Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь травмированному псу из Бердска

  • История такова - сегодня в Бердске найден молодой пес. У собакина травмированы две лапы: передняя левая и задняя правая. Характер травмы одна определить не могу, парень не мелкий - не справляюсь - вечером с Лексой_10 будем обрабатывать, прощупывать.
    Лапы отекшие, сочится кровь - рану нашла пока только одну - на прокус не похоже.

    В настоящее время нам очень нужна помощь с машиной - завтра парня надо везти на рентген. В идеале, конечно, нам бы в ЦВК попасть.
    Также нам с собакином потребуется финансовая помощь! У пески сейчас только 800 руб.
    Кураторство с меня, отчеты все будут.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Женщины которые позвонили обещали помочь финансово, но обманули, даже такси не оплатили когда приехали за ним к магазину. Позвонили и за то спасибо, не дали замёрзнуть. По разговорам поняла что ночью кто то стрелял и Ксюше они тоже говорили. Если стрелянный пёс то надо ренген-где , что и не задеты ли внутренние органы, пугает то что Ксюша говорит до сих пор сочится кровь. Если как вариант сбит машиной-странно что такие повреждения левая передняя и задняя правая. Короче я честно в шоке, и немного растеряна, кобель не мелкий а у меня "царь горы" Демон :eek:, конечно вытерпит .Короче с нетерпением жду окончания работы, дома работы непочатый край. Ксюша сидит с собакиным, бросила всё и сидит :friends:
    и не тронет, но как сам кобель себя поведёт :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Девочки, а сегодня не вариант съездить на рентген?

  • Вариант :live: Куда? На чём? На что? :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Нет круглосуточных? А съездить на мне можно. И выше писали что 800 руб у пса есть

  • Если этого достаточно(800) то мы за всеми лапами, но ближайшая круглосуточная с ренгеном-Новосибирск (и то честно не знаю какая из клиник) Потому что ехать обрабатываться-то что я сама могу сделать, а потом на следующий день везти на ренген-смысла не вижу. Нужна клиника с ренгеном :appl:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Мы Ласке рентген делали в Бэсте, клиника круглосуточная, стоимость рентгена в двух протекциях - 800 рублей.

  • Бест на Фрунзе. Когда-то там ночью делали.
    Ой, уже написАли.

    Исправлено пользователем goldfish (28.01.11 20:58)

  • Оля,что за напасть такая с травмами? :eek: :eek: :eek:Бэст не круглосуточно ?Там рентген есть.Сейчас попробую поискать.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Если поедете,а денег не хватит на рентген,то я постараюсь или попрошу кого-нибудь завести их.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В смысле завтра завезти.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • nutrik Вы нас свозите?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Туплю, в первом посте телефон свой не оставила - т. 8 923 232 11 09.
    Песка адекватный, попил, свернулся калачиком - это у него не очень хорошо получилось. Ждет своей участи.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Осмотрела. Собак стрелянный. Дробь вошла в переднюю левую откуда то сверху и закончила в плюсне задней правой. Нужна машина на завтра свозить на ренген, есть подозрение, да не подозрение а скорее всего точно, что дробь в локтевом суставе. Лапа распухла до барабанного состояния. Наложила тугую повязку потому что кровит.
    Хеееелп, помогите. У нас обратиться некуда.:хммм:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оля!Чем могу на завтра.Мы к тебе к 16-17 часам.Собу заберу до клиники.Надо найти ,кто увезет обратно,т к еду в Чик за щеном.Девочки,напасть какая-то по травмам!Кто заберет обратно в Бердск?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Спасибо, мы сами справимся.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • 1

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Бедный мальчик, какие же люди....., у меня слов нет

  • это не люди, "нелюди", де....мо собачье!

  • Ксюша с Антоном сейчас в ЦВК. Собака в тяжёлом состоянии. Ему делают первую операцию по удалению дроби и ампутации размождённого пальца на задней лапе. Через неделю, когда выйдет О.А. будут делать остеосинтез на передней лапе, там расколота кость.
    На сегодня в клинике долг 4000. По цене второй операции нас определит О.А.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Бедный малыш, помогу деньгами на операцию. Можно же в ЦВК напрямую будет передать?

  • Да, только пожалуйста возьмите копию чека и отпишитесь на форуме. Будем очень благодарны :o.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (29.01.11 18:36)

  • День у нас был насыщенный. Вот, собственно, наши новости:
    Огнестрел. Мальчик дробью был знатно нафарширован. Нам, можно сказать, повезло, что пострадали только лапы.
    Сделали рентген. Передняя лапа пострадала изрядно - дробь прошла под локтевым суставом - кость расщеплена.
    На задней лапе пострадала плюсна. Один палец нам сегодня ампутировали, т.к. спасать было нечего - "фарш".
    Итого: сегодня нам вытащили всю дробь из обеех лап, ампутировали один палец на задней лапе, наложили лангетки на обе лапы.
    Операцию по остеосинтезу настоятельно рекомендовали отложить на неделю ввиду того, что мальчик ослаблен потерей крови, температура повышена, в нынешнем состоянии операцию по остеосинтезу он бы не пережил.
    В среду будем звонить в ЦВК, договариваться с О.А. о приёме и операции.
    Сегодня нас принимала Наталья Владимировна, от всего сердца выражаю свою благодарность за трепетное отношение и профессионализм :flowers:

    В настоящий момент у нас нет долга перед ЦВК. Но нам все еще нужна финансовая помощь - ориентировочная стоимость операции остеосинтеза 8 т.р.

    По приходу / расходу подробно отпишусь в день отчета, сейчас просто хочу сказать огромное человеческое спасибо всем тем, кто нам уже помог или только собирается это сделать :flowers:
    Финансовую помощь можно оставлять в ЦВК с пометкой "для собаки с огнестрелом из Бердска", пес записан на Андреянову.

    • передняя лапа

    • задняя лапа

    • карточка

    • назначения

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Эх Ксюхааа... посмотрела увиличенные снимки:хммм:не отмазаться от операции, лучевая со смешением, а это если оставить...трындец.
    Чебурашка поел, попил, сейчас спит. Поставила ему витаминок

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Желаю скорейшего выздоровления вашей песке!
    У меня когда-то жила собака с огнестрелом, Пуля, ходила в аппарате таком интересном, чтобы кость срасталась.
    И вам желаем чтобы все было отлично:улыб:

  • Аппарат Елизарова:yes.gif:весччч :live:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • да да, он самый! не помню просто как правильно он называется :agree:

  • Добавлю пару слов о герое этого топика.
    Когда записывали карточку, персоналу клиники понравился вариант имени "Чебурашка" - вот такой он наш пёс, похожий на волка :ха-ха!:
    Черныш - Че гевара - Чебурашка, в общем Че.
    Че молод, ему 2-2,5 года, красив и адекватен.
    Че замечательно перенес наше продолжительное путешествие. Мальчик даже в стрессовом состоянии, пережив такую боль, причененнную человеком, тянется к людям, ища защиту, всю дорогу Че прятал свою мордаху у меня в руках.
    Хорошего он от людей видел, наверное мало, и не рассчитывает на помощь и любовь: на территорию ЦВК мы не проехали, муж нес Че на руках, остановились передохнуть, посадили Че на снег - он, подумав что здесь его и оставят помирать, свернулся калачиком и даже надежды в глазах не осталось - до сих пор комок в горле от этого зрелища :cray-1:
    Фото Че с лангетками выложу завтра после обработки. Сегодня только фото, сделанные до рентгена.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Врачи наверно офигели от моей повязки :biggrin: Да я сама фигею от этих военных бинтов, вот там тампон так тампон, голову можно завернуть.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Какой пес!Ой,чувствую,чем вернется эта стрельба по собаке метким биатлонистам...Оля!Чеддер в лазарет?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Лена? Туплю, кого из собак зовут Чеддер?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Да, Оль, на снимке - это еще страшнее выглядит, чем на фото - там мало того что лучевая со смещением, так еще и в области сустава дроби было уйма. Врачи консилиум устраивали вокруг снимков, чтобы определиться, как к дроби подобраться и как ее всю вытащить из Чебурашки.
    В любом случае, нам О.А. с больничного надо ждать, а Чебурашке сил набираться :миг:

    Карточку перечитываю, злая шутка такая - "Чебурашка, 2,5 года, огнестрельное ранение" :tease:

    Оль, а мы с тобой - крокодил Гена :friends:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Я Шапокляк :beee: милая такая старушка с хорьком.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Аппарат Елизарова:yes.gif:весччч :live:
    Только не Е, а Илизарова.

  • Компрессионно-дистракционный аппарат -аппарат Илизарова, аппарат Шевцова- Мацукатова :миг:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оль, после 1.02 смогу немножко денег передать, или сама с Ксенией заезжай (чайку попьем:улыб: )

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, с удовольствием, засиделась дома, надо отвлечься. Да и пациенты уже будут более менее стабильные.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • ага, он самый на Пуляхе с огнестрелом, все сраслось слава Богу, вот такая штуковина стояла

  • Хоспадя, какой ужос :eek:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оля,Чеддер-это моя версия ЧЕ.Как песик?Давление ,температура?Лучше?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Clare (30.01.11 02:04)

  • Что ужасного? История самой собаки ужасна, согласна, недавно ее перечитывала, как женщина с Кемерово или откуда там письмо в Новосибирск писала про нашу Пульку, в поиске можете помотреть. Там папаша учил мальчика стрелять из ружья по собакам, пипец.
    Сейчас Пулька в новом доме, хеппи энд как говорится:улыб:

  • Просто я когда вижу что то воткнутое в живое , мне дурно становится :шок: блин, аж мурашки... Я читала её историю.:yes.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Это да, я тоже не сразу привыкла к железяке в кости, Пулька тоже нервничала на этот счет. Зато бабки у подъезда не вякали когда она в туалет на газон ходила прям у двери, типа она же раненная, терпеть не может. Но это уже другая история.
    По теме - обращайтесь, если свозить куда надо, я не далеко живу, подъеду быстро. Деньгами не могу помочь, так хоть так:улыб:

  • :yes.gif::friends:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: ага, он самый на Пуляхе с огнестрелом, все сраслось слава Богу, вот такая штуковина стояла
    Э нет, это не аппарат Илизарова, который "растягивает" кость и является готовой конструкцией, а совсем другой внешний фиксатор, в отличие от Илизарова - сборная конструкция.

  • подруга хочет передать 300 р, можно на тел кому-нибудь скинуть?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • На мой кидайте мтс, девять восемь семь 9452

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Красотун

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Чебурашка потихоньку проявляет интерес к еде, все туалетные дела - строго на улице. Че не только красив, но и сообразителен :миг:
    Вчера у нас была первая перевязка. Оль, я восхищаюсь тем, как ты управляешься со всеми своими "пациентами" :flowers:
    Че после извлечения дроби чувствует себя лучше - температура вчера отступила :live:

    • Трехпалый малыш

    • Задняя лапа при обработке

    • Вот такой красавец-мужчина!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Если Че поднять ушки, то он и впрямь смахивает на волка. Фото этого явления, к сожалению, не передают :спок:
    Кстати, Че с бОльшим интересом отзывается на Блэки :смущ:

    • Заяц - Волк!

    • Потрясающие глаза! Так и смотрела бы в них целыми

    • Хотели изобразить Волка, получился Чебурашка)

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: