Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна срочная помощь фентипичному персу

  • У подруги моих родителей есть кот, полуперс, рыжий, 2 гда. недавно она мне сказала, что в мае родители переезжают в новую квартиру и кота выкидывают, т.к. он гадит постоянно в квартире и все дерет. Сейчас она мне позвонила и попросила дать ей номера клиник и адреса, где усыпляют животынх. Сегодня она везет его на усыпление, тк. ей позвонил в кипише отец, сказал, что кот сегодня за ночь зассал всю квартиру и он любо его выкидывает прям сейчас, либо усыпляет сегодня. Подруга собралась ехать усыплять, т.к. выкидывать жалко, к себе брать его не будет - ей на кота пофиг и маленький ребенок дома.
    От себя могу предложить только пиар и то, я не знаю, кто возьмет такого кота. Если кто сможет как- то помочь, откликнетесь. Тема актуальна только до вечера, я подругу просила до вечера подождать и не ехать сейчас усыплять, она мне ничего не пообещала. Но может еще можно успеть.

    Исправлено пользователем Clare (21.03.11 18:10)

  • Кот кастрирован?

  • Незнаю, нет наверное. Но заниматься его кастрацией они не будут, он им просто не нужен. ИМХО - кот стал так себя вести после того, как в доме появилась собака.

  • Сейчас узнала - кот не кастрированный, подруга говорит, что вел он себя всегда плохо, что вроде это не реакция на собаку. Только после того, как появилась собака, кот перебрался жить на шкаф.

  • Если кастрировать, плюс в семью без других животных, то кот пристроится. Вопрос в том, куда его сейчас на передержку? Я могла бы курировать кота, но только на бесплатной передержке, так как платную не потяну (у самой щенок на платной).

  • Я оплачу передержку и кастрацию коту. Надо забирать котейку срочно
    У моей мамы кот тоже метить все стал, после того как взяли кошку в дом, после кастрации перестал
    Позвоните мне +7-913-005-9046

    Исправлено пользователем Allissk@ (21.03.11 16:38)

  • И, не помешало бы, телефон родителей/подруги в черный список внести.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо, форумчане. Я темку вообще без всякой надежды создала:хммм:
    А где можно взять номера передержек платных для кота? Я только собачьи знаю.

  • Я номера родителей не знаю. Мне ей сейчас стоит позвонить? Сказать, что сегодня кота заберу? они до завтра ждать не станут. Точка кипения.

  • Позвонили подруге? Успели?

  • Я давала объявление по найденному персидскому коту. Звоночки были. Найдутся желающие забрать породистое животное бесплатно.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Подруге только что позвонила - она сейчас будет звонить отцу, чтобы он кота никуда не девал до вечера. Вечером я его забираю, около 8 - 8.30 вечера. Насчет передержки договорилась, спасибо за телефончики :роза: Условия следующие - 1500 в месяц, плюс питание. наполнитель и клеточку чтобы в течение недели удалось найти для него. Передержка находится в Дзержинском районе, сегодня сказали привезти для него обязательно корм.

  • Он НЕ породистый, в лучшем случае фенотип перса.

  • Диан, если надо, могу насыпать про-плана, на недельку... У меня есть пока.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо огроменное!!!!!! Катя, я тогда к вам вечером заскочу, если по времени буду успевать. План действий такой - около 7.30 примерно встречаемся с Allissk@, едим вперед за котом, он находится на ост. Молодежная, на Богаткова, потом на передержку на Есенина едим к Наталье к котиком.
    Но Наталья сазала, что в течение недели нужно будет найти ему клеточку, ни у кого нет свободной??
    Подруга отцу позвонила, вечером кота нам отдают. Но она настроена очень пессимистически - типа кот дурной, вы его не пристроете. он никому нафиг не нужен:хммм:
    Форумчане, вы суперские просто! Не ожидала, что отклики будут - так мало времени и животное проблемное :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: ...и животное проблемное
    Клетка, кастрация, адекватное отношение к животному и время... вот после этого, можно судить о "проблемности". :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • После кастрации всё наладится.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я бы не стала так сразу ставить крест на котике, что проблемный. Мой кот на старой квартире ходил абсолютно ВЕЗДЕ, мы реально все перепробовали, бесполезно. А через год переехали на другую квартиру,и тут он НИ РАЗУ не сходил мимо! всякое бывает, мало ли что у них там в голове замыкает:улыб:
    А вы молодец! :flowers:

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

  • Диан, может эти "хозяева" поучаствуют в судьбе котея финансово, я так понимаю, усыплять они не бесплатно собирались, вот пусть эту сумму и отдадут Вам, хотя бы так.

  • Я уже на месте постараюсь про это спросить, просто если сейчас это через подругу спрашивать, вдруг они передумают и лучше кота усыплят. Потому что вот лично подруга к животным относится пофигистично. Надо мной прикалывается - типо пора уже детей заводить, а я все собак в квартиру тащу и они у меня ее всю разносят. По отношению к животине мы с ней как с разных планет.

  • Могу дать мешок наполнителя, забирать в октябрьском районе.

  • Спасибо :роза:

  • Напишите в лс адрес передержки - если будет возможность, постараюст купить корм и забежать отдать.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • А еще ведь может писать где попало от того что у него с мочевым проблемы, куда донес там и сходил. У меня перс, у нас была мочекаменка, и он все все углю описал, но это болезнь, но после он начал откровенно ссать.... после чего я его кастрировала, и как рукос сняло. Бывает иногда в углу писькнет, ног крайне редко, так сказать только по праздникам, а так ни ни :ха-ха!: И не смотря ни на что его все просто обожают, он живет щас с мамой и она с ним как с ребенком нянчится, на руках качает, спят в обнимку и все остальные прилагающиеся радости и приятности он получает с полна. Тут главное терпение и любовь :роза:

  • Кота отвезли на платную передержку, снабдили кормом, наполнителем
    На выходных повезу на кастрацию
    Кот красивющий!!!! Очень-очень красивый

    Девочки нужен куратор/сокуратор (я в первый раз, как говорится)

  • На платной передержке куратором не смогу быть. Смогу помочь пиаром и отбором потенциальных хозяев.

  • Я буду финансировать весь "проект". Нужен человек, занимающийся именно пиаром кота.

  • Тогда договорились, только у меня жесткий отбор хозяев:смущ:И еще нужен человек, который сможет сделать качественные фотографии.

  • :agree: спасибо!
    Я на выходных сделаю хорошие фото кота и вам вышлю (скиньте мне ваши контакты в личку, пожалуйста)
    Ну и сама буду тоже его рекламировать :улыб:

  • Сбрасываю.:улыб:

  • п.5

    У меня у соседей кот даже после кастрации продолжает ссыкать куда попало (наверное некачественно сделали :dnknow:) Это конечно не приятно, когда вся квартира благоухает :ха-ха!:
    Но о том, чтобы как-то от него избавиться - и речи быть не может! что вы - они и в мысля такого не допускают!
    и я такой же точки зрения придерживаюсь - надо животному дать шанс, но при этом конечно не сиднем сидеть, ничегошеньки не делая! а ЭТИ - они так молча и смотрели, как кот делает свои дела, да ещё нагоняй поди выдавали регулярно, от чего, думается мне, кот гадил с бОльшим удовольствием!..

    в общем, тем более, что он не кастрировнный - у него все шансы перевоспитаться :yes.gif:
    ох, Диана, у меня тоже такие есть знакомые\друзья, которые, мягко говоря, не понимают моей любви (абсолютной и безусловной) к животным! просто, наверное, их бесит, что их так никто не любит, а "какого-то кота (кролика, собаку.. - подставить нужное)", как они часто выражаются, просто обажают :ха-ха!:

    В общем, всем, кто смог помочь - :respect: :роза:
    Диана, за оперативность и попытку - спасибо) :роза: :роза: :роза: :роза:
    п.5.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Ort (22.03.11 11:25)

  • Огромное спасибо форумчанкам lev_koshka за корм для котика и сумку для перевозки ( а то у меня кроме мешка ничего не было:смущ:) , Erlet и ее подруге Ирине за наполнитель, Zaika555 за помощь пиаром и отбором хозяев, передержке Наталье за то, что приняла котика Степку и конечно же Allissk@ - с которой мы вчера весь вечер проездили и которая согласилась взять на себя материальную часть передержки и кастрации!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Пиаром тоже с удовольствием займусь котика, он очень славный, ласковый, испугался вчера, что из родного дома забрали - будем надеяться, что после кастрации туалетные проблемы устаканятся, а уж ручки должны на такого котика в очередь выстраиваться!
    Прежние хозяева дали на котика тысячу рублей, оставила ее Наталье на покупку питания для Степы.

  • Диан, если "туалетные проблемы" кота кроются в нездоровье, то перед кастрацией нелишне сдать анализы, хотя бы мочу. Кастрировать больных животных нельзя. Это конечно видеале.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В воскресенье едем кастрироваться, сначала естественно все проверим

  • Сегодня навещала своих кошаков, познакомилась с котиком. Котик красивый, но неухоженный, в колтунчиках. Котик в сильном стрессе, лежит в самом темном углу, ни на что не реагирует. Никакого внимания на то, что человек зашел, на кис-кис не поворачивается. Лежит неподвижно и молча. Лишь на ручках он оживает, начинает смотреть по сторонам. Мордашка милая, совсем детская. Мне кажется его надо хорошо осмотреть врачам, не должен себя кот так вести, животные с улицы ведут себя естественнее и живее. Может немного подождать с кастрацией.

  • Девочки я в любом случае его сначала буду обследовать
    А кот действительно замечательный, так жалко

  • Мне кажется, он понимает, что хозяевва его предали, что он им не нужен, вот и переживает. А с улицы кошки рады, что в дом попали, к миске с едой и теплой постельке.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Полностью согласна, я когда подбираю с улици, они все обследуют, кушать бегут и такие деловые все, ласковые и счастливые, а когда забирала Филюшу, я же его с рук взяла, тут на форуме девушка писала, заберите или мы его на даче выпустим, у него с кишечниколм проблемы были, он просто шол и какал, даже не какал, а вода текла не прерывно, короче погибал кот. И даже в таком состоянии он очень грустил, казалось бы ему не до этого должно быть, но не смотря на плохое самочувствие он грустил. Очень его жалко было, от этого я и не рассталась с ним, сейчас мы здоровы, красивы, обожаемый, муж просто от него с ума сходит и Фил от мужа :ха-ха!: Он весит почти 7 кг. лощеный как норка, просто расцвел. Тут главное любовь, терпение, кошки все чувствуют, он обязательно расцветет как розочка буде. :роза:

  • Мы обследовались - мы полностью здоровы, поэтому сегодня лишились своего мужского достоинства :o.
    Котейку через недельку помоем, расчешем и покажем потенциальному хозяину (это мой знакомый - поэтому за порядочное отношение к животному могу ручаться)

  • Алла, очень хорошие новости, будем надеяться, что все сложится, и котик обретет семью.:улыб:

  • хорошо,что здоровье в норме)) это уже большой и жирный плюс)

    всё будет хорошо :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А как дела у котейца с горшком, наладились?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • С горшком все в норме. У Наташи (передержка) несколько котов, ну и как обычно у него проснулся стадный инстинкт и он тоже ходит на горшок (туда же куда и другие коты). Поэтому ей за такую дрессировку отдельное спасибо :роза:
    Кот сам по себе очень послушный и ласковый мальчик. Ехал со мной в клинику на переднем сиденье спокойно, только в окно смотрел с интересом. Его еще не мыли и толком не расчесывали, поэтому как только причинное место у нас полностью заживет, мы искупаемся, приведем шерстку в порядок и поедем в новый дом во всей красе.:улыб:

  • Отличные новости) Удачи котейцу и долгой счастливой жизни (т-т-т на него) в новом доме с любящими хозяевами. Пусть все у котика сложится и будет хорошо:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ну и замечательно! Скорее всего, дело наверное было в собаке, видать Степка ее боялся и поэтому случались казусы, да и внимания не получал должного, прячась от собаки на шкафу.

  • Даааа, дело -то не в коте было, а в хозяевах...:хммм:вот что за люди, даже пальцем не хотят пошевелить ради своего животного, за которого они взяли ответственность :death:
    Котеец - умница! :)Кто бы сомневался... Ну, что ж - наводите марафет и фоточки уже хочется...:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: