Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА"

    Телепаты в отпуске

  • Вот болтушки.... :rofl: :rofl: :rofl: 1000 сообщений уже наболтали... :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на: С пенсионерами все сложнее, но я всегда спрашиваю как дети отнесутся к появлению животного, спрашиваю , что будет с животным если не дай Бог , что случится с пенсионером и т.д.
    Все старики считают своих детей/племянников самыми расчудесно порядочными ("никогда не бросят животное").:хммм:Только диву остается даваться, откуда берутся те, кто после смерти родственников, выдворяет животных на улицу/относят на усыпление (поинтересуйтесь у ветов, сколько усыпляется "бабушкиных кошечек").
    А я и говорю, что нужно разговаривать. Я задаю кучу вопросов, рассказываю истории с брошенными животными после смерти стариков. Может конечно мне везет, но клиенты сразу отпадают.
    Есть один кот, которого пристроили пенсионерам, но там договор подписывали с сыном и знакомились не только с родителями , а и с сыном, снохой и еще с одним сыном, снохой и д.т.
    Девочки, ну ведь можно и молодых тогда отнести в группу риска, вот берет пара щенка, котенка, еще не женаты, но собираются, а если разведутся? А съемная квартира, для многих это табу, но у нас куча форумчан живет в съемном жилье со своими животными.
    Тут должна быть интуиция, а не сортировка хозяев по возрасту, имеющейся жилплощади.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Тут должна быть интуиция, а не сортировка хозяев по возрасту, имеющейся жилплощади.
    Ооо, тут много всего должно быть (множество нюансов учтено). :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Но я согласна насчет корректности. Когда единственная причина отказа-старость, нужно быть максимально вежливыми.
    Мне звонила хамоватая молодая женщина, а не пенсионерка. Еще до того момента, как я узнала, что она ищет котенка пожилым людям, уже решила, что не отдам не при каких условиях. При чем тут вежливость? Основная причина отказа - хамоватость человека. Как вы думаете, будет она заботиться о котенке, случись что?
    А пожилых людей я уважаю и считаю, что их надо беречь.

  • Лена, так мы уже по-моему не конкретный случай обсуждаем, а вообще.:миг:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Лен, ты же в общем спрашиваешь...
    А касаемо такой конкретики - а нельзя просто молча трубку положить? :улыб:

  • в следующий раз так и буду делать :agree:

  • В ответ на: Основная причина отказа - хамоватость человека.
    Вот тут тоже соглашусь. Уши под колпаком не спрячешь. Манера речи, речевые обороты, словарный запас, манера строить предложения - характеризуют человека.
    Хотя, бывают и те, кто мягко стелит... В общем, нужен глаз, да глаз! :biggrin:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на:
    В ответ на: Все старики считают своих детей/племянников самыми расчудесно порядочными ("никогда не бросят животное").:хммм:Только диву остается даваться, откуда берутся те, кто после смерти родственников, выдворяет животных на улицу/относят на усыпление (поинтересуйтесь у ветов, сколько усыпляется "бабушкиных кошечек").
    А я и говорю, что нужно разговаривать. Я задаю кучу вопросов, рассказываю истории с брошенными животными после смерти стариков. Может конечно мне везет, но клиенты сразу отпадают.
    Есть один кот, которого пристроили пенсионерам, но там договор подписывали с сыном и знакомились не только с родителями , а и с сыном, снохой и еще с одним сыном, снохой и д.т.
    Девочки, ну ведь можно и молодых тогда отнести в группу риска, вот берет пара щенка, котенка, еще не женаты, но собираются, а если разведутся? А съемная квартира, для многих это табу, но у нас куча форумчан живет в съемном жилье со своими животными.
    Тут должна быть интуиция, а не сортировка хозяев по возрасту, имеющейся жилплощади.
    Лен, вот насчет интуиции- ты права! Я еще в прошлой части пыталась ответить- не заметила, что она закрыта...
    В ответ на:
    В ответ на: а если предположить, что у пенсионеров заботливые внуки и дети. Которые в случае чего могут в ветеринарку свозить животинку и корм привезти. а?
    А как это проверить? Разговаривать конечно можно с детьми, но... У меня жила белая кошка Муля после смерти хозяйки. Бабуля даже и подумать не могла, что ее сын решит избавиться от ее любимой кошки.:хммм:Говорила, что ее-то он заберет в случае чего.
    Так что я тоже не отдаю пожилым людям. Отказывать можно тактичнее, согласна. :agree:
    Разговаривать нужно именно с детьми! Моей свекрови бывшей в августе будет 75. Несколько лет назад, после смерти старой кисы, взяла котенку. Самой было около 70. Киса- в шоколаде! Всем бы так жить! Хозяйка, несмотря на возраст- вполне активна, работает. Если что-то не под силу- есть я, есть мой бывший муж- ее сын, есть, наконец, наша дочка. А ведь здесь ей точно не отдали бы котенка! (у нее еще и инвалидность- хоть об этом мало кто знает!) . И Муронька уж ТОЧНО никогда не окажется в подвале.
    Другое дело- что не понравилась звонившая родственница. Вот это- веская причина для отказа!
    И еще- на Аорге в свое время была темка- "Кому я никогда не отдам животное"- и вот один из вариантов был- в общагу, особенно студентам. Как на меня обиделись- и правильно!- очень хорошие люди! Они, правда, не брали кису с форума- они подобрали ее во дворе- точнее, их друзья- после того, как ее сбила машина. Киса была на передержке у студентов в общаге, и с помощью форума кису вылечили- выходили (операция у Тетерина, послеоперационный уход и т.д.) Киса осталась у них в общаге жить, после окончания универа они так же коммуной- не знаю, в том же составе или частично- сняли квартиру, остались в Академе- и киса осталась с ними. Для них было немыслимо ее не то что выбросить- но и отдать кому- либо!

  • Я тут Ире недавно сбросила для черного списка контакт человека (по собаке). Минут 15 разговаривали, и на договор согласился, и чтобы условия приехала посмотрела, сказал, что у них во дворе живет 11-летняя азиатка. И с проверкой могу приехать. Ну вот придраться не могла ни к чему :улыб:И че-то вот я опять про эту азитку ни с того, ни с сего еще раз спросила (хотя он в начале он о ней сказал) - и вдруг мне задают вопрос "а нельзя одну собаку сдать в приют, а другую взять?" Сидела потом и думала - а если бы не заговорили об этом... :улыб:

  • Девочки, все очень индивидуально. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Иногда такого от "хозяев" наслушаешься. Я уже писала: звонок, мужчина хотел взять щенка, сейчас живет такс, которому 10 лет, и которого они решили усыпить, так как он уже ни такой активный. Я была в шоке, попробовала переубедить, но толку ноль. При этом берет щенка, чтобы ребенку не скучно было, когда со школы приходит. На мой вопрос, что может Вам тогда породистую взять, от ответил-нет, с ней же заниматься нужно. Такое впечатление, что дворняжка-меховая игрушка, от которой избавятся как только она истрепится, либо интерес ребенка пропадет.

  • Как отказать тактично. Рассказываете все сложности и требования к будущей жизни животинки. Рассказываете специфику характера. Все честно и без преукрас! Говорите человеку! Что вот прям чувствуете - вот он-то как раз такой хозяин как надо, и точно-точно будет именно так ухаживать и заботится. Потому что человек хороший и замечательный!й Зазвездите его по полной, и попросите перезвонить через два дня... Не перезвонит.... Скорее всего.. Только искренне говорите, чтоб лжи и иронии не сквозило. Верьте по настоящему в человека на противоположном проводе. А если перезвонит, скажите, что это такая чудесная животина.. что вы решили никому её не отдавать (например) ну и заодно поболтайте с человеком, почему он перезвонил, как он подготовился к новому жильцу, какие у него планы... Может вы ошибаетесь и человек на самом деле золотой.. Просто манера общения такая... Неприятная.. Или просто чего-то о себе не знает.. Просто "шлак" как правило не перезванивает... Ну если токо телефоны не записывает куда уже звонил... Тогда сразу слышно, звонит как в первый раз..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Что - то у меня не отправляются письма в ЛС :dnknow: Спрошу тута. Наталья, Вы получали от меня ЛС про ветклиники. Напишите, пожалуйста.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Из копилки изумительного неадеквата:
    - Здравствуйте, я по поводу собачки.
    - (мучительно пытаясь угадать, по которой из 100 собачек звонят): Здравствуйте. Скажите, по поводу которой собачки, какая кличка написана в объявлении?
    - Волчок. А скажите, он злобный?
    - Нет, Волчок очень ласковый пес. А вам нужен злобный?
    - Нет-нет, брату такой и нужен. А он какого размера?
    - До колена. А почему брат сам не позвонил?
    - Ну... Он... А вы инвалиду собаку отдадите?
    - (в воображении всплывает человек без ноги или руки): какая степень инвалидности, что с ним?
    - Ну, он на голову немного больной. Но вы не думайте, к собакам ласковый. У него их столько уже было...
    - Извините, собаку я вам не отдам. До свидания.
    Кладу трубку. Через секунду звонок. Черт меня дернул трубку взять.
    - Да вы не поняли, он же любит собак!!!
    - Женщина, я же сказала, что собаку не отдам. До свидания.
    - Да вы не любите собак! Вы не хотите своей собаке счастливой жизни!
    Кладу трубку. Телефон опять звонит. Сбрасываю звонок,отключаю телефон. Через 2 часа включаю. Еще 4 пропущенных звонка от той же тетушки :безум: .

  • В ответ на: Что - то у меня не отправляются письма в ЛС :dnknow: Спрошу тута. Наталья, Вы получали от меня ЛС про ветклиники. Напишите, пожалуйста.
    Лена, я получила. И не только от Вас :улыб:Всем отвечу, чуть попозже.

  • Жду с нетерпением. Спасибо:улыб:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • :ха-ха!:

  • ИМХО не только у брата с головой проблемы...

  • Двусмысленная фраза :biggrin: .

  • :biggrin: это точно, я о сестре :смущ:

  • Я догадалась :biggrin:

  • Ну не знаю... У нас в старом доме человек живет, его даже родственники больным на голову зовут. У него ДЦП, всегда любил животных, всегда у него в доме живет собака... (может и кошки есть/были, не знаю) Наблюдала только на улице их. С поводка не спускает на длинной рулетке гуляют. Я с 79 года там жила. На моей памяти сейчас второй пес, такса, предыдущий дворняг подобного колибру... Пару лет назад человек купил машину, машинешка со знаком "инвалид", супруга у него такая же. Даже посложнее передвигается... Знаете... Общаться надо с людьми, а не отказом лупить сразу. Тот о ком я говорю, кстати, по телефону думаю редко общается, потому как нарушение речи очень сильное. А человек безумно добрый и приятный. Я бы скорее Ваш ответ назвала неадекватным, чем реакцию человека на него... Вполне предсказуемое недоумение, на немотивированный отказ.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Друзья, у меня к Вам просьба, помогите мне (и маленькой беззащитной кошке) разместите где можете обьявки по ней. Малышка очень скучает по своим хозяевам а мне не хочется верить что ее выбросили :хммм:Вы можете разместить объявление в интернете или поклеить макеты там где Вы живете (много не нужно, будет достаточно и на Ваш подъезд) можете просто написать от руки.
    Так же можно поспрашивать на работе, у знакомых, родных...может кто в Вашем окружении ее ищет.

    Текст простой....

    Найдена кошка, 3-4 года, порода Сфинкс. 89232407277

    (специально написала именно Сфинкс):смущ:Всем заранее спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мои отдали щенка алиментного - азиатку - хорошим знакомым. Там сына (около 30 лет ему) сбила машина 2 года назад, серьезная травма головы, с трудом говорит, замкнутый стал. Они построили дом, перехеали туда. Но собаку взяли именно для сына, т.к. друзей многих рядом не оказалось после того трагического дня. Так вот этот кабанчик - натуральная диванная собака, 2 года уже у них живет, они с нее пылинки сдувают. И выбрала сама она сына в хозяева.

  • Средняя продолжительность жизни дворняжек - 15 лет. Даже если иметь по 2 собаки. Много точно не наберется, так чтобы сказать их стооолько было.
    Ну это, конечно, если хорошо заботиться о животном.

    Исправлено пользователем melena5 (04.04.11 19:03)

  • Повторяю для тех кто в танке - РАЗГОВАРИВАТЬ! У меня тоже МНОГО собак было, и что? И кстати еще задолго до форума... Прежде чем домысливать, нужно общаться.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Дежуря на кошачьих выставках, обратила внимание на пару... Наверное, их многие замечали. Явно- инвалиды, похоже- ДЦП у обоих. Так трогательно заботятся друг о друге, всегда вместе. Я не помню, кто у них- в смысле породы, но они- постоянные учасники выставок. Очевидно, сил хватает на ТАКУЮ заботу о питомце!

  • Видите ли, может быть, я и не права, но мне кажется, что если человеку нужна собака, он и звонит. А общаться с братьями-сестрами-мамами-друзьями... Глухой телефон. Чтобы принять решение, мне нужно общаться с самим человеком. Поэтому всегда...м-м-м...немного косячно воспринимаю звонки от людей, которые ищут собаку для кого-то. Если человек самостоятельный, если ему нужна собака, он и звонит и расспрашивает сам. Все ИМХО.

  • У нас тоже был исключительный случай. Пристраивали мы кота, огромного-огромного, подобрашку, как водится. Серый агутик такой. Кот с достоинством. И вот ходят его смотрят потернциальные хозяева, семья была с ребенком, но на ребенка стал шипеть (хотя до этого ни-ни, когти не выпускал даже), потом парочка голубков была, тоже не подошел к ним. Мы кстати обращаем внимание на реакцию животного. Ну вот, пока идут разные смотрины, мне названивает женщина, отдайте нам и все. Переехали из деревни, тут купили квартиру, работает в больнице, с едой проблем не будет ( а кот как раз только натуралку ел), ну все хорошо. Но....... Она сказала, что своего кота оставили в деревне, ему 8 лет, он там привык и не хотел уезжать, взяли его люди, которые и купили дом. Я уже ну никак не хотела даже связываться с этими людьми. А она продолжала звонить. Говорит, понимаете, сыну нужен друг. А сколько сыну? 26.
    Странно как то все. Она говорит, я с документами приеду, посмотрите на нас, вобщем все поймете. Мы пригласили их на смотрины. ДО них тоже была семья, наш кот повернулся попой к главе семьи и не собирался продолжать знакомство. Все думали, что он диковатый, хотя кот был такой ручной,что хоть бантиком завяжи.
    И вот приходит женщина с сыном. Когда он зашел, стало все ясно. Парень улыбался, такой взгляд отрешенный, но видно, что добрый-добрый. Зашел, присел на корточки и протянул руки к Васе. Тот выглядывал из-за косяка. И вдруг, как кинется к этому парню. Девочки, бы видели эту сцену. Он к нему на руки залез, шею лапками обнял, стал лизать щеку и мурлыкать. Тот его тоже обнял. Мы только наблюдали за всем. Молча. Со слезами на глазах. Кот сам его выбрал. И одному Богу известно, что мальчишке этому пришлось пережить, почему он такой. Отдали. Женщина говорила, что по каким то причинам не может сына одного оставлять. Осторожно спросили, не отразится ЭТО на животном. Что вы, никогда, кот сына к жизни вернет.
    Звонят до сих пор, рассказывают про Ваську. Любят, прощают все. Уже 3 года он там.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: И еще- на Аорге в свое время была темка- "Кому я никогда не отдам животное"- и вот один из вариантов был- в общагу, особенно студентам. Как на меня обиделись- и правильно!- очень хорошие люди! Они, правда, не брали кису с форума- они подобрали ее во дворе- точнее, их друзья- после того, как ее сбила машина. Киса была на передержке у студентов в общаге, и с помощью форума кису вылечили- выходили (операция у Тетерина, послеоперационный уход и т.д.) Киса осталась у них в общаге жить, после окончания универа они так же коммуной- не знаю, в том же составе или частично- сняли квартиру, остались в Академе- и киса осталась с ними. Для них было немыслимо ее не то что выбросить- но и отдать кому- либо!
    Неее, живут слава Богу "не коммуной". :ха-ха!:
    В этой истории Лена ( aneL_07) активная участница.:улыб:Она на форуме помогает животным. А кошечка та, живет у брата ее мужа.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Люди, а подскажите пожалуйста за сколько часов не кормить/не поить собаку? Спасибо заранее! :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я слышу о чем Вы говорите, но придерживаюсь позиции, что я лучше не отдам кому-то хорошему, чем отдам кому-то плохому.
    Если что-то настораживает в человеке (не только слова, а вообще общее впечатление), то не вижу смысла тратить время на разговоры, в том числе очень вежливо отказывать хамоватым людям.
    Здесь наверное суть не в том, что навешивать ярлыки на определенные группы людей, а в интуитивном подходе.

  • Перед чем? стерилизацией?:улыб:
    Не кормить за 12 часов, не поить за 6.

  • Ой точно:)
    Спасибо большое! :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Мне один звонивший мужчина на мои расспросы сказал: "А вы уверены, что Вам так всю правду скажут?" Я больше ни в чем не уверена. Создается такое впечатление, что кроме форумчан, которые спасают с улиц животных, а потом пристраивают их, других нормальных любителей животных нет. И это в 1.5 миллионном городе. :хммм:

    Исправлено пользователем Татьяна197 (04.04.11 19:45)

  • Вот увидела в объявлениях, мне кажется, что похожую собаньку кто-то из девочек искал...Умка? Нет?Сейчас тему уже не найду...Если у меня глюки-сорри...:смущ:http://do.ngs.ru/view/2415394/

  • Все будут смеяться, но в свое время, после смерти моего 17-летнего Терьки, я искала котенка по объявлениям. И нашла одного очень похожего (сильно хотелось, чтобы хоть внешне был похож). Мне котенка не отдали. Что не понравилось в разговоре - не знаю. Может возраст (53 года на тот момент) посчитали старым. Наличие дачи - тоже, кажется, не понравилось. :dnknow:
    Тогда-то я и нашла случайно НГСовский форум. Думаю, что все, что не делается - все к лучшему. Вскоре после отказа я нашла по дороге с дачи свою Зоську. А теперь у меня 4 кошки, все мои и все любимые. :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Ириш, я с ними тоже через Лену и связана была- переноску им регулярно давала, кису в ЦВК возить, удобно всем было чисто териториально- Шлюз, он небольшой. А хорошие вести о кисе- это здорово, радует. Сразу-то они точно коммуной переезжали. Ну, насколько я помню.

  • Бывает, что инвалиды (ДЦП и пр.) не могут вести диалог. М., это такой случай? У нас такой жил по соседству, лет 50, сам с собой только мог разговоривать (причем вслух и постоянно), но собаку свою очень любил. И не первая она у него была, предыдущая лет 15 прожила. Но согласна с Еленой, что лучше не отдать тому, в ком сомневаешься, чем отдать, а потом пожалеть.

  • http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878654060/part/1?table=0&page=6&view=collapsed&sb=5&o=
    Вот тема, вроде не похож с тем, кого нашли.

  • Тань, с одной стороны- все так. С другой... Когда я брала с форума АОрга Поську- ты должна помнить Тазюлю!:хехе:я только- только нашла для себя этот форум- про НГС вообще не знала! И было немало "противопоказаний"- непонятно, как воспримет Нюська, до этого киса с балкона летала- правда, со 2 этажа и не совсем у меня, у бывшей свекрови- но мы вместе жили тогда. Опять же- балкон не застеклен, ну и куча других моментов... Сначала было общение на форуме- но вопросы были в основном с моей стороны. А потом- Наташа с Сашей привезли ее мне- и отдали практически без вопросов. Когда- гораздо позже!- я об этом упомянула, Наташа просто написала- при первой встрече 99% вопросов просто отпали сами по себе. Видимо, это та самая интуиция. Они просто поняли- здесь кисе будет хорошо- если только сумеем примерить с ней старшую, Нюсеньку. Мы смогли- и Посенций вот уже почти 4 года с нами.

  • Кстати, Лена спрашивала, как отказать, не обижая. А я вот вообще практически никому не отказываю последнее время. Если люди не подошли по разговору, я просто долго объясняю, в чем сложности содержания этого животного, прошу их перезвонить попозже, подумать. Не перезванивают. А особо "достойных" (откровенно путающихся в показаниях) сразу добавляю в черный список на телефоне. Если сомневаюсь в своей интуиции - предпочитаю с людьми встретиться. И там уже все ясно становится, неподходящие все равно отпадают.
    Кстати, хотела посоветоваться. Забрала сейчас собаку у несостоявшихся хозяев. Молодая пара. Оказалось, что девушка наедине с собакой ее пока боится, все же он представительный и крупный, бог знает, что у него на уме. Хотя они меня и про прививки, и про кастрацию, и про глистогонное, и про ОКД спрашивали. И вообще - очень понравились. Но сейчас парень уезжает на три дня на Алтай, а жена боится оставаться одна с собакой. Парень сказал, что она над своими страхами поработает и они мне снова позвонят - если решат забрать его обратно. Он был у них со вчерашнего вечера. Вот что делать, если позвонят и захотят забрать? Я же уже не верю. И кому теперь верить? Ковырялась-ковырялась в хозяевах, нашла, казалось, идеальный вариант, а тут такое. Думала, такой пес за неделю пристроится, а он у меня уже больше месяца, коты закрытые сидят... Я вчера рыдала - так больно было с ним расставаться. И он кинулся за мной, когда я уходила, плакал. А теперь доволен - вернулся домой. Но я не могу его держать, хотя и полюбила за этот месяц. И кому я теперь его отдам? Если уж такие идеальные отказались...

    Исправлено пользователем vengelena (04.04.11 20:40)

  • В ответ на: http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878654060/part/1?table=0&page=6&view=collapsed&sb=5&o=
    Вот тема, вроде не похож с тем, кого нашли.
    Ну, да, кажется, не он...:хммм:

  • А если при встрече понимаете, что это не тот человек?
    Как отказываете?

  • Лен, вот читаю и понимаю, не слышишь! :1:
    Мы последнее время часто стали возвращаться к теме человеколюбия и лояльности. Это радует, на самом деле. Вот обрати внимание, зоозащитниками, в основном, себя называют люди, которые не любят людей, мягко говоря. А люди рядовые, частенько данных людей считают психами.. И во многих случаях, я с ними согласна. Все мы конечно сумасшедшие по своему. Но!!! Нельзя требовать добра, любви, понимания, гуманности, да жалости наконец, у людей которых - ненавидешь, презираешь, недоверяешь... и т.д. Я об этом. Ну сказала твоя интуиция что данный человек "кака"... Отправила ты его лесом, без объяснений, станет он от этого лучше? Нет, а животное все равно возьмет. Вот и думай. Я не призываю отдавать таким людям животинку. Я утверждаю, что доброе отношение к человеку, всегда приятно, и не только ему, но и тому кто является источником данного добра. А добро оно всегда родит добро. Что бы там не говорили.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А при встрече та же схема... Я не встречаюсь, для того что бы отдать. Я встречаюсь для того, что бы познакомиться... Если у меня возникли сомнения, я всегда найду добрую причину - не отказать, а не отдать!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Но!!! Нельзя требовать добра, любви, понимания, гуманности, да жалости наконец, у людей которых - ненавидешь, презираешь, недоверяешь... и т.д.
    Как Вы можете говорить так, совершенно меня не зная :безум: !!!
    Вам дословно рассказать разговор, который сегодня произошел? Как по-хамски разговаривала со мной женщина и почему я ей так ответила? И дело здесь совсем не в том, что я не люблю людей и не дай бог пожилых людей. Просто есть хамы, с которыми наверное действительно лучше вообще не разговаривать, а бросать трубку.
    Когда пристраиваешь животных, я в последнюю очередь думаю о том, чтобы угодить человеку. А в первую очередь о животном.
    У всех разные подходы, кто-то будет разговаривать с людьми, искать в них что-то хорошее, доброе, но животным то потом легче от этого не будет. Никому не навязываю свой подход, но я полагаюсь на первое впечатление о человеке.
    Пока вроде все нормально с животными (тфу-тфу-тфу). Я так понимаю, что Вы примерно одного со мной возраста. Давайте не будем учить друг друга жизни. И останемся при своем мнении.
    Вот есть много людей, которые мне очень нравятся, а неадекватных, которые выбрасывают животных, меняют как перчатки, как бы я не пыталась в них найти что-то положительное - никто не заставит меня любить. Это нормально.

  • В ответ на: А если при встрече понимаете, что это не тот человек?
    Как отказываете?
    У меня, т-т-т, ни разу не было ситуации, чтобы при встрече мне человек не понравился.
    Ибо, что бы дело дошло до смотрин, потенциальный хозяин должен меня устроить на все 100%. Т.е. я его после беседы должна оценить как супер-пупер. А встреча, лишь повод передать котейку (+ еще поболтать и убедится, что вербальное общение меня не обмануло).
    Не вижу смысла встречаться с человеком, если он мне не подходит. Я дождусь того, кто устроит меня на все сто (и кого устрою я).
    Но теоретически, я допускаю, что возможен промах (тот кто мне понравится по телефону, окажется "нет-нет-нет". Что я сделаю тогда? Да кто его знает, зависит от ситуации. Самое простое: "Простите, но я передумала отдавать" или "Мне кажется, мы не подходим друг другу".
    Помните, вы никому и ничего не должны. Как потенциальные хозяева имеют право (и, кстати, активно им пользуются) выбирать себе животное (просматривать форумы, прозванивать газетные объявления), так и мы "отдаватели", имеем право выбирать будущих хозяев для своих питомцев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: