- 1000уб.(Академ)
    marigri- 700руб.(Академ)
    lipka- 500руб(Академ)
    Padmi- 500 руб.(НГС)
    InnesGirl- 100руб.(НГС)
    Vedmochka- 1000руб.(НГС)
    DrDasha- 315руб(НГС)
    ФС КМ 500руб.(НГС)
    КНР 500руб(академ)
    Stok 700руб.(Академ)
    Vikocha-500руб.(НГС)
    ALLaDina-1500руб.(НГС)
    Татти-700 руб.(НГС)
    Kirushka-400руб.(нгс)

    ИТОГО 9915руб
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Еще поступили деньги от
    elvalia-1000руб.
    ИТОГО-10915руб.

  • Прошла неделя, как я попросила помощь на операцию щенку. Операция завтра в 15-00 в ЦВК. Операция сложная,как мне сказала Мария Викторовна- такой перелом очень редкий. Если кто еще хочет помочь Доре - можете принести деньги к 15-00 и передать их мне.
    Отчет с 29.05.2011по 05.05.2011г
    Поступление:
    Просто мышь-1000руб.(Академ)
    Promin2010- 1000уб.(Академ)
    marigri- 700руб.(Академ)
    lipka- 500руб(Академ)
    Padmi- 500 руб.(НГС)
    InnesGirl- 100руб.(НГС)
    DrDasha- 315руб(НГС)
    Verys-1000руб.(НГС)
    ФС КМ 500руб.(НГС)
    КНР 500руб(академ)
    Stok 700руб.(Академ)
    Vikocha-500руб.(НГС)
    ALLaDina-1500руб.(НГС)
    Татти-700 руб.(НГС)
    Kirushka-400руб.(нгс)
    elvalia-1000руб.
    Неизвесный-250 руб.

    ИТОГО-11165руб.

    Расход:
    Снимок-350 руб.
    Ошейник-91,90 руб.
    Питание-377,50руб.
    ИТОГО-819,40руб.

    Остаток-10345,60руб.
    Большое всем спасибо! :роза:

    :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Verys (05.05.11 20:44)

  • У нас сегодня произошло чудо! Мы поехали в ЦВК к 15-00. Нас принял Тетерин О.А., сделал снимок и сказал-что Доре не надо делать операцию. За эту неделю,что она находилась на передержке в покое- у нее началось срастание перелома и нарастание хрящевой ткани на месте перелома.Подвижность сустава не нарушена и ей необходим покой и хорошее питание и в течении 2 недель она сможет нормально передвигаться. Вот во истину говорят" Как на собаке заросло" Сначала прогноз был осторожный-собака не стояла на ногах , а отлежавшись в тепле и с хорошим питанием, да еще и молодой организм... Дора нашла силы и пошла сама на поправку.Но , об окончательном выздоровлении говорить очень рано-время покажет.Сейчас Дору мы отвезли на передежржку в клинику Алфею Процесс заживления ей лучше пройти под наблюдением врачей. Нам потребуются какие то средства на ее восстановление, но у меня очень важный вопрос к форуму-КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С СОБРАННЫМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА ОПЕРАЦИЮ ДОРЕ?
    1. Раздать благотворителям
    2. Передать нуждающимся в денежной помощи животным на форуме
    3. Создать резерв форума.
    Я прошу в теме всех благотворителей высказать свое мнение

    Отчет:
    Остаток на 05.05.2011г-10345,60руб.

    06.05.2011 поступили деньги 3300руб.,в т.ч.
    Valinda-300руб.(из темы"Подвальный кот в ужасном состоянии")
    Matylda(Академ)-1000руб.
    Панасовские-2000руб.
    Всего -13645,60руб.

    Расход:
    350руб.-R-гр.
    Стационар в "Алфее"- 1000руб.(аванс)
    Итого-1350руб.

    Остаток на 06.05.2011г.-12295,60руб.

    Выкладываю снимок R -гр сегодняшнего приема и заключение врачей ЦВК

    Исправлено пользователем Verys (06.05.11 23:22)

  • Хорошие новости! Молодец Дора))) Выздоравливайте:улыб:

  • По собранным деньгам:
    1. мне возвращать не нужно.
    2. присоединюсь к большинству.
    3. мое мнение - создать резерв фонда.
    4. или передать нуждающимся.

  • отличные новости! :knix:
    Дорочке скорейшего выздоровления! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Супер новость! :yes.gif: :respect:
    А резерв форума это как? и кто и как им будет распоряжаться? :безум:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ира,этот резервный фонд нужен для оказания срочной помощи животным с форума. Чтобы долго не собирать деньги, а для оказания экстренной помощи на операцию или спасение животного деньги были сразу. Всякие случаи бывают.....

    Исправлено пользователем Verys (07.05.11 01:03)

  • Очень рада за собакина. Мне отдавать не надо, распорядитесь ими на ваше усмотрение:yes.gif:

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Очень рада за Дору! :appl: Скорейшего выздоровления. :роза: :роза: :роза:
    Деньги возвращать не надо.
    Помочь в экстренных ситуациях.

  • мне возвращать не нужно, я за резерв :улыб:

    "Единственные существа, в которых живет истинная любовь - это дети и собаки" Д. Депп

  • А мне кажется, что деньги оставить для будущих , курируемых Verys, животных. Дора выздоровеет и найдет новых хозяев, появятся другие.... что-то типа личного фонда.

  • поддержу.
    Вера Валентиновна, мою денежку потратьте по своему усмотрению. например, на щенов, которые у вас сейчас.

  • Да, пусть и мои деньги останутся у Вас тогда. К сожалению, исходя из практики, думаю они не залежатся и опять появится животное, которому потребуется срочная финансовая помощь.

  • Спасибо всем! Большинством голосов -деньги остаются на форуме и будут потрачены на помощь более нуждающимся животным. Часть денег с вашего позволения, я потрачу на восстановление состояния Доры после травмы. Отчеты еженедельно буду представлять. В случае необходимости в денежных средствах -звоните мне напрямую по тел. 8-913-938-8387 или 8-953-883-20-95

  • Отчет о потраченных средствах с 07.05. по 12.05.2011
    Остаток-12295-60
    Приход -0
    Расход-
    1000 руб. на обследование песика из темы " Собаке срочно нужны помощь и куратор"
    1500руб. -на лечение котика из темы" Прошу помощи на лечение сбитого молодого котика"
    Остаток 9795-60руб.
    Девушки отпишутся в моей теме и в своей о полученных от меня денежных средствах.
    Завтра еду к Доре. А Дора злючка оказывается. Все руки Т.М. искусала. Ей ставят уколы для заживления переломов.Кушаем исключительно мясо.Хотим свободы-погрызла порог в терапевтическом отделении. А клетку признала своим домом и ее от туда трудно вытащить.Как ее адаптировать не знаю....Правда времени еще мало прошло.Еще посмотрим-кто кого?

  • Сегодня Вера передала для Риска 1500 рублей!Спасибо :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ты гляди какя злючка.... полегчало видать совсем, раз кусается уже)) Молодцы :live: :live:

  • Съездила в Алфею -заплатила за мед. обслуживание и передержку. Дорка..из клетки вылазит . Она была под шкафом и они ее шваброй оттуда вытаскивали..не дается, огрызается..Т М говорит, что собака - хорошенькая, но дикая -как ее приучать? На улицу ее не выводят-все дела делает в комнате.Уколы ей отменили-не дает делает и пытается укусить.Пока буду держать на передержке,а потом простерилизую и буду думать как ей найти дом(такой дикой)?????
    Отчет за период 13.05.11г.-18.05.11г.
    Остаток=9795-60
    Поступление-0
    Расход:
    1000-00-оплата передеоржки в Алфее
    Питание Доре покупаю сама на рынке-лытки и обрезь
    Остаток-8795-60

  • Из остатка в этой теме были переданы 4000 рублей на лечение щенульки Миры из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879640434/part/3?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0
    Огромное спасибо всем :роза: :роза: :роза: ! Мира идет на поправку!

  • Отчет за период 13.05.11г.-18.05.11г. принят, спасибо!

  • А нашу просьбу просто проигнорировали.:хммм: Ничего страшного конечно, как обычно разобралась сама (сама заняла, сама и отдам), но можно было хотя бы ответить на сообщение.

  • Отчет за 19.05.2011-27.05.2011
    Остаток-8795-60
    Поступление-Katya87-1000руб.
    расход-4000руб. для щенка Миры из темыhttp://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879640434
    Остаток-5795-60руб.

  • Отчет за период 27.05 - 02.06. 11 г
    /отчет предоставляю по просьбе ТС, у Verys временно нет возможности выхода в Интернет/

    Остаток средств с предыдущего периода: 5 795,60 руб
    Приход: 0,00 руб
    Расход:
    Алфея /передержка/ - 1 000 руб
    Передано в тему "найден щенок больной пироплазмозом" - 2 278 руб
    Итого : 3 238 руб
    Остаток средств на 02.06.11 г - 2 487,60 руб

    Исправлено пользователем Clare (02.06.11 15:15)

  • Отчет за период с 27.05.11 по 02.06.11
    Остаток средств с предыдущего периода: 5 795,60 руб

    Приход: 0,00 руб

    Расход:
    Алфея /передержка/ - 1 000 руб
    Передано в тему "найден щенок больной пироплазмозом" - 2 278 руб
    Итого : 3 278 руб

    Остаток средств на 02.06.11 г - 2517,60 руб.

    Отчеты за периоды 19.05.2011-27.05.2011, 27.05.11-02.06.11 приняты, спасибо!

  • В выходные буду забирать и перевозить Дору на передержку с последующей стерилизацией.На данный момент средств не потрачено. В воскресение проплачу стационар в Алфее.
    Отчет:
    Остаток с прошлого периода-2517-60 руб.
    Приход -0 руб.
    Расход-0 руб.
    Остаток-2517-60руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: