Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собачка в центральном парке

  • Вчера в центральном парке увидела собачку...И сегодня тоже...Дворняжка, шерсть густая, а сама худенькая... К человеку подходит, но не навязывается, подкармливают ее MGrill(фастфуд)... собачка абсолютно не проявляет агрессии, не знаю только мальчик или девочка, но похожа на девочку.... В центральном парке ей нереально остаться, там собак отлавливают.... Помогите с передержкой пожалуйста!..... Можно даже платную(но не дорого....) собачка вполне может жить на улице в теплой будке....

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

    Исправлено пользователем Chiara666 (24.02.11 14:09)

  • Грустная такая:хммм:

  • Было холодно просто... Не радостная жизнь когда нет дома....

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • куратор Вы? пристроем тоже Вы заниматься будете?
    Про поиск платной передежки напишите ещё сюда и обратитесь к пользователю Tattunhamon , у неё должны быть контакты передержек

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У меня опыт пристройства только кошек, но думаю друзья помогут )))) Я буду и куратором, и "поисковиком" новых хозяев

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Контакты платных передержек по собакам есть еще у Ohota (Дианы).

  • Как жалко собаку... Такая красивая и несчастная. Слышала, что вызовы отлова в парки проходят, как внеочередные. Вы молодец, что помогаете собаке, иначе она вряд ли выживет. Неудачное место себе выбрала собачка.:хммм:

  • Отрадно это слышать,
    вот-вот начинаешь с кошек, а кончается все собаками....

  • Нашла собачке передержку ))) Завтра пойду ловить собачку и к ветеринару ))) (надеюсь все хорошо пройдет, потому что первый раз буду ловить...) Теперь осталось найти машину ))) У кого нибудь есть возможность отвезти завтра из центра в пос.Новоозёрный? (где то рядом с Толмачево)

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Как думаете, если поговорить с охраной в парке, можно договорится чтобы до субботы собачку никто не трогал??? Или это бесполезно?....

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Наверное, только если Вы уверены в этих людях... Может, лучше не привлекать внимание?

  • Не могу найти собачку ((((((( В киоске где ее подкармливают, сказали что прибегала буквально за полчаса до моего прихода ((( Она ест только у них, так что договорилась что как только она появится они мне позвонят, и постараются задержать ее.... Если будет совсем поздно, то попробую взять к себе на балкон (закрытый), авось пронесет....(тф-тф-тф)

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • есть новости? собачка появилась?

  • Мальчики звонили,я сразу побежала, но за эти 2 минуты она смылась (((( Пока он готовил заказ клиентам((( Ну вот в общем... Завтра еще пойду ловить, готова в любой момент сорваться ))) Мальчики такие хорошие, помогают ))) Отдавать даже собачку не хотят, говорят привыкли к ней )))

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Ребята!!! Замечательная новость !!!! ))))))))) Мы ЕГО поймали!!! ))) Он прям пошел к нам,в ручки сразу тыкнулся ))) Ошейника сначала боялся, а потом ничего так, одел без возмущений ))) Пошел сразу, поводок правда ему не очень нравится...Он ему мешается ))) Очень ласковый пес :wub1.gif:... Обожает просто когда его гладят )))Покоя не дает )))Еду с рук берет ОЧЕНЬ аккуратно....Прям до умиления ))) Сейчас пока знакомимся с квартирой, ориентируется он хорошо,(правда в подъезд мы его вдвоем запихивали, боялся очень) блины вон выпрашивает своими глазенкаи :а\?: Назвали мы его Парк

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Повезло парню!) вы - молодцы :роза:

  • :appl: фотки в студию! :appl:
    Молодцы! :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • :respect:

  • Были у ветеринара ))) Парк абсолютно здоровый пёс :appl: Ему всего один годик )) Правда он произвел небольшую сенсацию в клинике... На нем нашли КЛЕЩА!!!... :flowers: ЖИВОГО!!!!.... В общем оставили свой след в истории... Сегодня он ночует у нас, а завтра днем отправляемся к Наилю :бебе: Фотосессия ))))))))))

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Здорово! Какой очаровательный "бабайка" :wub1.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • И продолжение )))

    • Это моя соседка (и помощница) Настя )))

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • какой чудный -пушистый лис :live: Девочки вы молодчинки это вам :flowers:

  • Света, Вы нереальные молодцы! :respect:
    Пес просто чудесный!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Спасиибо )))) Мы старались... Все таки первая ловля, и мой первый подорашка-пёс )))) С кошками полегче... Кстати, мы когда гулять пошли с Парком в парк (тафталогия блин) к нам дедушка подошел... Он принес для Парка косточки ))))) Ходил искал его по всему парку ))) Добрый такой...

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • а я вас сегодня видела возле ЦВК. я щенка кремового с приёма в машине ждала.ещё подумала,что пёс очень красивый и так гордо шёл на поводке. :улыб:Вы молодец! :respect:

  • Спасибо ))) Он такой ))) Причем он вообще домашний и ручной, как будто на улице и не жил )))) Ему правда жарко в квартире,но он все равно не хочет на балконе оставаться один...

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Хоть кому-то повезло, дождался помощи парнишка.
    Chiara666, вам :respect:

  • Отличные новости! Девочки, Вам :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня ходили на первую утреннюю прогулку ))) Поднял Парк нас лаем на заре.... Терпел всю ночь! ))) Все донес до улици... На поводочке гуляет уже совсем хорошо, знает какой подъезд,какая квартира, правда из за него в квартире мы ходим одетыми в 2 теплых кофты, потому что Паркуше жарко, а на балконе ему не хочется оставаться ))))) Вообще песик умный и любознательный, очень быстро понимает что куда... И вот что бы мы не делали, он все время наблюдает ))) руки моем-стоит и смотрит, кашу готовим-уляжется в ногах и смотрит, телевизор смотрим-ляжет перед телевизором, книжку читаем-слушает... А когда его гладишь он прям засыпает ))) Обожает лежать на коленках )))) В общем кому такое чудо?????????? :present:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Симпатяга такой: львенок:улыб:
    Мне кажется, когда-то у него было домашнее прошлое, смышленый очень:улыб:

  • Парк сегодня уехал на передержку ))) Спасибо elfflorien за помощь в перевозке :роза: Паркуша сначала растерялся от множества других животных, скулил, не хотел оставаться...(мы еле ушли под его жалобные поскуливания...) Потом вроде ничего, по рассказу Наиля он немного поел (причем губа не дура-сахарную косточку), с другими собаками ведет себя адекватно, знакомится ))) Ищем добрых хозяев :улыб:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Пёсик обалденный. У него все еще доверчивый и щенячий взгляд, а это многого стоит!:улыб:
    Я очень надеюсь, что хозяева уже близко :heart:

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Парк шикарнейший пёс! А если его отмыть да расчесать, будет вообще загляденье :live:

    Исправлено пользователем goldfish (01.03.11 21:22)

  • Виктория, а у вас как всегда супер фото! :live:

    Верю в чудеса))

  • какой красатун то.. :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Боже...я вообще в шоке.... КАКАЯ КРАСОТА!!! :heart: Нереально красиво... Паркуша такой.... шикарный...))) В четверг планирую поехать к нему-навестить, беру с собой чесалку (вчера купила) Будем марафет наводить :knix:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • У Паркуши будет дом )))) Спасибо Djein :роза: :роза: :роза: Женщина мне понравилась, согласна на договор и т.д. Надеюсь все будет хорошо (ттт) :heart: Завтра едем к новым хозяевам.....

    P.S. Может у кого-нибудь завтра будет дорожка в Тогучин?... Просто иначе мы поедем на электричке... В случае с электричкой нам очень-очень нужна помощь колесами забрать Парка у Наиля и довезти до ЖД вокзала Главного... Это будет примерно в 9... :а\?:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Там в Тогучин (если кто поедет на машине) еще бы и щенка отвезти. Какого - еще не подобрала с форума, а щенка с ЗН мы так и не поймали. Женщина тоже очень мне понравилась (но, м., это одна и та же? мою звонившую зовут Ниной). Нужен крупный кобелек 3-7 месяцев.

  • Эм.... Мне тоже Нина звонила... :шок:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Ну и замечательно. Женщина очень хорошая по разговору. По щенку она уже месяц мне звонит. Они с мужем приезжали в приют Академа, но на электричке, и им щенка не отдали. Я тоже ее все завтраками кормила - щенка на ЗН ведь мы так и не поймали... Они живут в 6 км от Тогучина в деревне Кудрино, переехали с Якутии. Удачи Паркуше!

    Исправлено пользователем vengelena (12.03.11 13:15)

  • Уф!... :безум: Я уже начала волноваться :миг:Слава Богу все хорошо ))) Она мне рассказывала про приют, и про то что у них была собачка... Ну надеюсь у Парка все будет хорошо )))

    P.S. Все еще нужен транспорт, хотябы до вокзала...

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Девочки, только съездите сами и посмотрите условия. Кроме того, я бы отдавала по договору.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мы едем вместе с Парком к ней, на договор она согласна,на последующий контроль тоже :улыб:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Надеюсь это действительно хорошие ручки, по разговору мне женщина понравилась. Но я не сильно ее допрашивала, т.к. сразу выяснила, что нужна собака на охрану. Малыш не цепная собака, он просто ее даже не сможет носить и уж тем более скакать и создавать грозный вид. А Парка вид представительный :yes.gif:

    Очень верю, что Паркуше повезет :улыб:Удачи!

  • только бы ему повезло:) пес очень красивый! так и хочется потискать и погладить:) вы только обязательно навещайте его;( на всякий случай:)

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Спасибо :роза: Мы тоже держим кулачки чтобы все было хорошо, кстати у Парка не только вид представительный, он еще и охранять умеет ))) Он даже нас с Настей во время прогулок охранял )))) (правда при виде ротвелера все же спрятал мордаху за моими коленями :ха-ха!: ) Конечно будем навещать парня...Мы уже к нему так привязались...

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Для Нины

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • какая замечательная история)
    радует, что так оперативно Парк нашёл дом! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну вот теперь со спокойной душой могу сказать: ПАРК НАШЁЛ СВОИХ ХОЗЯЕВ :appl: Сразу писать не стала,чтоб не сглазить (ттт) ну а теперь обо всем по-порядку :umnik: Как мы с Парком добирались до вокзала это целый роман... С 3 пересадками! :безум: Но Паркуша умничка, сам заходил и выходил из автобуса,(правда намордник ему категорически не нравится, в итоге мы его сняли) сидел в автобусе тихо только на ручках :ха-ха!: представте заходите в автобус, а там сидят 2 девчонки с овчаркой на руках )))) Ну в общем добрались мы весело,но хорошо.. Нина нас встречала возле вокзала, принесла Парку вкусняшку. Мне она очень понравилась, хороший добрый человек :роза: ехали в электричке сравнительно спокойно(в вагоне недолго ехала беременная сука, и наш мальчик облазил весь вагон в поисках этой девочки :миг:) На станции нас уже встречал муж Нины, тоже очень-очень хороший... Дольше мы познокомились с их дочкой и внуком (долго смеялись-мальчика зовут Марк, вот и не поймешь кого зовут Марка или Парка) Будка у Парка очень хорошая, хорошо утеплена, пока что он будет бегать на растяжке, летом построят большой (во всю длину ограды) вольер, и конечно свободный выгул по территории (а она у них большая) когда привыкнет к дому. У них есть куры, но они уже приучали к ним собак, люди адекватные, так что уродовать собаку за придушенную птицу не будут, будут просто приучать (к тому же в роду у Парка явно были колли, а это все-таки пастухи) Так что Парку там не скучно, куры, кот, кошка, есть на что посмотреть ))) Нина нас накомирла-напоила, всучила все-таки яблоки на дорожку и денежку (300р приберегу для стерелизации ее кошечки летом) Сегодня звонила-узнавала как там дела... Парк ест очень хорошо, Всех признает, ластится, Нина с ним уже 2 раза на поводочке гуляла, делает дела за оградой (там где живет-в крайнем случае) Ему там не скучно, на улице постоянно люди, они с мужем не работают, так что Паркушка будет заласканный-закормленный :улыб:Ой, чуть не забыла.... Нина кажется нашла настоящее имя Парка...просто пробовала его разными именами называть, случайно сказала Мухтар... Так он сразу ушами завертел, оглядываться стал. В общем явно был домашний когда-то. Вот...Теперь Парк у нас Муха :спок: Ну вот пока и все... Люди супер добрые и порядочные, отношение к животным мне очень понравилось (а время поговорить о них было предостаточно - 2.5 часа ехать :безум: ) Моя душа спокойна за Парка-Муху :улыб:

    P.S. в воскресенье едем проведать нашего мальчика, привезем хорошие фото, а пока что только вот..

    • Вот так мы и ехали

    • Ку-ку

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Девочки, вы такие молодцы!!!! Это вам :flowers: А Парку/Мухе счастливой и долгой жизни с новыми хозяевамии!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: