Погода: 26 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок Бориска с улицы Бориса Богаткова нуждается во временном приюте.

  • Доброй ночи! Обращаемся за помощью.Необходима временная предержка для щенка-подростка на 2-3 недели.Впрочем,все по порядку.
    В воскресенье в город приезжала Галина Ильинична чтобы помочь поймать щенка из темы "семимесячные щенки заколочены в подвале" Так получилось,что этот щенок был не единственным,кого просили поймать Галину Ильиничну.Мы колесили по городу ,когда позвонила одна из форумчанок и попросила съездить посмотреть на собаку на улице Бориса Богаткова,которая плохо ходит и находится во дворе уже около 3 дней.Приехав на место,мы обнаружили сидящего на бетонной плите возле одного из подъездов совершенно замерзшего собачьего ребенка месяцев пяти.Люди проходили мимо и никто не догадался даже постелить какую-нибудь тряпку,поставить хотя бы картонную коробку,чтобы укрыться от ветра.Малыш окоченел и ему похоже было все равно,что будет дальше....Присмотревшись,мы увидели большую рану на левой передней лапке,которая уже начала затягиваться.Сергей,помощник Галины Ильиничны,взял его на руки.Пес не шевелился,не пытался убежать,ничего...:хммм: Мы положили его на заднее сидение,закутали в плед и он согрелся и заснул.Потом были ещё собаки,которых забрали из двора,где отравили пса Барса из соседней темы,и,наконец,возвращение в приют.Галина Ильинична приняла решение забрать мальчишку с собой .....В приюте выяснилось,что правая передняя лапка подозрительна деформирована и Бориска(так мы назвали пса) на неё почти не приступает.Форумчанка Еленка 302(Лен,надеюсь я не переврала твой ник:))вместе с Сергеем повезли малыша в ЦВК на рентген.Вердикт-перелом.Была наложена гипсовая лангета.Но при осмотре выяснилось,что под кожей над глазом у пса застряла пуля,которую благополучно удалили.Сегодня позвонила Галина Ильинична и попросила найти для Бориса передержку на 2-3 недели,так как в приют перевозят прооперированных собак,его просто негде держать.На улицу нельзя,так как у него гипс.....Сорри за такое длительное вступление,но нам очень нужна временная передержка.Все медицинские мероприятия на нас.

  • Боря спокойный,вменяемый,доверчивый ребенок .Смешные ушки дополняют картину ))).Нуждаемся в передержке,т к вагончик,в котором находится песик очень мал и места необходимы для послеоперационных собак.В вольер никак, т к Борька в лангете и ранка на другой лапке не зажившая.Очень ждем предложений и любой информации...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • На фото смотрится внушительно,но на самом деле очень компактный пес,ниже колена размером.Любит лежать на спинке для разглаживания шерсти на пузике )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Не видела в нашей степи такого малыша - только в машине у Вики на руках. Подтверждаю: он маленький. Спрошу у Надежды - она всех собак в околотке знает. Слишком ласковый и доверчивый для выросшего на улице. Вдруг это хозяйский был в самовыгуле? Вы его на той же стороне Богаткова, где мы щенков ловили, забрали? Или на противоположной?

  • Передержка для щенульки есть!Ура!Просим финансовой помощи.. :help.gif:На передержке будем от 2 до 3 недель.Клеточка есть,корм тоже,хотя любой помоще будем благодарны.. .Очень нужна сумма от 1000 до 1500 рублей на оплату передержки ,в зависимости от срока пребывания.Радует,что Боренька будет в надежных руках с медуходом! :agree: :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Вопрос не по теме. А из подвала поймали щенков?

  • Щенка не поймали.Лена разговаривала с начальником жк,он нам дал время до субботу,будем пытаться его ловить.

  • На утро субботы планируется повторная попытка поимки щена.Он по подвалу передвигатся быстро и молча... :secret: :зло:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • все в курсе, что суббота рабочая?:)

    на ноги пакеты, и завязать на середине икры. бахилы слишком нежные для подвальных приключений. если не поймается в субботу, могу в воскресенье с попыткой №2 помочь

    несогласная с политикой "партии"

  • О как.....Рабочая значит...Женя,спасибо за информацию,задремали на броневичке :шок:Возможно и в воскресенье!Кто когда может?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • ой, про бахилы это к вашей соседней поимке:) что-то я запуталась.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень,тема про семимесячных щенков,заколоченных в подвале так и называется.Просто был задан вопрос и написан ответ на эту тему .Про пакеты на ноги -это ты хорошо заметила! :live:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В этой теме уже все пойманы и нуждаютя в передержке,точнее в ее оплате :yes.gif::а?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Вам ЛС:улыб:

  • Iriska26, очень благодарны! :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Бориска сидит в приюте в тесном загончике 1,5 х 2м в компании трехлапой Лапки.
    Интересует, кто куратор, кто будет выгуливать, пиарить и пристраивать зверя, а песик красивый пристраиваемый, иначе вся его жизнь пройдет в конуре, ибо там даже места пройтись нет.

  • Сегодня Бориска уехал в новый дом! Хозяева - девушка лет 20-ти и ее мама. Приехали смотреть "маленькую собачку", зашли в один вольер, в другой...в общем, когда я показывала им Хильду, девушка ухитрилась в дальнем вольере заметить Бориску, которого, честно говоря, я показывать даже не собиралась, т.к. под определение "маленький, см. 30 в холке" он не подходил. Мы зашли, Бориска нас уцеловал (классный пескин, вживую его в первый раз увидела)... В общем, Бориска поехал жить на ОбьГЭС в квартиру. :хехе:Договор заключили.

  • Тему пока оставляем? Или закрываем?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Татьяна, какие хорошие новости))
    :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Давайте пока оставим, я думаю, мы через пару дней свяжемся с новыми хозяевами, узнаем, как там Бориска. И если все хорошо, закроем темку:хехе:.

  • Сегодня позвонил хозяин Бориски, сообщил, что щенка тошнит: что делать? Во-первых, было некоторой неожиданностью, что звонит хозяин, ибо мы были уверены, что девушка с мамой живут вдвоем. Из дальнейших расспросов выяснилось, что кормили лапшой на курином бульоне :безум: , он выбирал только курицу, а затем начал вообще отказываться от еды. А вот сегодня с утра его начало рвать. К ветеринарам...ну, да, может, сегодня вечером отведут или завтра...в общем, как смогут. Мы, естественно, сразу же рванули туда. Хозяин вывел Бориску. Вид у Бориски был не умиращий, но немного вялый. Сгребли мы Бориску в кучу и поехали на Васхнил. Тут надо отметить, что хозяин сначала согласился поехать с нами, потом отказался, говоря, что не успеет, деньги за прием обещал отдать потом, при этом просил позвонить и сказать, что с собакой, сколько денег отдать, где забирать пса... В общем (маленькое отступление), пса хозяева любят, видимо, но отношение малость деревенское, я бы Бориску назад не отдала, но если кураторы захотят, это будет их выбор, т.к. мнение по поводу хозяев неоднозначное.
    По Бориске. На пироплазмоз проверили кровь, результат отрицательный. Температура высокая. Вкололи антибиотик, что-то против спазмов, что-то еще, не помню. Может быть, что-то напутала, т.к. в тот момент все внимание было сосредоточено на том, чтобы удержать Бориску - во время уколов орал, истерил, кусался и вырывался. Лист назначений на руках у волонтеров приюта. Либо это воспалительный процесс, либо сильная аллергическая реакция на что-то или реакция на прививку/вакцину, либо что еще. Может быть, просто стресс. Пока что сказали наблюдать. Сейчас Бориска в приюте, изолировали его от остальных, как смогли. Завтра с утра будем смотреть...
    Вот так вот.

  • Бедный Бориска :(.
    Да...Хозяева, конечно, не очень удачные попались...

  • Татьян, боюсь даже предполагать такое.. может они его куриными костями накормили?? :безум:
    страшно даже... ну это только узи покажет, наверное...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • дословно - "куриными ногами с лапшой"

  • Я поняла, на что вы намекаете. Но думаю, что "пронесло" на этот раз, дело не в этом.

  • Опять в приюте, бодр и весел , но не какает.:хммм:Сегодня постараемся поставить ему микроклизму, рук как всегда не хватает. Приют подтопило во вторник прорвавшейся запрудой из гаражей и разнесло все осколки стекла и острые предметы по всей площади. Их надо собирать, собирать и собирать.

  • Обошлись без насилия :улыб:
    Новое пиарное фото "умудренного" Бориски

  • Подрос мальчишка!

  • Вот они-то произвели хорошее впечатление, а Милкины не очень. Потому мы и понеслись в понедельник к Милке все на взводе, а наша соленчная красотка разгуливает по дому совершенно спокойно, бабушка от нее в восторге, а мама с дочкай по часу теперь выгуливают Милку и сами дышат свежим воздухом. И место там какое-то удачное для собак.

  • Очень рада за Милку! :respect: Пусть все у девочки сложится в новом доме :flowers:

    А у Бориски шейка заметно поширше стала :смущ:

  • Может тему переименовать в "Бориска ищет дом".
    Вчера звонила бывшим хозам, спросить, что они думают о Бориске, а в ответ услышала:" у нас планы поменялись, мы хотим еще поменьше собаку...".
    В общем, суперкрасивый Бориска с шелковистой шерсткой и добрым характером опять в поиске.

  • В ответ на: Вчера звонила бывшим хозам, спросить, что они думают о Бориске, а в ответ услышала:" у нас планы поменялись, мы хотим еще поменьше собаку...".
    ???????? :eek: :безум: :tantrum: :зло:

    пипец в общем, как так можно.....:хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Там люди такие, что...в общем, Бориска лучших хозяев заслуживает. Честно говоря, я рада, что так получилось. Сама им поэтому и не звонила - не хотела туда его возвращать.
    Бориске нужны хорошие фото и качественный пиар. Кто может чем-то помочь (фотографированием, расклейкой макетов, распечаткой макетов, пиаром в сети) - будем очень благодарны.

  • с меня, как водится, макет! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Это я знаю:улыб:. Но без хороших фото и возможности распечатать нет смысла просить у вас макетик.

  • Большое спасибо Кате barKat за великолепные фото Бориски! Теперь малышу очень нужна помощь пиаром.
    Вот какие мы стали красивые:

  • И еще:

  • Какой же очаровательный малыш!!! :wub1.gif: А главное -позитивный, судя по мордахе на фото!! :live:

  • Очень похож на нашего с Алиной Дика, когда был не стриженым.Красивый песик -лучших ему хозяев!

  • Малыш-то замечательный, нам бы таких-же замечательных хозяев, мне кажется он очень хорошо впишется в семью с детьми, он ненавязчивый и неагрессивный, а красавец такой, что дети будут гордиться такой собакой.

  • обещанный макет :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Солнечному песику нужна помощь в пиаре! Пока что он еще в приюте... Можно и в квартиру, и в частный дом, т.к. охранные навыки у Бориски есть.

    • С соседкой по вольеру Кэрри и волонтером приюта Серегой

  • Уже неделю Боря живет у новых хозяев. Хозяйка - дама, недавно вышедшая на пенсию, живет со своей старенькой мамой. Раньше у нее была собачка, подобранная с улицы, прожила 17 лет и умерла этой весной. Хозяйка долго грустила и решила все-таки, что "без собаки не может". Пса брала с учетом того, что будет подолгу с ним гулять, поэтому тот факт, что Бориска довольно-таки активный песик, ее не отпугнул. Женщина мне лично показалась очень положительной и любящей животных.
    За вот эту неделю отзванивалась она мне 3 раза (я просила звонить почаще:смущ:, она, видимо, поняла это буквально - да и здорово, у меня от ее звонков очень поднимается настроение). Все разы благодарила за чудо-песика, говорила, что от него в восторге. Даже вот такой показательный был момент: Бориска после жизни в вольере не сразу начал терпеть до выгула, хозяйка решила, что он метит, и сказала об этом мне, но сразу добавила, что "но это ничего, мы справимся", и опять пошло перечисление достоинств песика:хехе:. За 2-3 дня Боря приспособился, терпит до выгула без проблем. Вот буквально 5 минут назад позвонила снова, дословно "Боря меня очень и полностью устраивает, очень ласковый, вот сейчас на коленках у меня устроился и на трубку смотрит. О, и кот к нам подошел... Как он с котом? С котом замечательно, кот у меня собак не боится, вот только Боря играть с ним пытается, а кот его не понимает. Еще он ест с аппетитом, как поросенок, мы все смеемся, что не зря его Борей назвали. Спасибо вам!"
    Кот у них, кстати, тоже подобраха, из подъезда забрали.
    В общем, темку прошу пока не закрывать, все-таки испытательный срок... Все дружно держим кулачки:хехе:.

  • Ой, какие новости!!! :live: Завязали хвостики!!! :friends:

  • Хотела написАть еще неделю назад, но у меня по техническим причинам сдох интернет, поэтому пишу только сейчас. В общем, у Бориски всё хорошо:хехе:. Ездили мы его навещать на прошлых выходных, песик любим, ухожен и слегка разбалован:улыб:. Подробный рассказ-отчет о нашей поездке сейчас выложу в "счастливых историях" в ДЖ (может быть, кто-то уже прочитал его на акорге).

  • Усё, выложила:улыб:: http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1901476017/?vc=1&period=&sort=5#Post1901476017
    Ну а эту темку можно закрывать, наверное. Спасибо всем огромное за помощь! :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: