Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Сегодня моей свекрови в подъезд подкинули щенка. Она не смогла пройти мимо. :роза:
    В итоге имеем щенка мальчика (сначала была дезинформация, что это девочка, поэтому имя у него Пятница :улыб:) 4 месяцев.
    Повезли мы его сначала в Энималз. Там жуткая очередь по записи. До сих пор не пойму, кто стерилит котов и зашивает собачек в 10 вечера по записи, хотя это уже не по теме. В общем, девушка с нами поговорила сквозь зубы, я так понимаю потому что мы приперлись без записи.
    Поехали мы в Сириус. Огромное спасибо этой клинике и ее врачам! Вот это человеческое отношение! Так заботливо осмотрели нашего зайку. :роза:
    В общем, у парня еще и перелом задней лапки. Его похоже пнули, к этой версии склоняется врач, да и когда щенка нашла свекровь, когда подошла к нему поближе, он весь затрясся, ломанулся в другой угол и описался от страха. Так что у меня даже нет сомнений, что малыша кто-то пнул.
    Перелом лапки не очень хороший как я поняла, как раз над суставом. Врач сказал варианта есть 2 - или остеосинтез или наложить гипс (пес молодой, обломков вроде как нет, так что есть шансы на хороший исход и в этом случае). остеосинтез конечно операция и конечно недешевая, мы свозим щенка еще в ЦВК, там еще и снимок сделают, будет более точная информация. Но все равно, хочу спросить совета, стоит ли собирать деньги и делать операцию или выбрать второй вариант? Кто что по своему опыту подскажет.
    Ну и вообще, мне очень нужны советы. Я в собаках полный ноль, и вообще я их боюсь...
    Так, это все было сумбурно, теперь более конструктивно. Я буду куратором, буду пристраивать, обеспечу кормом, часть финансовых затрат тоже потяну.
    Мне нужна помощь советами (что с ним делать, чем обработать и проч), нужна нам передержка, хоть даже платная. Ну и если будет операция - вынуждена буду просить финансовой помощи.
    Пока песка в Сириусе на стационаре.
    Песка спокойный, достаточно ласковый, чистенький. У него такие длинные тонкие лапки и мордочка... ну такой зайка. Что там со стулом - не знаю, но подкинули его вместе с пакетиком тухлого фарша.
    Качество фото не очень - фотали на телефон, да и Пятница ( :улыб:) очень хотел спать - глаза закрывал на ходу )

    Исправлено пользователем Лисёнка (12.02.11 01:08)

  • Тань, какая разница-щен или кот ?
    Снимок однозначно нужен, да и консультация ведущего хирурга . В ЦВК и проконсультируетесь. И делать лучше операцию или нет там скажут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • какой забавный Пятница, у него что есть от борзой:смущ:

  • Лен, не знаю, я с собаками дела никогда не имела, думала есть разница ))
    Я даж не знала как его вчера помуськать )
    Сегодня после ЦВК отпишусь.

  • Я имела ввиду при травмах , заболеваниях, какая разница ?
    К хорошему врачу нужно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня съездили в ЦВК, попали к Олегу Анатольевичу. Сказали либо оперировать, либо оставлять как есть, но тогда собака скорее всего будет инвалидом.
    В общем прооперировали мы малыша прямо сегодня (а иначе пришлось бы еще 3 дня ждать).
    Операция прошла хорошо, нам отдали снимочки, назначения и мы поехали в Сириус на стационар.
    Постоянно держать его в стационаре очень дорого, поэтому ищем передержку для щенка. Особого медухода не требуется, следить, чтобы шов не разодрал (но он ходит в воротнике), ну и раз в день ему надо протирать шов хлоргексидином. А через 10 дней вообще уже швы снимем.
    Ну и финансовый вопрос, корм, стационар и передержку я еще смогу оплатить, а вот на операцию ушло 8 тысяч, это для меня уже много будет, не потяну. Поэтому прошу еще и финансовой помощи.

    Песка решили будет не очень крупным, где-то среднего размера и такой тоненький (по типу гончей чтоли).
    Вот такой у нас зайка, кстати, очень спокойный малыш, пищит только когда ему больную лапку трогаешь, а так ни звука, в машине очень тихо себя вел, утыкался носиком мне в руку и засыпал.

  • Пятница, такой трогательный зайчик :смущ:Татьяна, вам и вашей свекрови :respect: :flowers: Вы молодцы, что помогли малышу. Могу немного денег передать, как это можно сделать?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: (по типу гончей чтоли).
    это помесь борзой, скорее всего тазы:миг:

  • Ну какой хорошенький Пятница :wub1.gif:, бедолажка так устал мыкаться, аж спит на ходу. И такой рисунок на мордочке, :respect: свекрови.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем спасибо за теплые слова! Он и правда умничка и красавчик, фотки не передают всей его красоты.
    И мне сейчас так нужна поддержка, а то я немного растеряна.

    Кстати, если кто в Сириусе будет, можете посмотреть на нашего зайца :улыб:Я думаю, он будет рад.

    Подскажите, что ему в больницу то привезти? Корм, вкусняшек и игрушку мы отвезли... может что-то еще?

    А еще, когда мы его в Сириус привезли, его в клетку отнесли, а через минуту он там уже стоял на лапках ) Правда пока на трех, но я думаю он у нас еще как сайгак скакать будет!

    И вот я не знаю, у него когда шов заживет его выгуливать надо будет приучать? Вообще щенят с какого возраста приучают?

  • Мы когда своего забрали от заводчика в 2месяца, после прививки не гуляли неделю, а потом стали сразу же приучать, по нескольку раз в день. Он довольно быстро понял, зачем мы его выводим на улицу, и дома уже ничего не делал.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обычно выгуливать начинают после прививок.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Обычно выгуливать начинают после прививок.
    тогда нам еще долго до этого, по идее, сейчас от операции отойдем, потом пока после прививки иммунитет заработаем :безум:

  • А зачем с этим тянуть? Ведь этот пёсик уже и был на улице, у него уже всяко имунитет есть, тем более это дворняга, он у них врождённый. Это когда забирают от мамки щенка, и он ещё ни разу не был на улице, ему когда ставят прививку, ждать надо 10 дней, и только потом выводить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • блин, вот я точно где-нить накосячу... не знаю я что такое собака :хммм:

    Надо найти опытную передержку.

  • А спросите у врача, если у него ничего кроме перелома нет, можно наверно сейчас поставить прививку, выводить, но с другими собаками пока не общаться. Тут утверждать не буду, не знаю. Но мне кажется, это аналогично ситуации, когда взрослой собаке ставят очередную ежегодную прививку, при этом гулять можно, но нельзя купаться и общаться с сородичами 10 дней.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Звонила в клинику - сказали малыш отошел от наркоза хорошо, хорошо лопает и пищит - просится на волю из клетки, поэтому "спать не дает" )) Но когда выпускают побегать успокаивается )

  • Огромное спасибо замечательной девушке Марине и ее молодому человеку (или супругу :смущ:)! :роза:
    Они увидели нас с Пятницей в ЦВК, узнали его историю и захотели помочь. :роза: :роза: :роза:
    Марина обещала зарегистрироваться на форуме, так что надеюсь она мне напишет со своего ника.
    Я знаю, что она следит за судьбой пёски и переживает за него. Марина, Вам :flowers:

  • сегодня вечером поедем на передержу, надеюсь, все у нас будет хорошо.
    Может у кого есть штанишки для собаки? Нам бы шовчик прикрыть, так надежнее будет.

    И по финансам, половину суммы за операцию мы уже набрали - спасибо добрым людям :роза:

    Исправлено пользователем Лисёнка (14.02.11 14:27)

  • Тань, можно его пока на пеленку поприучать ходить :улыб:А шов у него где?

  • Да большой он уже для пеленочек, лучше бы сразу на улицу, так пристроить проще будет, я думаю.
    Шов на бедре, т.е. в верхней части ноги. В клинике посоветовали штанишки одеть, но они не продаются, я хотела из одежки что-нить купить, но одни комбинезоны в продаже, штаников нет. А шить я не умею.

  • Где-то я штаники видела :umnik:

  • у меня был пес с раной на бедре. "Штаны" для него я сделала оч. просто- из детских колготок трикотажных. Можно взять соотв. размера,вырезать отверстия для задних лап ( высотой до "коленок"), хвоста и "подхвостия", сделать "помочи" из резинки (веревки...) и прикрепить их с перекрестом в области шеи за ошейник. Все это легко собирается и разбирается.

  • А я делала штаны для собаки из детских ползунков. Они очень хорошо держались на талии за счет резинки, и на хвосте. Дешево и доволно красиво. Жаль не сфотографировала, соседские дети приходили от таких штанишек в восторг.:улыб:

    Исправлено пользователем Smorodina (14.02.11 17:18)

  • Огромное спасибо Ольге (tishasya) за финансовую помощь! :роза:

    Сегодня забрали Пятницу из Сириуса и отвезли на передержку.
    Хочу сказать огромнейшее спасибо клинике и конкретно Роману Николаевичу! Такое теплое отношение к животным, понимание и желание помочь! :flowers:

    У нашей передержки есть овчароидная девочка, тоже на передержке, зовут Лиса, интересно чья? Хотелось бы услышать мнение куратора Лисы о передержке.

    А вообще наш малыш неплохо себя чувствует, уже наступает слегка на прооперированную лапку! И вообще очень веселый и задорный малыш, очень ласковый, забаловали его в Сириусе ) Меня по дороге на передержку всю облизал, у передержки бегал по квартире, хвостиком вилял, ластился, такой лапуся :wub1.gif:

  • Немного фоточек нашего лапотуси :wub1.gif:

    • любопытина :)

    • вот такого он размера

    • че вам надо?

    • просто красавчик ухастый

  • Такая мордашка трогательная :роза:

  • Вчера видела эту красоту в клинике. Причем, на фотографиях он выглядит крупнее, а на самом деле очень миниатюрный, как он радостно встречает приходящих. :wub1.gif:

  • Вот же козюлик! А к нам отказался сам выходить, врач сказал, что он большой собаки испугался. Но я так и поняла, что он там рассекал только так по клинике :улыб:

  • Заяц наш на передержке освоился.
    Мы когда его там оставили и уехали, он там скулил оказывается, неужели успел к нам привыкнуть, так приятно (с одной стороны).
    Игрухи он что-то грызть не хочет :хммм:мы ему понапривозили. а он.. :beee:

  • Тань, да бывает, что не особо играют :улыб:Не знает, скорей всего, что это такое.

  • да я боюсь, что он передержке что-нить сгрызет, у него поди как раз зубки меняются

  • а грызет что-то? вообще когда грызть будет охота, то и игрушки в ход пойдут :бебе:

  • ну хорошо, если так будет ))))

  • точно-точно :хехе:моя увлекалась пледами, обувью и ковром, когда не было ничего из игрушек :хехе:

  • Какие игрушки Тань ? У нашего вон в первую очередь на "УРА" пошли тянучка веревочная , пищалка гантеля и кошачьи мячики, которыми коты даже и играть не хотели . А еще ловушка с мышкой кошачья..это видеть надо было как оттуда мышь извлекалась.
    А вообще игрушки нужно показывать ( как пищат, как катаются) вкладывать в лапки , в общем все как с малышами-детьми. Я теперь полдня на 4 конечностях провожу.. играем.. :безум:
    А как к жильным косточкам щен отнесся ? Еще Боня в этом плане погрызух интересная..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ленусь, зато к внукам подготовишься :biggrin:

  • В ответ на: Ленусь, зато к внукам подготовишься :biggrin:
    :live:

    Лен, резиновых всяких разных понабрали, вот про жильные косточки не подумали, надо будет привезти ему в субботу. :agree:

  • В ответ на: Ленусь, зато к внукам подготовишься :biggrin:
    Натусь, я те канеш люблю :чмок: но только НЕ внуки :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тань, жильные имею ввиду такие простые, без обертки , у них хорошее качество.
    Еще 8в 1 для чистки зубов прикольные ( такие беленькие как рулетики ) , у меня их Амур то же любит :смущ:

    А еще наш щен тырит ногтеточки наполные с деревоплиты которые с сезалью и тащит грызть в свою лежанку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Период отчета: 12.02.2011 – 19.02.2011

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Марина, встретили в ЦВК) – 4 000 руб.
    Благотворитель 2 (tishasya) – 1 000 руб.


    ИТОГО: 5 000 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 8 000 руб.

    ИТОГО: 8 000 руб.

    Остаток на (19.02.2011): - 3 000 руб.

    Всем, кто нам помогает - огромное спасибо :роза:

  • Период отчета: 12.02.2011 – 19.02.2011 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вчера были в гостях у Пятницы, перевязывали ему лапку.
    Шовчик у него хороший, скоро снимать будем. На больную лапку при ходьбе вроде наступает.
    И вообще, малыш стал таким жизнерадостным, таким веселым и ласковым. Мы никак не могли заставить его встать на лапки, он все время заваливался на спину, чтоб ему брюшко почесали :wub1.gif:

    • наш пятак )

    • стеснялся

    • вот такая у нас сейчас лапка

    • че ты мне там суешь?

  • а эта фотка мне больше всех нравится, типа "мамаааааа!!!" :ха-ха!:

  • А мне понравилась фотография"Наш пятак" :live: !!!Щен вообще классный!!!Вчера не давал нам уйти,ластился!Пусть поскорее поправляется шилопопый!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Шилопопый, это точно :хехе:

    Во вторник мы сняли швы, лапка обрастает шерстью, в общем, щен идет на поправку.

  • Пятница такой замечательный малыш, красавец! :роза:
    И пятачок - кожаный носик целовательный! :чмок:
    Скорейшего ему выздоровления! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • tishasya, спасибо за комплименты и за помощь! :роза:

    Ездили к зайчику нашему, он такой ласкуша и такой бесик ))) Носится как стрела, это со сломанной лапкой! Всех собак, с которыми живет раззадоривает, те тоже начинают беситься ))) Даже Найтик, к нам не подходит, а на лежаночке у себя вертится )) В общем, шилопопство у нас заразное )

    Как и положено, выкладываю бумажки из больниц.

  • Период отчета: 20.02.2011 – 27.02.2011

    Остаток с предыдущего периода: -3 000 руб.

    Приход за истекший период:
    0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    0 руб.

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (27.02.2011): - 3 000 руб.

    Мы все еще просим помощи в оплате операции, т.к. на нас сейчас содержание щенка.

    Исправлено пользователем Лисёнка (27.02.11 18:08)

  • Период отчета: 20.02.2011 – 27.02.2011 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: