Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Травят собак в парке "Сосновый Бор" Калининского района

  • Подобная темка есть в домашних животных, но может быть ее все таки стоит и в этом разделе оставить? Мне позвонила сегодня marusia2010, очень просила это опубликовать. чтобы никто из форумчан там с собаками не гулял, у нее сейчас выхода в инет нет, информация 100 процентная об отраве, несколько собак уже погибло. Будьте бдительны, товарищи! Раскидывают отравленный фарш.

  • рекомендации врача.
    нашла на другом форуме.

    "Действия надо предпринимать сразу же. Вызвать рвоту: Дать через рот перекись водорода 3% 1-5 мл на кг веса. либо влить кока-колу, до эффекта, либо соль на корень языка положить.
    Затем при отравлении - антидот витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид), в дозе 1 мл на 1 кг веса. . После рвоты задать внутрь адсорбенты, уголь активированный, энеросгель, энетеродез. И бегом к врачу!"



    зы модераторы - в ту, закытую тему, тоже неплохо было бы перенести мой пост

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (19.02.11 16:31)

  • Присоединяюсь, если возможно, лучше оставить. Инфу подтверждаю. Вероятно, это отрава была рассчитана на бродячих псов, живущих в этом лесу - собственно они и погибли в первую очередь :cray-1:
    кто подскажет, как лучше разместить эту инфу на страничках в Одноклассниках и Вконтакте? Ссылкой как-то или текстом? устно уже друг другу передаем про эту дрянь...

    Исправлено пользователем Мириам (19.02.11 16:44)

  • Тоже подтверждаю. Сама в этом лесу гуляю. Созвонилась с девченками с которыми гуляем - они уже в курсе, все действительно так.
    Кроме того сказали, что не только у нас, но и в Барнауле тоже самое:хммм:

    Новый метод государства заботящегося о своих гражданах.

  • Всех кого знала обзванила. Все подумайте у кого есть знакомые с собаками в нашем районе и сообщите пожалуйста, т.к. на сто процентов это будет не только в лесу, но и в гаражах и во дворах, т.к. в этом районе очень много бездомных собак.

    Не думаю, что вообще ограничатся только нашим районом и нашим лесом.

  • Наташ, да может просто придурок какой накидал, не будет же он весь город окучивать, если только последователи у дэбила не появятся, найти бы его :злорадство: :злорадство: :злорадство: Наталья, вступай в дозор, найди негодяя, ему точно не поздоровится тогда!!!!!

  • Нет пообщавшись немного, теперь почти на сто процентов уверена, что это не частное лицо. Две недели назад умерли 2 собаки на территории 25 медсанчасти. На них не было видимых повреждений, но народ решил, что их загрыз кобель, которы прожил с этими суками лет 10 на одной территории - ну бред ведь. Да и метод надо сказать государственный. Если бы это были месные выродки, то ну взяли бы травматик, да постреляли бы в кого успели. А почему гос. органы отказываются от вскрытия - не о чем не говорит. :secret:

  • ВКонтакте и Одноклассниках лучше создать группу,наверное,и писать примерно такой текст
    "Внимание!В парке Сосновый бор травят собак,отравленным фаршем,все подробности тут(Ссылка на группу)"
    как считаете?

    Dont worry,be happy!

  • видела кучки мясной обрези, аккуратно разложенные возле мусорных баков на ул. Макаренко (дома 23, 25, 27, 29 и их дроби). Пару куч закидала снегом, как могла. Еще одна точно осталась, но наверняка есть еще - те, которых я не видела.
    Местные жители - следите за своими домашними питомцами и уличными подопечными.

  • А можно эти куски уничтожить как-то?
    Ведь они из-под снега выкопать могут..

    Dont worry,be happy!

  • Не сильна в этом, подумаю завтра, что как лучше сделать. пока только рассказываю лично владельцам собак, сама как буду в лесу, если увижу - соберу и выкину подальше эту гадость

  • я с собакой была и долго находиться там не могла - она бы похватала. потому закидала. а позже там грейдерами вроде чистили и снег увозили. посмотрю завтра.

    Исправлено пользователем elvalia (19.02.11 21:12)

  • Вот реально, ребят, кто очевидцем был, нужно оставить сообщение в диспетчерскую Мэрии. Это не шутки-отравленное мясо. Заявка будет принята-там сообщат кому отправили запрос и что конкретно ответили.
    1-это бор, место отдыха и людей с детьми и собаками.
    2- и птицы мясо клюют-а это уже экологическое преступление.
    3- ну и м...у..набить конечно кому то не мешает..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А Вы не знаетет этот телефон в Мэрии? мы бы засыпали звонками.

    Исправлено пользователем Мириам (19.02.11 21:50)

  • +млн
    Я вчера уже пыталась поднять эту тему... Не просто так клиники в скрытии отказывают... Санкционированная травля... Мы даже не знаем что это за яд.. Потравятся не только собаки, но и кошки и птицы. С талыми водами пойдет в реку.. Вот как-то так...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Дело не только в яде. Дело в том, что скоро весна, а там, я так понимаю, сейчас имеются трупы погибших от яда бродячих собак. И все это начнет таять, гнить...и будет уже действительно опасным именно для людей, не говоря уж о животных. О разных там моральных травмах детей, в процессе веселой игры в "догоняшки" вдруг натыкающихся на полуразложившийся труп собаки - промолчу, ибо само понятие "моральный вред" у нас в стране - токмо теоретически.

  • Девочки, скажите, может кто из Вас в курсе, потдвержденно ли это: "На попытки владельцев провести вскрытие с целью установления причины гибели вет.органами было отвечено отказом", кем подтверждено и какими именно вет. органами отказано?

  • Что касается трупов бродячих животинок в этом конкретном случае в Сосновом бору, их скорее всего убрал один мужчина (на днях через маму узнаю и отпишусь). Он помогал этим собакам: забирал к себе в сильные морозы домой ну и вообще как мог заботился о них.

  • Про вскрытие бред, ну не взялись в одной клиниек так везите туда где есть паталогоанатом квалифицированный, заключение которого признаются официально.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • На Сибмаме выложили фото трупов собак (хотя. если честно, труп там один)...не хочу сюда вставлять:хммм:. Человек, выложивший фото - хозяин двух борзых.

  • Тел. общественной приемной 227-40-40. Принимает звонок диспетчер. Звонки записываются. Вашу жалобу-информацию запишут, потом нужно будет перезвонить-узнать о результатах.
    Так же можно обратиться на сайт в интернет приемную. Но вот сколька там ответа ждать я не знаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можете скинуть ссылку именно на эту тему на сибмаме в лс? Найти что-то не могу

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Собрать нужно обязательно для экспертизы, чтобы потом у властей отговорки не было типо - а был ли мальчик? Начнут нести что-нибудь подобное, если до дела дойдет - типа ваши собаки болели - вот и умерли - а им на в морду - заключение экспертизы и фаршик если сомневаются на пробу. Никто не в курсе, СМИ будут освещать этот инцидент?

  • Без фактов врядли.
    Точнее без фактов подтверждающих наличие яда в разбросанном мясе.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В любом случае нужны плюсом к этому результаты вскрытия, желательно не одной собаки и не просто невесть какой клиники, а именно известных, лучше государственных. Если не принимают требовать письменно на каком основании. В голову приходят варианты, клиники при аграрном институте и на серебренниковской вет. лаборатория.

    Получается, что кто-то ходит и целенаправленно раскладывает....кому могут дать задание разложить у каждой мусорки в районе и на кого не сильно-то обратят внимание, кто утрами ооочень рано встает? Народ относящийся к одной из служб.

    Что-то нервишки, которые меня раньше не особо не подводили, начинают сдавать.:хммм:Вот честно просто сидеть за эту пропастину не охота, а так бы хотелось помочь им хоть раз в жизни "раскинуть мозгами".

  • Наташ, ну тут нужно владельцам погибших собак объединиться - коллективно написать в прокуратуру, в Мэрию обратиться. А по идее - я бы пошла в дозор. если бы недалеко жила, не одна, понятное, а несколькими людьми дежурить по очерди, чтобы урода поймать. А потом уже решить, что с ним сделать.
    Такое ощущение, что станет нужно только тогда это властям, чтобы начать разбираться, когда какой-нибудь ребенок (ттт) в рот засунет отравленный кусок мяса. Вот тогда все и забегают, да поздно будет!

  • Народ, давайте в блог президента напишем. Фигня, конечно, но у меня некоторые знакомые так делали, эффект был.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • СМИ если и подключится, то только на стадии вынесения приговора, не ранее. Типа разжигание паники бла-бла-бла. Так что сейчас нужна именно экспертиза. С этой экспертизой нужно идти не в мэрию (че вы там забыли? Оо), а в РУВД. Требовать открытия дела. Если отказывают - брать бумажку, что отказывают - и идти уже еще и с ней в прокуратуру. Давить можно на то, что те адреса на Макаренко - это вообще-то рядом со школой. Соотвественно, уровень уже другой. Потому что в нашем городе одно дело - собак потравили, совершенно другое - раскидывание ядовитых веществ в окресностях школы. И да, нужна экспертиза по погибшим собакам. То, что отказали - это детский лепет, как будто клиник больше нет! Если не делают у них - уточняйте, где делают. И делать это надо быстро, потому что есть такая фигня как распад яда. Хотя смотря чем травили...

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Собак нужно нести в судмедэкспертизу - ветеринарки вполне могут таких услуг и не оказывать. Только пойдут ли сами хозяева собак? Эт оЧЧень хороший вопрос.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Аграрная академия-там ветеринарный суд.мед.эксперт.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Похоже, что ядом в этом мясе являются таблетки ***. Применяются для лечения туберкулезников. Попадая в организм моментально всасываются, поэтому вызывать рвоту бесполезно. Кроме того, даже если собака просто ткнется носом либо наступит лапой, а после этого оближет, результат будет тот же. Первые признаки это судороги. Помочь может только экстренное переливание крови.

    Клиника на Дачной (ехали к той, что ближе), когда им привезли собаку просто отказалась ей помогать (за что "хвала им и уважение" :death:), до нормальной клиники собаку просто не довезли.

    И вот, что интересно, помню как одна мамочка возмущалась, что все в лесу засрано собаками и она обратив внимание, что ее чадо что-то жует с ужасом увидела, что это собачьи какашки. Вопрос каков будет ужас мамаши если ребенок это подберет и будет живать и чем все это кончится. В выходной да и среди недели там гуляет очень много людей с маленькими детьми. А разбросано это аккуратными симпотичными шариками, покрайней мере возле аллеи.

    Исправлено пользователем Clare (20.02.11 22:29)

  • Ребята, как думаете имеет смысл отвезти труп одной из бездомных собак, умерших от этой гадости? Мама на днях может узнать у товарища, который их опекал, убрал ли он куда-то трупы, закопать он их вряд ли мог, вероятно мог убрать куда-то...

  • В ответ на: И вот, что интересно, помню как одна мамочка возмущалась, что все в лесу засрано собаками и она обратив внимание, что ее чадо что-то жует с ужасом увидела, что это собачьи какашки.
    Она ребёнка кормить не пробовала? Если такое случится, поверьте, всё спишут на собак...аха собаки яд прям производят и им какают

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Те кто там был сегодня, говорят там еще лежат.

  • Если есть возможность, то мое ИМХО-да. И будет даже лучше, если привезет не 1 человек, а 2-3 обратятся.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, не знаешь, много трупов то лежит?

  • С акорга:
    "Вчера позвонила одна из владельцев собак, гуляющих в Сосновом бору, сказала что видела в разных местах (особенно возле помоек) окуратно разложенные кучки обрези явно с отравой... Выходит что травят весь Калининский район.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! ГУЛЯТЬ ОПАСНО во всем Калининском районе!!!"

  • Ребят, что делать то?Где гулять?Как обезопасить собаки?Живу в Калининском... Гуляем в наморднике и на поводке, возле помоек не ходим, внимательно смотрю что валяется на земле.
    КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЮ СОБАКУ ОТ ЛЮДЕЙ???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сколько по количеству не знаю, мне те кто там гуляет сказали. Я сама не пошла после того как мне сказали, что собаке для летального исхода не нужно даже есть, а достаточно просто ткнуться и облизать нос.

  • Я о том, что это лекарство от тубика, писала в этом топике еще пару дней назад.
    инфа практически 100%

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Clare (21.02.11 09:58)

  • Марин, а если пока написать коллективное письмо на имя Администрации соснового бора ? Еле лучше обратиться лично в приемные дни.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мало того, что неизвестно как помочь щас бездомышам, так ещё и со своими собакамми теперь гулять страшно, слов блин не хватает! :зло: :зло: :зло:
    чего делать то? :безум: :хммм:

    п.7

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем Ort (21.02.11 11:05)

  • Я вообще не исключу, что это дело рук этой администрации - гуляет в бору очень много людей с собаками, но это не официальное место выгула, а зона отдыха... Судя по массовости, да и вообще, не похоже на террориста-собакофоба:(.
    Как считаете, на форуме открыто стоит обсуждать наши действия в этой ситуации?

    Исправлено пользователем Мириам (21.02.11 11:18)

  • Да у меня тоже был вопрос к модераторам, можно ли как то ограничить просмотр данной темы? Что бы он был доступен предположим только зарегистрированным пользователям. при чем тем которые постоянно отписываются на этом форуме, а не везде подряд?

    Полазила по интернет ресурсам, почитала, сижу, простите в полном а**е. :шок:

  • Такой возможности нет.
    Могу только посоветовать не выкладывать здесь конкретную информацию.

    А для точных обсуждений использовать личку.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Да у меня тоже был вопрос к модераторам, можно ли как то ограничить просмотр данной темы? Что бы он был доступен предположим только зарегистрированным пользователям. при чем тем которые постоянно отписываются на этом форуме, а не везде подряд?
    Нельзя. Технические возможности не позволяют.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Где же теперь гулять нам, не во дворах же. Водим на поводке и гуляем только в этом лесу, больше не где. Всех знакомых с собаками предупредили.
    А скоро весна и вся эта отрава из-под снега вылезет, прийдётся действительно только рядом с домами гулять.

  • В поля, в поля... Мож туда не добрались...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Собак медленно, но верно изводят как вид...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И кроме поводка, намордника и контроля за собакой после прогулки лапы мыть...а если в снегу повалялась, то, получается, всю целиком отмывать :безум: . Хотя, конечно, для собаки недолгий выгул на коротком поводке, в наморднике и с командой "фу!" на каждом шагу - это не прогулка:хммм:. Блин, что весной будет, если трупы не убрали :шок: .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: