Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сбитый кобелек Мишка, просим помощи

  • Кобелек лежал на ул. Военной, позвонили люди, попросили помощи. Из посильного участия смогли только довезти его до "Сириуса".
    Пока осмотрен, угрозы жизни нет, но, скорее всего, потребуется рентген. По рассказам небольшой кобелек, весит около 15 кг.
    Была открытая рана, ее зашили. Поставили противошоковое и другие нужные в экстренном случае препараты. Пока сумма долга составляет 2200р

    Чтобы помочь, в клинике "Сириус" нужно говорить, что для клиента "Права животных" Мишки.
    Можно передать деньги в "33 собаки"

    Ребят, я без фотоаппарата. Кто рядом живет сфотографируйте, пожалуйста.
    Очень важный момент - Миле уже не нужен стационар, а Мишке очень нужен. А клетка стационара со льготными условиями у нас только одна. Очень нужна передержка для Милы, чтобы помочь Мишке с минимальными фин затратами.

    Мой тел для связи все тот же 8913-007-3492

  • Мишку все таки нужно везти на рентген. Может быть, кто-то сможет в течение дня свозить? я сама освобождаюсь только после 21.00 вечера...

  • Как там Мишка?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Как там страдалец? на следующей неделе хочу передать немного денег, через Соню son я так понимаю можно будет?

  • Ребят, по Мишке сейчас нужно принимать сложное решение. Сама точно не смогу, давайте вместе.
    Сегодня его Маша Бочкарева (спасибо огромное :flowers:) свозила Мишку на рентген в ЦВК, у него проблемы с легкими и перелом 7 поясничного позвонка.
    Это значит, что пока ему нужна вентиляция легких, а в дальнейшем дорогостоящая операция. Около 10-12 тысяч. При этом позитивный исход (пес будет ходить) не гарантирован.
    Если не делать операцию, то прогноз осторожный ближе к неблагонадежному.

    В Сириусе нет прибора для вентиляции легких, нужно везти в Энималз. Я не знаю есть ли там стационар и сколько это все будет стоить.

    Мишка милый парень, молодой, года 3.

    пока за нами (Права животных) в клинике долг 2200.

    Исправлено пользователем murrzik5 (04.02.11 23:46)

  • В Энималз есть стационар,по стоимости,конечно,не так как в Сириусе...Надо бы,наверное,с Козловым проконсультироваться...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы несколько раз пробовали делать операции на позвоночник, есть определённые риски, у нас ни одно животное не встало. :not_i:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • murrzik5 Вы Мишку показывали Козлову?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Запись была только на завтра, на вечер.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • 5 февраля попроведовала собачку Мишку. Ой, как он тяжело дышал! Так жалко его! Но он такой хороший! Смотрел на меня такими грустными глазами. Но мне кажется, понимал всё, что я говорила ему. Заплатила пока 400 рублей. Потом ещё помогу. Чек и копия у меня. Выложить здесь или кому передать?

  • Спасибо большое! Выклдывайте здесь.
    Сегодня Мишку возили к Козлову, прогноз неутешительный.
    возможно 3 варианта:
    1. Операция, стоимость которой около !!!30 тысяч. Шансов мало даже после нее
    2. Стационар в Сириусе без операции, тогда только на чудо надеяться...
    3. :хммм:

    В Сириусе сказали что с легкими получше стало, воздуха, который нужно было откачать, сегодня скопилось меньше.

    Пока пес в Сириусе. На душе тяжело:хммм:Долг сегодняпревысил 3000р

  • Чудеса случаются, и этой радостью с нами делятся. Но сколько остается неудач за кадром, только с нами. Иногда животное становится заложником нашего милосердия и страдает потом.
    Надо думать о 3 варианте.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Заезжала сейчас к Мишке.
    Дела у него немного лучше. Воздуха сегодня откачали 40 мл по сравнению с прошлыми показателями 200-300. Дыхание гораздо лучше.
    Он сам пьет, ест. Подставляет мордочку, чтобы его гладили.
    Но самое интересное - он шевелит ножками. Хотя, судя по рентгену и характеру перелома, он не должен их вообще чувствовать. И должны быть проблемы с мочеиспусканием. А у них его нет. И ножки теплые и чувствительность в них есть, в одной, по крайней мере, точно

    Или это я уже схожу с ума и выдаю желаемое за действительное, или что-то не так со снимком. Может быть, нужно еще с какого-то ракурса снять. Пока снимок только с одного бока.

  • Дай то Бог, чтобы он ножки чувствовал и шевелил ими!

  • хоть какие-то хорошие новости...:улыб:

  • Девченки, ну решайте. Куда дальше тянуть? Вечно же не продержишь его на стационаре?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Наташ, там вчера Миле 500 р. перекинули, возьмите на Мишку:хммм:

  • Мишке действительно легче. Последние четыре дня бываю там каждый день, улучшения налицо! Он молодец, борется за жизнь! :live:
    Вчера оплатила 2000 руб.

  • Ну так наверное оперировать его надо, раз собачка так жить хочет, не сдается. Не усыплять же:хммм:

  • Надо сделать снимки со всех сторон, свозить ещё раз к Козлову и к Тетерину, если оба врача скажут что шансов мало-то -3 вариант, если то что он встанет реально-то лечить. Парализованная собака никому не нужна. А пролежни это вообще бич паралича. Я вытягивала парализованную собаку-3 недели без сна и отдыха(О.А. сразу сказал не мучьте животное и себя, но я ж возомнила себя хз кем, так вот...итог был тот же что если бы мы сразу усыпили. Особенно ужасно было когда пошли пролежни, и не важно что постоянно массировала и переворачивала-мочится под себя-преет-моешь тот же эффект парника и атрофируются мышцы в которых нарушается кровообращение....ужасно :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • в Сириусе оставила на Мишку 200 р
    извините, пока столько...

  • И обязательно озвучить, что Мишка ногами может шевелить. Вдруг это увеличивает его шансы хотя бы до 60?

    El saber no ocupa lugar

  • Мне сейчас в Сириусе сказали, что он встает сам, хотя и на три ноги. И что он большую часть времени лежит уже не на боку, а как нормальная собака - на животе. Может это хороший знак.

  • выкладываю чек от 5 февраля 400 рублей

  • Девочки,я хочу напомнить про Филю(вот,не умею я ссылки делать),которому тоже сказали,что он не встанет.А пёс не только встал,но и носится,как сайгак!Пальчики у него скрюченные,конечно,но он ведёт полноценную жизнь в доме Ирины и резвится в ограде с тремя её лайками!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо большое всем кто помогает :flowers:
    Вчера была у Мишки, носила ему гостинцы. Состояние пока все также, прогнозы очень осторожные. Решили через несколько дней свозить его еще раз на рентген, сделать снимки с разных ракурсов. Чтобы стало понятно: как срастаются кости.
    С дыханием у него лучше, воздух практически не собирается, остальные показатели тоже в норме.

  • он в Сириусе? надо зайти попроведовать и денежку передать!

  • Да, Мишка в Сириусе, лежит в стационаре.
    Спасибо большое за помощь!

  • Бываю у Мишки почти каждый день. Когда к нему заходишь, то он как Карлсон "самый больной человек в мире"...лежит весь несчастный, чтобы его кормили с руки, поили из шприца или тоже с руки.
    Врачи его балуют, часто гладят , поэтому когда он их видит, то немного виляет хвостиком.
    Аппетит хороший. В туалет он выползает в другую комнату, чистоплотный песик. Пытается вылизывать одну лапку, в которой точно есть чувствительность.
    Сегодня планировали свозить его еще раз на рентген, но не вышло по времени. Перенесли на воскресенье.

  • :улыб:будем ждать новостей в воскресенье

  • Занесла денежку,самого не видела,наверно не всех к нему пускают.

  • Вчера были в "Сириусе",общались с Мишей.Вот какой парень...

    • Вот как мы умеем...

    • И глазки уже живые...

    • Но ещё чуть-чуть нездоровится...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (13.02.11 16:27)

  • вот взгляд уже стал более весел, и он уже на лапки задние ложится, это положительная динамика т-т-т

  • Умничка, привстает чуть-чуть :appl:

  • Занесла сегодня в Сириус для Мишки 1000 р., он такой хорошенький. :wub1.gif: Была рада с ним познакомиться. Поговорила с врачом, дела у Мишки идут неплохо, с легкими уже все в порядке. Когда я его гладила, то он немного повилял хвостом, а потом блаженно потянулся, при этом задними лапками он тоже тихонько подвигал. Пусть поправляется, уверенна, что за него стоит бороться!:улыб:

  • Спасибо большое!
    Одни бы мы точно не справились, только благодаря помощи всех вас мы боремся за Мишку. :agree:
    Ну и Мишка, конечно, молодец. Он очень хочет быть здоровым и любимым!
    Угрозы его здоровью уже нет,ему сейчас главное покой, внимание и ласка. Так что если бы кто-то взял его на домашний уход, то было бы просто чудесно.
    Выходить на улицу в туалет он не может, но он вполне осознанно ходит в туалет, отползает с подстилочки, сам себя вылизывает. Поэтому, конечно, убирать придется, но это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.
    Мы всё понимаем, что у всех перенаселение, но все же надеемся на домашнюю передержку...

  • Регулярно навещаю Мишку
    Пока вслух не буду произносить, но если общими словами, то дела у Мишани гораздо лучше. Он пока в Сириусе под наблюдением врачей. Платим за его стационар, но оно того стОит.

    Кто-то, может быть, пойдет в ближайшие дни в Сириус с фотоаппаратом? Мишка просто прелесть какой хорошенький! Он отъелся, отоспался, от нормального питания шерстка совсем по-другому выглядит. А еще он умеет улыбаться.
    Вобщем, нам нужны новые красивые фото для пиара! Выручите, плиз:улыб:

  • Для какого пиара? :eek: Собака полупарализованная.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Как дела у Мишки?

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • У Мишутки дела хорошо. Он всеобщий любимец. Прогноз и безнадежного стал благоприятным. Это значит, что Мишка со временем будет нормально ходить на всех 4 лапах.
    Пока он делает это крайне осторожно, только "санитарные выходы" в другую комнату и назад в клеточку.
    Мы очень благодарны всем, кто помогает Мишке. :agree:
    Просьба про фото все еще очень актуальна. Он стал совсем другим, холеным и улыбчивым, а я даже не могу показать на форуме такого красотуна.

  • Наташа, отличная новость! :appl: Чудеса случаются! :flowers:

  • Какие хорошие новости!:улыб:

  • Очень рады за Мишутку!!! :yes.gif:

  • завтра после дежурства на выставке, заеду в Сириус пофотать Мишку:улыб:

  • Какие замечательные новости !!
    Скорейшего выздоровления Мишутке, так он хочет жить -молодец парень :heart:

  • Сегодня была в Сириусе, (Наташа я оставила 300 рублей, в счет долга за любую собачку, мне не принципиально, кому нужнее), принесла им печенье со вкусом баранины, Мишка повилял даже хвостиком, съел 1 печеньку
    Пофотала Мишку

  • еще Мишка

    • Ну сколько можно меня фотать уже...

    • все еще не здоровиться

    • маленькие пакости

    • большие пакости

  • Доктор говорит, Мишке уже гораздо лучше и что его пора выписывать :appl:

  • Кстати а чек нужно выкладывать об оплате ?

  • Юля, спасибо большое за фоточки и за фин помощь! :flowers: Все дела прям подкараулила заснять, супер! Я все не верила что он прям сам привстает...
    Чек нужно здесь выложить, для отчета.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: