Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Семимесячные щенки заколочены в подвале

  • Вчера узнала об этой ситуации. Щенки родились в подвале жилого дома, жили то там, то в перекрытии труб между домами. Дети подземелья, на улицу не выходили. Сейчас они заколочены намертво. Те, кто их кормил, не могут даже просунуть туда еду. Вчера в логово щенков пускали кипяток.
    Вчера по моей просьбе этой темой плотно занималась Лена Фридом. Она договорилась с начальником ЖЭУ (который уже купил отраву) об отсрочке до вторника.
    Как спасать щенков - большой вопрос. Учитывая, что заколоченная дырка маленькая, и там темно. Нужны добровольцы, фонари, ружья со снотворным. И главное - куда определить щенков для социализации? ЖЭУ уже вызывало отлов, троих поймали. Изначально щенков было восемь, одного женщина, которая мне и рассказала вчера эту историю, пристроила на охрану соседней стройки, у него все пока нормально.
    Это Октябрьский р-н, недалеко от М. "Золотая Нива".

  • Ну в подвал же можно как-то попасть, кроме этой заколоченной дырки?

  • Насколько я поняла из рассказа женщины, там они прячутся в бетонных перекрытиях труб между домами. Впрочем, я сама еще не видела, как все выглядит - поздно вернулась вчера с работы. На месте была Лена Фридом, она может потом подробнее все описать.

  • Если там так тесно, то наверное на препараты будет опасно, до конца они все равно не засыпают, а вот как выковыривать? А можно у кого то узнать, каким способом отлов работал?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Подробности о работе отлова никто не знает. Потому как если бы эта женщина видела - не дала бы им забрать щенков. Мне Лена сейчас сказала: "у отлова туда не пролезли сети" - со слов начальника ЖЭУ. Видимо, они выходили все же. Как и их брат, что охраняет стройку.

  • Ключи от подвала возьмем в домоуправлении. Заколотили дыру для того, чтобы потом накормить голодных щенков отравой. В теме про азиата фигурировала возможность узнать про ружье со снотворным. Нам бы тоже сюда такое ружье... Или еду со снотворным. И еще: нужно иметь в виду, что в подвале очень грязно - после кипятка. Только вот куда повезем, когда поймаем? В приют на кастрацию-стерилизацию? А потом?

  • Только сейчас прочитала. Туда кипяток специально заливали, чтобы щенков обжечь? :eek:
    Зверство какое.
    Вроде всякое видела, но такое... Чтобы официальные лица жгли щенков кипятком, а потом травили...
    А греха ЭТИ не боятся?

  • Не боятся, рабочее место дороже.

  • А то подумала, что какие-то полуумные тетки их шпарить собираются, но ЖЭУ...

  • Подниму тему. Нужна помощь в поимке щенков. Понимаю, что не пристрой, понимаю, что только в другое логово какое-то на улице потом, но что делать-то? Их же убьют. Сегодня буду звонить в приют по кастрации-стерилизации.

  • когда планируете ехать?

  • Надо созвониться и понять, кто участвует. За ключами от подвала сегодня схожу.

  • В подвал слазила. Там чисто и сухо. Кипяток заливали ближе к началу дома, и то говорят, что была авария. Собак не видела, но они ведь не будут сидеть и ждать у входа, даже если там они. Говорят, лаз, который вел в перекрытия труб, заколотили. Может, и вместе с собаками там. Вчера собачьего лая Надежда не слышала, слышала только позавчера. В подвале я была недолго - боялась, что замуруют, закрыв крышку люка. Свет в подвале включается.
    Тут есть вариант со снотворным, как думаете, осуществимо? Ведь даже не знаем, сколько их и где они точно.... Как дозу рассчитать?

  • в подвале опасно снотворное давать, собаки могут заснуть в укромном уголке и их не будет видно - собак лучше на шум выманивать - свистки, погремушки и т. д.

  • Позавчера лаяли. А вчера женщина пробила дыру там, где всегда их кормила, - никто на ее зов не отозвался. Сегодня вечером основательно обыскиваем подвал.

  • Всем, кто хотел помочь: операция начнется завтра в 9 утра. Адрес: Б. Богаткова, 175 (скрывать бессмысленно, отрава для собак в ЖЭУ все равно уже куплена). Но: по-моему, никого мы не поймаем. Там длиннющий подвал (шесть подъездов), масса мест, где можно спрятаться - в чистом поле и то легче ловить собак. Говорят, собак все же две. Видели сегодня одну - очень осторожная, метнулась от нас тенью. Дикие собаки, которые из людей видели только слесарей, которые спускаются в подвал иногда. Да отлов, который приезжал трижды (по словам слесаря) за этот год, - и каждый раз уезжал ни с чем. Мой телефон 8-952-935-60-37.

  • Попробуйте с собой рубец нечищенный взять размороженный . Он жутко вонюче-привлекателен для собак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обязательно возьмите несколько мешков (из под сахара) и столько же веревок. Таблетки удобнее прятать в сардельках, рубец тоже нужен, только мелко нарезанный,Лена права, он притянет их запахом. Не забудьте про фонари!!! Плотные тряпки или пальто, ошейники.
    Сергей вечером попробует соорудить аналог петли-ловушки из Германии, кот. сгорела.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (26.02.11 19:53)

  • Я сейчас уже не найду мешки из-под сахара, плотные тряпки и ошейники. Может, кто-то сможет захватить? Фонари по соседям сейчас поспрашиваю. Так-то собак две всего. Но территория - громадная просто, разделенная на множество закутков и рекреаций. Вот если бы там ловушку поставить...

  • Ловушка есть, но для некрупных животных, больше на кошек.
    Я не уверена, что Г.И. все успеет найти и собрать, она еще в приюте.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Если завтра ничего не получится, буду умолять начальника ЖЭУ подождать еще немного. Фонарь мне обещали завтра утром дать.

  • Я завтра смогу не раньше 11 часов приехать

  • Тоже завтра поучаствую, фонарь есть, но маломощный, подъеду часам к 11.

  • Начальник ЖЭУ дал отсрочку для поимки щена-суббота,воскресенье,сославшись на то,что я хочу его смерти..))) :eek:Ни в коем разе-мы хотим жизни щену!Нужна группа быстрого реагирования.Щенок пуглив,передвигается по подвалу молча и быстро :зло:Будут точно в субботу утром -Г И ,Сергей,я ,Венгелена.Надеемся на помощь форумчан! :agree: :agree: :agree: :friends:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Clare (03.03.11 19:41)

  • ОЙ,что-то много написала )))Лишним не будет)))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Я тоже буду.

  • Хотела написать о том же завтра, поближе к операции. Самой настоящей диггерской операции. Давайте спасем эту несчастную псинку, которая никогда не видела солнца, а сейчас ее собираются травить! Достаточно того, что погибли ее братья-сестры (про последнего слесаря похвастались, что замуровали его в другом отсеке за неделю до того, как мы узнали про ситуацию). В подвале слышат (редко) только одиночный лай. Мы пытались поймать этого щена, видели его, но он уходит в боковой лаз - узкий и длинный, ведущий куда-то под детские сады. Нужны люди, чтобы отсекать этот лаз. Одеваться надо так, чтобы выбросить потом порванное и грязное было не жалко. С собой нужно брать фонари и большие (типа брезента) полотнища, потому как все же дикий ребенок.
    В прошлый раз Сергей, оценив обстановку, сказал, что здесь нужен отряд спецназа или полк солдат. Полк-не полк, но чем больше будет людей задействовано в спасении щенка - тем лучше.

  • Очень хорошо!!! :flowers: :flowers: :flowers:Друзья,в подвале ситуация такая,что нужно брать количеством, т е сразу отсекать пути отхода собаки в засаду! :umnik:Так что ждем желающих :улыб:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Запишите меня ,я как обычно с Вами :friends:,но в субботу смогу только после 14-00

  • У Alena29111981 есть телефон сотовый кинолога, работал в спасе для животных. Финансирование спаса прекратилось со стороны государства, он оттуда ушел. Но за денюшку может согласиться помочь. Телефон Алене я давала, но он у меня не сохранился. Позвоните ему, мне сказали он всю жизнь с собаками работал, может хотя бы что-нибудь посоветует.

  • Прошу не пугаться,там не совсем так категорически грязно :biggrin:Возможно постирать, не выбрасывая.:миг:;) ;)Вот только обувь надо непромокаемую,т к в одном месте небольшая :безум: лужа.Хорошо бы бахилы,лучше двойные ))).Толстые варежки или перчатки.Как-то так...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В ответ на: У Alena29111981 есть телефон сотовый кинолога, работал в спасе для животных. Финансирование спаса прекратилось со стороны государства, он оттуда ушел. Но за денюшку может согласиться помочь. Телефон Алене я давала, но он у меня не сохранился. Позвоните ему, мне сказали он всю жизнь с собаками работал, может хотя бы что-нибудь посоветует.
    Gaviota ,скиньте ,пожалуйста,мне тел кинолога в личку.Спасибо заранее.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Ага,небольшая лужа))) Нужно действительно бахилы какие-нибудь.
    А может и правда,кинолога пригласить? Это будет более действенно....

    Исправлено пользователем Руслана (03.03.11 12:22)

  • я правильно поняла, что операция планируется на субботу?
    я могла бы помочь, но работаю до 16.00, в районе з.нивы буду 16,30 примерно, может чуть раньше

    на какое время планируется захват?

  • Лужа там большая,но не глубокая,мы по ней проходили

  • Складывается так,что в субботу практически все работают.Сегодня вечером согласую с ГИ точное время и день начала операции!Сразу отпишусь!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Может,на воскресенье перенести?

  • Видимо,это будет правильнее.Точнее отпишусь вечером обязательно!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Завтра в 10.00 - сбор у 5-го подъезда Богаткова, 175.

  • это последняя попытка спасти щенка :appl: :help.gif: :not_i:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • HELP!Очень нужен совет,как выудить щена из укрытия-перекрытия?Он уползает в длинный,низкий(не пролезть)лаз с трубами.Возможности туда попасть нет точно,узнавали в ЖЭУ.Как только мы спускаемся в подвал,он туда прячется.И никакими коврижками оттуда не выманить.НИКАКИМИ.Снотворное не подойдет,т к пока оно подействует,щен уйдет.Может,, есть какие-нибудь технические приспособления есть для поимки,ловушки.Наверняка кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Может КАПКАН ,т к уж лучше лапу вылечить,чем умирать отравленным?Очень ждем советов!!!

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • А если поставить рядом с лазом клетку большую, а в нее мясо, привязать к дверце веревку и караулить из укрытия. Мы в свое время так кота дикого ловили. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да думали даже поставить ловушку,сделанную для Редрика.Не пролезет..Про клетку думали..Не выйдет щен,пока человек рядом запахом своим отсвечивает..Он настолько осторожен,что когда его кормят,при встрече взглядом с человеком,отбегает(((

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • У собаки нюх лучше, я думаю,она будет чуять человека. Я вот думаю...а если на другую собаку попробовать? Может, за другой собакой она выйдет. Хотя нет, это бред, не выйдет:хммм:.

  • Не выйдет,скорее всего:(

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • А если не кормить и поставить ловушку? Дикие собаки не глупы, щенок не будет умирать с голоду, когда рядом есть еда. Конечно, скорее всего, зайдет в эту ловушку уже на стадии крайнего истощения, но откачать не так сложно.

  • Это хороший вариант..А технически его как-то надо выполнить..То же самое,как для Р ,только меньше...Минус еще и в том ,что времени ждать пока оголадает практически нет.Отрава может быть пущена в ход после праздников...Будем еще разговаривать с ЖЭУ.А кто делал деревянную ловушку?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В ответ на: А кто делал деревянную ловушку?
    Жуконя.

  • В ответ на: Будем еще разговаривать с ЖЭУ.
    Объясните им, что если щенок помрет, вонь будет летом невыносимая - может быть, это прибавит им терпения :dry: .

  • Удалено.

    Исправлено пользователем vengelena (07.03.11 22:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: