Погода: 27 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Сегодня утром мы с мужем нашли в подъезде кота. Молодой, меньше года,
    истощен до крайней степени. Бедняга сидел в углу, грязный, взгляд
    бессмысленный, обреченный. Я его на руки взяла - а он невесомый, ребра
    наружу, мяса нет совсем. Бегом домой, дома в ванную мыться - мыла 3
    раза, и то не отмыла. Когда мыла, ревела, так как кот в ширину без
    преувеличения 6 см. в мокром состоянии. А шерсти как таковой там 3 волосинки в 5 рядов.
    Изолировала пока в ванной комнате, вечером будем думать, как его
    обустраивать.
    Очень нужна переноска для похода в ветклинику, выручите кто может,
    пожалуйста!!!!! :help.gif:
    Чем лучше кормить истощенного кота?
    Что мы можем:
    Обеспечить передержкой (в нашем лице), кормом, наполнителем, собирать фин. помощь (если потребуется).
    В будущем буду просить помощи в пиаре.
    Фото кота:

    Исправлено пользователем Clare (08.03.11 13:27)

  • РК рекавери паштет, помаленьку, но часто, сухой потом РК китен 34, он самы жирный. Но нужно бы кроь взять на биохимию, исключить почечное заболевание.
    Бедный малыш :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Аня, какая же ты умничка. Котика жалко сильно, где же этот бедолажка был, что такой худенький.
    Если нужна будет денежка, могу руб 200 выделить, может ему глюкозку будут ставить, как- то ж надо поддержать. Ну а дальше по ходу разберемся.
    Горшок есть б/у

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Аня, а вы в каком районе?
    могу дать переноску (но только вечером) - я в районе октябрьского рынка

  • Спасибо, если я свою к вечеру не заберу, то воспользуюсь. Я езжу мимо Октябрьского рынка каждый день.
    Наташа, горшок у нас есть и мисочки тоже.

  • Примерно такой же был мой Беляшик.Анализы сдать нужно обязательно, а вот корм мне ветеринар советовал натуральный ( рыбу, телятину, курицу) по чуть чуть и почаще, а он будет красивым и видимо очень пушистым. Кстати сейчас он ест Проплан с удовольствием, но для истощенного организма я бы советовала натуралку. :agree: :flowers: Вы молодец что не бросили котика.Поправляйтесь!

  • Беляшика я помню, такой красавец сейчас!!!
    Да бросить даже и мысли не было, я бы потом себе не простила.

  • Ой, бедолажка...:хммм:Ему очень повезло, что встретился у вас на пути! :respect: Удачи котейке! :heart:

  • Могу дать переноску и горшок, но я на Затулинке.

  • Спасибо, с переноской я уже решила вопрос! :хехе:
    Лоточек есть

  • Мы были в филиале клиники на Горском ИП Ерова
    В общем, мы девочка :хехе: Примерно 5 лет возраст, по зубам видно. На зубах так же зубной камень. Весим 1,7 кг. При пальпировании есть болезненность в области почек.
    Предварительный диагноз - истощение, обезвоживание.
    Рекомендованы капельныцы, куда входят витамины В12, эмизидин, эссенциале. Если ставить внутривенно, то одна капельница за раз обойдется около тысячи рублей.
    Посоветуйте, кто что думает по поводу лечения. Я вообще в растерянности.

  • Аня, из темы Умки для этого котика, оказавшимся кошечкой есть 447 руб.
    Забрать можешь у Наташи(gutculka69). Я оставляла на корм Умке, но корм не понадобился уже :cray-1:
    Пусть это хоть немного поддержит девчушку.

    Из форумчан подсказать может только Лена (dink). Она врач.
    Если она не увидит тему, то лучше написать ей в личку.Спросить совета.

    Девчушка, когда поправится будет просто красавицей.

  • Есть еще Ира, IN, она очень много знает о кошках- Лена больше о собаках, хоть и о кошках- тоже много! Иру проще найти на АО, там ее ник- Irina1308- так, вроде. Писать надо в личку. И все ее советы- только советы, сугубо под Вашу ответственность, без обид! Мне в свое время она очень помогла с Нюсенькой после микроинсульта- киса еще 3 года прожила! А ей уже на тот момент 10 лет было, никто не давал гарантий...

  • Спасибо, написала обеим девушкам!
    Мы кушаем паштет рекавери. Когда носила ко врачу, она описалась в переноске, испугалась.
    Блох, лишая, клеща у нас нет, ничего не обморожено.

  • Гсподи почему она такая истощенная.
    В прошлом году у меня был кот с подвала, белый Пушистун. Он конечно не был таким худым, но состояние было плохое. Диагноз ХПН, самое начало. Но мы восстановились. он корошо кушал, стал поравляться, врач даже удивилась. И сейчас все хорошо, он жив и радует своих хозяев.
    Киске здоровья, а у вас она быстро пойдет на поправку, все наладится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Будем сдавать анализы и отъедаться.

  • У меня после лечения Даши осталась 1 ампула эссенциале и 2 ампулы В12- могу отдать.На одну капельницу надо 0,5 амп. эссенциале - хватит на два раза. Все-таки подешевле обойдется.Живу в районе Ленинского рынка.Если надо -пишите в личку.

  • Спасибо, посмотрим, что покажут анализы. В воскресенье сделаем УЗИ в Сириусе и сдадим кровь.
    В Сириусе мне сказали, что перед процедурой нужно давать Эспумизан. Прочитала в инете аннотацию - а сколько давать коше, в инструкции указана человеческая доза.

  • Уточните у врача дозировку. Есть эспумизан-суспензия (покупался для тех же целей) на ул.Кропоткина. Можно набрать в шприц, чтобы не покупать целый бутылек.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я даю эспумизан суспензию, как раз из шприца, как Иришка пишет, за сутки каждые 2 часа по 1 мл. И не позднее чем за 3 до процедуры.
    Ну и коша должна быть голодная и в идельном варианте покакавши ( а то мм на узи видно :biggrin:) но лучше уточняйте дозировку у своего врача. Я то в другом месте делаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А за сколько часов не кормить?
    И сколько примерно стоит Эспумизан?

  • Стоимость не помню. Не кормлю за 12 часов минимум.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Детский Эспумизан - в пределах 100 руб,кажется. У меня он есть, тоже могу дать. Я давала прмерно 1 чайную ложку на прием.
    Старайтель кормить понемногу , но каждые 3-4 часа.

  • А почему не хотите делать Узи в ИП Ерова? Там прекрасный узист Дробот Елена Владимировна

  • Ерова и Сириус в равном расстоянии от нас, но Сириусу я больше доверяю, как-то на интуитивном уровне. Говорила сегодня с врачом при записи на УЗИ, заодно возьмут кровь на биохимию.
    Она и так худая, а еще перед поездкой ко врачу не кормить :хммм:
    Кошу назвали Пушинка :хехе:Сейчас она более живо выглядит, если можно так сказать - реагирует на входящего в ванную, в глазках проявляется интерес. Уже не сидит горбиком, легла в более удобную позу. Пытается мурчать в ответ на ласку.

    Я в шоке - захожу к ней, дежурно поднимаю решетку в лотке, а там лужа! :eek: Ребенок знает лоток! Я не удержалась, говорю "Ух, ты!" А Пушинка мне в ответ "Мя!" Мол а ты что думала, я на пол написаю?????

  • Вот какая умничка!!! :knix:
    Пушинка и правда пушинка, такой вес был у нашей подобрашки, но ей в то время было 2,5 - 3 месяца :хммм:
    Желаю кошечке поскорей поправиться!:yes.gif:
    Страшно подумать, ведь если бы не вы, кошечка могла просто от истощения погибнуть! Вам :respect: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ну..интуиция конечно дело хорошее, а я доверяю уже не 1 сделанному УЗИ и не по 1 животному. Да и по лечению видно. И делаю только в ИП Ерова и Евровет, впрочем как мои знакомые и по форуму и проживающим рядом собачники и кошатники. Не смогла бы там -поехала бы в Энималз. И живу точно так же как вы. Но вы конечно сами решайте куда вам больше нравится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Аня, Пушинка при таком весе (одни кости и шкурка) может мерзнуть. Может ей из коробки типа домика сделать? Во внутрь мягкое что-нибудь положить, что бы зарылась.
    Бедная девочка. Но, теперь все для нее должно пойти хорошо.

  • Я больше имела дело с Сириусом, поэтому Пушинку повезу туда.
    Дела у нас идут хорошо, вчера вечером захожу к ней, а она сидит в горшке. Я встала рядо, стою и умиляюсь. Кошь явно когда-то была домашней. Не хочу думать, как она дошла до такого состояния, главное, что теперь все у нее будет хорошо.

  • Аня, чем порадуешь? Как кошечка?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мы сегодня переселились на кухню. Помылись тщательно шампунем, обработали лапки и ушко. У нее кончик левого ушка обморожен, уже отваливается. Мажем Спасателем ушко и подушечки лап, так как кожа чуть обморожена и стерта в кровь. Вот только не знаю, чего бы ей придумать на лапы, чтобы Спасатель не размазывался.
    На кухне у нее миски с кормом, но Пуша по привычке выпрашивает еду, ходит хвостом по пятам и хрипит. Она не мяукает в полный голос.
    А так у нас все хорошо - аппетит отличный, нрав мурчащий. Вот только во время процедур мы шипим и кусаемся.

  • Простыла и накричалась... у меня была такая персиянка-подобранка - кожа с подушечек лап сходила клоками, до кровавого мяса, мяукать не могла, сипела, рёбра можно было общупать детально, сверху толщина кошки на спине была сантиметров 6...
    Про лапки, чтоб спасатель не слизывала - в Любимчике (магазин зоотоваров такой на Горской) я видела малюсенькие носочки. Но боюсь, кошка их без труда сможет снять.

    Исправлено пользователем Merigold (08.03.11 10:19)

  • Василию прописывали имозимазу *надеюсь, правильно помню название*Наносили сначала на небольшой кусочек бинта, прикладывали к обмороженному участку и перевязывали. Повязку меняли 2 раза в день. Правда, обморожение шло повыше подушечек...

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • В общем, спустя 5 дней мы более-менее привели Пушинку в порядок, насколько это возможно. Она хоть и не стала полностью белой, но выглядит очень прилично - помытая, причесанная :хехе:
    Поправились на 260 грамм. В выходные поедем сдавать биохимию.

  • какой нежный ребенок :wub1.gif:

  • удачи вам и кисе :wub1.gif: пусть поправляется скорее :nom:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Отчёт за период с 04.03.2011 по 10.03.2011

    Приход:
    Благотворитель 1 (gutculka69) - 200 рублей
    Благотворитель 2 (Татьяна197) - 450 рублей (из темы про Умку)
    Благотворитель 3 (Юля, на форуме не зарегистрирована) - 100 рублей
    ИТОГО: 750руб.

    Расход за истекший период:

    УЗИ с выдачей заключения - 425 рублей
    Остальное обследование (термометрия, фиксация и т.д.) - 385 рублей

    Итого: 810 рублей.
    Остаток на 10.03.2011 - 0 рублей

  • Расшифровку к копии чека (лист назначения) выложите.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Расгифровки. Личные данные я закрыла

  • Отчёт за период с 04.03.2011 по 10.03.2011

    Приход:
    Благотворитель 1 (gutculka69) - 200 рублей
    Благотворитель 2 (Татьяна197) - 450 рублей (из темы про Умку)
    Благотворитель 3 (Юля, на форуме не зарегистрирована) - 100 рублей
    Благотворитель 4 (Анечка Анютка) - 60 руб.
    ИТОГО: 810 руб.

    Расход за истекший период:

    УЗИ с выдачей заключения - 425 рублей
    Остальное обследование (термометрия, фиксация и т.д.) - 385 рублей

    Итого: 810 рублей.
    Остаток на 10.03.2011 - 0 рублей

    Отчет за период с 04.03.2011 по 10.03.2011 принят, спасибо

  • Сделали мы биохимию крови. По результатам с почками все нормально, вот с печенью не так гладко. Как я поняла своими словами, это на всю жизнь.
    Назначили Легафитон 50 мл, но его нигде нет у нас в ближайших ветаптеках. Ни у кого случайно нет его или может кто рядом с аптеками живет и мог бы купить? Мы были бы очень благодарны!
    Пушинка поправляется, сидим на РК Ренал по назначению врача. Пуша больше влажник Ренала любит. Помня об уличной жизни, выпрашивает еду, когда мы на кухне, ходит хвостом.
    Писает в горшок, а вот какать туда отказывается, делает большие дела в один угол. Наполнитель пробовали разный - не помогает.

  • У меня есть координаты человека, который готов передать 1,5 кг. сухого корма для почечников.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А 2 лотка не пробовали поставить? Вдруг не хочет в один ходить.
    Хотя у моих друзей кот примерно год так ходил, а потом они переехали в другую квартиру и по какой-то одной, только коту известной причине, он стал все дела делать в лоток, причем сразу :улыб:
    У меня котик сейчас на передержке так же себя ведет. Правда, клетка есть и сидя в ней, он мимо лотка даже и не пытается. Причем в первые дня 3 ходил только в лоток, а потом большие дела стал рядом.

  • Спасибо, а как корм называется? Нам рекомендовали на Ренале сидеть.

  • Аня, лекарство заказала. Привезут завтра после 14 часов. Подвезти могу завтра после 18 часов и передать Наташе (gutculka69), а ты потом у нее возьмешь.. Копию чека возьму, не беспокойся, денег на лекарство перехвачу.

  • Татьяна, спасибо большое!!! :роза: :роза: :роза:

  • Мы тут покажемся ненадолго :хехе:
    Пуша так и не пошла в горшок по-большому. На кухне 2 лотка, и наполнитель меняли, и ставили к ее излюбленному месту - все равно ходит мимо.
    Влажники мы любим больше сухого корма, из-за уличной жизни попрошайничаем постоянно. Как кто-то с тарелкой еды - сразу мяукаем, лезем на колени.
    Кота к себе не подпускает, рычит. Черныш мимо нее бочком-бочком, втянув живот проползает.
    Кончик ушка у нас отвалился, заживает.

  • Аня, убери решетки, насыпть наполнителя и все. Ну даже рожденные в подвалах кошки идут в горшок, не видевшиве лотков в жизни. Чтобы не рассыпася наполнитель, надо большой гошок купить с бортами. Легче собрать веничком слегка рассыпанный наполнитель или какашки каждый день убирать?
    Посмотри, третья у тебя кошка, а проблема одна и таже. Дело не в кошках:миг:

    А кошечка очень похорошела, видно, что поправилась и шерстка лучше. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну отсутствие аппетита мы не страдаем, за шерсткой ухаживаем.
    Имеешь ввиду, что мы бестолковые, да? :хммм:

  • Аня, Пушинка стала красоткой :respect: :роза: :роза:!
    Пусть бока наедает, надо еще мяска наростить.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: