Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2 кремовых чуда просят помощи!!

  • Создаю тему по просьбе форумчанки beata (Евгении) , т.к. пока у человека нет доступа в интернет, а помощь очень нужна .

    Всю историю находки щенят и фотографии Женя выложит сама как появится возможность выйти в интернет.

    На данный момент найденые щенки (возростом около 1.5 месяца) находятся у Евгении дома (Ленинский район, остановка Кирзавод).
    Нужна помощь в колесах, свозить щенов в вет.клинику и обратно на Кирзавод, также нужен сопровождающий, т.к. Женя сейчас сидит дома с маленьким ребенком и оставить его не с кем(у меня такая же ситуация на даннымй момент). Финансовая помощь пока вроде не нужна , 600 руб. есть, думаю на прием хватит.
    По словам Жени ,щены заглистованы (одного уже вырвало глистами). Сейчас у Жени дома дурдом : щены облизывают малышку и ребенка не оттащить от щенявок. :безум:
    По времени необходимо съездить до 16.00 , т.к. потом beata надо уйти из дома.

    Звоните на телефон 8 913 955 26 35, Женя

    Очень надеемся на помощь :роза:

  • Здравствуйте! Женя спасибо большое, что темку открыла! :роза:
    Итак, пошла я вчера пофотать щенявок Найды, которых мы нашли когла за Бэллой гонялись. Ну и не смогла уйти... Сидели две горемыки - тряслись от холода! Такие хорошенькие! :wub1.gif: Мальчик и девочка. Они красавцы, нежно кремового окраса, как маленькие лабродорчики! И как у обычной черной (!) дворняги Найды родились такие чудные щеники? Под страхом развода :biggrin: притащила их домой. Вчера муж со мной не разговаривал весь вечер, к щенятам даже не подошел! Сегодня в 5 утра (!) щеники начали так орать на весь дом, что соответственно весь дом и проснулся! В общем опять был скандал.
    Люди, мне срочно нужно из свозить в ветеренарку, они какают живыми глистами! :bad: Помогите пожалуйста! Лялька моя к ним лезет, они ее лизать пытаются, начинаю убирать - у ребенка истерика! В общем дурдом! Свозите кто-нить их к врачу, чтобы посмотрели, здоровы ли, пожалуйста!!! Все-таки щенки с улицы, а ребенок маленький! :а\?: Очень надо до 16 часов! Сама не смогу поехать - не с кем дите оставить. Денег у меня 600 руб. только, не знаю хватит на все? Кровь им не надо на анализ брать, чтобы узнать нет ли вирусняка? У меня еще свой пожилой собакевич не привитый дома, за него тоже переживаю, как бы не подхватил чего от них... Если надо анализы брать, то наверно не хватит на все, с глистогонным вместе... Тогда очень прошу помочь финансово!:смущ:
    Очень жду и надеюсь на помощь!
    Инет вырубится в любую минуту, так что лучше звонить 8-МТС-955-2635. Женя.
    Я естетсвенно буду куратором детишек. (если честно в пять утра я очень пожалела, что притащила их, но они такие несчастные сидели, дрожали....ну как пройти мимо...)
    Вот фоточки с улицы, вчерашние. Дома еще не фотались.

    • Мальчик. Более спокойный.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (25.02.11 14:01)

  • Еще фоточки.:улыб:

    • Девчушка.

    • С мамочкой.

    • Найда

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (25.02.11 14:14)

  • К сожалению, никто так и не откликнулся помочь.:хммм:
    Может кто-нить тогда подскажет хотя-бы какое глистогонное купить для 1,5-месячных щенков? Чтобы не навредить им. И как давать?
    Они активные, но кушают плохо почему-то! Чем их вообще кормить надо? Творог не стали, молочную кашку тоже! Мясо им можно уже? Или фарш купить? Варить надо или сырой можно дать? Подскажите кто знает!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Какие прелестные щеночки! А их всего 2 было?
    К сожалению, в доставке в ветеринарку помочь не смогу - муж вернется только после 6 вечера, а потом на Золотую Горку с ним поедем, так что никак, к сожалению.
    Лучше их по идее в ЦВК, конечно, отвозить - там и врачи :respect: и цены приемлемые, отношение к подобрашкам хорошее.

  • Не едят, скорей всего, из-за глистов :хммм:Но в любом случае, все равно к ветеринару обязательно...

  • ойййй какие они чудесные. A у мамочки глазки грустные, она живет на улице? К сожалению помочь колесами не могу т.к. их нет и работаю до 19:хммм:

  • Если вдруг еще не ответили...
    Лучше взять курицу (спинки например) но не жирные, отварить, мяско обобрать...добавить рис (как вариант) и обязательно все это хорошо проварить.
    Молочное и кисломолочное я бы убрала пока.
    Кормить маленькими порциями.

    Из глистогонного уважаю Дронтал.

    ВСЕ из собственного опыта передержания щенуль, удачи Вам.

    п.с. Морковку бы пока не добавляла все же, наблюдала расстройство из-за моркови...поздоровее будут тогда и овощи добавить можно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (25.02.11 15:36)

  • Глистогонное - лучше суспензию - дронтал, дирофен. Они мягкие. Дают их по весу - взвешать щенов и по инструкции рассчитать дозу. Мяско мелконарезанное с кашей и морковкой (все вареное) они уже должны есть. Молочные кашки уже не надо - подсосный период у них закончился. Поэтому варите на мясе кашу (рис, гречка, пшеничный продел), морковка, и этим кормите. Постепенно можно вводить кисло-молочные продукты. Кормить достаточно 4 раза в день. После глистогонного тщательно убирайте фекалии и мойте пол каждый раз. Удачи!

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

  • Да, щеночки очень красивые, быстро пристроятся. Кормить можно и кашкой на бульоне, и специальным кормом для щенков, в том числе - сухим пробовать. 4 раза в день понемногу. Я глистогонила щеночков дронталом-джуниор, но самое ли это щадящее - не знаю. Мне в Сириусе посоветовали. А в клинику можно еще и на Ленина, там тоже очень хорошо относятся к подобрашкам.

  • Для щенявок можно купить глистогонное - дирофен - суспензию, вам одной глистогонки хватит на двоих и еще останется, стоит в пределах 60 рублей в вет. аптеке.
    По поводу кормления - когда мои некоторые подобрахи малолетние кочевряжилитсь, я им давала кашу (разную) гречневую, геркулесовую или рисовую и добавляла туда для вкуса жидкий корм для щенков, щенкам он на вкус и на запах очень нравится, а потом стала туда фаршик подкладывать, но чтобы запах вкусный оставался, хлебушек размачивать ложить и нормально они питаться стали, потом их даже уже ароматы не особо интересовали. Бывало, яйцо сырое им разбивала в кашу. Но сейчас главное их проглистогонить, может и аппетит из за этого плохой, тем более если они даже глистами отрыгивают.

  • А вы далеко живете? Может быть на выходных кто то сможет помочь отвезти до клиники, я поговорю со своими. Напишите в ЛС пжт.

  • Не помню, кто писал - что вроде дирофен слабоват при сильной заглистованности?

  • Снова пишу, по просьбе Жени (опять у нее нет интернета).

    :help.gif: Нужна помощь в колесах , свозить щенов в ЦВК, Женя будет сопровождающей. Мальчик с вечера грустный, а девочку за сегодня уже 5 раз вырвало. Люди помогите пожалуйста :help.gif:

    тел. Жени - 8 913 955 26 35

  • Ну как, удалось. машину найти? Я сегодня опять никак не могу, мужа на работу вызвали :зло:
    Товарищи, у кого есть возможность, помогите, пожалуйста! Жалко ведь деток! А они в таком возрасте, когда промедление смерти подобно!

  • так от Кирзавода не далеко клиника Евровет, там прием 300 рублей первичный

  • Если нужно я могу отдать у меня есть глистогонка

  • Я Жене звонила, но с работы, поэтому , коротенько: в больничку их свозили . У мальчика температура высокая . Если будет хуже, завтра на капельницу. Так что , может быть, и завтра понадобится машина.

  • Я завтра на машине и относительно свободна, смогу помочь. Звоните. если нужно будет 89137839261

  • Щенов свозили в клинику -подробностей не знаю, Женя отпишется как будет возможность.

    Хочу поблагодарить за отклик с предложением помощи vengelena (Елена) и gevik (Евгений) , огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Девочки опишу ситуацию.вчера возили щенков в ЦВК,выписали глистогонное и мальчику но шпу поставили,т.к. была температура. сказали,что это возможно из за глистов.анализов никаких не делали
    сегодня Женя позвонила и попросила опять съездить в ЦВК,т.к. мальчику опять плохо.температура 39.не ест,ни пьёт. свозили в клинику.сказали возможна Чумка. :help.gif: такое предположение сделали потому что температура и выделения из носа.поставили множество уколов сказали наблюдать,если будет хуже,то завтра опять везти.
    не знаем даже что делать.завтра я не могу их везти,а у Жени ребёнок маленький дома,ехать получается на другой конец города.может быть попробовать в другую клинику?или уж не менять врача?да и вообще,что делать то?

  • посоветуйте что нибудь.столько просмотров и ни одного ответа... стоит ли показать щенка ещё одному врачу? и может быть завтра кто нибудь сможет отвезти щенка в клинику,если ему лучше не станет...очень жалко его.он такой бутусик.Женя говорит,что его в клинике все за лабрадора принимали.такой тискательный малыш,но так плохо себя чувствует...

  • Я бы поехала на прием в Евровет и послушала альтернативное мнение. Насколько мне известно, завтра принимает Черноморец в Евровете на Каменской. Попробуйте записаться к нему. Только к нему расписано все иногда на две-три недели вперед. Объясните ситуацию и, возможно, вас примут без очереди. Удачи!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо за совет.а на левом берегу есть хорошие клиники и врачи?очень далеко ехать на правый берег.

  • Про других не знаю. Посоветовала врача, к которому поехала бы сама. Принимает он, насколько мне известно, один раз в неделю. Завтра.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Спасибо за совет.а на левом берегу есть хорошие клиники и врачи?очень далеко ехать на правый берег.
    Зорге 183 - тел. 3151711 Врач Наторкина Лариса Васильевна.

  • Дела такие...вечером щенку стало ещё хуже.решено было ехать в Сириус.
    щенок находится в очень тяжёлом состояние.прогноз от осторожного до неблагоприятного. мы оставили там последние деньги 2120 т.р. потребуются ещё.прошу от лица Жени beata у неё нет выхода в инет,но она очень просит помочь финансово.(отчёты по форме она предоставит).
    деньги можно завозить в Сириус на фамилию Жигулина для щенка Сэма.
    ,либо звонить мне.я могу подъехать по городу и забрать помощь.мой телефон 8913 479 62 92 Ольга.
    либо звонить Жене напрямую 8 913 9552635.
    Помогите щенку выкарабкаться!

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за совет.а на левом берегу есть хорошие клиники и врачи?очень далеко ехать на правый берег.
    Зорге 183 - тел. 3151711 Врач Наторкина Лариса Васильевна.
    Да, хороший врач. :live: Еще ближе к вам Евровет,Станиславский ж\м, до 17.00 Юлия Борисовна работает (мы у нее лечились), только дороже..Бедный ребятенок..:хммм:Увы, не помогу-работаю...

  • Женя, вот расписание Сергея Анатольевича с сайта клиники:
    График работы:
    Понедельник, четверг – с 10.00 до 15.00 (по записи, Станиславского, 31)
    Пятница – с 16.00 до 20.00 (по записи, Станиславского, 31)
    - с 10.00 до 13.00 (по записи, Каменская, 45)
    Среда – с 10.00 до 19.00, Каменская, 45
    По понедельникам на Каменской он НЕ принимает.
    Всех своих лечу у него - ходим на Каменскую в среду или в пятницу.

    El saber no ocupa lugar

  • Видела в Сириусе щеночка - ангелок просто, но такой нереально грустный, плохо ему сильно, страдает ребенок:хммм:

  • Да, и он вылитый лабрадор.

  • Всё девочки,отмучился наш красавец.не спасли.умер сегодня утром :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    анализ крови взяли,завтра известно будет,что это было.нам очень нужна фин. помощь на сыворотку его сестре и собаке Жене Мишке.помогите пожалуйста!

  • Как жалко :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Девчата, держитесь. До результатов анализов в панику не впадайте, возможно это и из-за сильной интоксикации организма.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Бедный лапусенька.. Только бы у сестренки все было хорошо...

  • на чей нибудь телефон можно немного денег перевести? мне до Сириуса очень далеко ехать, я в Калининском

  • тоже хочу передать немного денег, кроме Сириуса еще как нибудь можно ?

  • Очень жалко ребенка, такой лапочка крохотный :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Собиралась сегодня вечером заехать в Сириус, а тут такое...:хммм:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Я сегодня в Сириус все-таки поеду... По щеночку долг в клинике отстался? могу немножко оставить - рублей 200, больше никак, к сожалению
    буду там около 16-00

    Исправлено пользователем Мириам (28.02.11 12:47)

  • у Жени нет выхода сейчас в инет, поэтому я позвонила ей и прочитала сообщения о помощи в теме.
    Со слов Жени:
    С телефона она деньги снимать не умеет, потому сказала, что на телефон класть не надо.
    Сегодня, в понедельник, около 17-ти 18-ти часов повезут второго щеночка и Мишу (собаку Жени) в Сириус ставить им сыворотки и ещё что-то :not_i: (забыла что) .
    Долга перед Сириусом сейчас нет (отдали последние деньги :хммм: ),
    НО! нужна фин. помощь на сыворотки
    деньги можно завозить в Сириус на фамилию Жигулина

    Верю в чудеса))

  • Девочки,спасибо всем,кто предложил помощь.сегодня поставили сыворотку щенку и собаке Жени. с этим всё нормально. деньги вкладывали свои+ пожертвование (отчёт Женя позже сделает у неё до сих пор нет инета)
    врач осмотрела щенка и сказала,что у неё пупочная грыжа,нужно оперировать. это конечно не сейчас,а когда она будет стабильна.
    мат. помощь актуальна,т.к. щенку нужно ещё 2 укола сыворотки поставить.Женя скорее всего будет носить его в Евровет на Станиславского.

  • Да Божечки ты мои....ну за что это таким крохам..:хммм::( :(бедный детка... :cray-1:
    Сестреночка, держись!!! :live:

    Исправлено пользователем Lnata (28.02.11 20:23)

  • Она молодец,стойко переносит все манипуляции :хехе:в машине спит.привыкла уже за 3 дня.
    Девочки,а грыжу прям обязательно опперировать?

  • Мне по котенку объясняли, что если грыжа вправляемая, то нужно наблюдать, т.к. у малышей это часто бывает и она может пройти через какое-то время. А вот если будет расти вместе с малышом, то увы, придется удалять, т.к. это опасно защемлением кишечника...

  • Скажите, у кого Вы консультировались? можно в ЛС

  • У нашей старшей, когда покупали (кстати, на Маркса, у перекупов) была пупочная грыжа, примерно с фасолину. Сносили в клинику, сказали оперировать, но в месяца 3-4. Дома я прилепила ей на пластырь монетку и с ней она ходила. Точно не помню сколько, но недолго, 1-2 недели. Всё втянулось. Собака рожала, ничего не вылезло.

  • интересный метод. :улыб: думаете стоит попробовать?

  • Даже детишкам маленьким такой метод рекомендуют.

    Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!

  • Я не знала :смущ:скажу завтра Жене,пусть попробует.сейчас она смс написала,что со щенулькой всё хорошо т-т-т.кушает,бегает,играет.хоть бы всё хорошо было!

  • Всем большое спасибо за помощь, советы и поддержку! :роза:
    Малыша-мальчика спасти не удалось, он погиб :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Сэмик боролся до последнего, но в последние несколько часов (уже в стационаре) у него открылась сильная, практически беспрерывная рвота, даже сильные противорвотные препараты не помогли. Даже врач была удивлена тому сколько жидкости из него вышло, он даже половины этого не потребил за последние двое суток! От чего именно погиб щенок так и неизвестно, анализ крови будет готв только завтра после обеда.
    п.6.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Ort (01.04.11 00:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: