Погода: 15 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бате срочно нужна передержка!!!

  • Ситуация такова (все банально и грустно, к сожалению): на данный момент Бати сидит почти все время в клетке. Тот, кто его привез - был в клинике всего 2 раза, больше не появлялся. Объявления по Бати дает сама Т.М., пока звонков никаких, увы :хммм:Как я поняла, помогает ей еще одна женщина - приходит вечером с ним погулять.
    Смотреть на него просто больно - ласковая, домашняя, замечательная собака, которая очень тоскует по общению с людьми :((
    Бати абсолютно адекватный - приучен гулять на поводке, не тянет, ведет себя спокойно! Не заметила никакой реакции на других животных - кошек и собак воспринимает очень дружелюбно! Когда гуляла с ним, обратила внимание, что тоскливо смотрит в сторону детей :cray-1:

    Ребят, какая нужна помощь:

    - возможно, кто-то живет недалеко от Алфеи и у вас будет возможность гулять вместе с Бати, хотя бы по вечерам
    - помочь с едой - Т.М. варит кашу с мясом
    - самое главное - пиар!!! пес абсолютно пристраиваемый, давайте дадим шанс обрести снова так нужных ему хозяев!!! :heart:

    Исправлено пользователем Clare (22.03.11 21:21)

  • Разместим по Бердским сайтам и форумам :flowers:
    А кто у нас его изначально вёл?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (07.02.11 20:22)

  • И еще:

  • ИМХО, сейчас: закрыть старую тему по пристрою Батяни, на первых фото он смахивает сильно на стафа. это может отпугнуть потенциальных хозяев. Открыть новыю тему, ее начать с приличных фото. И нужны хорошие пиарные фото. Вернее, одно очень хорошее фото, на котором пес виден целиком и с хорошего ракурса. И на чей телефон кидать объявления. В принципе, побросать объявки по сайтам могу, и побросаю, но на эти фото отклик будет небольшой, поймите правильно, прутья клетки и обшарпанный пол - не лучший фон для пиара.

  • Ольга, спасибо! :роза: И так он намаялся - месяц скитался в Матвеевке, потом вот до ОбьГЭС дошел... :хммм:

  • На орге владелица потерянного в октябре лабрадора написала в темке Бати, что он - самый настоящий лабрадор, не помесь. Просто схуднувший сильно, измотанный...

  • Девочки,тогда в объявках будем позиционировать как лабра. Возраст примерно года 4?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оля, вот на этом фото он лабрадор лабрадором.

  • Да, примерно так! Благодаря Лене нашла на академе тему о нем. Вот только не поняла из написанного - девушка, которая его нашла - занимается им или нет :dnknow: Написала в личку, буду ждать информации.
    Я думаю, что можно попробовать поискать для Бати передержку. Вот как Бучику повезло, может, и Батянька кому-нибудь приглянется :wub1.gif:

  • Оля, а помнишь ты по просьбе хозяина размещала объявления о потерянном (украденном) палевом лабрике. Он нашелся? Это не м.б. Бати?

  • Прочитала тему на академе - по сути прежних хозяев никто и не искал... А пес похож на потеряшку, а не на выброшенного...

  • Это не лабрадор, помесь очень даже может быть. Но то что он не лабрадор читокровный - это точно. Пес очень контактный, мудрый бы я сказала. Пообщавшись с ним 20 минут, влюбилась в него. В нем прям достоинство чувствуется.

  • Сейчас разговаривала с Т.М. - приходили смотреть люди, которые при этом не выказали никаких эмоций при виде собаки, но были готовы его забрать...

  • Наташ, ну почему ни кто не занимается? Его нашли по ошибочному звонку, когда искали Лекса. Девчонки его не бросили, нашли передержку, взяли клетку (Микс), оплатили. Наташа просто сильно болела в январе, а на ней несколько животных. Я помогала, поэтому знаю. Может не хватает опыта в пиаре? Вот до киски обмороженной до сих пор руки не дошли, некому сфотать.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Наташа говорила про этих людей, там много нестыковок, она сильно сомневась, я посоветовала не отдавать.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Если нужна передержка, могу приютить, ежли он спокойный. Думаю Цезарь не будет его сильно строить. Есть номер, на который можно давать объявки. Отвечать смогу без проблем. Только вот самим пиаром, размещением и отслеживанием, возможности заниматься совершенно нет. В городе может лучше пристрой пойдет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отправляю телефон в лс.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Батяней занимаются много человек, и корм, и прогулки, и пиар. Никто его не бросал. п.6

    Исправлено пользователем Ort (08.02.11 10:07)

  • Девочки,здравствуйте! Меня зовут Наталья,я как раз тот человек который привел Бати в клиннику Альфея. Я действительно болела весь январь,осложнения после гриппа.Объявления о я периодически размещаю в газете навигатор и на сайтах.Макеты распечатывала и мы с девочками,клеили.В клиннику по утрам приходит девочка Олеся (тел напишу в ЛС если кому надо) гуляет с Бати.Крупу и обрезь мы ему приносим.За передержку платить у нас нет возможности.Сегодня отвезу немного денег Т.М. Если есть возможность у кого то взять его на время пристройство,будем очень рады.Потому как в клинники держать его,сил нет. Мой телефон 8-913-720-81-64.
    Инна,к котейки сегодня приду пофотаю и постараюсь купить лекарства.))

    Услуги по ландшафтному дизайну и озеленению 8-913-720-81-64 Наталья

  • У нас во дворе гуляют с собакой - точная копия Бати. Думала дворняга, оказалось лабрадор, еще и клейменный.
    Раньше, вроде, они как-то покоренастей были...
    Удачи собаке и его кураторам !!!

  • Наташа, телефон не доступен. Пишу сюда. Передержку бесплатную предлагаю. Единственная проблема. У меня сейчас серьезная напряженка со временем. Сама сейчас не могу за ним ехать... Если только поздно вечером... Он сушку будет есть? Мой ест Пурину. Было бы удобно одинаковое насыпать. И чтоб кошек не слопал... :1:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя.я доступная)) Сухой корм вроде ел. К кошкам относиться нормально, во всяком случае мою, дома не съел)))

    У меня у самой дома живет лабрадорша. Девочки ,Бати это помесь лабрадора,ну ни как не чистопородный лабрадор.

    Услуги по ландшафтному дизайну и озеленению 8-913-720-81-64 Наталья

  • Девочки, никого не хотела обидеть абсолютно. Просто здесь темы не было о нем, решила сделать. Поскольку ни с кем не знакома из вас - кто Бати курирует - и тему даже не сразу нашла на академе, прояснить ситуацию полностью не было возможности. Созвонились с Инной (InnaR), теперь все стало понятно. Собаку жаль именно потому, что ему тяжело сидеть в клетке весь день почти. Поэтому очень рада, что Катя сможет его взять на передержку.
    Катюш, спасибо огроменное!!! :flowers: :чмок:
    Если что-то нужно будет передать Кате для собакина, смогу без проблем, т.к. у меня рядом с ней живут родственники, бываю каждую неделю. И на ОбьГЭС так же езжу регулярно.

  • Возили собак на стереализацию в Алфею, тоже обратила внимания на пса в клетке. Так было его жалко :хммм:
    Пес реально оч красивый!
    Bagira, хорошо что подняли эту тему. Передержка для него - необходима как воздух конечно..не место ему в клетке.

  • Именно поэтому и беру. Из города из квартиры пристроить его шансов значительно больше. Дома сейчас провожу большую часть времени. И машина под попой. На звонки отвечать могу, а вот заниматься размещением и прочими вещами... Некогда.. Клиенты одолевают. Сейчас еще много разных проблем вытекших из двойного переезда... Так что - я просто передержка! Без кураторства!
    Если он на самом деле пес инфантильный и воспитанный. Я смогу объяснить выгоду такой собаки, людям. :миг:Сама, как бизнесвумен с ребенком, просто тащусь от своего Зайца, и всем хвастаюсь, без зазрения совести... :ха-ха!:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Тебе есть чем хвастаться! :миг:Твоего Цезаря весь форум обожает, кто видел, имею в виду :biggrin:
    На самом деле пес очень воспитанный, по клинике спокойно ходит, на провокации той-терьера никак не реагирует :))

  • Народ у кого есть возможность, в ближайшее время забрать Бати на ГЭСе и привезти ко мне на Серафимовича... Будем очень благодарны. Пес сейчас перекочевывает из клиники, домой к Наташе. А там Собака с которой они не поладили... Выше в теме есть телефон Наташи.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Машина найдена.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :respect: Я Наташе постараюсь в воскресенье денег передать....

  • Собака классная! я аж плакала когда забирали Рыжика,он (Бати как завоет!) :cray-1: Хочу взять крупную собаку на охрану на дачу(но речь не про него,у него шерсть для улицы не подходит!) но еще сезон не наступил! Вот все на Беллу засматривалась,но она пропала куда то! :dnknow:

  • Девочки,собака чудесная! Привезла ее пока к себе домой.В пол четвертого должен позвонить Генадий (мужчина который вызвался отвезти его к Кати). Бати ни как не реагирует на кошку, ши тцуху в упор не замечает,она ему виляет хвостиком,а он ее просто не видит,типа мелочь какая то ))))))))). На рычащую лабру то же почти нет реакции. Сейчас сидит выклянчивает печенюхи у мужа)))))) Катя мы до тебя сегодня наконец то доедем:хехе:

    Услуги по ландшафтному дизайну и озеленению 8-913-720-81-64 Наталья

  • Ура!

  • ДЛЯ Инны Р - Иночка на твое - "Его нашли по ошибочному звонку, когда искали Лекса. Девчонки его не бросили, нашли передержку, взяли клетку (Микс), оплатили" - отвечаю без зазрения совести - ты видимо не в курсах - ничего Наташа - куратор не оплачивала, она сама лично с ним не гуляла, обрезь лично она не приносила. Я ее видела два раза - когда привезла, когда спаниеля пристраивали, которгго нам подбросили. так что поменьше тут выдумывайте. Батяней никто не занимался из его так называемых "кураторов" - все дружно месяц болели. А вот девочка Олеся, которая просто добрый человек и ответственный человек - она приносила мясо ему и гуляла регулярно, но она тут не светится - у нее нет компа. Вот ей - ЧЕСТЬ и ХВАЛА! а остальные - только называются, пусть простят мою грубость. И особенно......ну вы понимаете о ком я.

    Волки поразительно неутомимы, беспощадно настойчивы и рано или поздно добиваются своего.

    Исправлено пользователем Clare (09.02.11 17:52)

  • В общем Бати у меня. Пес мощный, крупный. Вроде бы доброжелательный и общительный. Попытался пообщаться с кошками. Кошки не поняли, получил по морде. В ответ попытался съесть Нюсю. Наша звезда в шоке. Сидит на подоконнике и рычит. Бати заперт в детской. Обиженно посвистывает. Сыну великая радость! По квартире бегает прикольная собака! Цезарь сказал - да ну на! И с видом оглоушенного лежит на своей подстилке, по видимому с твердой уверенностью в теории - попу поднял, место потерял... Кароче.. Весело у нас! :ха-ха!:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Цезарь просто оправдывает свою кличку. Негоже императорам суетиться по мелочам... :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • А мы мылись. Бати псиной воняет, капец. Тушка он мощная, ванны боится. На пятую попытку, поняв, что одна я его в ванну не засуну, позвала сына. По частям перевалили его в емкость, сломили попытки вырваться и начали водные процедуры... На третее ополаскивание, шампунь начал пениться, а вода приобрела терпимую прозрачность. Сейчас сохнет и пытается покинуть детскую. Пока не выпускаю.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ни хрена себе мелочь.. извините.. Я вроде девушка не хрупкая, а вот от пола оторвать это тело, не смогла..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Гыыы....а ты щеночка тебе щеночка..ВО ..целого полноценного кобелину получила :biggrin: ни те ссанок каждые 5 минут , ни "дай покушать-шас прям помру от голода " каждые полчаса :ха-ха!:
    А вы приличненько после банных процедур смотритесь :respect: и стоит в ванне смирно :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, это чудеса съемки. Он пытался вырваться несколько раз. Но ему это не удалось! :спок:
    И еще. Если вам интересно мое мнение. Стаф там все же пробегал. Лоб у него стафа, вот вам крест. Передняя часть тела у него мощная, а жопка узенькая. Да, возможно лабры там бегали, но и стафы там не последнюю роль сыграли. У него и разрез глаз прям от туда. А еще, собаку дрессировали. Сто пудов. Собак очень понятливый и послушный. Ему ооочень хочется пообщаться, но он послушно остается там где ему велят. У нас была Таня (Дымка) и они забавно потискались! Встречает он прям во весь рост!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мелочь, Кать, это присутствие "посторонних" в доме :biggrin:
    А, кстати, сколько песик весит - не сказали?

    El saber no ocupa lugar

  • Катя фотки смешные, на последней где он язык вытащил,морда уморительная)))))) .Если что надо будет в материальном плане звони.Ты мне говорила что номер телефона скинешь на который можно объявления давать.

    Услуги по ландшафтному дизайну и озеленению 8-913-720-81-64 Наталья

  • Надо его кастрануть. Можете меня маньячкой назвать. Но я считаю что надо! У кого городской телефон, можете записать нас на ближайшие выходные? Я свожу. Тока надо еще одного человека, не слабее меня... Тело будет неподъемным... Назад в машину переть и потом домой. Ну и деньгов на это дело надысь. Кстати, кто скажет, в городском льготная стерилка как происходит и сколько стоит? Все ближе чем ПЛС...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Может его в Алфее и кастрировать?

  • Гыыыы... Наверное нет.. Наверное на ВАСХНИЛ поедет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, в Алфее хорошо делают , не поняла -почему не там ? Бучик вон чудесно катрирован. Далеко что ли ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну не я же решаю куда его повезут, Я предложила то чо знаю, где была. Куратор сказала что на Васхнил повезут, сами. Я только жилье предоставляю. Я поняла, что на куратора Бати в Алфеи мягко говоря реакция нехорошая. И врят-ли её туда пустят. Вот и все. Конкретно к клинике или её персоналу, у меня вприципе ничего не может быть. :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А пес шикарный. Но во избежание каких-либо осложнений, в силу его активности, ну и дабы амбрэ ликвидировать, достоинств надо лишать.
    Переночевали спокойно. Сын решил, что Бати будет у него ночевать. Утром сходили на площадку. Цезарь с ним играет, но попутно строит. Показывает кто главный. Сейчас кабанчик сидит в детской и погавкивает. Требует, чтоб выпустили. Но так как кошки пока против.. А Бати смотрит на них а-ля - ну, что, побегаем? Я пока не рискую. Кстати. Да и главное. Как компаньена его не пиарьте. Он компанейский, но мощный и активный. На улице - прет как танк. Ему нужна сильная рука и характер. Иначе будет таскать за собой как тряпочку.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В общем я тут подумала, посмотрела. Для комфортного взаимодействия квартиранта и аборигенов, нам нужен намордник. Хороший и надежный. Все таки клиника, это учреждение, которое животное держит в определенных рамках. Мои там становятся смирными и спокойными. А дома товарисч осмелел. И кошки ему явно не безразличны. А мне мои "наглые фосы" дороги. А клетку, можно передать Джерику, из соседней ветки. Ему она нужнее. Ну и грызл каких-нибудь ему не помешает. У меня Цезарь такими вещами не играет. Потому и нет у нас их.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (10.02.11 11:24)

  • А вы после сезона куда его? Охраника всмысле. Шерсть у Бати нормальная. Дворняжичья. Подшерсток дело наживное. При необходимости наростет. А вот охранник с него получится знатный.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А вы его что в клинике то пока был, не кастрировали ? И под присмотром был бы хорошим врачебным и на пристрой лучше отдавать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: